Набор овощей для борща в Новосибирске подорожал за год на 26 рублей
Цены на продукты в России и, в частности, в Новосибирске вызывают злость и негодование практически у всех. Корреспондент НГС решил обойти городские супермаркеты и узнать, сколько денег придётся потратить на покупку овощей и корнеплодов для, пожалуй, самого популярного супа в стране — борща. Говядина, зачастую, представлена не во всех магазинах крупных сетей, поэтому в этом обзоре обойдёмся без неё — составим индекс вегетарианского борща.
"Говядина, зачастую, представлена не во всех магазинах крупных сетей, поэтому в этом обзоре обойдёмся без неё ".
— "Да говори тише! — громко закричала Лиза. И потом ты ко мне плохо относишься. Да! Я люблю мясо! Иногда. Что же тут дурного?
Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь. Прогуливаясь вдоль матраца, на котором, свернувшись в узелок, сидела раскрасневшаяся Лиза, молодой супруг производил отчаянные вычисления."
Что в следующем году вычеркнем из набора?
Гость
29 октября, 21:00
мясо , мясо , мясо , а вы слышали заявление правителства почему подорожало сливочное масло ? «Причиной подорожания стал рост себестоимости производства, в том числе увеличение затрат на закупку сырого молока и молочных жиров, логистику, упаковку. В производстве сливочного масла присутствуют импортные жиры», ----вот оно что михалыч .
Гость
29 октября, 21:49
если не есть мясо, то можно купить стулья. даже 12. в следующем году их и вычеркнем. зачем нам стулья? мы же их в прошлом году купили...
борщ без мяса посчитали?
свинина-450 р кг лопатка
картофель- 45 р кг
лук -55 р кг
капуста 45 р.кг
морковь- 50 р.кг
раст.масло- 100 р бут.
итого: 750 р кастрюля борща
+ сметана + хлеб
В магазинах зачастую продают такую картошку,которую даже животным стыдно готовить
Гость
29 октября, 16:55
Да нет нигде таких цен. Что за бред в статье.
Гость
29 октября, 18:28
Цены в продуктовых - бешаные. Соревнование у них идёт, кто круче цену заломит. Обдерёт простой, трудовой народ. Оставит голодом нищих людей, несчастных, без жилья и средств к наполнению желудка.
С одной стороны тысячи бездомных людей.
С другой стороны тысячи не распроданных квартир.
Гость
29 октября, 22:50
Депутаты, строители, спортсмены знают у кого отобрать квартиру, кому дать.
Гость
29 октября, 21:33
Цены на овощи вы озвучили,а не написали об качестве продукции. Картошка мелкая,резанная и побольшей части полугнилая.
Гость
29 октября, 17:10
так на борщ разве что килограмм картошки нужен а остальное и вовсе кусочком или штукой. одной средней свеклы хватит на 3 борща на большую семью морковь нужно одну небольшую одну луковицу и небольшой кусочек капусты - граммов 300 - 400 (но здесь да - придется брать целый вилок и хорошо если он будет всего 1килограмм или немного больше). вообще-то обычно на неделю покупаю по 1 -2 кг моркови и лука и почему бы не сварить борщ на нежирной свинине или курице?
Гость
29 октября, 21:52
Гость, что за борщ на курице? Тогда уж на вороне, её бесплатно поймать можно на мусорном баке.
Гость
30 октября, 13:35
Гость
29 октября, 21:52
Гость, что за борщ на курице? Тогда уж на вороне, её бесплатно поймать можно на мусорном баке.
А ты попробуй сначала на курином-то бульончике, а потом уже пиши. Очень вкусненько.
Главное для хорошего борща - мясо, говядина! Хороший мясной бульон нужен для борща! А мясо по цене ого-го! Не всем это доступно уже сейчас. Нищает народ, цель власти достигнута
Гость
29 октября, 21:55
статья прекрасная просто. было ли это темой для обсуждения в СССР?
Гость
29 октября, 22:29
И сколько борща из такого количества овощей получится? И сколько порций выйдет? Считать надо стоимость порции, а не тупо складывать стоимость 5 килограммов овощей.
Гость
29 октября, 17:00
Главное чтобы не как в Аргентине: Потребители же в условиях столь стремительной инфляции теряют представление о том, сколько тот или иной товар должен стоить в норме. Разница между ценами в разных торговых точках бывает очень значительной — стоимость одной и той же пачки кофе может отличаться в несколько раз, поэтому аргентинцы стараются обойти пять-шесть магазинов, но в итоге нередко сдаются, не понимая, считать ли конкретную цену высокой или низкой.
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
772мм 64%СРОЧНО
На «Студенческой» снесли часть здания, тут построят отель
Набор овощей для борща в Новосибирске подорожал за год на 26 рублей
Цены на продукты в России и, в частности, в Новосибирске вызывают злость и негодование практически у всех. Корреспондент НГС решил обойти городские супермаркеты и узнать, сколько денег придётся потратить на покупку овощей и корнеплодов для, пожалуй, самого популярного супа в стране — борща. Говядина, зачастую, представлена не во всех магазинах крупных сетей, поэтому в этом обзоре обойдёмся без неё — составим индекс вегетарианского борща.