Из-за чего весь кипишь то?
Т.е. Трамп позвонил Путину и рубль укрепился на 15%?
А на следующей недели заместитель Трампа скажет что-либо негативное и рубль обвалится на 30%?
Это что же за сверхдержава у нас такая, что курс национальной валюты зависит от одного звонка из Вашингтона?
В Китае такое представить сложно.
Из-за чего весь кипишь то?
Т.е. Трамп позвонил Путину и рубль укрепился на 15%?
А на следующей недели заместитель Трампа скажет что-либо негативное и рубль обвалится на 30%?
Это что же за сверхдержава у нас такая, что курс национальной валюты зависит от одного звонка из Вашингтона?
В Китае такое представить сложно.
2015 те кто купили доллар по 35 будут в убытке! 2025 по 90 надо брать это выгодно!
Гость
14 февраля, 11:31
01.01.2015 года доллар стоил 56 рублей. Ты снова соврала.
Тот кто купил в 2015 году купил на свой 1 млн рублей доллары, сейчас имеет 1.6 млн рублей.
Те кто доллары не покупал, а положил в российские банки под среднюю ставку 10 %, сейчас имеет 2,593 млн рублей.
Видишь, почему те кто верит в Россию- умный и богатый?
Гость
14 февраля, 11:36
Гость
14 февраля, 11:31
01.01.2015 года доллар стоил 56 рублей. Ты снова соврала.
Тот кто купил в 2015 году купил на свой 1 млн рублей доллары, сейчас имеет 1.6 млн рублей.
Те кто доллары не покупал, а положил в российские банки под среднюю ставку 10 %, сейчас имеет 2,593 млн рублей.
Видишь, почему те кто верит в Россию- умный и богатый?
Это логика рептилоидов (про сейчас имеет 2,593 млн рублей).
Тот, кто покупает доллар (и валюту в целом) скидывают доллар при его обвале на 15-20%.
Потом покупают снова и т.д.
В целом тренд повышательный.
Гость
14 февраля, 11:43
Гость
14 февраля, 11:31
01.01.2015 года доллар стоил 56 рублей. Ты снова соврала.
Тот кто купил в 2015 году купил на свой 1 млн рублей доллары, сейчас имеет 1.6 млн рублей.
Те кто доллары не покупал, а положил в российские банки под среднюю ставку 10 %, сейчас имеет 2,593 млн рублей.
Видишь, почему те кто верит в Россию- умный и богатый?
Отними от той же суммы 10% средней годовой инфляции рубля, и увидишь, что у покупателя остался все тот же миллион, только в перерасчете на коэффициент инфляции, иначе говоря, по покупательской способности такая стратегия не выиграла ровным счетом ничего. А то и в убытке (по ряду товаров).
Видишь, как умные и богатые верящих в россию через колено пробрасывают?
Гость
14 февраля, 11:13
«Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей — это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги — большая.» (с) Юлия Цепляева, на тот момент директор центра макроэкономических исследований Сбербанка, 31.01.2014
Гость
14 февраля, 11:26
Тут нам боты рассказали, что уже в 2014 будет по 150. Твой брат по неразуму рассказывает, что по 400 не купить
Гость
14 февраля, 11:32
Гость
14 февраля, 11:26
Тут нам боты рассказали, что уже в 2014 будет по 150. Твой брат по неразуму рассказывает, что по 400 не купить
"Раньше мог 10 яиц сразу с утра навернуть" (с)
А сейчас не сможет. Потому, что яйца с тех времен очень сильно подорожали.
Гость
14 февраля, 11:50
Гость
14 февраля, 11:32
"Раньше мог 10 яиц сразу с утра навернуть" (с)
А сейчас не сможет. Потому, что яйца с тех времен очень сильно подорожали.
Это да. Последние потреблению яиц на душу населения Россия 6я в мире. В России одни из самых дешёвых яиц в мире. Тут ты права
Это уже начался крах доллара про который нам последние 10 лет твердят или надо еще немного подождать?
Гость
14 февраля, 13:57
Да какие там "10 лет"!
Еще моей бабушке в школе рассказывали и про "загнивающий капитализьм" и про "Америке кирдык" и про "доллар вот-вот исчезнет" и прочие радости.
Гость
23 часа
Покривляйся еще, ничего другого все равно не умеешь.
Кто бы вам еще продал по 90. В городе объема нет, если где то и будет по 96 то старые и немного, новые в Ланте вчера были по 102, при курсе межбанка 91,5
Гость
14 февраля, 11:33
По 94 в Новосибирске можно купить без проблем.
Гость
14 февраля, 11:58
Гость
14 февраля, 11:33
По 94 в Новосибирске можно купить без проблем.
А врать нехорошо. Только в каком то "Пойдём".
Гость
14 февраля, 12:04
Гость
14 февраля, 11:33
По 94 в Новосибирске можно купить без проблем.
У Ашота на Гранте на центральном рынке?
Гость
14 февраля, 11:08
Сейчас Уважаемые люди закупятся по 90р... Потом за 100р продадут... Заработают с десяток миллионов на мелкие расходы...
Гость
14 февраля, 11:20
Уважаемые люди закупают юани безналом, чтобы через месяц скинуть +15%.
Гость
14 февраля, 11:12
Гойда, дождались.
Трамп сливает все, и доллар в том числе.
Невозмутимость нашего тоже поражает. Пора заявлять о победе, а он молчит. Что-то подозревает, или не доложили как всегда?
Гость
14 февраля, 13:29
Проживешь подольше - увидишь побольше!
Гость
14 февраля, 14:03
Кстати, да.
Трамп сливает доллар. С момента его прихода к власти доллар обесценился к другом валютам на 3%.
USD_INDEX на бирже снизился с "байденовских" 110 до 107 в настоящее время.
И даже на фоне падения доллара (USD_INDEX) цены в РФ летят в верх со скоростью космической ракеты.
Гость
23 часа
Изменилось—то, что? Чему радоваться? За Путина, что ли или за Трампа? Сто лет бы их не видел.
Гость
14 февраля, 11:18
"Кстати, я продал все свои доллары по 48 и сейчас сижу в рублях ;) обратно откуплюсь по 41 через месяц. Запомните этот твит". (с)
Я считаю, что классика бессмертна! Прошло больше 10 лет, а гений биржевой торговли Варламов так и не откупился по 41-му.
И где по 95 купить то))) или это безнал? А зачем он в рф?:)))
а наличку и за 400 не купить
Гость
14 февраля, 11:21
На прошлой неделе купил в Сбере по 99,8 новенькие "синие" сотки для отпуска. Никаких проблем )
Гость
14 февраля, 11:27
Гость
14 февраля, 11:21
На прошлой неделе купил в Сбере по 99,8 новенькие "синие" сотки для отпуска. Никаких проблем )
Сразу все 300 долларов скупил из кассы?
Ну ты крут!
Гость
14 февраля, 11:37
А сколько долларов стоит намордник для собаки типа Тузик?
Гость
14 февраля, 11:31
Подожду когда доллар будут продавать по 62.
Шестьдесят две копейки.
Столько он реально и стоит.
Гость
14 февраля, 11:34
ну если у рупя пару раз отрежут эээ.... нули, то глядишь и дождешься.
Гость
14 февраля, 11:07
Опять походу цены вырастут
Гость
14 февраля, 11:40
цены вырастут против хода или может быть поперёк хода
Гость
14 февраля, 11:10
Ну то, доллар опять скукожился... -))))
Скорее всего немного отскочил перед рывком вверх...
Гость
23 часа
Соединенные Штаты не исключают введения новых санкций против России, а также отправки американских военных на Украину, заявил в интервью газете The Wall Street Journal вице-президент США Джей Ди Вэнс.
Гость
23 часа
Гость
23 часа
Соединенные Штаты не исключают введения новых санкций против России, а также отправки американских военных на Украину, заявил в интервью газете The Wall Street Journal вице-президент США Джей Ди Вэнс.
матрац им в руки
Гость
23 часа
Гость
23 часа
матрац им в руки
И ржавый якорь за борт в районе прокладки кабелей в Балтийском море.
Гость
14 февраля, 11:14
Смотрим на Ютубе "Как падал доллар"
Гость
14 февраля, 11:24
Кстати, пропагандисты и ведущие из этого ролика, по-прежнему нам втирают дичь с телеэкрана.
Постаревшие, но лица теже.
Гость
14 февраля, 11:26
Набиуллина в январе 2024:
Инфляция по итогам года будет 4%.
Гость
14 февраля, 11:24
Посмотрел. По моей карте в Казахстане сейчас можно доллар купить по 91.94 рубля.
Гость
14 февраля, 11:52
Главный совет:
СЧИТАЙТЕ РИСКИ.
Что вероятнее обвал рубля или обвал доллара?
Трамп конечно эксцентричен и это риск для доллара. Но государство США сильно и чудачить Трампу дадут только до определенного предела.
Для начала пригрозят обанкротить The Trump Organization (по всему миру) и всё. Мелания скажет "Доня, завязывай! Мне бабки надо на новую шпяпку и платье" и всё закончится.
Гость
14 февраля, 12:53
Гость, бредишь. Кто его обанкротит? Мировое еврейское правительство?
Гость
14 февраля, 13:45
Гость
14 февраля, 12:53
Гость, бредишь. Кто его обанкротит? Мировое еврейское правительство?
А кто его уже 2 раза банкротил в жизни?
Как бы тебе сказать, малыш... Омерика настолько серьезная страна, что там т.н. президент это по большей части образ для Голливуда.
Или ты всерьез считаешь, что негр Обама принимал стратегические решения для людей с десятками триллионов долларов?
И така да, мировой еврейский крупный финансовый капитал существует.
Гость
23 часа
Гость
14 февраля, 13:45
А кто его уже 2 раза банкротил в жизни?
Ну и маленько добавлю про долларовых триллионеров. Меня всегда поражал такой факт. Рокфеллеры, Морганы первые долларовые миллиардеры. Причем миллиард тогда и сейчас это две большие разницы. Но почему то эти люди не входят сегодня даже в сотню самых богатых людей мира. Почему? Просто у них капитал переваливает за триллион
Гость
14 февраля, 11:39
Минимум каждая 10-я семья уже 3-5 лет экономит на еде.
И это очень скромные оценки.
Некоторые чиновники мэрии Новосибирска низового звена (и таких десятки) приносят с собой обеды в банках. Не вывозят уровень инфляции...
Гость
14 февраля, 11:41
А столовая в мерии?
Гость
14 февраля, 11:42
Вот, вот...ещё 20 лет назад таких было 60 %. А сейчас в России бедные только те кто пьют или страдают зависимостями
Гость
14 февраля, 12:02
Гость
14 февраля, 11:41
А столовая в мерии?
Столовая на Красном 34 имеет ограниченное количество столов. Все поесть не успеют в обеденный перерыв.
Но я писал о другом. Что даже в мэрии уже по-факту нищета (официальные доходы). Судя по СМИ некоторые берут взятки, но это высшие руководители - начальники управлений и департаментов.
Гость
14 февраля, 11:50
Метелей в феврале не будет, да здравствует метель! Веры вам и вашим «аналитикам» больше нет)
Гость
14 февраля, 11:40
Постойте, нас же убеждали, что после последних санкций Байдена экономике России вХсё...окончательно и бесповоротно, в тысячный окончательный раз...
Россия просто издевается над общечеловеками...
Дефицит бюджета сокращается и выглядит просто издевательством над дефицатами стран общечеловеков. Зато профицит внешней торговли непрерывно растёт, несмотря на санкции....и тут Россия не хочет останавливаться. По данным SP Global промышленность России в январе 2025 быстро растёт, мы в десятке самых быстро растущих стран мира. Обгоняем и США и Китай. Промышленность ЕС тем временем продолжила быстрое сокращение...
Гость
14 февраля, 11:57
"Обгоняем и США и Китай. Промышленность ЕС тем временем продолжила быстрое сокращение."(с)
Португалию то догнали?
""Вот расчеты экспертов. Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании – стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, – России понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год. Если сумеем в течение этих же 15 лет выдерживать темпы прироста ВВП на уровне 10% в год, то достигнем нынешнего уровня душевого производства ВВП Великобритании или Франции"(с) В.В. Путин
"Обгоняем и США и Китай. Промышленность ЕС тем временем продолжила быстрое сокращение."(с)
Португалию то догнали?
""Вот расчеты экспертов. Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании – стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, – России понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год. Если сумеем в течение этих же 15 лет выдерживать темпы прироста ВВП на уровне 10% в год, то достигнем нынешнего уровня душевого производства ВВП Великобритании или Франции"(с) В.В. Путин
Плохо только, что высокий процент прироста получается только при низкой базе. Если бы ВВП реально на 10% подрос, каждые следующие 10% становились бы всё более проблематичными.
Гость
14 февраля, 12:17
Гость
14 февраля, 11:57
"Обгоняем и США и Китай. Промышленность ЕС тем временем продолжила быстрое сокращение."(с)
Португалию то догнали?
""Вот расчеты экспертов. Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании – стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, – России понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год. Если сумеем в течение этих же 15 лет выдерживать темпы прироста ВВП на уровне 10% в год, то достигнем нынешнего уровня душевого производства ВВП Великобритании или Франции"(с) В.В. Путин
😂😂😂
Гость
14 февраля, 13:59
Дональд - Жирик на минималках... Дональд Дак
Гость
23 часа
Це справжня правда.
Гость
14 февраля, 11:11
У кремлеботов победа.
За рубль дают аж 1,1 цента.
Скоро америке кирдык(с), "Слава Путину"(с) и всё такое прочее.
Гость
14 февраля, 11:14
У новосибирцев зулу-танцы
Гость
14 февраля, 13:39
Не забудьте 500 ярдов зелени вернуть!
А наши 300 к нам вернутся.
Гость
21 час
Гость
14 февраля, 13:39
Не забудьте 500 ярдов зелени вернуть!
А наши 300 к нам вернутся.
Ваши особенно))
Гость
14 февраля, 11:17
На доллар по-прежнему можно что-то купить. А что можно купить на 1 рубль?
Гость
14 февраля, 13:44
А на 1 иену, рупию, тенге, гривну?
Гость
22 часа
Гость
14 февраля, 13:44
А на 1 иену, рупию, тенге, гривну?
О тенге.
Любой житель Казахстана скажет тебе, что в Казахстане не хранят в рублях или тенге.
Хранят только в наличном долларе. И никогда не слушают что им говорит главный бай в чем хранить деньги.
Гость
14 февраля, 11:47
Так вроде обменники закрываются, не хотят без валюты остаться))
Гость
14 февраля, 12:19
нам хоть 100, хоть 50 рублей за доллар цены только растут. ни разу не видел чтобы при укреплении рубля цены снижались, в основном растут, так как снижается валютная выручка, соответственно и поступления в бюджет, а при ослаблении рубля сам бог велел цены поднимать.
Гость
14 февраля, 12:36
Цены на бензин растут.
Гость
14 февраля, 11:37
вы там давайте не прогнозируйте 110-115, а работайте лучше и стремитесь к 80! Хватит уже цены накручивать!
Гость
14 февраля, 12:47
Чёй-то ни одного миллиардера среди "эгспердов". Если они сами не пользуются своим, из пальца высосанным, мнением, то они просто на зарплате для оглашения "правильного" мнения.
Гость
23 часа
Тузикам дешевле 450 баксы не продавать.
Гость
23 часа
Если тузик открывает рот - значит он врет.
Гость
14 февраля, 12:52
все это хорошо, курс там низкий и тд - только вот в наличии везде в основном старая валюта
Ее в стране как не было - так и нет
Сейчас-13°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -19
2 м/c,
ю-в.
759мм 81%Курс доллара на «Форекс» опустился ниже 90 рублей