перейти к публикации
22 комментария к публикации

Копилка с доплатой: как получить деньги от государства по программе долгосрочных сбережений

13 сентября, 09:04
Обуют, как пить дать
Гость
13 сентября, 09:41
разуют и оберут. . не надо путать.
13 сентября, 08:28
Любая власть когда начинает агонизировать собирает деньги с народа, под обещание отдать намного больше, но потом . Зная что расхлебывать это не им
Гость
13 сентября, 11:43
память то у людей еще осталась
Ещё остались желающие поиграть с государством в финансовые игры?
13 сентября, 08:47
Конечно найдутся. Если помните, как люди со словами "МММ обманул, банк Тибет обманул, государство обманывает" несли деньги в "Властелину". Жадность делает людей глупыми.
13 сентября, 08:49
Когда государство хочет помочь населению деньгами, значит оно хочет увеличить надои.
Гость
13 сентября, 08:12
Вот интересно, а много ли ещё на свете Дуратин осталось, которые понесут закапывать свой гроши в это поле чудес? Помню, помню, ведь что-то похожее уже было. И накопительное страхование к совершеннолетию детей и страхование жизни и вклады в сбербанке...
Гость
13 сентября, 10:02
у нас на работе вчера в бухгалтерии это обсуждали... я не знаю, что у людей в головах.
Гость
13 сентября, 08:15
помнится не так давно, одну "накопительную" часть уже заморозили.. а теперь вопрос на миллион, каковы шансы что эту не заморозят :)))
Гость
13 сентября, 09:42
её просто не разморозят. За 10-15 лет многие поменяются и оставшиеся скажут, что они ничего не обещали.
Гость
13 сентября, 08:52
Че то мне начинает казаться что скоро всех кинут ....
Гость
13 сентября, 09:18
вам не кажется
Гость
13 сентября, 09:26
ну тут даже сроки примерные указали - 10 (15) лет или по достижении 55/60 лет.
Гость
13 сентября, 08:28
Постоянно меняющееся пенсионное законодательство вызывает нормальное недоверие к факту "желания" государства помочь гражданам накопить на нормальную пенсию. Тем более, размер пенсий, который ЗАРАБОТАН за 30+ лет, пенсий с минимальным стажем, либо пенсии для не работавших совсем всё больше сближается. Гарантии, что очередной проект не свернут без объяснения причин, как с накопительными пенсиями, заморозив деньги, НЕТ.
Гость
13 сентября, 09:24
очередной лохотрон совмещенный с азартными играми
Гость
13 сентября, 10:01
Государство спиZ.....шее у нас пенсии, теперь ОБЕЩАЕТ нам их софинансировать.... потом.... когда-нибудь... в будущем. если доживём.
Гость
13 сентября, 10:17
вкладывать нужно в патроны и спички.
Гость
13 сентября, 10:21
Полностью доверяю решениям нашего государства. С удовольствием последую их рекомендациям и доверю свои скромные сбережения. Только совместными усилиями государства и его граждан можно победить врагов Великой России.
Гость
13 сентября, 09:02
Дети слушайте экономиста. 1. Пенсию накопительную перевести стоит - шансов ее забрать больше, чем с опс программы. 2. Никаких других взносов в пдс делать не надо - ее смысл запереть деньги в руках нпф. Комиссии фондов за управление конские(больше процента в год), а эффективность их инвестирования ниже даже, чем на вкладах. 3. Верить в накопления в рублях, верить в банковский сектор - категорически нет. Инфляция все сожрет, вклады в любой момент заморозят. Лучше валюта (доллар) в сейфовую ячейку или покупка недвижимости коммерческой.
Гость
13 сентября, 09:19
истина
Гость
13 сентября, 09:45
"Лучше валюта (доллар) в сейфовую ячейку ..." . вон один уже положил в сейфовую ячейку и теперь пытается отсудить обратно. . . "или покупка недвижимости коммерческой." . чтоб за неё постоянно платить? и которая нафик никому вообще не станет нужна, когда начнётся "ой"?