перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Дешевле уже не станет? Почему новый урожай не уронил цены на овощи и что будет дальше

Да уж. С 2000 годов дешевле стала только сотовая связь. Помните карточку 5у.е. За 150₽ и примерно 80 минут разговоров входящих ИЛИ исходящих. Помните платные входящие?
4 часа
Ты еще вспомни стационарный домашний телефон в СССР, который надо было ждать годами , кто то , кстати , так и не дождался. Сотовая связь стала дешевле только из за продвинутых новых технологий. Вот и весь секрет
4 часа
Ты еще вспомни стационарный домашний телефон в СССР, который надо было ждать годами , кто то , кстати , так и не дождался. Сотовая связь стала дешевле только из за продвинутых новых технологий. Вот и весь секрет
Я вам про подешевление, а вы лишь бы слово вставить. Сами утвердили, что подешевело. Неважно из-за чего. Подешевело же
Гость
4 часа
4 часа
Ты еще вспомни стационарный домашний телефон в СССР, который надо было ждать годами , кто то , кстати , так и не дождался. Сотовая связь стала дешевле только из за продвинутых новых технологий. Вот и весь секрет
Западных технологий.
5 часов
У нашего сельского хозяйства только две причины повышения цен- плохой урожай и хороший
Гость
4 часа
Причин действительно две, но они другие: рост мировых цен на нефть и их падение
Гость
4 часа
Дорожать будет все, кроме труда.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Причин действительно две, но они другие: рост мировых цен на нефть и их падение
Причина только одна - частная собственность на средства производства.
2 часа
Давно перестал помидоры покупать, лучше полкило мяса куплю.
4 часа
Дешевле становится только человеческая жизнь, всё остальное дорожает.
5 часов
"что будет дальше". Дальше, больше. Живые позавидуют вам.
Гость
5 часов
По исследованиям учёных. Если все деньги которые уводят и воруют в год в России. Дать людям то у каждой семьи двухэтажный коттедж.
Гость
4 часа
Вот это правильно.
4 часа
Да ты их пропьешь.
Гость
3 часа
Дать надо возможность заработать , а не дать нахаляву
В ленте картошка новый урожай 120руб кг
Гость
1 час
Ты ж в омерике, сказочный,NHL смотришь - чего тут про цены на картоху в Нске рассказываешь?!
Гость
1 час
Гость
1 час
Ты ж в омерике, сказочный,NHL смотришь - чего тут про цены на картоху в Нске рассказываешь?!
Он в Плотниково сидит на проперженом диване.
Гость
55 минут
Можешь и за 300 руб покупать, а я покупаю по 30 руб за кг.
Гость
5 часов
"Дешевле уже не станет? Почему новый урожай не уронил цены на овощи" Дешевле уже не станет!!! КЛЮЧЕВЯ СТАВКА, ДОЛЛАР, УТИЛЬСБОР и т.д. и т.п.
Гость
4 часа
дорого,не потому что дорого,а потому что денег у населения нет,в это число не входят чиновники и тд
Гость
4 часа
Меньше жрать, меньше покупать, а у жадных всё сгниёт)))
Гость
6 часов
Цены - бешаные! Колхозники все сплошь на Японских Джипах рассекают. В коттеджах богато живут. Какие ещё заводы? Их не заманишь туда. Кинули простой, трудовой народ умирать в городах.
Гость
5 часов
В сёлах не хватает рабочих рук - приезжай и работай, но там надо работать, а не трындеть в интернете.
5 часов
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного. Шариков пожал плечами. - Да не согласен я. - С кем? С энгельсом или с каутским? - С обоими, — ответил Шариков. - Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая…" А что бы вы со своей стороны могли предложить? - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…
Гость
4 часа
5 часов
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного. Шариков пожал плечами. - Да не согласен я. - С кем? С энгельсом или с каутским? - С обоими, — ответил Шариков. - Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая…" А что бы вы со своей стороны могли предложить? - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…
Ну это вы, котичек, не в тему брякнули. Одно дело, когда есть бедные и богатые. Совсем другое дело принимает оборот, когда есть сверхбогатые, олигархи и умирающие от голода. Вот сейчас , как раз, мы дожили до голодной смерти. В то время, как небожители сельские купаются в роскоши.
Гость
5 часов
Дальше будет хуже. Не надо быть экспертом
Гость
4 часа
А зачем нам дешевле? Мы самая богатая страна в мире, значит и цены у нас должны быть самыми дорогими. Чтобы остальные нам завидовали. Да что скрывать, они и сейчас завидуют.
Гость
3 часа
цены выходят на новый уровень чтобы соответствовать новым зарплатам. сейчас все подтянутся. зато не скучно
Леонид Холод, обещает голод😼
Гость
6 часов
Да пора уже натуральный продналог вводить. Есть в собственности гектар земли - сдай центнер картошки.
Гость
6 часов
А может лучше воров у власти того, на БАМ?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
А может лучше воров у власти того, на БАМ?
Вы счииаете, что моральное удовлетворение можно кушать?
5 часов
А с тебя,что козлиное молоко?
Гость
5 часов
А с чего я должен продавать картошку за пять копеек? Цены на всё выросли, мне есть тоже надо. десять лет назад картошку по 5 рублей отдавал. Но и цены тогда на всё какие были? То то и оно.
Гость
4 часа
Картошку, которую отдаёшь, нельзя есть?
Гость
4 часа
Зима дальше будет, потом новый урожай
Гость
59 минут
В Европе цены вообще бьют рекорды и с урожаем проблемы, но у нас молчок! Чем дальше тем будет хуже, а Европа превратиться в пустыню. Так про какой урожай тогда можно говорить?
Гость
5 часов
Смелые Мужчины ушли все на СВО, в 90-е бы давно уже перевернули палатки с овощами-фруктами, да погрели утюги на пузах коммерсантов. Сразу бы цены обратно откатили.
Гость
2 часа
Твое бы пузо утюгом погреть. Попробуй сам вырастить хоть что-то и продавай за копейки.
Гость
4 часа
А у меня дача и все овощи свои 👍 Поэтому мне безразличны цены в магазинах 😁
2 часа
А что только овощами питается и только картошкой? И помидоры только соленые зимой любишь?
2 часа
И не подскажешь затраты на дачу за сезон с вывозкой этих овощей? Просто друг интересуется.
Гость
6 часов
/Внучок/ Цены копеечные, потому что Там Отлично Зарабатываю...
Гость
2 часа
Всегда можно пойти на СВО или в охрану и доказать правительству свою любовь и заработать на любую овощную продукцию, чем сидеть с бутылкой на диване с клопами.
Гость
4 часа
Зарабатывать нужно больше а не на цены жаловаться.