перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Пенсии военным пенсионерам проиндексируют на 9,5%

14 февраля 2025, 01:05
11 февраля, 16:53
А мне сегодня пришла доиндексированная на 2,2 % пенсия и разница за январь 534 рубля. Извелась прям вся, не знаю, что лучше сделать: вклад открыть или на Мальдивы рвануть, с такими-то деньжищами. :)))
Гость
11 февраля, 16:59
Там тоже цены такие же так же и будеш жить как и здесь. Хлеб молоко первое второе
Гость
11 февраля, 17:25
+337 руб
Гость
11 февраля, 18:41
2,2% - 534 рубля, 9,5% - 2306 рублей. То есть в целом вам пенсию подняли на 2306 рублей.
11 февраля, 18:14
Как будто с досадой заголовок. СНОВА вырастут. Вроде как, пытаемся снизить, а они СНОВА вырастут. Вот ведь, какая оказия...
Гость
11 февраля, 18:32
Издание, как всегда, исказило информацию. В 2024 году гражданские пенсии индексировались с 1 января. Военным же пенсионерам пенсии проиндексировали лишь с 1 октября. То есть на 9 месяцев позже. В 2025 году гражданским лицам изначально проиндексировали пенсии с 1 января. Затем было принято решение об их доиндексации в соответствии с уровнем инфляции. Аналогичную доиндексацию пенсий сочли возможным осуществить и военным пенсионерам - на 4,4%. Так как в октябре прошлого года она уже индексировалась на 5,1%.
Гость
12 февраля, 18:30
Они ..... Это не на пооуент инфляции, а это они понизили понижающий коэффициент.
Гость
11 часов
На 5,1 её проиндексировали за 2023 год, и то за счёт понижающего коэффициента. А за 2024 год её проиндексирует на 4,4 процента и тоже за счёт понижающего коэффициента, и никакие 9,5 за 2024 год, обман.
5 часов
все проще! почистил пупок военных исиловиков на миллион и теперь с барышей крпейки повысилвезунчикам!
Гость
11 февраля, 19:13
Если в госдуре решили увеличить пенсию на Х процентов, то значит инфляция выросла на 2*Х процентов. И это в лучшем случае.
Гость
11 февраля, 23:23
Пенсия увеличится на 9,5% по отношению к январю 2024 года. То есть с учетом октябрьского повышения в 2024 году на 5,1% (гражданским пенсионерам было на 7,5%) повышение составит 4,4%. Ну а за 2025 год военным планируют поднять в октябре 2025 г. всего на 4,5%. Для гражданских за 2025 год повысили с 1 января на 7,3%. Обратите внимание на разницу не только в процентах но и во временном отрезке 10 месяцев, кидалово.
Гость
12 февраля, 09:11
%На 13т.р и% на 50т.р конечно кидалово
Гость
12 часов
Обидно за страну,хвалимся 30 тыс пенсией, мы нишита, голая...
Гость
1 час
Гость, научись вначале писать грамотно
Гость
12 февраля, 18:28
Чинуши,вы совсем совесть потеряли. Вы не пенсии подняли на пооцент инфляции, вы понизили понижающий коэффициент, а это совсем другое. Совести у вас нету господин непризидент
Гость
11 февраля, 21:52
Что за железнодорожные воиска? Армия злобных проводников и билетных кассиров? Или это тусовка бездельников на входе в вокзалы с рамками досмотра?
Гость
15 часов
Ж/д войска это строители ж/дорог,мостов,машенисты бронепоездов и т.д. и т.п.Не путайте с кассирами и проводниками!!!Учите мат часть.
Гость
11 февраля, 20:55
Кому ждать? Ждать можно всем, ненаказуемо!))))))
Гость
12 февраля, 11:51
А капремонт на 24% сразу подорожал и всё пучком, как так и надо!
Гость
11 февраля, 17:05
остальные пенсионеры не пенсионеры?
Гость
11 февраля, 18:19
Остальным с января доиндексировали уже. Вам сколько не дай, все мало.
Гость
11 февраля, 20:25
Нам УЖЕ индексировали, а им еще нет.
Гость
11 февраля, 22:09
вроде военные пенсионеры и так не самые бедные
Гость
11 февраля, 23:09
К военным относятся многие структуры. Пенсия у них зависит от занимаемой должности и звания, при этом не все пенсионеры в званиях полковник.
Гость
1 час
Гость, не бедные? 17 лет на пенсии, как вышел пенсия была в 2 раза выше, чем у мамы, за эти 17 лет, у мамы стало 25, а у меня 22,5, а вы не бедные? Нам лет 5, был период пенсию вообще не индексировали, а гражданским каждый год, и не ведитесь на то что пенсии у нас большие, у руководства да, а у обычных примерно такая же, как у вас.
5 часов
все проще! почистил пупок силовиков на миллион! вот с барышей копейки оставшимся перепадут!
Гость
1 час
280001480, ну ты арифметик! Пифагор! Численность ВС РФ увеличилась с начала СВО на 1,3 млн человек, но номерной, как ты, всюду ищет барыши
Гость
11 февраля, 17:27
Давняя знакомая "служила" в армии. На вахте вот так сидела. Мелкое звание. Пенсия очень сильно отличается от моей. И пару раз в год повышают. Вот таким конкретно за что повышение?
Гость
11 февраля, 18:18
Видимо, у вашей знакомой помимо военного стажа есть еще гражданский. Поэтому она получает две пенсии, которые индексируются в разное время. Гражднские - в январе, военные - в октябре.
Гость
11 февраля, 20:24
Пенсия там хорошая у полковников. Неплохая у подполковников. А у мелких - мелкая. Да и на вахте скорее вольнонаемные сидят. И правду вам написали про гражданскую пенсию бывших военнослужащих. Знакомый полковник аж 2500 гражданской пенсии успел заработать )))
11 февраля, 20:33
Да, мне пришла сегодня и новая пенсия, и индексация за январь. Да ещё в течение месяца получаю 5 "халяв". Так что мой ежемесячный доход - больше 30 тысяч.
Гость
11 февраля, 19:31
Людишки а вы думали вам простым смердам чтоли? Охраникам царя только
Гость
12 февраля, 20:49
А что же доиндексация с января 2025 , а не с октября прошлого года??? Видно трошке для сЭбе оставили!!!
Гость
12 февраля, 22:09
Уже боишься где-то сказать что ты военный пенсионер!!! Такое создаётся впечатление виноватое, люди думают что ты в сказке всю выслугу послужил?????? Можно было все сделать в октябре, но побоялись переплатить, вдруг заживем!!!! Меньше бы мусолили эту тему....
Гость
12 февраля, 23:25
Приняли задним числом, меня терзают смутные сомненья.
Гость
11 февраля, 17:21
пенсия 8570 ну будет 9000,можно не в чем себе не отказывать
Гость
11 февраля, 20:25
У вас что - социальная? Минималка в нашей стране 13 тыщ с чем-то. Копейки. конечно, но зачем уж так нагло врать, а? Стажа не хватает? И кто вам виноват?
Гость
11 февраля, 21:54
Гость
11 февраля, 20:25
У вас что - социальная? Минималка в нашей стране 13 тыщ с чем-то. Копейки. конечно, но зачем уж так нагло врать, а? Стажа не хватает? И кто вам виноват?
Стажа хватает, нет баллов. Белые зарплаты ниже нижнего.
Гость
11 февраля, 18:12
а вы не завидуйте, послужите с наше
Гость
11 февраля, 20:21
А я не завидую. Тем более что вам военную пенсию платит не ПФ, а Минобороны
Гость
12 февраля, 11:03
чем гордишься? а если вспомнить 90 е! Вы забыли, кому служите! напомнить присягу? или ты готов ответить за развал армии? или милиции? где же ты -ЗАЩИТНИК Народа?
Гость
12 февраля, 11:05
Гость
11 февраля, 20:21
А я не завидую. Тем более что вам военную пенсию платит не ПФ, а Минобороны
расплачивается Народ! и не важно кто платит
Гость
4 часа
паразиты благоденствуют
Гость
1 час
Гость, изводи своих глистов
Гость
4 часа
когда будет достойная жизнь ВСЕМ гражданам России?
Гость
1 час
Гость, больше всего о гражданах России заботятся цыпсята, они постоянно причитают на эту тему
11 февраля, 16:54
Вы не поверите, но экономику Германии тоже мы ... того-этого ...
Гость
12 февраля, 02:10
Не поверим, бред несёшь по своему обыкновению, полный бред)))
Гость
12 февраля, 11:07
Сильная Германия-конкурент США. Бизнесмен Трамп отлично знает. и не чего личного
Гость
12 февраля, 07:57
Вопрос. Я несколько лет работала и получала три балла к основной пенсии, сейчас я не работаю, мне пересчитают за прошлые года баллы (10)? Если нет, то почему?
Гость
12 февраля, 07:59
Это почему может скрыт? Или вопрос неудобный?
Гость
5 часов
Путину уважение! Новость : Дональд Трамп послал зеленского в лес 😂😂😂😂😂😂😂 Этот украинский..... думает что он решает всё 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Как сейчас бесятся иноагенты навальнята и прочая........ 😂😂😂😂😂😂😂😂
5 часов
бояоа подсказала?
Гость
5 часов
Россия сила
Гость
5 часов
Путину уважение , зеленский отстой 😂😂😂😂😂😂😂
Гость
5 часов
Официально заявляю : Мы, американцы , готовы отправить Зеленского к пингвинам))))))))