перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Главный экономист Альфа-Банка допустила рост ключевой ставки до 21%

Каждый раз думаешь, ну вот неприятности закончились, впереди светлое будущее, ан нет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Вспоминай о светлом прошлом
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вспоминай о светлом прошлом
Помню за 30 тысяч рублей в Египет летал. И за 35 в Таиланд.
Гость
3 часа
Танюша, ты б сходила на свежий воздух, прогулялась.
«Проблема в том, что ты всю жизнь думал, что есть правила. А их нет.» (c)
Поднятие ставки на меня не влияет. А масло сливочное и хлеб подорожали в два раза!!! Толстосумы новую яхту или дворец в кредит купить не могут, так их единицы. Перетерпят!!!
Гость
3 часа
всегда интересно было читать идиотов... которые реально не понимают, что именно под эту повышенную ставку сейчас будут получать кредиты сельхозпроизводители... и потом она отразится и на цене хлеба и на цене масла.
Гость
2 часа
ох, танюшка и на меня не влияет, но как подумаю об обрезанных смуглых так ух! а тебе танечка какие нравятся, обрезанные или не очень?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
всегда интересно было читать идиотов... которые реально не понимают, что именно под эту повышенную ставку сейчас будут получать кредиты сельхозпроизводители... и потом она отразится и на цене хлеба и на цене масла.
пусть раскулачивают Тимура Иванова и Ко. у каждого по дворцу
3 часа
Это всё признаки стабильности!
3 часа
Результат застойного управления одного управленца. Ставка, цены, уровень жизни, дороги, образование, медицина, промышленность, сельское хозяйство, космос... куда не глянь - разруха.
2 часа
Ну да, в 1999 году всё названное процветало.
2 часа
2 часа
Ну да, в 1999 году всё названное процветало.
т.е. вы согласны, что с 1999 ничего не изменилось?
2 часа
2 часа
т.е. вы согласны, что с 1999 ничего не изменилось?
В образовании сейчас, безусловно, лучше: тогда задерживали зарплату преподавателям. При Путине же построили несколько новых корпусов НГУ, новый корпус СибГУТИ и др. Медицина - забыли как в 1990-е в стационар ложились со своим постельным бельем и продуктам? Дороги - улучшения не везде, но современных трасс поострено много. Ну а про уровень жизни 1990-х с тоской может вспоминать лишь тот, кто тогда ураганил.
2 часа
Какие то не правильные меры у регулятора. Ставку задирают, а инфляция только разгоняется быстрее и быстрее.
Гость
4 часа
А что есть мнение что именно следующие 2-3 процента помогут снизить инфляцию ?
Гость
3 часа
Нет , но просто есть чем заняться чиновникам , премии зарабатывать , умничать ну и пииилииить
Гость
2 часа
Конечно помогут, по крайней мере сдержать. Вы же не знаете какая бы была инфляция при низкой ставке.
Ну а че делали бы сразу 50-80.Все одно к этому идет.Зачем "резать хвост по частям"???
Гость
3 часа
лягушку нужно варить медленно.
Гость
3 часа
догоним и перегоним... ипотека от 25% - это толчок к повышению рождаемости...
Гость
3 часа
Сбербанк с 22 октября меняет условия ипотечного кредитования. Банк повышает ставки на 3 п. п. по всем рыночным программам: минимальная ставка на новостройки через сервис «Домклик» составляет теперь 24,9%, на вторичную недвижимость – 24,6%, сообщил представитель «Сбера». В новостройке размер первоначального взноса за несколькими исключениями составит теперь минимум 50,1% (ранее – 20,1%).
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Сбербанк с 22 октября меняет условия ипотечного кредитования. Банк повышает ставки на 3 п. п. по всем рыночным программам: минимальная ставка на новостройки через сервис «Домклик» составляет теперь 24,9%, на вторичную недвижимость – 24,6%, сообщил представитель «Сбера». В новостройке размер первоначального взноса за несколькими исключениями составит теперь минимум 50,1% (ранее – 20,1%).
по выплатам с сво закрывали кредиты и до брали многие . такой ход ..вроде бы нате кредит, да не возьмешь
Гость
1 час
ну, можете теперь самоудовлетворяться
Гость
3 часа
Окончательная годовая инфляция еще не известна (возможно больше 8%), а повышение пенсии, которое должно быть не ниже инфляции, уже "рассчитали", 7,3%. Чудны дела твои, Господи.
Гость
2 часа
Чего чудно го то? Подгонят под заявленное.))
Гость
32 минуты
"Путину доверяют 78 процентов россиян, показал опрос" РИА Новости от 18.10.2024. Вот ключевая цифра. А инфляция ,ставка ЦБ , курсы валют - это все от лукавого.
3 часа
Октябрь 2024 Северо-корейские войска готовятся освобождать Курскую область от украинских боевиков
Гость
3 часа
Бесплатно?
2 часа
Гость
3 часа
Бесплатно?
За мешок риса?
Гость
2 часа
Курская область будет под корейскими боевиками?
Гость
3 часа
скажут Байден виноват!! все идет по плану!
Чтобы снизить инфляцию с текущих 9% до целевого значения (таргета) 4%, ставку нужно повысить на 32 п.п., то есть довести ее до 52% годовых - весь бизнес кто кредитуется закроется в тот же день. Посему можно смело утверждать что все летит со свистом в одно место.
3 часа
Кому халупы настроенные продавать собираются? Пусть строители ищут лазейки и продают жильё народу по разумной цене. Хотя, о чём это я...
Гость
3 часа
Труп дёргается от ударов током. Значит надо увеличить силу тока, пусть дёргается активнее.
Гость
1 час
красивое
Гость
3 часа
Я не эксперт но 100% думаю что до 21 поднимут!
Гость
3 часа
Экономисты придумывают любые причины инфляции, роста ставок, цен кредитов и т.д. и т.п. кроме очевидной и лежащей на поверхности.
Гость
3 часа
Опять коту хвост по частям отрезают, 25-27% надо делать минимум
Гость
2 часа
Потому что это не кот, а лягушка
Гость
3 часа
отнеситесь с пониманием!
Гость
4 часа
Всё идёт по плану...
Только походу "план"-омно!
Гость
1 час
Только походу "план"-омно!
Как и его создатль
Гость
3 часа
И почему Путин до сих пор терпит прозападное руководство ЦБ, прямо осуществляющее вредительские действия под диктовку МВФ ??? 😡
Гость
3 часа
Да сажайте уже Глазьева! Или лучше Гурулева! А еще лучше Дугина на Центробанк! Быстрее весь этот гребаный мрак закончится !
Гость
3 часа
Может потому что все действия в стране осуществляются под его диктовку?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Может потому что все действия в стране осуществляются под его диктовку?
он сам работает "по диктовку".
Гость
3 часа
Воры во власти перенаправляют финансы на свои цели
Гость
3 часа
истина!
Гость
3 часа
А почему во власти воры? Как они туда попали?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А почему во власти воры? Как они туда попали?
обманом
Гость
2 часа
а что толку ? инфляция как перла вверх так и прет , только что новость прочитал с 1 ноября бензин снова подорожает.
Гость
1 час
не "снова", а а5!
Гость
2 часа
Эльвира, жги!
Гость
2 часа
Пока правят Набиулины, Силуановы и т.п. Пока Их работу одобряет т.н. Правительство и Президент - народу можно не ждать улучшений.. Только Сменяемость Власти двигатель прогресса и демократии.
Гость
1 час
наблюдаем цирк каждые 4 года. США не даст соврать
Гость
1 час
Хватит нагнетать панику.! Как сдержать дикую инфляцию ? Действия ЦБ единственно правильные в настоящих условиях. что бы хоть как то сохранить рубль., что бы он не стал деревянным, как в начале 90-х, когда годовая инфляция достигала 500% и все сбережения, заработанные честным трудом в СССР, вмиг обесценились. Поднимать до 22 пунктов и валюnную выручку в размере 80% оставлять в России(сейчас 40)
Гость
59 минут
А может прекратить тратить деньги на военку? До сво ведь нормально было
Гость
9 минут
Есть идея - прекратить ту причину, по которой это все появилось! И которая требует уже больше 30 миллиардов в день на эту бессмыслицу!
Гость
9 минут
И да - все равно это все будет. Только оттянуть можно, не более того...
Гость
3 часа
Зачем об этом вообще гадать? будет пятница и будет видно. По существу все равно ничего не изменится.
Гость
3 часа
почему не спросить прямо, когда сапхизадовная экономика накроется медным тазом...
Гость
1 час
Ставку повысят до 22% и скажут что всё пучком
Гость
4 часа
Президент знает, куда ведет страну. Мы тоже, и нам это не нравится.
Гость
1 час
"мы пойдём на га вно. нага в но гу"
2 часа
невежно, какая ставка будет! лишь бы наши мальчики победили!
Гость
1 час
какие мальчики? футболисты что ли?
Гость
58 минут
Гость
1 час
какие мальчики? футболисты что ли?
Северокорейские
Гость
3 часа
Того , которое будет максимально худшим для людей и экономики. Впрочем как всегда.
Гость
3 часа
Пчелы прилетели сами
Гость
5 минут
я еще два года назад набрал макарон макфа и чая по акции в пятерочке
2 часа
Растет ставка - растут проценты по вкладам. Было бы хуже, если бы при инфляции ставка не росла.
Гость
1 час
Вовян, дальше что? Ставка по вкладам меньше реальной инфляции.
Поддержу любое решение.
Даже есле дедушка те выпишит -"вскрытие черепа"???
Гость
3 часа
А куда же ты денешься)))
Гость
3 часа
Даже есле дедушка те выпишит -"вскрытие черепа"???
Это как в старом советском анекдоте - "веревки самим приносить или профсоюз обеспечит?"
Гость
4 часа
Отлично. Ставочка 22%, а инфляция 8%, все денежки вложу во вкладк на пол года, накоплю на отпуск у моря к лету.
Гость
3 часа
пешком идти придется :) ибо все вклады простят
Гость
1 час
Гость, давай давай. Ахахаха.
Гость
4 часа
Уверенной дорогой идём товарищи! Я несчастный потому что бедный. Я бедный потому что несчастный! Аргентина возглавила рейтинг стран с самой высокой годовой инфляцией. Также в топ-5 входили: Ливан. Темпы роста цен за год увеличились на 70 процентных пунктов — до 192%. Венесуэла. Инфляция замедлилась до 190% с 234% годом ранее. Турция. Инфляция — 65%. Сьерра-Лионе. Инфляция составила 52%
Гость
4 часа
Сьерра-Леоне. Ты не торопись ка.
Гость
1 час
Обгоним и перегоним - подумали в Минфине! Чем мы хуже Аргентины)))
Гость
3 часа
Друзья мои❗ КТО ЕСЛИ НЕ ОН🇷🇺❗ И только вместе с Путиным Приходит Росссия🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 И только вместе с Путиным Вперёд вперёд вперёд ❗🇷🇺❤️👍📢
Гость
2 часа
В рай?
Гость
1 час
Гость
2 часа
В рай?
"Мы в рай! А они просто сдохнут)))"
Гость
3 часа
будет 21%. и максимум 22% в 1 квартале 2025. Потом снижение или удержание, по ситуации.
Гость
3 часа
Ситуацию можете описать?
Гость
2 часа
не будет снижения снижать ставку можно по не более чем 1% в год ставку с 22% до нормальной придется снижать 10-15 лет лобо - дефолт
Гость
4 часа
Нам, новосибирцам, вобще ровно. Мы, новосибирцы, живём шикарно и всё благодаря президенту. Да здравствует Владимир Владимирович Путин. Да здравствует Россия!
Гость
1 час
Вперед России! Главное чтобы Бузову привезли!
Гость
3 часа
Это лучшее время для возможностей!
Гость
55 минут
Для возможности остаться с голой опой