перейти к новости

Эксперты объяснили причины стагфляции

12 января 2025, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
138
Слишком много букв. Стагфляция – это стагнация плюс инфляция.
Гость
5 часов
Это вам не какие-то там талоны в совке, это ведь так любимая нашем начальством рыночная экономика
4 часа
Гость
5 часов
Это вам не какие-то там талоны в совке, это ведь так любимая нашем начальством рыночная экономика
Нет это как раз совок который очень хотело население и пупок. Теперь кушайте!
Гость
4 часа
4 часа
Нет это как раз совок который очень хотело население и пупок. Теперь кушайте!
Разве? В СССР все заводы были в общественной собственности прибыль с этих заводов шла на образование, медицину, культуру и т.п. , а теперь все в собственности Роттенбергов, Потаниных, Мордашевых, Лисиных... А прибыль идёт на яхты, дворцы и аквадискотеки... Так в чем говорите сходство?
Ну какой риск, это 100% будет.
Гость
4 часа
146
тебе надо срочно послушать запись путинского выступления...и не шатать лодку...ведь у него (у нас??) все зашибись...везде рост и движуха...
Гость
1 час
тебе надо срочно послушать запись путинского выступления...и не шатать лодку...ведь у него (у нас??) все зашибись...везде рост и движуха...
Надо же, у таких как ты бездельников времени вагон. Диванный критик и нашеесидетель.
5 часов
Если нам грозит безработица, зачем завозить индусских женщин, как было написано ранее в статье. "Умом Россию не понять", поэтому применять к нам американский опыт не разумно.
Гость
5 часов
Как зачем ? Обесценить ваш труд, чтобы вы работали ещё дешевле индусских женщин.
Гость
5 часов
Читайте русскую весну. Там пишут правду.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Читайте русскую весну. Там пишут правду.
Там правду пишут православные олигархи ?
Зачем нам надо слушать всяких z-экспертов. Народ и так прекрасно знает, что к сегодняшнему экономическому положению привели две причины: 1. Страну возглавляет кандидат экономических наук Путин 2. СВО Других причин нет.
Гость
3 часа
Это закономерное развитие рыночной экономики и происходит это не только у нас, а по всему миру.
Гость
3 часа
Причина одна - частная собственность на средства производства. Все остальное- последствия.
Гость
3 часа
Ты, убежюньчик, голодаешь при таком курсе доллара за пределами нашей страны? Мамкиных подачек не хватает?
3 часа
Как это россиянам не знакомо? Очень даже знакомо))) 90-е, только будет еще хуже. Тогда бизнес развивался, а сейчас его разваливают.
Гость
3 часа
Сдача в металлолом советских заводов это развитие бизнеса ? Точно?
Гость
1 час
Гость
3 часа
Сдача в металлолом советских заводов это развитие бизнеса ? Точно?
Советский завод, ВАЗ называется, до сих пор стоит. А толку-то.
Гость
1 час
И окорочков в этот раз не будет!)
Гость
6 часов
Эксперты сами не знают что завтра будет...🤣
Да я смотрю тут уже стати называются, расшатался режим, шатать лодку это уже как то слишком мягко. Но на самом деле шатать ничего не надо они сам всё сделали, по глупости или, даже не знаю (********а), но жить то нам в этой разрухе придётся.
Гость
5 часов
главная причина надвигающейся стагфляции, а точнее жесточайшего экономического кризиса, который будет в этом году 100% - СВО нельзя печатать триллионы ничем не обеспеченных рублей санкции в отношении теневого танкерного флота и нефтянки добьют и без того полуживую экономику
Гость
5 часов
Или сво, Израиль, Карабах, это и есть результат надвигающегося кризиса капиталистической системы всего мира ?
Гость
5 часов
Главное, чтобы вы, иноагентишки, за бугром остались. Нам без вашего нытья очень хорошо.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Главное, чтобы вы, иноагентишки, за бугром остались. Нам без вашего нытья очень хорошо.
Вам это владельцам аквадискотек?
Гость
5 часов
коснётся всех тех простых россиян кто не воруети не жиреет от бюджета страны
Гость
3 часа
Каркайте дальше. Вы тут налоги не платите.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Каркайте дальше. Вы тут налоги не платите.
Я плачу. А вы?
Гость
5 часов
500 млрд долларов в год потерять ( европейский рынок энергоресурсов) конечно тут и стагфляция и инфляция будет, такого даже в 90-е не было. Очередного пенсионера вокруг пальца обвели.
Гость
5 часов
Энергию всегда перекупят те, кто в ней нуждается. 😁
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Энергию всегда перекупят те, кто в ней нуждается. 😁
Абхазы перекупят.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Энергию всегда перекупят те, кто в ней нуждается. 😁
Казахам, туркам нужна. И многим другим.
Гость
5 часов
Поставки газа в Европу прекратились полностью, чем наполнять бюджет собирается Путин?
Гость
5 часов
Гость, через трубопровод да, прекратились. А сжиженный, как продавлся, так и продается.
Гость
5 часов
Европа его перекупает у Турции по бешенным ценам. 😁😁😁
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, через трубопровод да, прекратились. А сжиженный, как продавлся, так и продается.
Полный запрет в том числе и на сжиженный спг с 1 января 2025г !!! Китайцы еще подкинули, запретив танкерам "теневого флота" РФ заходить в порты китайской провинции Шаньдун. Там находятся основные терминалы для импорта в Китай.
Гость
5 часов
Так еще не началось что ли?
Гость
6 часов
Может ещё миллионерами все станем как в 90е...
Гость
5 часов
Все давно уже миллионеры, считать не умеешь?
4 часа
При экономике, служащей так наз. оборонке, будет только хуже -- а она иной при ВВП не станет.
Гость
3 часа
Осподя, все кому не лень эгспердами заделались и вангами.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Осподя, все кому не лень эгспердами заделались и вангами.
Ты даже этого не понимаешь??) Совок, всё - совок! Со всеми вытекающими))
35 минут
Гость
3 часа
Осподя, все кому не лень эгспердами заделались и вангами.
К вангам -- за предсказанием результата матча Сибирь -- Нефтехимик; а тут однозначно ясно.
Гость
5 часов
Российская авиационная промышленность оказалась не готова к выполнению поставленных задач. Глава комиссии Ространснадзора заявил, что в стране полностью провалили программу по выпуску гражданских самолётов. В 2023 году в России был утверждён амбициозный план выпуска тысячи пассажирских самолётов к 2030 году. Однако, по словам председателя комиссии по гражданской авиации Олега Смирнова, реализация этой программы оказалась невозможной. Он отметил, что начало строительства неоднократно откладывалось. Так, в 2025 году сроки в очередной раз перенесли на 2026–2027 год. Смирнов подчеркнул, что программа изначально была ошибочной, так как не учитывала реальные возможности страны. Для строительства тысячи самолётов требуется не только большое количество двигателей и комплектующих, но и развитая производственная база. Отсутствие заводов, оборудования и квалифицированных специалистов делает выполнение этих задач практически недостижимым. Эксперт также указал на ложные ожидания, связанные с импортозамещением. В условиях международных санкций Россия столкнулась с ограничениями на поставки ключевых технологий. В результате даже при наличии готовых моделей самолётов серийное производство остаётся под вопросом.
Гость
5 часов
Не перепечатывай украинскую прессу
Гость
3 часа
Для начала гвозди надо научиться делать
так это все и без специалистов понятно...только полные бестолочи верят всему что плетет сказочник...и никто из патриотов не может сказать что было выполнено из обещаний за 25 лет...что?? все просто, НИ-ЧЕ-ГО...
Гость
3 часа
Значит снова будут обдирать.
Гость
6 часов
Скоро вашей Америке... ой, не то. Скоро вашей России кирдык.
Гость
6 часов
Гость, плюс 15 гривен. Получите в кассе
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Гость, плюс 15 гривен. Получите в кассе
У них разве не евро ещё?
Гость
6 часов
У них разве не евро ещё?
У них только кружевные трусы.
Гость
5 часов
хоть к Агафье Лыковой сожителем уходи. надоела такая стабильность вниз.
Гость
6 часов
готовьтесь к самоизоляции или к сокращению рабочей недели перехода на четырехдневку с сокращением зарплаты
Гость
5 часов
Сиди в киевском подвале тихо
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Сиди в киевском подвале тихо
Не зря подобных вам "вежливо" выпроваживают с территории суверенной Украины.
Гость
4 часа
Не зря подобных вам "вежливо" выпроваживают с территории суверенной Украины.
Где ты увидел суверенную Украину. Или вашему попрошайке денег перестали давать?
Гость
4 часа
все идет по плану!
Гость
4 часа
Кто-нибудь может объяснить, для чего рыночной экономике нужно было рушить все советские заводы, производства и уничтожать интеллектуальный потенциал? Это какое-то рыночное условие такое, может где-нибудь можно об этом почитать? Или это была оккупация и уничтожение вражеской инфраструктуры в обмен на бусы и огненную воду?
Гость
3 часа
Начните читать с понятия "конкуренция"
Гость
4 часа
Доллар как известно скукоживается
Гость
3 часа
Нам на него накакакакать. Убежанто сильно страдает 😢
Гость
1 час
Гость
3 часа
Нам на него накакакакать. Убежанто сильно страдает 😢
Убежанто да, возможно, страдает. Теперь сколько же рублей за доллар можно получить, ой йо ей.
Гость
1 час
Гость
1 час
Убежанто да, возможно, страдает. Теперь сколько же рублей за доллар можно получить, ой йо ей.
Отрицательный рост?)))
Гость
5 часов
Жду когда у нищебродов бомбанёт
4 часа
Вы расписались в хамстве.
Гость
2 часа
4 часа
Вы расписались в хамстве.
И в идиотизме
Гость
5 часов
Щас еще белорусов присоединим и заживем.
Гость
5 часов
Нам голос в ООН нужен. Не присоединим. Не бойся.
Гость
5 часов
Сначала Казахов.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Сначала Казахов.
И Новосибирск станет Курском 2.0
Гость
1 час
Так эти хорошо. Подняли цены на 50 процентов перед новым годом. Будьте добры опустить на 40. Иначе кассовый разрыв и кризис....
Гость
5 часов
Не читайте эту желтушку. Не слушайте ее советы. Они спецом тут вредят россиянам.
Гость
4 часа
Плати налоги, которые гарант обещал не вводить. Не отвлекайся.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Плати налоги, которые гарант обещал не вводить. Не отвлекайся.
Плачу, и на бмв еще остается. Кто хорошо работает, не страдает.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Плачу, и на бмв еще остается. Кто хорошо работает, не страдает.
Китайскую??)))
С чего бы военному производству снижаться?:Значит никакой безработицы и стагфляции не будет. Проходили уже Ельцинско-горбачевскую конверсию.
Гость
3 часа
Вот тут ты прав. Наше оружие будет востребовано везде в мире. Оно себя на практике зарекомендовало.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вот тут ты прав. Наше оружие будет востребовано везде в мире. Оно себя на практике зарекомендовало.
Очень зарекомендовало, Киев за 3 дня взяли.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Вот тут ты прав. Наше оружие будет востребовано везде в мире. Оно себя на практике зарекомендовало.
Весьма, надо сказать, скверно зарекомендовало)))))
Гость
5 часов
Выйду я на улицу утром погулять, встречу там стагнацию и пойду с ней спать, не разбудит утро нас даже в холода, заметёт метелицей наши психдома, разбирайте дедушек вы в свои дома, будут вам и сказочки и тепло всегда.
Гость
5 часов
Браво "экспертам" - фантазёрам! 👍👏 Продолжайте радовать россиян рассказами о том, как же мы "плохо живём".
Гость
4 часа
А ты тролль живешь хорошо,прибавили лапши паек.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А ты тролль живешь хорошо,прибавили лапши паек.
Тролли тут вы. И мы до вас доберемся.
Гость
3 часа
спасибо Набиуллиной, рушит экономику
Гость
3 часа
Недоучка без экономического образования финансовую ситуацию оценивает. Все бросишись верить тебе.
Гость
5 часов
Держитесь, мужики, вам еще хотелки баб оплачивать.
Гость
4 часа
лена путина: наш самый великий президент рф этого не допустит!!!! верю в это!!!!!
Гость
3 часа
Опять пьяная на пенсию в 14 тысяч?