перейти к публикации
23 комментария к публикации

Новосибирцы начали заказывать 100-рублевые монеты за 140 тысяч

Центробанк 7 октября выпустил в обращение монету «Георгий Победоносец» номиналом 100 рублей. Эти монеты появятся и в Новосибирской области, но всё не так просто. Как объяснили НГС в пресс-службе Сибирского ГУ Банка России, эти монеты являются инвестиционными — они изготовлены из золота. Тираж монеты лимитирован — до 100 тысяч штук.

— Монета изготовлена из золота. Масса драгоценного металла в чистоте — 15,55 грамма, проба — 999. Монета имеет форму круга диаметром 30,0 мм, — ответили НГС в управлении.

3 часа
вчера килограмм сливочного масла купил, 7 монет таких отдал. убедил продавщицу взять по номиналу
3 часа
Надо цб заставить продать эти монеты по 100 рублей мне. Чтобы не было иди.от.ских разговоров про номинальную стоимость.
Гость
53 минуты
Ну...они не для этого выпускали. Стричь плебс как-то надо.
3 часа
И причём тут 7 октября? День памяти Георгия Победоносца - 23 апреля.
3 часа
Наверное траур по годовой годовщине 2023.10.07
Гость
2 часа
3 часа
Наверное траур по годовой годовщине 2023.10.07
пёс
Гость
1 час
А где сказано, что она к Дню памяти выпущена. Написано что 7 октября, а остальное все твои придумки
3 часа
Вот ржака. Моей сестре когда-то мама подарила подобную монетку. Так вот, через несколько лет она пошла её продать в сбер. Но там сказали,неееет. Вы её в руки брали. Там отпечатки))
Гость
51 минута
Что за дич. Отпечатки стираются/смываются. Байка для смеха?
Владимир Зеленский купил раритетное авто, завёл овчарку, начал называть жену во сне Евой и увлёкся рисованием.
Гость
3 часа
😂😂😂
Гость
3 часа
Коляныч 2.0, и окончательно переехал жить в бункер.
Гость
3 часа
кто на кого напал - все и так знают. чё бы кремлебоберы не писали))) ах ХА ха ХА ха
Гость
1 час
Мда..а купить то же по номиналу можно? за 100р
Гость
3 часа
я меня таких монет из пятерочки полно
Гость
3 часа
Но это же неправильно, при фактической стоимости 120 т.р. номинал 100р. Правильно, только среди своих раздают
Гость
2 часа
/Депутат/ Заказал с пацанами десяток десяток... Ухахахахагагага...
Гость
2 часа
цыгане тож какими-то сувенирными монетами торгуют?? как сбер? конкуренты?
Гость
1 час
Прошлый век . Цыгане уже давно золотые биткоины выпускают и продают
Гость
2 минуты
Чистая прибыль Сбера за 2023 почти 1.3 трл. рублей.Народ, не скупитесь уже! Помогите уже Герману Оскаровичу приумножить состояние сиситемообращуещего банка великой державы! Закаывайте монеты!