перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Надбавка за риски: автокредиты будут давать по новым правилам — кому будет сложнее их получить

20 мая 2024, 10:22
Госдума предложила ежегодно повышать утильсбор на все автомобили Комитет Госдумы по промышленности и торговле выступил с инициативой проводить ежегодную индексацию утилизационного сбора для всей колесной техники. Соответствующее предложение председатель комитета Владимир Гутенев направил премьер-министру Михаилу Мишустину, пишет газета «Ведомости». Индексировать утилизационный сбор предлагается с 2024-го по 2030 год включительно, поскольку его резкое повышение может создать проблемы для российских предприятий. В результате к 2030 году утильсбор на легковые машины с двигателями объемом от 1 л до 2 л вырастет в четыре раза. Уже в этом году платеж на автомобили с ДВС могут поднять с 300,6 тыс. рублей до 556,1 тыс. рублей. К 2030 году утильсбор для них составит 1,17 млн рублей. Инициатива коснется и электрокаров: в 2024-м платеж предлагается повысить до 1,1 млн рублей, а к 2030 году – до 2,23 млн рублей. Вы знаете кому сказать спасибо за то, что не можете больше купить себе нормальную машину.
Гость
20 мая 2024, 10:44
любопытно, а сколько было простроено заводов по утилизации?!?! уже лет десять дерут этот сбор.
20 мая 2024, 10:51
Гость
20 мая 2024, 10:51
любопытно, а сколько было простроено заводов по утилизации?!?! уже лет десять дерут этот сбор.
Ни одного. Это просто пошлину переименовали.
Гость
20 мая 2024, 10:54
Пойдет... за величие надо платить...
Гость
20 мая 2024, 10:42
мутная история. автокредит НЕ равно Кредит.. ибо тут есть ЗАЛОГ, а именно повозка которую глупец берет в кредит. потому "дополнительные" надбавки не уместны...
Гость
20 мая 2024, 13:00
а еще есть навязанная КАСКО.
Гость
20 мая 2024, 12:59
ИПОТЕКУ на покупку АВТО пора вводить в стране, где стоимость машины , замечу СРЕДНЕГО класса и не премиальной марки, а какого то ....китайца практически сравнялась со стоимостью одно комнатной квартиры ! слава Царю.
Гость
21 мая 2024, 10:02
в принципе если ни уя не покупать то цены нормальные😎
Гость
20 мая 2024, 10:37
А можно их вообще не выдавать? Пробки из-за этих автокредитов одолели уже.
Гость
20 мая 2024, 10:57
Можно. И оставить страну без налогов с продаж автомобилей, разорить оставшихся автодилеров, которые только только голову подняли. Оставить без работы тысячи человек, работающих у этих дилеров. Параллельно уложить на лопатки все остальные сферы, вплоть до авторемонта... все можно. Запретить, закрыть, не давать... а потом стоять в давке за крупой по талонам и удивляться, почему проклятый запад во всем виноват...
Гость
20 мая 2024, 14:40
Гость
20 мая 2024, 14:40
Можно. И оставить страну без налогов с продаж автомобилей, разорить оставшихся автодилеров, которые только только голову подняли. Оставить без работы тысячи человек, работающих у этих дилеров. Параллельно уложить на лопатки все остальные сферы, вплоть до авторемонта... все можно. Запретить, закрыть, не давать... а потом стоять в давке за крупой по талонам и удивляться, почему проклятый запад во всем виноват...
Гость, вот именно , одни дилеры и банкиры маржу имеют, а работяги и государство с гулькин нос! Крупу сеять некому.
Гость
21 мая 2024, 17:42
Гость
21 мая 2024, 17:42
Можно. И оставить страну без налогов с продаж автомобилей, разорить оставшихся автодилеров, которые только только голову подняли. Оставить без работы тысячи человек, работающих у этих дилеров. Параллельно уложить на лопатки все остальные сферы, вплоть до авторемонта... все можно. Запретить, закрыть, не давать... а потом стоять в давке за крупой по талонам и удивляться, почему проклятый запад во всем виноват...
Ты спекулянтов и барыг не защищай. На завод пусть идут.
Гость
20 мая 2024, 10:36
Как нутрицитолог я скажу что это приемлемо
Гость
21 мая 2024, 16:22
Чипполино это настольная книга власть предержащих. Помните как принц лимон объявлял о налогах? Мне кажется наш центробанк не наш от слова совсем. Вместо сознательно го ослабления рубля и высказывания по поводу роста курса доллара мол "ничего страшного не обращайте внимания " Надо бы наоборот все делать,а именно рубль должен быть стабильно сильной валютой, тогда не надо будет проводить индексация, которые не каждый получает. Пенсионеры получат а рабочий на частном предприятии нет.
Гость
23 мая 2024, 19:49
вообще нечего кредиты навязывать,звонят весь день со всяких банков,возьмите да возьмите,а чем платить будем не спрашивают.
20 мая 2024, 10:05
Тюленю уже никакие кредиты не дают, давайте скинемся ему на место в клинике для умалишённых