перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В России поднимут пенсии и маткапитал: когда, для кого и насколько

Гость
2 часа
В общем вот, из статью на РБК «С 1 января 2025 года страховые пенсии в России планируется увеличить на 7,3%. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту бюджета Социального фонда России (СФР) на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов, внесенному в Государственную думу… Социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля — на 14,75% (в соответствии с темпом роста федерального прожиточного минимума пенсионеров). Благодаря этому их средний размер вырастет до 15,5 тыс. руб. На социальные пенсии могут претендовать пенсионеры, не накопившие достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии, инвалиды, а также потерявшие кормильца и т. д.» Вот так, а не как у вас написано. Вводите людей в заблуждение.
Гость
1 час
Интересно, сколько дней проживёт щедрый Путин на 15 456 рублей?
Он будет жить вечно.
Гость
48 минут
в 2024 на его содержание запланировано 24,64 млрд рублей. получается около 19 секунд. всего практически 1 594 203 пенсий.
Гость
2 часа
Российская экономика растёт на благо россиян, а прозападная либерасня как обычно недовольно гундит 👍🤣
Гость
2 часа
растет - особенно на ценниках в магазинах ))) лада-приора -три миллиона !!! Столько стоил крузак совсем недавно ...а тойота камри и вовсе лям стоила...
Гость
2 часа
Гость
2 часа
растет - особенно на ценниках в магазинах ))) лада-приора -три миллиона !!! Столько стоил крузак совсем недавно ...а тойота камри и вовсе лям стоила...
отнеситесь с пониманием
Гость
2 часа
Российская экономика с 15 века росла только для одной- для ведения различных СВО.
Гость
3 часа
Я - Греча, прочитал три новых книги а вы как ?? все строчите бесполезные комментарии ? ))
Гость
3 часа
инструкции, что-ли?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
инструкции, что-ли?
носки надо стирать
Гость
2 часа
Гость
3 часа
инструкции, что-ли?
утюг и канифоль менеджмента красного каберне
Гость
3 часа
радостно нам
Гость
3 часа
вобщем, россияне, жить будете хуже, но не долго.
Гость
3 часа
это наш любимый путин, заботится о народе ...
Гость
3 часа
Смешно все это читать, при инфляции, которая ныне уже в двухзначных цифрах.
Гость
2 часа
шаман разводится
Гость
2 часа
а при чем тут Пуганчева ?
Гость
2 часа
Где ссылка на эту пояснительную записку, о которой вы пишете? Откуда такие цифры. 14% с апреля, индексация с феврале, ничего не понятно. У тех пенсионеров, которые вышли на пенсию до всяких пенсионных баллов как будет рассчитываться индексация? Если пишете статью, то хотя бы давайте ссылки ее на свои же публикации, от которых никакого толку, а на документы, на которые ссылаетесь. Потому что все источники указывают процент индексации в 7,3%. Откуда вы взяли эти 14?
Гость
1 час
Никому ничего не поднимут,какобычно пустые слова
Гость
3 часа
Сменили офисный дресс-код на стразы и перья: где будут гулять на Новый год новосибирские компании
Гость
2 часа
Кто ??«Очевидно, что сделан нос»: как изменилась Зепюр Брутян после свадьбы с Прилучным