перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Лучше брать кредит сейчас». Эксперты объяснили, почему повысили ключевую ставку, и рассказали, что будет дальше

13 сентября, 19:59
Да-да побыстрее загнать в кредиты по уши, не закредитованых.
Гость
13 сентября, 20:53
не берите. кто ж вам доктор.
Гость
13 сентября, 23:20
где яйцы купить ?
13 сентября, 20:10
Здесь и без всяких прогнозов понятно, денег добавилось за счет большого количества высокооплачиваемых рабочих мест, товаров не добавилось, только добавились производимые товары своошного назначения.
Гость
13 сентября, 20:19
Каких товаров не хватает? Макдональдсов, как в США?
Гость
13 сентября, 20:29
Гость
13 сентября, 20:19
Каких товаров не хватает? Макдональдсов, как в США?
Всех, бот.
Гость
13 сентября, 20:53
Гость
13 сентября, 20:29
Всех, бот.
конкретнее, пожалуйста "я записываю"
13 сентября, 21:27
Почему спрос опережает предложение ? Что за ерунда ? Кто эту придумал чушь ? На одних только озонах и вайлдберрисах тонны товаров , бери , не хочу, спроса на них мало. Где они нашли дефицит ?
Гость
13 сентября, 22:14
Дефицит ума у 87^
Гость
13 сентября, 23:22
на вайлдбериевских неликвидах воспитали целое поколение
Гость
14 сентября, 00:00
дефицита как такового нет, но есть бешеный спрос. Вот продавали мы в месяц, допустим 100 шт. какого то товара. спрос поднялся стали продавать 110. Да доход увеличился но увеличились и затраты на доставку, проверку, просто физически стало больше работы. Значит нужно что сделать? Поднять цены. да так чтоб продавалось не 100 как раньше, а допустим 85. Прибыль та же, работы меньше. Надеюсь понятно объяснил.
14 сентября, 02:53
повышение ставок ведет к увеличению обслуживания кредитов бизнесом и а) массовые банкротства и в краткосрочной перспективе уменьшение поступлений с налогов в казну б) катастрофический рост цен. Повышение ставок разгоняет!!! а не тормозит инфляцию, ибо производству и бизнесу чтобы выжить приходится повышать цены на всё. Это просто уничтожение реального сектора экономики под 0.
14 сентября, 07:55
не выдавай их главный секрет , он для этого и поставлен , что бы в ноль
14 сентября, 07:34
понят их сложно , но возможно . перевожу на русский язык - вы на выплаты 800000 рублей и зарплату 200000 рублей , сможете купить столько же как раньше на 20000 рублей .
Гость
13 сентября, 20:09
Лучше НЕ БРАТЬ кредит сейчас. А лучше вообще не брать кредиты, пока в стране все это происходит
Гость
13 сентября, 22:54
Как сказать, может действительно сейчас лучше набрать, а отдавать уже не придётся.
Гость
13 сентября, 20:04
Богатые станут ещё богаче , сильно богаче, бедным по хрен, они грибы собирают, а остатки среднего класса вымрут окончательно
Гость
13 сентября, 21:16
Ничего себе. Ха-ха-ха-ха. Ничегосибирск
Гость
13 сентября, 23:22
Гость
13 сентября, 21:16
Ничего себе. Ха-ха-ха-ха. Ничегосибирск
Нск это столица с недостроенной станцией )))
Гость
14 сентября, 00:03
Гость
13 сентября, 23:22
Нск это столица с недостроенной станцией )))
Недосибирск
Гость
13 сентября, 20:09
стабильность орали они.....
Гость
13 сентября, 22:51
Не понял, если инфляция 7%, то почему ставка 19%?
Гость
13 сентября, 23:23
патамушта гладиолусы
Гость
14 сентября, 02:17
Еще интереснее - ставят ставку 18%, а инфляция дальше растет. Значит какая инфляция?
Гость
13 сентября, 22:11
Ничего хорошего нас россиян не ждет, наш стратег доконает Россию 👎
Гость
13 сентября, 22:16
100% это его цель
Гость
13 сентября, 20:49
если сбербанк предлагает сейчас вклады для населения под 20% годовых сроком на три года, то значит снижение ставки цб в ближайшем будущем наблюдаться не будет
Гость
13 сентября, 21:57
А что туда класть, резинку от трусов? Люди от ЗП до ЗП живут.
Гость
13 сентября, 22:56
просто за ТРИ года деньги настолько потеряют в цене, что даже если снижение ставки ЦБ и будет, то Сбер этого не заметит.
Гость
14 сентября, 00:04
Гость
13 сентября, 21:57
А что туда класть, резинку от трусов? Люди от ЗП до ЗП живут.
Все по разному живут , не мерьте по себе
Гость
13 сентября, 20:03
4% они могут только нарисовать, не достигнут они такой инфляции в ближайшее десятилетие
Гость
13 сентября, 20:11
Создаются все условия для Присоединения к СВОим кто в состоянии Присоединиться... Остальные балласт, сами будут Выкарабкиваться...
Гость
13 сентября, 22:14
К своим это в землю?
Гость
13 сентября, 21:15
Это только в Центробанке инфляция за год 6-8%?
Гость
13 сентября, 21:52
Срочно брать кредиты ??? У банков намечается падение прибылей? 🤣
Гость
14 сентября, 04:12
Да-да, ломанулись мы за кредитами, волосы назад.
Гость
14 сентября, 10:25
Чувствую, надвигается конкретный кипиш - типа 1998-го года)
Гость
13 сентября, 20:07
Да не об этом вся эта возня. Приспешники того, кого нельзя называть просто потеряли в деньгах из-за санкций и теперь хотят повысить средства за счет депозитов , где будет высокая ставка.
Гость
13 сентября, 20:08
столько экспертов и экономистов в стране , а экономика в жо ...
Гость
13 сентября, 23:05
Брать кредит сейчас... ахахахаха под 30 годовых.
Гость
13 сентября, 23:17
Посадить Всех причастных и на долго! Чтобы у других чеса не было.
Гость
14 сентября, 05:34
Это значит, что сбер выдаст кредитна 3 года из этих денег под 35%. 20% отдаст цб, 15% заберёт себе. И ни чего больше.
Гость
14 сентября, 08:13
Я всегда считал, что ставка рефинансирования - это ставка по которой банки выдают кредиты. А кредиты идут на покупки. Соответственно, цены повышаются на процент ставки рефинансирования. И для меня всегда было загадкой: как повышая ставку можно бороться с инфляцией? Наоборот, повышая ставку, вы повышает инфляцию! Приведу пример. Взяли, допустим, вы ипотечный кредит 1 млн со ставкой 20% и стали его выплачивать. Выплатили в первый год 200 тысяч, во второй 200 тысяч, а в третий решили: да ну его нафиг, сил больше нет. Квартиру продам по себестоимости и деньги верну. А себестоимость - то уже не 1 млн, а 1, 4 млн. Вот вам и инфляция.
Гость
15 сентября, 08:28
Не надо ничего брать, можно потерпеть и дать понять банкам, что это нехорошо для людей. Есть такое выражение: жадность фраера сгубила.
Гость
13 сентября, 19:56
/Депутат/ Скупаю недвижку за наличку, кредиты для бедняков...
Гость
13 сентября, 21:58
Красавец! А эти пусть арендуют, им нормально
Гость
13 сентября, 21:18
Я как гений и одаренный с рождения говорю Берите кредит если покупаете что-то нужное или что сможете перепродать с добавленной стоимостью.
Гость
13 сентября, 22:04
Берите кредит и присоединяйтесь к СВОим!
Гость
13 сентября, 22:11
Да, надо брать потреб побольше, оставить на гашение 6 платежей и в банкротство )))
Гость
13 сентября, 23:24
У нас в ЧОПе все красивые и умные
Гость
13 сентября, 21:37
Я взял кредит и выучился на врача ветеринара и открыл клинику. Кабинет. Тоже купил в кредит 45 кв м. Платеж меньше 10.000
Гость
13 сентября, 22:58
жалко жЫвотинок. Хотя, не жалко. . Плохо, что у нас доктора для человеков примерно так сейчас обучаются.
Я тоже говорю всегда своим подчинённым что лучше брать кредит, это обеспечивает мне отсутствие текучки кадров.
Гость
13 сентября, 19:58
Охранникам давно никто кредиты не одобряет, разве что быстро деньги в киоске...
Гость
14 сентября, 09:37
ребятки, вы же здесь многие СШАориентированные, так чего бубните? ЦБ выполняет их приказы, должны довольны быть)))))
Гость
14 сентября, 12:49
Здесь затулинкоориентированные не обижайте! А лучше присядьте.