Электроника и компьютеры из Китая могли упасть из-за роста конкуренции со стороны локальных российских производителей??????? Это серьезно?
Гость
17 декабря 2024, 10:07
Ох, не говори, ну дает Заседатель! Пил чай, прочитал, чуть не захлебнулся.
Гость
17 декабря 2024, 10:17
Наклеить свой шильдик не такая простая задача. Надо сначала его разработать, вид, форму, размер, цветовую гамму. Потом придумать куда его наклеить. Далее просчитать нужное количество и разместить заказ, эээ, гхрм, неважно, впрочем. Это вам не картошку копать, это ого-го какой труд.
а вы предлагаете в случае чего прикрывать ....опу фиговым листочком??
или с учётом климатической зоны берёзовым??
так у нас тут прохладно для таких одеяний.
а вы предлагаете в случае чего прикрывать ....опу фиговым листочком??
или с учётом климатической зоны берёзовым??
так у нас тут прохладно для таких одеяний.
делая только пульки скоро и фиговый листочек будет роскошью.
Гость
17 декабря 2024, 09:34
"Россия традиционно поставляет Китаю нефть, природный газ и уголь."
Потрудитесь уточнить, когда же началась эта замечательная традиция?
Насколько я помню, при историческом материализме в Китай поставлялись машины.
Гость
17 декабря 2024, 09:58
Начиная с 1975 года доля машин стала меньше доли топлива и электроэнергии.
В 1981 году топлива и электроэнергии в экспорте стало больше половины.
Так что ещё при Леониде Ильиче началось.
Начиная с 1975 года доля машин стала меньше доли топлива и электроэнергии.
В 1981 году топлива и электроэнергии в экспорте стало больше половины.
Так что ещё при Леониде Ильиче началось.
неполная статистика, поэтому вывод может быть ошибочен.
но да, в 85-86 году реформы пёрли полным ходом, китайская промышленность стала значительно современнее. кстати, российский ВВП какое то время был выше китайского !
Гость
17 декабря 2024, 11:55
Гость
17 декабря 2024, 09:58
Начиная с 1975 года доля машин стала меньше доли топлива и электроэнергии.
В 1981 году топлива и электроэнергии в экспорте стало больше половины.
Так что ещё при Леониде Ильиче началось.
При Леониде Ильиче это был больше политический вопрос, снабжались в первую очередь страны СЭВ! А сейчас РФ экспортирует больше, чем весь СССР! А в СССР , на минуточку, ещё входили Азербайджан, Казахстан и Туркмения! Так что не надо ЛЯ-ЛЯ!
"импортозамещение" и сюда добралось?
Или очередная "победа"?
Гость
17 декабря 2024, 09:33
Да, скоро к станку пойдешь.😜😂🤣😂🤣😂
Гость
17 декабря 2024, 10:03
Гость
17 декабря 2024, 09:33
Да, скоро к станку пойдешь.😜😂🤣😂🤣😂
У тя руки от боярышника трясутся? Столько смайликов наставил😆
Гость
17 декабря 2024, 09:27
Китайчатиной завалено все.
Гость
18 декабря 2024, 09:57
Станки с ЧПУ всегда были свои в СССР и шли на экспорт!
Что у нас есть сегодня?
Ответ короткий-ничего!!!
О каком движении и прорыве в экономике можно говорить?
Говорить то можно, но это одни слова!
Гость
17 декабря 2024, 10:20
Они нам стеклянные бусы - а мы им - золото)) Папуасы
Гость
17 декабря 2024, 10:58
И это мы еще Итоги не слушали.
Гость
17 декабря 2024, 11:18
Итого
Гость
17 декабря 2024, 10:03
"Перепроверить данные китайской таможни на основании российской статистики невозможно: с 2022 года Ростаможня не публикует подобные сведения"
Всё засекретили. Как же боятся...
Гость
17 декабря 2024, 11:03
Действительно, и почему же импорт-то падает? Неужели что-то случилось?
Гость
17 декабря 2024, 09:42
Самое обидно в статье цитирую "мы им нефть,лес и газ",а они нам ТНП. Вроде мы не "колония США и НАТО",мы "поднялись с колен",но получается как-то не совсем так?
Сменили одного колониального владельца на другого? Эх где ж тот славный СССР,где каждый третий автомобиль и каждый третий самолет в мире производился в нашей стране!? В эпоху 70-80-х годов СССР был на пике своего могущества,а КНР доотсталой бедной страной,а теперь мы бедные,а они лучше нас и деньги и производство и армия и уровень жизни и с коррупцией борются жестко и преступность минимальная,эх СССР если бы не рухнул смог стать как КНР,но увы мы не стали вторым Китаем,а все разрушили в 90-е,а в 2000-х решили,что ресурсами торговать нам достаточно! Почему так? Неужели наше будущее-вымирание,забвение и исчезновение,а территории наши поделят "цивилизованный Запад" и КНР. Это будущее нашей страны? Будущее распродать все ресурсы,а потом наши территории? Мне непонятно развитие и перспективы нашей Родины! "За державу обидно!"-прямо как говорил Верещагин в легендарном фильме.
Гость
17 декабря 2024, 09:59
"в 2000-х решили,что ресурсами торговать нам достаточно!"
Интересно, кто именно так решил?
Гость
17 декабря 2024, 10:09
Гость
17 декабря 2024, 09:59
"в 2000-х решили,что ресурсами торговать нам достаточно!"
Интересно, кто именно так решил?
Некий дед что-то брякнул - до сих пор верят, как дети.
Гость
17 декабря 2024, 10:22
Гость
17 декабря 2024, 10:09
Некий дед что-то брякнул - до сих пор верят, как дети.
Деду-то кто напел? Вот просто интересно, кто именно. Про "новые физические принципы", как говорят, его "ноучные учоные" Ковальчуки построянно просвещают. Про генштаб Австрии и карты - "историки" типа Мединского. По экономике-то кто ему в уши дует?
Гость
17 декабря 2024, 10:13
И что теперь без трусов ходить,у нас то даже трусы не шьют
Войдите в тему всех бытовых товаров и электроники в Европе.Вы удивитесь-вся начинка от дядюшки Лю...Качество падает катастрофически..Вот где мы подсмотрели шильдики на авто переклеивать
"Вы удивитесь-вся начинка от дядюшки Лю.."
Но есть нюанс. Качество той китайщины, которая продаётся в Европах, почему-то повыше, чем у того барахла, что продаётся у нас.
"Вы удивитесь-вся начинка от дядюшки Лю.."
Но есть нюанс. Качество той китайщины, которая продаётся в Европах, почему-то повыше, чем у того барахла, что продаётся у нас.
я же написал-войдите в тему,и вы удивитесь....НЕ ЛУЧШЕ
Гость
17 декабря 2024, 09:39
до октября усиленно завозили китайский автопром, после введения утиля, рынок встал. Вот и падение.
Гость
17 декабря 2024, 13:36
Были колонией Запада, стали колонией Китая
Гость
17 декабря 2024, 11:39
Мы создали самый мощный процессор в котором уместились 500 млн транзисторов КТ315.
ааа, вот для чего в конституцию "память предков" добавили!
Гость
17 декабря 2024, 10:33
Так и ты живи, кто тебе запрещает?
Гость
17 декабря 2024, 09:48
Тролли тоже меньше стали потреблять лапши,но стоимость потребленного в абсолютных величинах выросла. Т.е съели меньше,но покупали лапшу дороже,инфляция, а так все идет по плану.
Гость
18 декабря 2024, 10:34
Ну конечно правительство у нас умное ,мы китайцам природные ресурсы а они нам г...о,мы же кроме галош ничего не выпускаем.
Гость
17 декабря 2024, 10:52
рюски мир аналогов нет можем повторить
Гость
17 декабря 2024, 10:21
мы остаемся с величием родной державы, с гордостью за страну, с любовью к Родине. этого разве мало???
Гость
17 декабря 2024, 10:56
С чувством глубокого удовлетворения (с)
Гость
17 декабря 2024, 14:09
Гость
17 декабря 2024, 10:56
С чувством глубокого удовлетворения (с)
Гость, и это тоже
Гость
19 декабря 2024, 08:45
У китайцев кредит 2%
У нас сейчас под 30%
У китайцев ндс 5%
У нас 20%
У китайцев господержка для важных для страны производств
У китайцев нет откатов чиновникам...
У китайцев нет перманентных проверок разных органов с целью вылоить у предпринимателя бабок...
Вот и судите - можем ли мы конкурировать с китаем??? НЕТ!!!
Создай русским кулибиным такие условия как в китае нам давно не нужен был бы китайский импорт...
А сейчас проше купить, чем самим делать - такие условия создало правительство и дума...
Ну не выгодно у нас делать изделия с большой добавленой стоимостью, с глубоким переделом - выгодно только сырьё продавать
Гость
23 декабря 2024, 07:55
С 01.01 .2025 НДС 25%
Гость
17 декабря 2024, 15:50
как обычно штаны жмут))) а чё своего то нет ничего?! ключевую ставку не на ту показываете
Гость
17 декабря 2024, 16:02
Китайские товары на Новый год российская традиция.
Гость
17 декабря 2024, 11:36
Мы остаемся с Владимиром Путиным и величием. Зачем нам товары, мы и этим проживем
Гость
17 декабря 2024, 11:44
Гость, вот и живите.
Гость
17 декабря 2024, 09:39
И Слава Богу, не нужны нам китайские товары! А то уже продукты питания начали от туда завозить!
Гость
17 декабря 2024, 09:52
Голым с деревянной ложкой будешь ходить ,искать старые, ржавые гвозди и саморезы , это тебя ждет в будущем ,если не будет китайских товаров.
Гость
17 декабря 2024, 10:10
Пишешь-то с отечественного гаджета? Чай, в Бердске произведён?
Пойду повешусь. Без китайских товаров это не жизнь.
Гость
17 декабря 2024, 22:50
Гость, я с тобой!!!люблю юмористов!
Гость
18 декабря 2024, 20:14
Я помню когда на рынках мясорубки наши меняли на кроссовки китайские.
Гость
19 декабря 2024, 20:16
Зачем нам китайское некачественный тряпьё, игрушки и пр товары,которые невесть из чего произведены, одноразового пользования и которые выбрасывают на помойки за вырубается драгоценный лес, газ,нефть!
Гость
23 декабря 2024, 07:56
Надо почаще смотреть зомбоящик,тогда и настроение улучшится
Гость
17 декабря 2024, 11:25
Потому что Трамп. Потому что Китай может договориться с Трампом и прекратить вообще поддержку РФ. Потому что путинская СВО миру не нужна. И потому что закончить СВО ВВП не желает
Гость
18 декабря 2024, 13:20
Ты лучше Зеленскому эти сказки порассказывай
Гость
17 декабря 2024, 09:02
Наконец то хорошие новости!
Гость
18 декабря 2024, 19:13
Цыплят по осени считают,увидим в следующем году.
Гость
18 декабря 2024, 22:00
Да, электроника идёт вперёд, а качество желает быть лучше .
В СССР было 4класса и пятый высшего класса и можно было выбирать , а сейчас выбирай не выбирай всё ровно получишь гов..о в тв звучание как в 30годах из радиотарелки и редко на какпх тв регулируется . Хотя сколько времени прошло с тех лет. Спроси у продавца какая чувствительность у приемника микровольт ни кто даже не знает что это такое главное получить деньги, чем больше тем лучше. И так во всем, и одна лож в параметрах.
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
2 м/c,
ю-в.
747мм 91%Россияне перед Новым годом остались без китайских товаров