перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Цены растут, а меры не работают. Повысит ли Центробанк ключевую ставку?

23 июля 2024, 13:39
Повышение ключевой ставки не приведёт к сдерживанию цен.. при повышении ставки дорожают кредиты ...значит растут цены ... рост ЗП не поспевает за инфляцией что ведёт к обнищанию не такому быстрому но чем дальше тем быстрее ... спасти могут инвестиции но кто на это пойдёт ...?
Гость
23 июля 2024, 13:46
А чьи будут инвестиции? Кто станет собственником? Кому родину будем продавать?
Гость
23 июля 2024, 14:06
Гость
23 июля 2024, 14:06
А чьи будут инвестиции? Кто станет собственником? Кому родину будем продавать?
Вот сейчас точно продаёте, за бесценок, даже дарите Китаю.
23 июля 2024, 13:57
получать свои 20% годовых и прекрасно существовать, получая — ну то есть опережая (вроде бы) — инфляцию втрое. (с) ерунда. реальная инфляция выведет эти накопления в ноль по доходности
23 июля 2024, 15:51
90 % верят что у него всё под контролем ,он лучший и ещё всех переиграет ,у него ещё много козырей ,главное верить и ждать ,к 2030 г всё будет.
Гость
23 июля 2024, 13:28
повышать ставку бесконечно нельзя , потому что повышение ключевой ставки УБИВАЕТ ЭКОНОМИКУ. так что лично я сомневаюсь что ее повысят. А проблема инфляции не в том что ставка низкая , а в том что в стране СТАЛО МНОГО НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫХ ТОВАРОМ ДЕНЕГ !!! и вы сами знаете откуда эти деньги. и их на самом деле много, а купить на них можно мало. Когда денег в экономике больше чем товара = деньги дешевеют, товары дорожают. Что мы и видим. так что увы.... надо ДЕНЬГИ выключать . Но им нельзя этого делать. Тогда на СВО ни кто не пойдет. Платят то там.
Гость
23 июля 2024, 14:06
Так это и есть обещанные высокооплачиваемые рабочие места!!!
Гость
23 июля 2024, 14:11
То есть причина этого всего сво? Хотя это и так все понимают, но боятся говорить
Гость
23 июля 2024, 14:11
Гость
23 июля 2024, 14:11
Так это и есть обещанные высокооплачиваемые рабочие места!!!
высокотехнологичные , он нам так обещал . а я это сразу понял еще как мобилизацию объявили.
23 июля 2024, 13:09
"Экономисты объясняют, что Центробанк не может бороться с растущей инфляцией из-за увеличения государственных расходов."(С) КАКИЕ же у государства "расходы" та?Наверное школы строят или дороги?
Гость
23 июля 2024, 13:20
Мне вот больше интересно кто получит профит с этих "расходов" государства? Ведь не из-за любви к русскому языку все это происходит
Гость
23 июля 2024, 13:27
Гость
23 июля 2024, 13:27
Мне вот больше интересно кто получит профит с этих "расходов" государства? Ведь не из-за любви к русскому языку все это происходит
зао Озеро
Гость
23 июля 2024, 13:30
не, "освобождают" чужое государство -=_=-
Гость
23 июля 2024, 13:15
А чего бы ей не расти? Зарплаты военных астрономические, а производства нет. Плюс ставка по депозитам огромная. В итоге денег туча, но не обеспеченная товаром. Это и тянет инфляцию. Если такие действия правительства вызовут инфляционную спираль, а всё к тому идет, мало не покажется.
24 июля 2024, 08:25
Не столько зарплаты военных астрономические, сколько расходы на мероприятие астрономические
23 июля 2024, 13:16
повышение ставки - инфляция, инфляция - повышение ставки. повышение ставки - инфляция, инфляция - повышение ставки, кто нибудь подскажите набиулиной что это порочный круг. она не выйдет из цикла. кто вообще бабе доверил финансы страны? бабе даже колешек с 1000 доверять нельзя
Гость
23 июля 2024, 13:23
До нее был мужик там сильно лучше было?
Гость
23 июля 2024, 13:31
Набиуллина лучший руководитель ЦБ за всю современную историю России. А худший привел к тому что случилось в 90 е годы и у людей « пропали» вклады в банках.
Гость
23 июля 2024, 13:31
Сексист ?
Гость
23 июля 2024, 13:51
Высокая ключевая ставка говорит о реальной, а не нарисованной Росстатом инфляции в стране.
Гость
23 июля 2024, 14:33
Цугцванг. Вопрос времени когда все рухнет. Ставка усугубляет и до того непростое положение производителей и посредников. Представьте что у вас фабрика и сломанное оборудование купить нужно брать кредит 25%, представьте у вас логистическая компания и сломался автомобиль, а государство продолжает ни чем не обеспеченные рубли выдавать вчерашним разнорабочим из ПГТ и накачивает военные производства.
Гость
23 июля 2024, 15:05
Ох бедные посредники, не хочет государство кредитовать их под божеский процент, а прямо выдает рубли вчерашним разнорабочим... Прям бяда
Гость
25 июля 2024, 17:25
Гость
25 июля 2024, 17:25
Ох бедные посредники, не хочет государство кредитовать их под божеский процент, а прямо выдает рубли вчерашним разнорабочим... Прям бяда
Ну так и загнивайте без посредников, возвращайтесь в средневековье!
Гость
23 июля 2024, 13:26
"продолжается ускоренный рост экономики." - ага ага.. помним - отрицательный рост.
Гость
23 июля 2024, 13:30
Еще бы не росли, третий год "за 3 дня" не аллах деньги дает. Запасы тают, восполнять проблематично.
Гость
23 июля 2024, 13:27
Закредитованность населения в стране очень высокая. Кредиты берут не только на необходимые нужды, но и на развлечения…. А отдать нечем. Так десятилетиями было…
Гость
23 июля 2024, 13:30
очень низкая экономическая культура Люди не понимают, что брать деньги в долг, а тем более потом их не отдавать - это страшный позор на всю жизнь ❗
Гость
23 июля 2024, 13:31
Да, мы из России, летим в Куршевель Мы живем красиво — это наша цель Мы не считаем деньги, да, мы пампим нефть Пампим — пампим нефть, пампим — пампим нефть В шубе, в бизнес-классе — это русский стиль Мальчик, принеси нам шоты, мы домой хотим Таких сочных женщин в мире точно нет Они все у нас, ведь мы пампим — пампим нефть Пампим — пампим нефть, пампим — пампим нефть
23 июля 2024, 14:14
Гость
23 июля 2024, 14:14
очень низкая экономическая культура Люди не понимают, что брать деньги в долг, а тем более потом их не отдавать - это страшный позор на всю жизнь ❗
Просто люди не верят, что придется отдавать, грубо говоря - не верят в будущее. А возможно, они более экономически грамотные, т.к. взяв год назад деньги под 10 %, они за год вышли в ноль, т.к. инфляция 10% годовых.
Гость
23 июля 2024, 14:03
при всем желании некорректного расчета инфляции, не может она быть такой низкой. Или в Росстате своя корзина и расчет производится как и средняя з/п по стране:(160т.р+35т.р.)/2=97,5 т.р
Гость
23 июля 2024, 13:29
А какая инфляция в Израиле ? Какой пакет санкций на них наложили ? На олимпиаду они тоже не едут?
Гость
23 июля 2024, 13:33
Ты ещё расскажи что это они с терроризмом борются
Гость
23 июля 2024, 13:58
Так это на него же напали.
Гость
23 июля 2024, 13:59
Израиль ни на кого первый не нападал. Поэтому и санкций нет.
Гость
23 июля 2024, 13:39
Нет уже давно прямой связи между ставкой и инфляцией. Люди из ЦБ в космосе живут..
Гость
23 июля 2024, 14:35
цитируйте правильно "на другой планете"
Гость
23 июля 2024, 14:08
Деньги за деньги - а должно быть деньги за товар.
Гость
23 июля 2024, 13:15
Не время ныть ! Кризис это возможности ! Деды в землянках жили и не ныли! Таксист не ныл и квартиры скупил!
Гость
23 июля 2024, 14:16
Надо потерпеть! Времени на раскачку нет. Абырвалг
Гость
25 июля 2024, 17:28
Детей в бордели продавали и не ныли!
Гость
23 июля 2024, 13:33
Прежде чем что то писать, почитайте макроэкономику и то что случилось с экономикой в 90 х годах.
Гость
23 июля 2024, 13:35
А что случилось с экономикой в 00-х? Сама-то макроэкономику "читала"?
Гость
23 июля 2024, 13:37
а что случилось с экономикой в 90-х годах ? нефть упала до 11 долларов за барель, нефтегазовые доходы страны практически обнулились , на этом фоне РАБОТАЛИ ЗАВОДЫ , которые потом в нулевые закрылись , пальцев не хватит их перечислить только у нас в Сибири ТРИ шарикоподшипниковых, Красноярский Комбайновый (Енисей делали) , Сибсельмаш, ВИНАП , Жиркомбинат , Мясокомбинат , Новосибирский олово комбинат ...дальше ?? это потом начиная с 2000 нефть стала дорожать а в месте с ней появилось ЛИПОВОЕ развитие названное стабильностью в котором вообще убили все производство.
Гость
23 июля 2024, 13:43
Уж лучше Сталина почитайте, он вполне доступно объясняет.
Гость
23 июля 2024, 20:03
Прощай , ипотека!
Гость
25 июля 2024, 12:37
😁
Гость
25 июля 2024, 12:38
Эпитека может мелко думаете может быть и прощай жизнь
24 июля 2024, 08:23
А самые богаты россияне (олигархи) стали ещё богвче за прошлый год. А вы граждане РФ на нужды сво сбрасывайтесь
24 июля 2024, 08:29
Что можно купить на скукожившийся доллар? А на укрепляющийся рубль? Есть товар стоящий менее 1 рубля?
Гость
23 июля 2024, 13:18
Советую Экономить, особенно нищим...
Гость
23 июля 2024, 14:06
Нищие могут самоликвидироваться
Гость
23 июля 2024, 13:22
А что случилось? Сегодня кофе в ярче на 5 рублей подорожал!
Гость
23 июля 2024, 14:06
Рубашка в ж засучилась
Гость
23 июля 2024, 13:21
А что случилось?
Гость
23 июля 2024, 13:26
а что у вас случилось?
Гость
23 июля 2024, 13:25
Почитал материал и пришёл к выводу, что ЦБ умело контролирует экономику России и всё движется к лучшему 👍 Ну а скептикам и нытикам посоветую посмотреть на опыт Турции, Аргентины и прочих "нормальных" стран, испытывающих жесточайшие экономические сложности.
Гость
23 июля 2024, 17:42
Тогда мы спокойны!
Гость
25 июля 2024, 17:30
Так для тебя развал России - это хорошо......
Гость
26 июля 2024, 04:52
Разве турки и аргентинцы под санкциями самых могущественных стран мира?! Давайте сравнивать себя с друзьями по несчастью венесуэльцами, а не с рукопожатными странами.
Гость
23 июля 2024, 13:28
Девушкам советую послушать Рита Ри "Тапки Гуччи", авось Поможет...🤣🤣🤣🤣
Гость
25 июля 2024, 14:06
И снова решили восполнить потери за счёт народа. Для улучшения экономики только один метод - остановить воровство на всех уровнях гос власти.
Гость
25 июля 2024, 17:21
Интересно, они реально верят в инфляцию порядка 7%-9%? Или же это лишь для пудры начальству?
Гость
26 июля 2024, 04:49
Никогда еще в истории человечества не было такого чтобы подсанкционная страна осталась на прежнем уровне, не говоря уже о процветании. Хотя к ним применили не так много санкций, но Венесуэла, Куба, Иран, Сербия, КНДР - обнищали. Одна только Россия на вороном лихом коне скачет в прекрасное будущее на гребне огромного вала санкций. Это волшебство попахивает подозрительно.
Гость
23 июля 2024, 13:25
Почитал материал и пришёл к выводу, что ЦБ умело контролирует экономику России и всё движется к лучшему 👍 Ну а скептикам и нытикам посоветую посмотреть на опыт Турции, Аргентины и прочих "нормальных" стран, испытывающих жесточайшие экономические сложности.
Гость
23 июля 2024, 13:59
Вы правильно заключили "нормальных" в кавычки.
Гость
23 июля 2024, 14:14
Только на основании прочитанного ты пришёл к такому выводу? Эксперт однако! Да тебя можно смело министром финансов ставить
Гость
25 июля 2024, 17:31
Посмотрел - почему там ситуация лучше, чем в России?
Гость
23 июля 2024, 13:26
Почитал материал и пришёл к выводу, что ЦБ умело контролирует экономику России и всё движется к лучшему 👍 Ну а скептикам и паникёрам посоветую посмотреть на опыт Турции, Аргентины и прочих "нормальных" стран, испытывающих жесточайшие экономические сложности.
Гость
23 июля 2024, 13:29
в Турции и Аргентине адепты свободного рынка и правильного капитализма, а у нас разве нет?
Гость
23 июля 2024, 17:43
Давай ещё раз, а то три как то маловато?!
Гость
25 июля 2024, 17:30
Гость
25 июля 2024, 17:30
в Турции и Аргентине адепты свободного рынка и правильного капитализма, а у нас разве нет?
В России адепты антикапитализма - вот все и рушится.
Гость
23 июля 2024, 13:13
Время требует !
Гость
23 июля 2024, 13:20
А что вы хотели? Пожили в 00е годы, Пора и Долг Родине Отдать, Затянуть Пояса в Неспокойные Времена...
Гость
23 июля 2024, 14:43
Йа не успел пожить...
24 июля 2024, 08:31
На талии Усманова, Сечина и Вексельберга?