Новосибирцы начали заказывать 100-рублевые монеты за 140 тысяч
Центробанк 7 октября выпустил в обращение монету «Георгий Победоносец» номиналом 100 рублей. Эти монеты появятся и в Новосибирской области, но всё не так просто. Как объяснили НГС в пресс-службе Сибирского ГУ Банка России, эти монеты являются инвестиционными — они изготовлены из золота. Тираж монеты лимитирован — до 100 тысяч штук.
— Монета изготовлена из золота. Масса драгоценного металла в чистоте — 15,55 грамма, проба — 999. Монета имеет форму круга диаметром 30,0 мм, — ответили НГС в управлении.
Вот ржака. Моей сестре когда-то мама подарила подобную монетку. Так вот, через несколько лет она пошла её продать в сбер. Но там сказали,неееет. Вы её в руки брали. Там отпечатки))
Гость
9 октября, 10:32
Что за дич. Отпечатки стираются/смываются. Байка для смеха?
А где сказано, что она к Дню памяти выпущена. Написано что 7 октября, а остальное все твои придумки
Гость
9 октября, 11:22
Чистая прибыль Сбера за 2023 почти 1.3 трл. рублей.Народ, не скупитесь уже! Помогите уже Герману Оскаровичу приумножить состояние сиситемообращуещего банка великой державы! Закаывайте монеты!
Гость
9 октября, 07:52
я меня таких монет из пятерочки полно
Гость
9 октября, 08:14
Но это же неправильно, при фактической стоимости 120 т.р. номинал 100р. Правильно, только среди своих раздают
Гость
9 октября, 08:26
/Депутат/ Заказал с пацанами десяток десяток... Ухахахахагагага...
Гость
9 октября, 09:14
цыгане тож какими-то сувенирными монетами торгуют?? как сбер? конкуренты?
Гость
9 октября, 09:30
Прошлый век . Цыгане уже давно золотые биткоины выпускают и продают
Гость
9 октября, 12:09
Я тоже приму их у банка по номиналу.
Гость
9 октября, 19:45
Чё за бред? грамм золота сегодня не одну тысячу рублей стоит, а 15,55 г считайте сами. Как такая монета может быть номиналом 100 рублей?🙄
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября