перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Мордовии будут выдавать квартиры за рождение детей

15 февраля 2025, 19:32
Гость
15 февраля, 19:41
По словам главы Мордовии, регион ждут колоссальные затраты, но это даст поддержку ... строительной отрасли. --- Ларчик открылся. :) Все очевидно, опять застройщиков хотят деньгами снабжать за счет бюджета. :)
Гость
15 февраля, 19:46
Если им это по деньгам, то пусть продолжают! Главное, чтобы рождались дети! 👍
Гость
15 февраля, 19:49
Гость
15 февраля, 19:46
Если им это по деньгам, то пусть продолжают! Главное, чтобы рождались дети! 👍
а самому слабо? или импотент?
Гость
15 февраля, 19:52
Гость
15 февраля, 19:49
а самому слабо? или импотент?
он не по бабам, он президента одного любит
15 февраля, 21:01
Недвижимость не продаётся.
Похоже на эксперимент. В Волгограде - кнут, в Мордовии - пряник. Пока еще ничего не введено и конкретные детали/условия не известны, однако планы Мордовии, на мой взгляд, в большей степени отвечают критериям социального государства, заботящегося о своих гражданах. Про бенефициаров-застройщиков пишут и напишут другие.
15 февраля, 22:08
Социальное государство должно заботиться о тех, кто не в состоянии позаботиться о себе сам (лица преклонного возраста, инвалиды, дети-сироты). А детей рожают молодые и здоровые.
Гость
15 февраля, 22:16
В Воркуте за квартиру тебе даже приплатят, но туда что-то никто не спешит. Вот тут так же - нет условий для жизни, поэтому все уезжают.
Гость
15 февраля, 22:38
15 февраля, 22:08
Социальное государство должно заботиться о тех, кто не в состоянии позаботиться о себе сам (лица преклонного возраста, инвалиды, дети-сироты). А детей рожают молодые и здоровые.
В твоём большинство НЕ сможет в нынешних условиях взять квартиру и расплатиться за неё!
Гость
15 февраля, 19:46
Т.е. у них программа еще в разработке, квартир нет, источников финансирования тоже нет, но уже готовы выдавать. Х-хе. Пилите, Шура, пилите.
Гость
15 февраля, 20:34
Пилят и воруют такие как ты.
Гость
15 февраля, 20:10
лена путина: и не давать квартиры мигрантам. продадут, уедут.
Гость
15 февраля, 21:24
Гость, да кому там продавать?
Гость
16 февраля, 00:00
Гость
15 февраля, 21:24
Гость, да кому там продавать?
Мажоры купят. Парочки подъездов мало уже, квартир скупают пятиэтажками.
Гость
15 февраля, 19:47
У меня 2 вопроса 1. Кто оплачивает это? 2. А зачем поддерживают мигрантов?
Гость
16 февраля, 01:03
1.Оплачивает государство 2.Кто поедет, того и поддержат. Если сам не поедешь, поддержат мигранта! Квартира с отделкой пустовать не будет! Вопрос теперь к тебе. Один. 1. Зачать ребенка с бабой сможешь, за 2 года?
Гость
15 февраля, 19:55
Один вопрос … вот эти все управленцы знакомы хоть самую малость с наукой экономика?
Гость
15 февраля, 20:35
Они знакомы, а ты нет если пишешь чушь.
Гость
15 февраля, 20:37
А квартиры будут давать в аварийных домах,наверное? А то у нас сиротам тоже квартиры дают,но в них жить нельзя.
Гость
16 февраля, 01:08
Пока ты сомневаешься, бабенка без тебя, с другим родит😜
Гость
15 февраля, 20:10
Огромная очередь на получение жилья из сирот уже есть.
Гость
15 февраля, 20:09
лена путина: это должно быть соц жильё, как в германии. а то часто дети погибают у некоторых мамаш. вон, писали 5(! жесть), 5 детей от дихлофоса(?)
15 февраля, 20:11
В Новосибирске планируется такое нововведение? А то и я ещё рожу...двойню.
Гость
15 февраля, 20:17
Фантастика, от Максудов?
15 февраля, 20:18
Гость
15 февраля, 20:17
Фантастика, от Максудов?
Сама от них рожай. Я мужу бы ещё родила.
Гость
15 февраля, 20:47
15 февраля, 20:18
Сама от них рожай. Я мужу бы ещё родила.
Как ты родишь? Ты же мальчик, хоть и платье носишь
15 февраля, 20:13
Есть ли чень богатые работодатели. Это ржд и их дочки и Газпром с дочками. Вот там должны давать людям жильё. От них не убудет.
Гость
15 февраля, 20:21
У РЖД и Газпрома убытки за один прошлый год больше, чем доходы за 5 предыдущих лет.
15 февраля, 21:03
Не знаю про РЖД, работали с газпромом, они сдулись.
15 февраля, 21:48
15 февраля, 21:03
Не знаю про РЖД, работали с газпромом, они сдулись.
РЖД каждый год с прибылями отчитываются. Там всё окей
Гость
15 февраля, 19:47
Скорей всего, этот глава региона скоро покинет пост.
15 февраля, 21:47
Наконец то новый социализм наступил , хотя бы в Мордовии. Но........Надо условия поставить, что только своим, исконно русским выдавать . А то сейчас понаехавшие понарожают и им всем квартиры просто так.
15 февраля, 22:06
Про "только исконным русским" применительно к Мордовии - хорошо сказано.
Гость
16 февраля, 01:06
Ты социализм от коммунизма не отличаешь? Квартира по-потребностям - семье с ребенком. Это - коммунизм в отдельно взятой республике Мордовия
Гость
16 февраля, 09:10
Гость
16 февраля, 01:06
Ты социализм от коммунизма не отличаешь? Квартира по-потребностям - семье с ребенком. Это - коммунизм в отдельно взятой республике Мордовия
При коммунизме все общее и квартиры, и мужики/бабы, и дети ))))))))))
Гость
15 февраля, 19:50
особенно радуются те, кто потратил маткапитал на первый взнос и залез в семейную ипотеку
Гость
16 февраля, 01:10
Отдайте ипотечную квартиру банку, ехайте в саранск. Хотя с маткапиталом... Вы потянете двоих детей?
16 февраля, 12:02
Что-то здесь не чисто.
Гость
15 февраля, 19:49
мы новосибирцы, очень одобряем это, всем хилокским рынком, да здравствует царь-падишах.
Гость
15 февраля, 20:45
Эта инициатива только привлечёт ещё больший приток мигрантов.
15 февраля, 23:56
И две квартиры за это не надо
Гость
16 февраля, 01:24
Тебе не надо - стой в сторонке. Пропусти других!
Гость
15 февраля, 19:59
Возвращаемся в СССР постепенно
Гость
15 февраля, 21:51
И в чем возвращение?раньше поработал на заводе или стройке лет пять и квартира,сейчас тоже?
Гость
15 февраля, 22:04
В СССР за измену Родины расстреливали. А сейчас у хозяина этого сайта все хорошо
Гость
15 февраля, 20:00
Ну вот! А зуммеры стонали! Вперёд - пороца в Мордовию!
Гость
15 февраля, 22:01
Гость, этим, наверное,уже и ахаться лень...
Гость
15 февраля, 19:52
Господи! Сделай так, чтобы братья Ротенберги бросили строительный бизнес и вложились в сельское хозяйство!
Гость
15 февраля, 20:55
Хочешь гречку покупать по 100000 за кг?
Гость
15 февраля, 21:08
Гость, хватит одного, бывшего Губера Краснодарского края, он же бывший министр сельского хозяйства, ныне владеет крупнейшим Агрохолдингом.
Гость
15 февраля, 19:55
Вот так везде бы... когда был СССР, то ведь давали жильё и люди работали , а сейчас вме сидят в долгах ипотечных, какие дети огут быть, давайте везде это сделаем
Гость
16 февраля, 01:23
Что не понятно, не по-русски? В Питере - пить! В Саранске - рожать!
Гость
16 февраля, 00:20
Вот если честно... Соцнайм - это правильно. Но без права приватизации. Никому не кажется, что очень обидно будет людям, которые уже родили ребенка?
Гость
16 февраля, 01:57
Это не обида, это зависть! От зависти скорее избавляйтесь, пока не поглотила Вас! Иначе всегда найдется тот, кому завидовать будете😢
Гость
15 февраля, 23:22
Давно надо вернуться к соцнайму. С последующим выкупом, если получится
Гость
15 февраля, 21:08
Так это чё получаетцо, надо срочно пороца, переезжать в Мордовию, снимать хату на период вынашивания и родов. И дело в шляпе? А точно не кинут, жена интересуется!))
Гость
15 февраля, 21:23
Гость, так ее там не продать потом никому. как туда заманить, если не квартирой бесплатной.
Гость
15 февраля, 21:32
Потом тебя выселят за долги по квартплате - в Мородовии с работой туго.
Гость
16 февраля, 01:40
В отпуск приезжай в Мордовию, все сам узнаешь, муж))
Гость
15 февраля, 23:02
Тем кто работает квартиры не нужны, а алкашам и наркоманам будем раздавать, а может лучше трудяга , как в СССР!
Гость
16 февраля, 01:54
Тем кто рожает квартиры даем! В чем несправедливость?
Гость
15 февраля, 21:47
А остальные че, второго сорта? Делайте смешанные списки.
Гость
15 февраля, 22:49
Это не поддержка, а "материальное стимулирование" деторождения, а это бессмысленная и порочная практика. Конечно, в силу исторических и системных причин депутатам эта очевидная мысль не может быть понятной, так что еще сколько-то лет они будут тратить драгоценное время, народные деньги и, главное, народные потенциалы, на эти так называемые "эксперименты". Лучше бы заплатили какому-нибудь умному человеку, чтобы он объяснил им на пальцах, почему это не может работать даже на уровне теории. Но они привыкли решать "вопросы" при помощи "кидания бабла", и это труднопреодолимая мифология. Будут дальше "стимулировать", причем "кидать бабло" будут всё тем же Застройщикам.
Гость
16 февраля, 00:41
Поднимите мне веки, я сплю."Родить придется в ближайшие два года" Вот она весна пришла и обостренье! Будущее где-то рядом было до сих пор. И вдруг будущее наступило! Поздравляю всех женщин, кто хочет детей❤️! Квартира вам гарантирована! Дальше что? Кто готов перебраться в Мордовию?
Гость
16 февраля, 05:25
Языком молоть - не мешки ворочать. Депутаты любят с инициативами выступать. Которым грош цена в базарный день.
Гость
15 февраля, 21:31
Какая польза от учителя, который на 3, а то и 6 лет в декрет уйдет?!
Гость
16 февраля, 01:27
Учительница в декрете не учит, не воспитывает своих детей? Гость, Вы учительниц не знаете совсем😉
Гость
15 февраля, 19:51
пожалуй заведу ребенка, ради квартиры в Мордовии
Гость
16 февраля, 01:38
Ну наконец-то! Кто еще готов? Для тугодумов, о погоде в Саранске (Мордовская республика) среднегодовая +2, +5 тепла, зимой, очень редко - 20, летом +20,+25. Детей потом можете учить в москве, поездом - 9 часов!
Гость
16 февраля, 04:36
Сколько уже пишу, что надо многодетным семьям давать бесплатно квартиры, тогда и рождаемость увеличится. А деньги найти можно. Вот сейчас хотят за НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ сделать насыпной остров у Сочи. Пир во время чумы. Кому он нужен этот остров? У нас что земли мало? Вот и потратьте эти деньги на квартиры для многодетных. Да мало ли ещё таких несуразных трат. Говорят, что тогда гастарбайтеры этим воспользуются. Можно давать квартиры тем, у кого гражданство 25 лет и более и этим отсечь гастеров. Вон какие схемы придумали для начисления пенсий, там и с высшим образованием не разберёшься, а здесь не могут придумать, как отсечь гастеров. Было бы желание, любые вопросы можно решить. Решают, но обычно только в пользу чиновников.
Гость
16 февраля, 20:33
Гость, за чей счёт??
Гость
15 февраля, 19:40
Шикарная инициатива. Надеюсь это поможет благому делу увеличения рождаемости! 👍
Гость
15 февраля, 19:47
иншалла!
Гость
15 февраля, 19:58
Гость
15 февраля, 19:47
иншалла!
это что за обезьяний вскрик? пишите по-русски!
Гость
15 февраля, 23:02
напряженка с недвижской из-за мигрантов
Гость
16 февраля, 14:00
Ты мне роди, а я перезвоню!
Гость
16 февраля, 14:04
Сейчас туда вся средняя азия переедет!!
Гость
16 февраля, 17:44
а бабла то у них на это нема
Гость
15 февраля, 20:12
а если развод?? квартира остаётся бак а мужика на мороз? тогда следует лишать бабу квартиры если она развелась
Гость
16 февраля, 02:01
Развод, квартира дана в браке - 1/2 квартиры или 1/2 деньгами с продажи, каждому! Еще раз всем напоминаю, ЗА КВАРТИРУ С ОТДЕЛКОЙ ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ НИ КОПЕЙКИ!!!
Гость
16 февраля, 02:43
Мордовия, - это район на Первомайке?)