"Мороженая рыба сейчас в среднем обойдет в 297 рублей."(с)
Это они что называют "рыбой"? Карасей и прочих местных карповых - носителей описторхоза?
Даже селедка с головой мороженая уже дороже. Горбуша и терпуг - по 500 рублей.
Основной импортёр говядины в Россию - Беларусь, вот тебе и результат почти 25 летнего правления сами знаете кого, маленькая Беларусь снабжает нас мясом, зато как красиво поют с экранов, что у нас вся экономика на подъёме, в том числе и сельское хозяйство))
Гость
8 часов
Ещё в морях Белоруссии креветки отличные водятся )
Говядина без костей, резины и т.д. перевалила за 1000.
Ощущение, что государство прям выгоден такой рост цен, чтоб от голода шли сами знаете куда зарабатывать. Куда берут всех подряд.
Гость, за 30 это кем надо работать? грузчики-алкаши давно от 50 получают
В Администрацию К района г.Новосибирска,в отдел опеки и попечительства требуется юрист,оклад 26 тысяч рублей(минус налог 15%). Видно зря учились,коль алкаши грузчики по 50 тыщ. зарабатывают,а юрист в муниципалитете 23 тыщ!!! Средняя по НСО-это зарплату Травникова,Шинкеева, Асанцева СЛОЖИЛИ и на ТРИ поделили!!!!!
Бабушкам с дедушками говядина не нужна они на кашках и на выборы ходят регулярно.На кашках и далее посидят и в следующий раз как обычно выберут наидостойнейшего.А молодёжь никуда не ходят они говядину и по 1000 схавают как и ипотеку под тридцать процентов.
Гость
7 часов
после того как я отлежала в 25-ой медсанчасти не то что кашу вообще есть не могу
Гость
8 часов
Да мы забыли уже вкус говядины! Пусть хоть на сколько растет, уже все равно.
Гость
8 часов
Да мне она вообще по фигу! Жёсткая она, мне уже не по зубам. Лучше свинина или курятина.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Да мне она вообще по фигу! Жёсткая она, мне уже не по зубам. Лучше свинина или курятина.
для роста свинины активно используют антибиотики и другую химию, как и для курицы, которая к 4 месяцам по 3-4 кг, хотя домашние куры так не растут
Гость
6 часов
Гость
7 часов
для роста свинины активно используют антибиотики и другую химию, как и для курицы, которая к 4 месяцам по 3-4 кг, хотя домашние куры так не растут
По птицеводству изучите тему! Есть такая странная штука как ПОРОДА, а об этом видимо вы не в курсе.. Посмотрите порода бройлер , до какого возраста их содержат. так вот это в первую очередь порода которая получилась в результате скрещивания! А уже потом ветеринарный контроль , прививки и пр. Кстати правильно подобранные корма то же важный момент, на личных подворьях этой темой почти не занимаются, а кормят тем что есть..
Скажите адрес , где говядина за 626,0?! давно уже 900-1000!
Гость
10 часов
Опять тут скрепы в редакции разгибают? счас набегут боты расскажут о вреде говядины для организма
Гость
9 часов
О вреде говядины рассказывали, когда был её дефицит. Сейчас дефицита нет.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
О вреде говядины рассказывали, когда был её дефицит. Сейчас дефицита нет.
В магазинах давно были? В сетевых нет, в частных магазинчиках нет. Может, с утра бывает. Говядина не только дорогая, ее нет.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
О вреде говядины рассказывали, когда был её дефицит. Сейчас дефицита нет.
Дефицит в кармане денег . Или дифицит говядины в желудке.
А дифицита конечно же нет
Гость
8 часов
Древняя как мир формула: не цены высокие, а доходы низкие. Другое дело, что высокие цены на продовольствие приводят к несбалансированному питанию, в частности, дефициту белков со всеми вытекающими последствиями. Почему-то, увлекшись работой на аптеки, медики не говорят о том, что качественная еда---это базовая часть нашего здоровья.
Гость
8 часов
К тому времени как вы приходите к медикам...
Ваше здоровье диетой не исправишь.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
К тому времени как вы приходите к медикам...
Ваше здоровье диетой не исправишь.
Качественное питание, за редким исключением, позволяет к медикам не ходить. Помимо медиков ещё и врачи есть.
Экспорт мяса из России по итогам 2024 года вырос в 1,3 раза — Россельхознадзор
В целом экспорт вырос равномерно по всем позициям: птице, свинине, говядине и другим. Россельхознадзор также сообщил, что увеличились поставки за рубеж молочной продукции и сыра — в 1,2 и 1,3 раза, достигнув 195,6 тыс тонн и 26,5 тыс тонн соответственно.
Гость
9 часов
Недоедим но вывезем!
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Недоедим но вывезем!
Вывозят и получают деньги одни, производят и недоедают другие.
Гость
7 часов
Тогда что мы едим если они всё на экспорт гонят !
Гость
8 часов
Такое впечатление, что министерство финансов, политики от экономики, росстат и иже с ними, а также наша пресса покупают продукты "через заднее крыльцо", как говаривал в своё время Аркадий Исакович Райкин. Вчера на рынке: говядина на кости 750 руб/кг, шея говяжья 850 руб/кг, мякоть без костей 950 руб/кг. Свинина от 400 руб/кг в зависимости от части туши. Откуда такое неприкрытое враньё в статье???!!!
Гость
7 часов
Уважаемый однофамилец, это не вранье. Это заблуждение, неумение? или нежелание собрать качественную информацию, использование данных предыдущих периодов, отсутствие навыков работы с цифровым материалом: короче, автор---не а теме.
Гость
6 часов
Гость, автор статьи занимает не свое место
Гость
2 часа
Гость
7 часов
Уважаемый однофамилец, это не вранье. Это заблуждение, неумение? или нежелание собрать качественную информацию, использование данных предыдущих периодов, отсутствие навыков работы с цифровым материалом: короче, автор---не а теме.
У нас вся нужная для народа инфа по телевещанию
Гость
9 часов
Говядина давно уже 900-1000 рублей за килограмм 🤔
Гость
10 часов
Инфляция как в 90-х.
Гость
8 часов
А вот так врать не надо! В 90-х цены менялись почти ежедневно, чтобы не переписывать каждый день ценники в магазинах, цены указывали в долларах или в условных единицах (УЕ). Забыли или решили приврать для красного словца?
Гость
10 часов
уже месяц не могу сделать пельмени, говядина в "веренице" черная лежит Придется покупать окорочка + свинину
лена путина: у тех кого пенсия 15 тыщ - дайте хотя бы талоны от путина!
Гость
10 часов
Гость, на крайняк , билеты на Шамана.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Гость, на крайняк , билеты на Шамана.
лена путина: нафига мне слушать шаманчика в кожанных штанишках и крашенными волосишками? не надо. путинские талоны!!!!! или путин не знает о пенсиях в 15 тыщ?
Гость
9 часов
Гость
9 часов
лена путина: нафига мне слушать шаманчика в кожанных штанишках и крашенными волосишками? не надо. путинские талоны!!!!! или путин не знает о пенсиях в 15 тыщ?
Если громко подпевать в течение 15 минут - наступает чувство сытости. Тоже на 15 минут.
слишком пожилая, поэтому и цена с большим дисконтом
Гость
9 часов
"Как старая помада или воск: фантастический запах старости, почему возникает и как избавиться"
Гость
9 часов
Цены не главное. Главное то что у нас инфляция низкая.
Гость
10 часов
А ножки Трампа нам уже не видать... Что жрать будем, уважаемые 87%? Макарошки с мазиком из пальмухи? Приятного!
Гость
7 часов
есть еще продукт, который едят без соли... У нас его в избытке.
Гость
7 часов
не читая статьи- а что в Новосибирской области подешевело,пусть и не резко?
Гость
8 часов
Пенсионеры государству давно уже не нужны
Гость
6 часов
Гость, а кому, какому государству нужны пенсионеры?
Гость
8 часов
Я давно на курицу перешёл
Гость
7 часов
надоедает она
Гость
8 часов
А что все ноют - то, не все ли каждые 4 года голосуют? За что боролись, то и пожинаете
Гость
8 часов
Гость, А Вы?
Гость
7 часов
При олёше говядина бесплатно была бы!
Гость
7 часов
глупость какая Запомни уже -не важно как голосуешь
Гость
8 часов
У нас в стране все нормально.
Инфляция 9,5 %
Это у вас галлюцинации.
Нет таких цен в магазинах))
Гость
6 часов
Народ а вот расскажите за что вы так промку не любите?? За то что крестьянка это часто забой без ветконтроля?? Или крестьянский забой среди навоза он предпочтительнее?? Прр пром забое все быстро и намного качественнее происходит. А так продаваны на базаре в большинстве своем еще не то про промку расскажут и продадут кудряшовскую свинину как деревенскую)))
Гость
4 часа
инородцев надо из цепочки исключать, из производства, реализации их "интеграция" в смутное время в эти сферы, это бомба замедленного действия.
Позавчера взяла приличную грудинку по 659. До этого - рульку... цену уже не помню, но тоже очень вкусная и молодая - мясо светлое, кости белые. В чем проблема?
Гость
2 часа
Barmaleя, Таня, так зажировку пройдешь досрочно
Гость
17 минут
Barmaleя, это был ишак
Гость
8 часов
Это теперь недоступное мясо ! А рыбу какую смотрели , минтай ? Красная рыба тоже недоступна 1200р за кг .кто такие продукты есть !
Гость
5 часов
О, да вы богач, вам минтай доступен?!)))) правда, раньше минтай копейки стоил, а сейчас дороже вырезки свиной филе минтая!
Гость
8 часов
Говядина переместилась из набора обычных продуктов в корзину недоступных деликатесов, или доступных только по праздникам раз в год. Теперь она рядом с красной рыбой и икрой. На очереди свинина и курятина. Скоро вся Россия будет на круглогодичном посту.
Гость
8 часов
Да какой там деликатес! Я уже много лет, как бросил покупать говядину. Вкус - так себе, и прожевать невозможно. Свинина лучше.
Гость
8 часов
Вспоминаем классику - Незнайка на луне - ведро воды заменяет стакан сметаны!
Гость
9 часов
Летом на даче держу кроликов, курочек хватает на год мясо
Гость
9 часов
Некоторые в сельской местности держат. На дачах по закону нельзя
Гость
10 часов
С пальца берут кровь - вся ватка в крови. А на прилавках разрубленная туша - капли крови нет.
Существующие цены - это цены иньектированного мяса гидроколлоидами с антибиотиком ,фасфатами ,красителями и усилителем вкуса . Со стабилизаторами жидкости. С увеличением веса на 150 процентов.
Настоящее мясо ,которое течёт и может быстро пропасть будет стоить на полторы цены дороже. И то если выращенно без примексов и не ГМО. Но такого уже нет ,ибо не выгодно кормить и с убытком продать ! Никто так не делает. Только для личного потребления,что б семью свою отравой не кормить. Так что в кг мяса , самого мяса меньше половины, отравленной половины.... Это есть нельзя...
Гость
9 часов
Глупости сплошные.
На бойнях туши специально вывешивают для стока. А кровь - это совершенно отдельный ценный продукт, идущий в переработку.
Гость
9 часов
Про иньекции не врите ,если ни чего не знаете в технологии забоя и переработки, то не надо это такими заявлениями показывать! Инъектрированный продукт всегда видно! При иньекции в 150% как вы заявляете это будет скорее марля, а не кусок мяса.. Относительно крови. Сама технология забоя строится на том что при оглушении током животного ,сердце должно биться. Тогда обескровка будет хорошая и качество у мяса будет хорошее. Кровь в мясе это плохой вкус и и низкое качество. Такое мясо только в переработку идет! Можете минусовать, но не надо сову на глобус громогласно тянуть!
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Про иньекции не врите ,если ни чего не знаете в технологии забоя и переработки, то не надо это такими заявлениями показывать! Инъектрированный продукт всегда видно! При иньекции в 150% как вы заявляете это будет скорее марля, а не кусок мяса.. Относительно крови. Сама технология забоя строится на том что при оглушении током животного ,сердце должно биться. Тогда обескровка будет хорошая и качество у мяса будет хорошее. Кровь в мясе это плохой вкус и и низкое качество. Такое мясо только в переработку идет! Можете минусовать, но не надо сову на глобус громогласно тянуть!
ну, за вычетом того, что кровь в мясе вкус не портит - дичь-то вся с кровью и она вкусная, - со всеми остальными тезисами докладчика согласен
Гость
8 часов
давно говядину не покупаю ...при СССР она всегда стоило дешевле свинины.что сейчас случилось,что все хотят есть говядину?
Гость
6 часов
Потому что сейчас много мусульман, которые свинину не едят.
Гость
9 часов
главное доллар упал
Гость
8 часов
Свои и пос..т.
Гость
8 часов
14 рублей - это стат.погрешность
от магазина к магазину цены различаются на 100 р и больше
Гость
7 часов
Зашла в мясной двор, вышла с кусочком говядины на косточке на гуляш, минус 460 рублей
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
1 м/c,
сев.
767мм 78%В Новосибирской области резко выросла стоимость говядины