перейти к публикации
52 комментария к публикации

Цены на такси взлетят на 30% к новому году

У дедушки победа за победой, нежданчики вылазят из самых непредсказуемых мест.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Таксисты, курьеры, бровисты, массажисты с зар. платами под 100 тыщ... Учителя, врачи, полицейские, пожарные с зар.платами 40 тыщ...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
4 часа
Это рынок его не обманешь
Гость
4 часа
Гость, так иди в таксисты, вернее не в таксисты, а в водители Яндекса, если бы было так хорошо, в России каждый второй стал водителем Яндекса.
3 часа
Кто это, В Корнеев? Специалист узкопрофильный? Зачем брать новых китайцев против 5-7 леток японцев и европейцев? Сначала набрали хлама, а теперь пассажиры должны возместить вам ваши же просчеты. Нехватка кадров-скоро зима, холоцкий край остается без небожителей и иаботяг.
"Наши люди в булочную на такси не ездят"(1969 год выпуска фильма) Ну в булочную может и не ездили, но всё было практически бесплатно. Теперь за такие деньги лишний раз подумаешь, а надо ли это такси.
Гость
2 часа
Танюша, а куда теперь ездить, разве, что в поликлинику, если далеко
Гость
2 часа
Видимо за давностью лет, стоимость такси при Совке выветрилась уже из головы. Практически бесплатно? Ну ну. А забыли, как таксистам было абсолютно по барабану на счётчик, и они сами назначали цену, превышающую счётчик в 3-5 раз?
Гость
2 часа
Ох Танюш, золотые слова!
Гость
4 часа
А дедушка все хитро улыбается. Про планы и графики рассказывает.
Гость
4 часа
И чего этим добьются? Многие ездили на работу на такси. Теперь не будут (эластичность спроса - не, не знаем). Лично я пользуюсь услугами такси несколько раз в год. У меня почти всё в пределах шаговой доступности.
Гость
43 минуты
На такси на работу ездили ? Это кто же такие?
4 часа
Неудивительно при таком правуне то. Цены только выше и выше. Ниже только зарплаты становятся.
Гость
3 часа
Тебе надо работу сменить и получать рубли, а не гривны
2 часа
Гость
3 часа
Тебе надо работу сменить и получать рубли, а не гривны
лахта, эт вся твоя отмаза за постоянное повышение цен на всё?
Гость
4 часа
я сегодня обычный ГАЗ в баллон заправлял , делаю это раз в пол года примерно, надолго хватает , ОБАЛДЕЛ ОТ ЦЕНЫ !!! пол года назад заправлял по 27 руб , сегодня по 30 руб !!! + 11 % за 6 месяцев . просто ГАЗ ....национальное блин достояние . десять лет назад я бензин покупал по 30 руб литр . Вот вам и политика стратега. злой я весь день из-за этого.
Гость
3 часа
Ой, разнылси тут из за 3-х рублей...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ой, разнылси тут из за 3-х рублей...
а дело не в трех рублях , а в принципе. Путин твой МНЕ ГАЗ вообще БЕСПЛАТНО обещал к ДОМУ частному подвести . И ГДЕ ???????????????????
Гость
3 часа
Гость
3 часа
а дело не в трех рублях , а в принципе. Путин твой МНЕ ГАЗ вообще БЕСПЛАТНО обещал к ДОМУ частному подвести . И ГДЕ ???????????????????
Кто мой? Слово ГАЗ знаю - вот он мой? Или вот это вот из 5 букв что вы написали - это не знаю что такое, вот он мой?
4 часа
Он считает, что даже повышение цен на такси не остановится отток водителей. Переведите. Что оттечет от водителей - пассажиры? машины?
Гость
4 часа
Посмотрите в белые, серые,Хюндай солярис, Киа Сид, без опознавательных знаков , что это такси , там одни узбеки !!! Это нелегальные такси и курьеры. Не читайте ерунду !!
Гость
4 часа
вариант "умерить аппетиты Яши" - не рассматривается :)
Гость
4 часа
Нет факторов, которые бы остановили рост? Про падение спроса и там какую-то равновесную цену не знают?
3 часа
Эти вот воображаемые таксопарки-стоянки такси на промплощадках, разве с ними яндекс будет делится большей прибылью? 20%, не более
Гость
4 часа
Сумму аренды снизьте с 3тр до 1,5тр и простоя не будет, а так не выгодно
3 часа
Купи свой автомобиль и аренды не надо!
Гость
3 часа
3 часа
Купи свой автомобиль и аренды не надо!
А эксплуатация бесплатно? Его еще и купить нужно и страховки оформить и т.п.
Гость
4 часа
В принципе - нормально. Еще и бензин надо сделать минимум 200 рублей за литр. Я считаю, что на дорогах должны быть только господа. А так - и в такси по таким тарифам понятно что господа едут, и в своих автомобилях господа. Так что все верно.
Гость
2 часа
Покупать китайцев на вариаторах? Эти таксопарки надо лишить лицензий, ими руководят сумасшедшие.
Гость
3 часа
Я уже давно зажравшихся таксистов послал и не пользуюсь их услугами. Только полный бойкот Яндекса заставит их пересмотреть свои решения.
Гость
4 часа
Теперь в метро как Китае будут заталкивать людей специальные сотрудники???
Гость
41 минута
Хорошо если в метро. В Новосибе метро слабо развито. Пешком будем ходить со спальных районов города.
Гость
4 часа
Работаю таксистом и хочу отдыхать на Бали хотя бы раз в год, от 3000 рублей за поездку респектабельные Горожане пусть платят, ведь не в деревне живём, а столице Сибири, понимать надо.
Гость
4 часа
Гость, тупой сарказм.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, тупой сарказм.
"это" не тянет на сарказм
Гость
1 час
Работай таксистом сразу на Бали - будешь там каждый вечер отдыхать.
Гость
3 часа
Предлагаю еще если таксист отказыаается везти, типа ему невыгодно, закидывать на карту клиента стоимость поездки со счета таксиста.
Гость
3 часа
А где работаете? Чем занимаетесь? Реально интересуюсь, без стеба. Хочу понять, как если вдруг вы откажетесь выполнить свою работу с вашего счета себе на карту закидывать стоимость -:)...
Гость
1 час
Да, таксист должен платить неустойку при невыполнении заказа.
Гость
3 часа
Скоро таксистам придется ходить и зазывать клиентов.
Гость
4 часа
Понедельник, утро, около 7. Надо с Юго-Западного доехать на 200 метров далее основного корпуса облбольницы. Яндекс - 860 рэ?? Уху ели в конец?
Гость
3 часа
не нравится такси - ходи пешком.
2 часа
Такси и должно стоить дорого! На работу на ОТ, если на свою машину не заработал! А в аэропорт, если билет на самолёт осилил, думаю наскребут.
Гость
3 часа
Для сохранения устойчивости бизнеса такси и обеспечения качества предоставляемых услуг нужно добавить 25 процентов ВСЕМ жителям
Гость
4 часа
Отличная новость ,а холопня подновосибирская пусть пешком ходит булки тренирует
Гость
4 часа
Верно
Гость
3 часа
Езжу бесплатно на самокате без прав, громко звеню пешеходам чтобы разбегались с пути короля тротуара, в пробках не стою.
Гость
3 часа
Гость, посмотрим , как зимой ты будешь рассекать с замёрзшими соплями по-колено!
Гость
45 минут
Не хватает водителей? А что случилось то? В США, Европе, Канаде, Австралии… в такси работают мигранты. Конечно они обязаны соблюдать все требования к работе в такси. А в России как этот вопрос будет решаться? ИИ ? Или инопланетяне?
Гость
4 часа
Таксист - самая стрёмная профессия." Работа " для бездельников. Эти извозчики, должны возить бесплатно