перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Экономисты дали прогноз на курс валюты к Новому году

31 октября 2024, 09:00
31 октября 2024, 09:06
я сегодня смотрела видео как воруют сливочное масло и дерутся с продавцами) а вы про какой то доллар) слитки масла надо брать.
Гость
31 октября 2024, 09:15
ох танечка ни говори, пенсии не хватает, вот мы бабки и воруем масло и плокладки
Гость
31 октября 2024, 09:28
Гость
31 октября 2024, 09:15
ох танечка ни говори, пенсии не хватает, вот мы бабки и воруем масло и плокладки
тебе то зачем плокладки, затыкай старыми носками
Гость
31 октября 2024, 09:31
Гость
31 октября 2024, 09:15
ох танечка ни говори, пенсии не хватает, вот мы бабки и воруем масло и плокладки
Понюхай мои носочки. Не тормози.
31 октября 2024, 09:58
пропаганда:доллар это бумашка,ничем не обеспеченная,а рубль чем обеспечен???обесщаниями путина и центробанка???
Гость
31 октября 2024, 11:58
Мамке убеганто дорого баксы для сынка куплять? Нам лично поровну сколько он стоит.
31 октября 2024, 12:05
Гость
31 октября 2024, 11:58
Мамке убеганто дорого баксы для сынка куплять? Нам лично поровну сколько он стоит.
так я задал вопрос чем доллар от рубля отличается?ничем,и то и то фантики не обеспеченные золотом!
Гость
31 октября 2024, 14:00
31 октября 2024, 12:05
так я задал вопрос чем доллар от рубля отличается?ничем,и то и то фантики не обеспеченные золотом!
А что такое золото, и почему на него надо равняться?) Доллар - единственная бумажка принимаемая всеми и везде! И этим она обеспечена
31 октября 2024, 10:10
Рубль ничего не стоит, т.к. это токсичная валюта и в мире он не значит ровным счётом НИ ЧЕ ГО. Фантики для внутреннего рынка, чтобы мы могли хоть что-то из еды купить на свои зп, пенсии и всяческие пособия-подачки от недо гос-ва.
Гость
31 октября 2024, 11:16
Что стоит гривна?
Гость
31 октября 2024, 11:23
Гость
31 октября 2024, 11:16
Что стоит гривна?
продаешь? куда писать?
31 октября 2024, 11:32
Гость
31 октября 2024, 11:16
Что стоит гривна?
1 Украинская гривна = 0,0242801 Доллара США Курс валюты поднялся на 0,000057 $ Курс валюты поднялся на 0,24% за месяц. ЦБ РФ 1 Украинская гривна = 2,35 Российского рубля Курс валюты опустился на −0,19 ₽ Курс валюты опустился на −7,56% за год
31 октября 2024, 10:29
уже как 25 лет не надо быть экспертом что бы предсказывать курс рубля. Он всегда обваливается и будет обваливаться пока не сменится власть и не проведут реформы ну и с миром пока не помиримся.
Гость
31 октября 2024, 12:34
Мир это европа и штаты? Я с этим гадюшником мириться не хочу!
Гость
31 октября 2024, 13:03
Гость
31 октября 2024, 12:34
Мир это европа и штаты? Я с этим гадюшником мириться не хочу!
Мир - это место, где рождаются технологии.
Гость
31 октября 2024, 14:19
Гость
31 октября 2024, 12:34
Мир это европа и штаты? Я с этим гадюшником мириться не хочу!
Можешь переехать в КНДР - будешь вечным врагом) Хотя, не переезжай - скоро здесь будет свой кндр
31 октября 2024, 09:39
Так и что в итоге? будет курс 1 доллар хотя бы рублей 60 ?
Гость
31 октября 2024, 10:51
А зачем? Когда по 100 удобней считать. И разве плохо, когда за 1 доллар больше рублей дают? У вас же больше рублей будет!!!:)
Гость
31 октября 2024, 11:24
всё будет после краха экономики и деноминации
Гость
31 октября 2024, 12:01
Гость
31 октября 2024, 11:24
всё будет после краха экономики и деноминации
Ждуны за границей все ждут краха и жлут... 😁😁😁
31 октября 2024, 10:23
Где тут эти, доллару конец. 😂🐑😂🐑😂
Гость
31 октября 2024, 11:47
А нам пофик! Моя пенсия к нему не привязана!
Гость
31 октября 2024, 12:28
Гость
31 октября 2024, 11:47
А нам пофик! Моя пенсия к нему не привязана!
Ваша пенсия в ФРФ, ликвидная часть которого стремительно уменьшается
Гость
31 октября 2024, 12:45
Гость
31 октября 2024, 12:28
Ваша пенсия в ФРФ, ликвидная часть которого стремительно уменьшается
Ее индексируют ежегодно! А вообще, кто на что учился! Я лично не страдаю. Нытики ни зарабатывать, ни тратить не умеют. 🤣
31 октября 2024, 09:42
Так наш стратег говорит, что мы стремимся производить расчеты в национальных валютах, вот только пересчитываются они опять же через доллар, а на всякие рупии ничего нигде не купишь. Да и весь мир от него и не отказывается. Ну а главная причина и без экспертов понятна.
Гость
31 октября 2024, 12:15
Ты права, конечно. Он действует очень грамотно. Ему удалось увеличить долю платежей в национальных валют почти в 5 раз, используя финансовую инфраструктуру независимую от контроля сша. Одновременно ему удалось снизить транзакционные издержки используя биржевые цены на биржевых площадках под контролем США и Запада. Они, конечно, хотели бы запретить нам это делать, но не могут. В этом и есть отличие мудрого правителя - использовать все собственные сильные стороны и все слабые стороны противника. Как бы вам не противно это слышать.
Гость
31 октября 2024, 12:27
Гость
31 октября 2024, 12:15
Ты права, конечно. Он действует очень грамотно. Ему удалось увеличить долю платежей в национальных валют почти в 5 раз, используя финансовую инфраструктуру независимую от контроля сша. Одновременно ему удалось снизить транзакционные издержки используя биржевые цены на биржевых площадках под контролем США и Запада. Они, конечно, хотели бы запретить нам это делать, но не могут. В этом и есть отличие мудрого правителя - использовать все собственные сильные стороны и все слабые стороны противника. Как бы вам не противно это слышать.
инфляция > 15%, ключевая 21% и ОФЗ под 20%, экономический расцвет
Гость
31 октября 2024, 12:50
Гость
31 октября 2024, 12:27
инфляция > 15%, ключевая 21% и ОФЗ под 20%, экономический расцвет
И тут ты права. Только у таких как ты мир черно белый. У него и у других умных людей, мир - цветной. И быстрый рост российской экономики не означает отсутствие проблем. Представь себе, ты - как я . У тебя зарплата больше 1 млн в месяц, у тебя около 40 млн сбережений. Всё что надо уже куплено. Здоровье отличное, дети прекрасные, жена - любимая. Попробуй себе представить как ты себя бы чувствовал? Ты, наверное, думаешь, что у меня нет проблем? Они есть и их не меньше чем у тебя. Но их наличие не делает меня тобой. Так же и проблемы России.
31 октября 2024, 10:12
Дно по-моему уже достигли. Глубже некуда
31 октября 2024, 11:01
не обольщайся.
Гость
31 октября 2024, 11:20
еще нет. но есть и позитив - это дно рocсия уже не переживет. значит появиться что-то новое вместо, на обломках, то, что нормальные люди должны будут защитить от пpecтупников, подобных нынешним и построить нopмальную стpaну (лучше - страны).
Гость
31 октября 2024, 11:41
Гость
31 октября 2024, 11:20
еще нет. но есть и позитив - это дно рocсия уже не переживет. значит появиться что-то новое вместо, на обломках, то, что нормальные люди должны будут защитить от пpecтупников, подобных нынешним и построить нopмальную стpaну (лучше - страны).
Если тебе кругом мерещаться преступники, может, ты сидишь на киче? 🤣. А мы живем в нормальной стране. Коррупция сейчас процветает во всем мире.
Гость
31 октября 2024, 09:16
Можете себе представить, чтобы американец за курсом рубля следил? А россияне следят уже более 30 лет! Потому что вяликие💪
Гость
31 октября 2024, 09:54
Так все закупается за доллары. БРИКС не помог перейти на национальные валюты: ни РФ за рупии нефть не продает, ни Китай ширпотреб за рубли не продает. Как масло подорожало, так стало понятно, что и доллар подскочит.
Гость
31 октября 2024, 10:48
Гость
31 октября 2024, 09:54
Так все закупается за доллары. БРИКС не помог перейти на национальные валюты: ни РФ за рупии нефть не продает, ни Китай ширпотреб за рубли не продает. Как масло подорожало, так стало понятно, что и доллар подскочит.
И Украине за транзит нефти и газа тоже долларами Россия платит. А Украина за доллары покупает российское топливо для своих танков .
Гость
31 октября 2024, 10:53
Можешь себе представить что бы россияне на прайд парад ходили?
31 октября 2024, 09:02
и снова аналитическое переливание....
Гость
31 октября 2024, 11:40
АНАЛитическое
31 октября 2024, 12:01
Гость
31 октября 2024, 11:40
АНАЛитическое
О... ?
Гость
31 октября 2024, 09:15
все идет по плану! *вашврунгель
Гость
31 октября 2024, 09:13
1995 - 4 рубля / $ 1998 - 21 рубль / $ 2009 - 35 рублей / $ 2014 - 50 рублей / $ 2019 - 66 рублей / $ 2022 - 94 рубля / $ 2024 - курс свободный🤡 «рубль способен отыграть часть потерь»🤦🤦🤦
Гость
31 октября 2024, 09:16
в их "понимании", вырос на 5р. упал на 15коп. = отыграл!
Гость
31 октября 2024, 09:21
В СССР 16 копеек стоил твой доллар
Гость
31 октября 2024, 09:24
Гость
31 октября 2024, 09:21
В СССР 16 копеек стоил твой доллар
*ИХ
Гость
31 октября 2024, 09:14
Вот это ГОЙДА! С заемщиков, воспользовавшихся льготной ипотекой, в следующем году могут взымать дополнительный налог 35%. (Далее из блога Финансового гения) Оказывается, законодательством предусмотрено, что если сумма фактических процентов, уплачиваемых заемщиком по рублевому кредиту, составляет меньше 2/3 ключевой ставки Банка России, то это считается "материальной выгодой от экономии на процентах по кредиту" и облагается НДФЛ, да не по обычной ставке, а аж по ставке 35%!То есть, например, если ставка по семейной ипотеке сейчас 5,3%, то размер такой материальной выгоды будет исчисляться в 15,7% годовых при ключевой ставке 21%. Для суммы кредита, например, 5 млн рублей, материальная выгода составит 785 тыс рублей в год (примерно, она будет рассчитана, исходя из фактически уплаченных процентов по кредиту). Налог с такой суммы по ставке 35%, соответственно, составит 274,75 тыс рублей в год
Гость
31 октября 2024, 09:16
нямка!
Гость
31 октября 2024, 12:39
Считай дальше и страдай, я за это время в индийскои океане купался!
Гость
31 октября 2024, 12:55
Ты права, в России президент думает о населении. Поэтому 29.20.2024 он подписал закон, по которому Ипотечные заёмщики освобождаются от уплаты НДФЛ с материальной выгоды, которая возникла в связи с экономией по процентам. Представь, ещё никто его не заплатил, а заранее от него освободили. Это Россия.
Гость
31 октября 2024, 10:00
Доллар никому не нужная бумажка, в Америке госдолг и бомжи, наша экономика лучшая в мире, нам все завидуют
Гость
31 октября 2024, 12:29
РЖУ#НЕМОГУ!
Гость
31 октября 2024, 09:10
"Почему рубль ослабел?"... Каждому россиянину понятно почему рубль слабеет.
Гость
31 октября 2024, 11:43
Победим в СВО и ситуация изменится к лучшему! 👍
Гость
31 октября 2024, 12:31
Гость
31 октября 2024, 11:43
Победим в СВО и ситуация изменится к лучшему! 👍
А что такое победа в СВО?
Гость
31 октября 2024, 12:40
Гость
31 октября 2024, 12:31
А что такое победа в СВО?
Госграницы расширим свои! 👍
Гость
31 октября 2024, 09:40
Раньше курс устанавливал рынок, а сейчас же нет торгов на ММВБ, есть их имитация, каждый день цифру чуть меняют создавая видимость биржевых торгов а по факту курс стал фиксированный, точно так в СССР было. С началом СВО власти специально уронили курс до 50 чтобы народ начало боевых действий и мобилизацию не воспринимал как горе, падение курса в два раза и снижение цен сгладило негативный фон, вызвало у примативных потребителей радость все побежали покупать камри и айфон налетай подешевело а на смерти и страдания сородичей им плевать.
Гость
31 октября 2024, 09:54
воистену
Гость
31 октября 2024, 10:56
Ага сгладили, я был вынужден продать доллары по заниженному курсу, потерпел большой убыток.
Гость
31 октября 2024, 11:29
до 50 специально никто не ронял, просто был огромный поток нефтедолларов перед введением потолка цены на нефть
31 октября 2024, 10:23
Какие доллАры, тугрики БРИКС пакупать нада!
Гость
31 октября 2024, 16:04
А по чем они?) И даже если бы они были , ответ был бы "столько то долларов" )
Гость
31 октября 2024, 09:02
А дальше страна бензоколонка опять будет просить ножки Буша ,но на этот раз никто не поможет
31 октября 2024, 09:37
теперь Байден и очень старые ножки
Гость
31 октября 2024, 10:05
Турбопатриоты позабыли как выживали в конце 90-х. Ножки Буша стоили в 3-5 раз дешевле всего российского, и соцпомощь выдавали с эмблемой USA: масло в жестяных бочонках, горох, чечевица, рис и тп. До 2002 г питались картошкой, соленьями того что вырастили на огороде и ножками Буша. А то кто-то минусует ножкам Буша: жрать нечего будет - вспомните. И ножки Байдена будете есть.
31 октября 2024, 11:09
Китай нам поможет мышиными ножками
Гость
31 октября 2024, 09:39
Я вложил деньги в сливочное масло
Гость
31 октября 2024, 12:21
У меня деньги в икре!
Гость
31 октября 2024, 18:20
еда — это навязанный Западом стереотип
Гость
31 октября 2024, 09:10
"А также на фоне" "происходило на фоне" "на фоне задержки" Зашел за этими фразами. Без них эксперт никакой не Ик!-сперт.
Гость
31 октября 2024, 11:43
пора сменить Фон!
Гость
31 октября 2024, 09:35
Кажется в 1995 году были купюры 100 000 рублей. Или все забыли ?
Гость
31 октября 2024, 18:06
500 000 были.
Гость
31 октября 2024, 09:13
Есть один самый верный признак ослабления рубля - если "эксперты" начинают уверять, что рубль будет крепчать - 100% произойдет значительное ослабление!
31 октября 2024, 09:39
Уже наличный бакс и по 450р не купить так то. Пофиг на эти фэйковые 100р курсы
Гость
31 октября 2024, 09:59
Libertу, продам тебе по 450 , у меня много
Гость
31 октября 2024, 11:44
Санитары тебя ищут - где прячешься?
Гость
31 октября 2024, 11:49
Чушь. В любом банке наличный доллар есть! Вчера покупал.
Гость
31 октября 2024, 09:06
Сегодня иду закупать Евро, потому что доллар старый не интересен, а вклады заморозят.
Гость
31 октября 2024, 12:05
Покупай дархамы, пока дешевые! 😁 в сбере и совеомбанке продают!
Гость
31 октября 2024, 18:11
Глупо покупать евро при кросс-курсе евро/доллар 1,08.
Гость
31 октября 2024, 10:54
сейчас Трампа выберут, нефть к концу года упадет до 60 , у нас доллар ЦБ поднимет до 120 , а путин снова скажет = экономика растет , у нас прорыв , всем ЦАК в нос и улыбаться !
Гость
31 октября 2024, 12:06
Нефть только подорожает. Уже был договорняк с саудами!
Гость
31 октября 2024, 12:56
Гость
31 октября 2024, 12:06
Нефть только подорожает. Уже был договорняк с саудами!
Саудиты жутко обиделись на то что РФ нарушила договор и стала больше добывать и продавать. Судя по риторики саудитов они собираются обрушить цены до 40-50 долларов за баррель (нарастить добычу им не проблема, себестоимость их нефти менее 15 долларов за баррель). Скорее от такого шага их удерживают США, чтобы рынок сланцевой нефти не обвалить
Гость
31 октября 2024, 10:32
Инфляция и падение курса рубля - это благо и манна небесная для бюджета. Населению, да трудности, но они потерпят...
Гость
31 октября 2024, 11:13
Нефть падает в цене, а бюджету нужно мноооого рублей!
Гость
31 октября 2024, 11:18
Нужна статья про Шомана или Газманова, народ успокоить.
Гость
31 октября 2024, 09:44
89 тыс. т — поставили в страну из Белоруссии в 2024 г. У нас и коров то своих нет.
Гость
31 октября 2024, 10:50
Курс рубля это потенция страны.
Гость
31 октября 2024, 11:45
наша экономика, как у.ек у гномика!
Гость
31 октября 2024, 12:06
Гость
31 октября 2024, 11:45
наша экономика, как у.ек у гномика!
Ваша укряэкономика такая и есть.
Гость
31 октября 2024, 12:24
Гость
31 октября 2024, 12:06
Ваша укряэкономика такая и есть.
Ладно без слов "наша" и "ваша", расскажите конкретно об экономики РФ (Российской Федерации), конкретно, пожалуйста
Гость
31 октября 2024, 10:39
а в куриных яйцах это сколько?
Гость
31 октября 2024, 16:36
30 шт с1
Гость
31 октября 2024, 09:33
У нас особая цивилизация. Причем тут доллар ?
31 октября 2024, 09:46
ага вылитая Оруэлловская Океания.
Гость
31 октября 2024, 09:53
31 октября 2024, 09:46
ага вылитая Оруэлловская Океания.
:)))
Гость
31 октября 2024, 11:46
31 октября 2024, 09:46
ага вылитая Оруэлловская Океания.
к сожалению, мало кто понял "шутку"..
Гость
31 октября 2024, 12:31
Шо? Опять?? Ох, уж эти "эксперты" :-)
Гость
31 октября 2024, 21:59
Зпасибо путину за это! горжусь росией!
Гость
31 октября 2024, 22:50
Килограмм сливочного масла в томских магазинах продается в среднем за 1056 рублей, следует из данных Томскстата на конец октября. За год цена выросла на 53,71%. Согласно данным Томскстата на 28 октября, килограмм сливочного масла в Томске стоит 1056 рублей. Жирность продукта в статистике не указывается. С начала 2024 года цена выросла на 325 рублей — в начале января масло стоило 731 рубль за килограмм.
Гость
31 октября 2024, 22:55
Прогордился как следует, в лапти, спасибо.
Гость
31 октября 2024, 09:56
После Освобождения Киева Всё Наладится...
Гость
31 октября 2024, 10:13
Восстанавливать в любом случае за наш счет. А разрушили там дофига (если не выражаться)
Гость
31 октября 2024, 10:56
Да тут Донбасс бы взять за 4 года..:(
Гость
31 октября 2024, 11:23
Гость
31 октября 2024, 10:56
Да тут Донбасс бы взять за 4 года..:(
захват села где проживало 2 человека празднуем, как победу в ВОВ. Каждый день реляции, а ствольная артиллерия как доставала так и достает до Донецка и Луганска
Гость
31 октября 2024, 11:44
Ровно год назад 31.10.2023 доллар стоил 93 рубля. Лень гуглить, но скорее всего год назад нгс писал, что скоро доллар за 100, уже через месяц. А местные комментаторы как последние 15 лет пели песни , что экономике России скоро конец. Я за этот год заработал больше 10 млн рублей. Видимо, я не россиянин
Гость
31 октября 2024, 13:22
Ты - бот.
Гость
31 октября 2024, 13:23
Ты просто ботяра.
Гость
1 ноября 2024, 10:09
Что создал то полезного? Пару дронов и бесполезные программы к ним? Системы слежения за населением?
Гость
31 октября 2024, 12:48
Истерию аффторам разогнать не удалось. В стране все спокойно.
Гость
31 октября 2024, 13:16
И отопления и горячей воды нет
Гость
31 октября 2024, 15:15
На болоте всегда спокойно
Гость
31 октября 2024, 12:02
тут вообще не сидят те кто с биржей связан от слова совсем
Гость
31 октября 2024, 18:25
А какие перспективы у евро? Все-таки расходы на релоцирование 200 тыс. человек из Европы за океан, вслед за заводами, недешево обойдутся.
Гость
31 октября 2024, 11:42
НГС с 2014 года предсказывает скоро рубль по 100. Ну наконец то их прогноз сбывается и через 10 лет рубль закрепиться выше 100.
Гость
31 октября 2024, 17:34
Не нравятся Российские СМИ - вали из страны