перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Папа сказал — будет выгодно»: в Новосибирске устроили ЕГЭ по китайскому для единственной школьницы

Гость
6 июня 2019, 09:33
Какая красивая девушка. Глаз оторвать не могу. Эх... Где мои 17 лет?
Гость
5 июня 2019, 20:52
Симпатичная девчушка, а что такой язык учит - молодец. Успехов ей в дальнейшей учебе.
Гость
6 июня 2019, 10:53
Ай малаца, сможет на алике переводчицей работать, споры урегулировать. У моей знакомой доча корейский учит, тоже недавно квалификационный экзамен какой-то сдавала. В августе в Корею поедет (в Южную).
5 июня 2019, 22:40
у китайцев у самих этих разновидностей китайского несколько штук. но в целом конечно не "как все" (англ) - вот это подкупает. молодца
Гость
6 июня 2019, 07:55
Умница. Нравишься. Люблю таких
Всё правильно, если ассимилироваться с Китайским народом, будет жить как у Будды за пазухой.
5 июня 2019, 22:31
"К слову, охранники школы № 170 настолько озаботились безопасностью, что корреспондентов НГС не хотели пускать даже на порог школы." Этот супердед лет восьмидесяти - никого не пускает, а ещё он не слышит домофон, хотя рядом сидит, работает там ежедневно, видимо живёт там. Не понимаю позиции школы по данной "охране", но видимо для галочки положено.
6 июня 2019, 11:49
170-я... альма моя, матерь ее, так сказать. Все 8 экзаменов в ней сдавала :) А девчонка молодец. Умничка. Успехов
7 июня 2019, 07:29
Анна умненькая и симпатичная. Папа молодец!
Гость
8 июня 2019, 18:15
Родвинутые школы Новосибирска дают возможность школьникам изучать китайский язык. В Москве и Питере просто бум с китацским. Родители готовы платить бешенные бабки за тзучение ребенком китайского языка. Это очень перспективно!
Гость
5 июня 2019, 20:55
Эх, мине-ба руский выучить...А девушка - малаца.
Гость
6 июня 2019, 00:25
Вот девчуля первая встретит экспансию китайцев..как там по китайски? вот ваш лес на 599 лет, а вот население..раздайте им андройд тамагочи, и объясните как в РПЦ зарплату переводить, а собак держать рассеянам не по карману
Гость
6 июня 2019, 13:29
Сейчас рынок, в настоящий момент китайский не является востребованным языком, когда реально будет - школ станет не меньше, чем для изучения английского. В Европе тоже нет тенденции к изучению китайского. Тенденция такова, что сами китайцы со страшной силой начинают изучать английский, и даже на данный момент, большинство образованных китайцев (не те, которые на рынках и в отелях) неплохо знают и используют его. Как второй язык и приложение к английскому, почему бы не изучить, но с учетом заморочек - не особо рационально. (Если только не имеешь серьезные планы на Китай)
Гость
5 июня 2019, 23:07
Ну правильно, скоро ждите перестрелок на китайско-финской границе (и это будет не анекдот).
Гость
6 июня 2019, 12:51
а папа то шарит. давно пора вместо англ китайский преподавать.
6 июня 2019, 14:48
"провожают в аудиторию и садят за первую парту". В рамках репортажа разговорная речь допустима только в случае цитирования. И у слова "школьник" есть достаточное количество синонимов. А так, в целом, понравилось.
6 июня 2019, 00:09
Владею в совершенстве испанским, английским и китайским...
Гость
5 июня 2019, 21:09
Ну не знаю, китайцы свободно владеют и английским.
11 июня 2019, 13:42
Красавица и умница - загляденье. И со спортом, судя по всему, дружит 😘🤗
Гость
5 июня 2019, 20:33
нам тролям с нгс, китаский не нужен, нет китайцев тролить нам
все правильно-си цзиньпинь в москве...после этого школьница просто обязана стать депутатом госдумы!
5 июня 2019, 21:46
удивили. самый распространенный в мире язык
5 июня 2019, 23:39
Тед Банди достиг успехов в изучении китайского 👅.
Гость
5 июня 2019, 20:34
режим, не запинаешь на китайском есть русский