перейти к новости

Антон Шапарин поспорил с ФАС о цене бензина

24 декабря 2024, 10:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
132
людям никто не платит за то, что они недополучают и от этого становятся беднее...а тем кто сидит на золоте, голубом или черном и не дай бог упустят свою копеечку страна покрывает все хотелки...воистину, поле чудес, в стране ляляля...
Гость
14 часов
каждый день стою я в пробке из этих нищих.....хоть бы меньше ездить эти нищие стали, хоть бы не так забиты были торговые цены этими нищими...Ужас какой вообще!
Гость
13 часов
Гость
14 часов
каждый день стою я в пробке из этих нищих.....хоть бы меньше ездить эти нищие стали, хоть бы не так забиты были торговые цены этими нищими...Ужас какой вообще!
Да ты видишь самый кончик вершины айсберга и так заявляешь. Значит, умишко у тебя, как у воробья.
13 часов
Что это значит вообще? С чего вы решили, что вы что-то там недополучаете?
15 часов
Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять простую истину - дешёвый бензин в стране добывающей нефть это растущая экономика, низкие цены на продукты и т.п. Но вам же сказали - грядут ещё более трудные и тяжёлые двадцать лет... Так что имейте в виду.
Гость
13 часов
И что эффективные частные владельцы нефтянки должны себе прибыль уменьшать?
13 часов
Да, в Иране и Венесуэле этот рост явно виден. А также видно, что там люди просто занимаются нелегальным экспортом нефтепродуктов (у нас этим целая страна Белоруссия занимается по сути), не следят за эффективностью своего потребления ресурсов, а компании просто отказываются от инвестиций в нефтепереработку.
Гость
10 часов
20 лет он не протянет, уже никакой
16 часов
Нефтяным компаниям в голову никогда не приходила мысль, что бизнес - это не только прибыль, но и возможные убытки. Пусть банкротятся в общем порядке, ничего страшного
Гость
16 часов
"за 9 месяцев 2024 года нефтяным компаниям из бюджета «по демпферу» и «обратному акцизу» перечислено 2,9 трлн рублей"(с) Демпфер это вообще сказочная вещь. Еще когда его только обсуждали много лет назад - было ясно любому разумному человеку что это грабеж бедных в пользу богатых. Еще раз - "государство" в этом году каждый месяц выплачивало 322 млрд! рублей за то что нефтяники продают бензин в Нск например не по ценам Лондона. На метро денег нет. Уже десятилетия. Хотя Нск надо всего 100 млрд чтобы получить пяток новых станций. А вот 300+ млрд для бедных нефтяников каждый месяц находятся.
Гость
16 часов
Стоимость бензина в Лондоне определяется ценой сырой нефти в мире. У нас стоимость бензина определяется непонятно чем...
Гость
16 часов
холопам такое нравится. требуют продолжения
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Стоимость бензина в Лондоне определяется ценой сырой нефти в мире. У нас стоимость бензина определяется непонятно чем...
Цена определяется на "мифической" бирже
Гость
16 часов
Властьимущие и Есть Нефтянники, так то... Кто пониже - Застройщики-Девелоперы-Банкиры... Такой Расалад...
Гость
14 часов
Про семибанкирщину не слышали?
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Про семибанкирщину не слышали?
В 90е банкиры были круты, да...
Гость
13 часов
Гость
14 часов
В 90е банкиры были круты, да...
А щас - худы? Ты про их прибыля почитай!
Гость
16 часов
Самое смешное - в Казахстане этот самый бенз покупают и продают дешевле чем в самой России...
Гость
15 часов
Врёшь. Сейчас стоит аналогичных.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Врёшь. Сейчас стоит аналогичных.
Шымкент, 23 декабря: 255-257 тенге за литр АИ-95, т.е. ~50-51 рубль. Кто врёт?
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Шымкент, 23 декабря: 255-257 тенге за литр АИ-95, т.е. ~50-51 рубль. Кто врёт?
два года назад он там стоил в два раза дешевле) пусть лучше растет по 10% в год, чем как у казахов...
16 часов
Какой-то он наивный, этот эксперт. Можно было бы написать в спортлото с тем же точно успехом. Мы, автомобилисты - самое основание пищевой пирамиды. Как говорится, не мы выбирали, не нам и критиковать.
15 часов
Кто-то нефтяникам должен оплатить заправку военной техники. Не думали же вы что чиновники в свой карман залезут?
Гость
16 часов
Не понял вообще, с чего вдруг ФАС в данной ситуации направляет какие-то предупреждения. Она с монополиями должна бороться...
Попутали берега, бывает.
13 часов
Где вы монополию на рынке нефтепродуктов видели? Он вполне конкурентный у нас.
Гость
16 часов
лена путина: я бы написала жесткий комментарий, но боюсь, так как по закону власть критиковать нельзя.
Верно, посодют.
Гость
13 часов
Верно, посодют.
В болото.
Гость
16 часов
По тому, кому государство покрывает их просчеты, расчеты и пр. можно понять, на чем держится экономика России - добыча сырья, застройщики и АвтоВАЗ ))))))
Гость
16 часов
Сейчас ещё Оборонка...
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Сейчас ещё Оборонка...
У оборонки сейчас цели получения прибыли на стоит. Поэтому никто и не считает экономику.
Гость
13 часов
Гость
16 часов
Сейчас ещё Оборонка...
И Кадыров
Гость
16 часов
бензин в этом государстве не топливо , бензин тут ИНСТРУМЕНТ сбора косвенных налогов с теневых секторов и бизнеса и физ лиц . Много таксистов платит НДФЛ ??? а бензин покупают ВСЕ ОНИ ! вот вам и АКЦИЗ в литре бензина . И дальше будет дорожать бензин , потому что государству нужны ВАШИ деньги. А отдавать цивилизованно вы их не хотите в виде налогов. ну получайте акциз на бензин , на вино, на пиво и даже на лимонад ))) у вас же тут цивилизованное типа государство ...только вот жизнь какая то ...добровольно принудительная. Ну за что собственно боролись то и получите.
Гость
14 часов
Можно подумать, что если бы налоги платили не было бы акцизов НДС и прочих
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Можно подумать, что если бы налоги платили не было бы акцизов НДС и прочих
В этом государстве были бы . А в цивилизованных типа США когда нефть дешевеет , дешевеет бензин.
Гость
12 часов
Гость
14 часов
В этом государстве были бы . А в цивилизованных типа США когда нефть дешевеет , дешевеет бензин.
Был в США в 2012-м. Калифорния. Бензин Super (наш 95-й, где-то) стоил $4,7 за галлон. Сейчас он стоит $4,8.
Гость
15 часов
В 2019 году чистая прибыль банковского сектора составила 1,7 трлн рублей; в 2020-м — 1,6 трлн; в 2021-м — 2,4 трлн; в 2023-м — 3,3 трлн. Прогноз по итогам текущего года — 3,5-3,8 трлн, то есть, в два раза больше чем было в доковидном, спокойном 2019-м. Главный бенефициар происходящего в России — банковский сектор (финансовый капитал), а не ОПК и не экспортёры. Ни одна отрасль не получила больше, чем банки. Мобилизационная экономика
Гость
16 часов
Люди будьте разумны. ФАС выполняет такую же задачу по сбору денег как и налоговая. Вспомните, когда людям возвращали деньги за незаконное повышение цен в результате сговора? ни когда. денежки уходили в государство. а в виде штрафов так же шло в кормушку. владельцам авто максимум, что прилетело, так это информация по ТВ о возбуждении УД. и моральное удовлетворение.
13 часов
Зачем вы пишите явную ложь - у ФАС нет таких полномочий и никогда не было.
Гость
12 часов
13 часов
Зачем вы пишите явную ложь - у ФАС нет таких полномочий и никогда не было.
ММихаил, всмысле ??? А штрафы которыми облагает ФАС синдикат нефтяников и торговцев топливом разве не в государство идут ? чо Вы меня тут за корягу заводите ? и сам факт того, что с людей собрали повышенный кешью, разве имеет возврат обворованных автовладельцев ? Сидите и не шипите.
12 часов
Гость
12 часов
ММихаил, всмысле ??? А штрафы которыми облагает ФАС синдикат нефтяников и торговцев топливом разве не в государство идут ? чо Вы меня тут за корягу заводите ? и сам факт того, что с людей собрали повышенный кешью, разве имеет возврат обворованных автовладельцев ? Сидите и не шипите.
Прекратите бредятины писать. У ФАС нет фискальных задач.
ФАС - бесполезная структура. Защищает только буржуев.
Гость
13 часов
Не жаб же защищать.
Гость
16 часов
А причем здесь ФАС? Выпускники ВШЭ протащили налоговый маневр в нефтянке. Поэтому имеем такой результат, что за неполученную прибыль бюджет оплачивает нефтяникам.
Гость
16 часов
Так ФАС на общественника наехало, что ругает бедных нефтяников.
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Так ФАС на общественника наехало, что ругает бедных нефтяников.
Так я понял оно выдало ему мнение что все по Закону. Общественник же что предлагает? Чиновникам отменять Законы? И потом ещё и в Прокуратуру обратился ФАС? Какие именно действия предлагает общественник, непонятно. Судить депутатов, что приняли налоговый маневр?
Гость
15 часов
В дизельном топливе почти на треть меньше акциза, а стоит ох.. как, дороже любого другого - ФАС может проблеять что-нибудь по этому поводу?
Гость
14 часов
Народное достояние, а все идет в один карман
Гость, Миллер пояснил что это подразумевает ,что аборигены то же могут покупать продукт из "своих" недр,что является символом великоскрепности и патриотизма
12 часов
Нефтяники платят НДПИ, акцизы, налоги на прибыль и НДС. Почему вы считаете, что они ещё что-то там должны?
Гость
9 часов
12 часов
Нефтяники платят НДПИ, акцизы, налоги на прибыль и НДС. Почему вы считаете, что они ещё что-то там должны?
Триллионы "компенсаций" что-то не всем максают..
Гость
15 часов
Абсурд. Понятно теперь, почему шейхи из ОАЭ смеются над нами как над дураками, с такой экономикой то
Гость
14 часов
Потому, что их шейхов с приближенными по количеству на порядки меньше, чем у нас присосавшихся из всей вертикали!
Гость
14 часов
оаэ- действительно страна-бензоколонка. Компактная, в теплом климате, армии нет, промышленности нет, население- копейки. Живет , молчит в тряпочку. Если тряпочку посмеет убрать ото рта, шейхи быстро превратятся в конюхов, как и страна...
Посмейся вместе с ними, станет гораздо легче.
Гость
15 часов
Я так понимаю, что нефтянка основную прибыль качает с экспорта. Так пусть они там сверхприбыли и качают. На внутренний рынок- строго по государственной цене. Пусть государство устанавливает оптовую цену топлива при поставке на внутренний рынок. Вот это и должна ФАС лоббировать- вначале защитить и накормить своих надо.
Гость
14 часов
А чем ты лучше условного венгра, что тебе бесплатно, а иностранцам задорого?
Гость
13 часов
Так приняли же налоговый маневр. Равнодоходность. Это же все рыночные реформы
Гость
9 часов
Гость
14 часов
А чем ты лучше условного венгра, что тебе бесплатно, а иностранцам задорого?
Условный венгр - гражданин этого государства?
Гость
16 часов
/Народ/ Ваучеры когда начнут раздавать?
Гость
16 часов
Этой стране нужны новые граждане. Почему росияне не плодятся? Ведь они должны покупать бензин, пополнять карманы олигархов.
Гость
10 часов
Все энергоресурсы должны принадлежать государству, а не частникам и тем более, в данный момент врагам России. Я думаю, что мы обойдёмся и без них, а то аппетит растёт на глазах.
Гость
9 часов
какой молодец, троллит, ссылаясь на официальные данные по уровню инфляции. мол раз инфляция всего 7%, то цена должнв вырасти только на 7%.
Гость
16 часов
Просто надо отпустить цены на нефтепродукты в свободное , рыночное ценообразование и не надо тогда никаких налоговых демпферов и субсидий . Готовы платить за топливо на рыночных условиях ?
Гость
16 часов
Готовы. Более того, без "заботы" несменяемого станет сильно дешевле. Десятилетиями была ситуация когда российский бензин в Казахстане был дешевле чем в РФ.
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Готовы. Более того, без "заботы" несменяемого станет сильно дешевле. Десятилетиями была ситуация когда российский бензин в Казахстане был дешевле чем в РФ.
Но надо понимать , что при этом государство ни акцизы, ни налоги не уменьшит , поэтому 100₽ за литр 95 сразу на ценниках высветится , хотя и так скоро высветится
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Но надо понимать , что при этом государство ни акцизы, ни налоги не уменьшит , поэтому 100₽ за литр 95 сразу на ценниках высветится , хотя и так скоро высветится
Ну если " государство ни акцизы, ни налоги не уменьшит" то это уже не "свободное , рыночное ценообразование". Еще раз - потребители за рубежом часто платят за российскую нефть и нефтепродукты ДЕШЕВЛЕ чем россияне. Сказочная страна.
16 часов
А что власти сделать то могут? Это в Сауди или в ОАЭ нефть добывают килотоннами - там они могут сделать дешёвый бензин да ещё местому населению доплачивать нефтедоллары. А в рф своего ничего нет
16 часов
" А в рф своего ничего нет" да как так-то ? а лозунги что "придут и всё-всё заберут" - обман?
Гость
15 часов
Тузик. Не умничай
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Тузик. Не умничай
Я не Тузик и не про Эмираты. Можно мне про Норвегию и отчисления гражданам?
Гость
16 часов
Лукойл совершенно частная компания. 50% российские акционеры, 50% иностранные.
Гость
14 часов
А Роснефть и Газпром?
Гость
7 часов
В бензине больше 2/3 стоимости - это налоги, акцизы и т.п. Т.ч. автомобиль сейчас это не только недоступная для отечественных производств вундервафля, хомут на шею водятлу, средство создания заторов на ровном месте, но и отличный пылесос карманов недорогих россиян от лишней наличности. Хотите сказать, что Вам это не нравится? Пересядьте когда возможно на велосипед. Внутри населенного пункта это вполне реально.
5 часов
цены на топливо - это скрытый налог на население и бизнес. А кто ж налоги то снизит?
Гость
15 часов
уменьшите акцизы, ндс на бензин и ничего доплачивать из бюджета не придется
Гость
15 часов
Ждем тоже самое в электроэнергетике Бензин становится роскошью
Гость
14 часов
Цена на "бензин" это цена грузоперевозок ! В итоге цена продуктов в магазинах ! А автомобилисты здесь на "десятом" месте ! В магазин ходят ВСЕ !!!
Гость
14 часов
Цена грузоперевозки в каждом товаре по разному отражается. И увеличение на 50% стоимости бензина это не обязательно +50% к стоимости товара. Там скорее зарплата, налоги, стоимость оборудования, стоимость кредитов больший вес имеют
Гость
14 часов
Сколько можно грабить свой народ? Но ведь терпение не бесконечно, неужели непонятно, куда загоняет всю экономику главплешь...
Гость
7 часов
Гость, терпения не бесконечно, терпение не бесконечно и так уже давно
Гость
16 часов
"Главной целью Национального автомобильного союза является повышение комфорта владения автомобилем в России, снижение расходов автовладельца" Этим в принципе и все сказано о авторе. Важно - комфортное владение и снижение расходов для не самых бедных. А вот если бабушка уже не может быть автовладельцем, то она должна страдать. Поэтому метро - не нужно, автобус - не нужно, детские площадки - не нужно, выделенные полосы - не нужно, парки - не нужно. Нужны бесплатные парковки до горизонта, отсутствие камер и ГАИ, ну и восьмиполосные полосы до каждого двора и все это за счет бабушки без автомобиля. Тогда заживем
Гость
14 часов
Читал внимательно? - автомобильного союза, а не союза пассажиров! Ты же не требуешь, чтобы корова какала тортами?
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Читал внимательно? - автомобильного союза, а не союза пассажиров! Ты же не требуешь, чтобы корова какала тортами?
Я и говорю. Ангажированный "специалист" не имеющий ничего общего ни с гос.управлением ни с жизнью большинства народа. Но автомобилисты почему-то уверены что если им "облегчить" жизнь, то это произойдет само, а не за счет ухудшения положения других
Гость
15 часов
Вот вам и причина обрушения курса рубля, созданная руководством ЦБ путем снижения норматива обязательной продажи валютной выручки. Девальвация повлекла новую волну инфляции, созданную по сути самим ЦБ, который повышением % загнал экономику в стагфляционную ловушку, в очередной раз остановив рост экономики
Всё верно, они "о России думают" день и ночь...
Гость
13 часов
Всё верно, они "о России думают" день и ночь...
Не дай Бог лишнего червячка скушаешь.
12 часов
Зачем вы врете так нагло? ЦБ не создавал никаких причин для обрушения рубля. Тем более его мандат и действия направлены скорее в сторону его укрепления.
Гость
14 часов
сво ИХ жэ он не бросит корешков :))
Гость
13 часов
Все бабло вертится вокруг Многомаха и его корешей, у вас своего вообще ничего нет. Даже жизни вам не принадлежат
Гость
13 часов
Вот и не понять на чьей стороне играет ФАС?!
Гость
12 часов
странный, а при чем тут прибыль Лукойла, если у него цены выше, чем на других заправках в принципе. Если бы сказал о прибыли Газпрома с заправок, то да. А так взял, что есть прибыль у самой дорогой заправки, ну так раз она самая дорогая, то и прибыль у них есть.
Гость
13 часов
ФАС это фикция. Писал о нарушении в ГК СМСС как они продают квартиры вводя в заблуждение по поводу параметров будущей квартиры, а ФАС молчит и даже доказательства не изучает. Видимо в доле.
Гость
15 часов
А что вы хотели в кап. стране? Интересы крупных капиталов рулят страной. "Страшно далеки они от народа".
Гость
14 часов
Так вот хотели кап.страну! А получился олигархический феодализм кегебешного посола…
Гость
14 часов
где там кап.то? Феодальной!
Гость
16 часов
И все это "регулирование" может закончиться одним - пустыми заправками! Что сейчас, с учетом того, какой процент торговли, логистики завязан на маркетплейсы и доставку, равно коллапсу экономики...
16 часов
Не только с бензином проблемы: В России самый худший с 2005 года улов лососей. На Украине самый худший за 2 года улов ухилянтов.
15 часов
и чо? это твоя отмазка за то что цены в 3 раза выросли за три года? не прокатило
Гость
15 часов
Вот бы кто создал революционный двигатель на каком нибудь супердешевом топливе
Гость
14 часов
Ты про электросамокаты сейчас? Почти бесплатно можно на своем ездить 8 месяцев в году и не платить за парковку
Гость
14 часов
Да потому, что от метро в Новосибе федеральному бюджету одни убытки , а от нефтяников Профит. Где Профит туда и бабки ...
Гость
9 часов
А от метро в Мааскве?
Гость
15 часов
«У нас в стране все хорошо, я не унываю и вы не унывайте», — Зеленский выложил жизнерадостный пост в своих соцсетях
13 часов
Судя по статье и реакции на ней, очевидно, что у нас народ привык жить во лжи. Так называемый "эксперт" явно не понимает, о чем пишет и в чем суть демпфера с налоговым маневром в нефтегазе. Но человеку, видимо, нужно написать какую-то популистскую ерунду, которая понравится неграмотным слоям общества.