перейти к публикации
43 комментария к публикации

Рекордный обвал рубля: как «черный вторник» чуть не уничтожил российскую экономику

4 часа
Столь неприятная ностальгия и прям с утра. Говорят, в этот раз будет хуже, потому что другие страны помогать взамен на дешёвые нефть и газ не будут.
Гость
4 часа
В опросе нет моего варианта: "Да, как сейчас помню. Но доллары на все деньги купить не пытался - денег не было".
Гость
4 часа
Напишите про1998 год... 1994-цветочки.
Гость
3 часа
Это когда в четыре раза доллар поднялся за день
Гость
3 часа
дней за десять до дефолта покупаю квартиру уговариваю продавщицу, чтобы взяла доллары ни в какую, только рубли говорит, пытаюсь убедить, бесполезно оформили документы сразу после дефолта приползает чуть ли не на коленях, чтобы ещё доплатил показываю документы и спрашиваю, за что доплатить надо................
Гость
48 минут
Гость
3 часа
дней за десять до дефолта покупаю квартиру уговариваю продавщицу, чтобы взяла доллары ни в какую, только рубли говорит, пытаюсь убедить, бесполезно оформили документы сразу после дефолта приползает чуть ли не на коленях, чтобы ещё доплатил показываю документы и спрашиваю, за что доплатить надо................
Гость, я в 98-м,в мае, приобрел 1- комнатную,за 15 т.$. $- лежали в банке, железной,в гараже. Обменял на рубли...В сентябре,на эти деньги,мог бы купить 2- комнатную.Кто-то теряет,а кто-то находит...
Гость
5 часов
«Левада-центр»: все больше граждан склоняется к тому, что во6ла в Украине идет во вред России
Гость
1 час
большинству думающих и умеющих анализировать - это изначально было понятно.
4 часа
реальный наличный бакс и за 400 сейчас не купить. Ловите ваш фэйковый курс за 100 ггг )) удачэ)))
Гость
4 часа
Квадробер Флорида приснилилась?
Гость
4 часа
Рома, это на неокоме такой курс?
Гость
3 часа
А ты где покупать пытался? На той неделе за 97 в банке взяли
Гость
5 часов
санкции на только на пользу
Гость
5 часов
Коротнуло?
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Коротнуло?
Дедушку? Да ктож знает, нас в кремли не пускают, не знаем на чем он сидит
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Дедушку? Да ктож знает, нас в кремли не пускают, не знаем на чем он сидит
дедушка уехал, в Туркменистан
Гость
5 часов
тогда ещё не было беды на Руси в виде квадроберов.
Гость
5 часов
Квадроберы на битых Хавалах - вот беда.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Квадроберы на битых Хавалах - вот беда.
👍👍👍
Гость
4 часа
Cейчас то же самое из года в год. Только смелости не хватает выйти перед народом и сказать об этом.
Гость
4 часа
а заем?!? они временщики.. деньги выводят.. родню вывозят.. "после нас хоть потоп"
Гость
3 часа
Это власть имущие ограбили народ, многие сегодняшние лидеры принимали непосредственное участие, обвал курса рубля не сам собой произошел как дождь или снег. Они действовали по плану, они разыграли грабеж как по нотам, обесценили деньги и в итоге оформили право собственности всех ключевых предприятий за бесценок, получили право собственности над страной, а народ ни с чем остался. За всеми событиями стоят конкретные люди и все что они делают удерживают свою власть зубами и применяют власть в своих личных интересах.
1 час
Ограбили народ... что, у вас югославскую стенку украли? Народ уже 70 лет как нищий был.
Гость
5 часов
Типа, щас дедушка с ЦБ иллюзию не создают. Те еще фокусники. Особенно хорошо умеют черную жидкость во дворцы и яхты превращать.
Гость
4 часа
сейчас каждый день- черный вторник
5 часов
Стивен Сигал показал пленных азовцев за решеткой. Таких контактных зоопарков Стивену Сигалу ещё не показывали.
Гость
5 часов
😂😂😂
Гость
4 часа
"Уважение к врагу — это не только залог уважения к себе, но и неотъемлемая часть воинского кодекса чести."
4 часа
Гость
4 часа
"Уважение к врагу — это не только залог уважения к себе, но и неотъемлемая часть воинского кодекса чести."
мы врага за три дня! а он курск наш! неуважает!
Гость
2 часа
это была запланированная операция по девальвации рубля, а вовсе не переход к свободному курсу.... спектакль для населения
Гость
1 час
естесно.. кто мутил те знали заранее.. и сидели в баксах.. и потом за "даром" скупили все предприятия "банкроты".
Гость
4 часа
"Бюджет страны испытывал нехватку из-за затруднений со сбором налогов, миллионы рублей «утекали» за рубеж, а банки массово отчитывались о росте неплатежей. Центробанк же изо всех сил старался создать иллюзию благополучия. В первую половину года курс рубля к доллару искусственно снизили Причиной обвального падения российской валюты стала фундаментальная слабость российской экономики, которая вызвана чрезмерным падением производства, " меня одного терзают смутные сомнения с реальностью ?
Гость
4 часа
А вы госдолг Америки видели?
Гость
3 часа
эта статья к чему? Чтобы российский народ начинал готовиться?!
Гость
3 часа
А почему в новосибе нет независимых обменников, а в москве есть?
Гость
3 часа
слава путину, если бы не он - росся бы распалась давно путин - спаситель россии!!
Гость
3 часа
тут этих черных вторников не счесть. просто при путине они стали черными ГОДАМИ , когда за год бакс мог подорожать с 30 до 60 руб, или в ДВА раза , но зато ..Рым Наш.
Гость
3 часа
Нужно вообще запретить печатать такие сведения о курсе валют. Зачем создавать панику
Гость
2 часа
Совсем недавно доллар стоил 30руб и всех это устраивало и власть и население, жили люди нормальной жизнью строили дома рожали детей (без принуждения как сейчас а добровольно!) покупали имущество, нормально одевались и питались, и вот зачем-то власть подняла курс до 85руб в 2014г, цены взлетели в два раза а зарплаты снизились в два раза. Оказывается власти начали готовиться к проведению СВО - накапливать финансовые резервы, а то что стали жить хуже так народ никто не спрашивал, демократии то нет, есть лишь имитация выборов, имитация госдумы для легитимности.
Гость
1 час
Все эти кризисы рукотворны бездарными руководителями страны и их назначенцами. Вцепятся в свои кресла и до гробовой доски......
Гость
1 час
Если бы в стране цены и зарплаты были определены в долларах как в 2000г то власть имущим не удалось бы дурить собственное население такими вот дефолтами которые происходят регулярно. Для чего вообще существует рубль, задумайтесь.