перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Круче российской экономики только яйца? Эксперты — о ценах на курятину в 2024 году

14 января, 09:28
Про доходы смешно, именно сверхдоходы и тратим на яйца! А коммуналка растет от того, что мы не работаем и больше время дома проводим, видимо, лежим и жрем яйца!
Гость
14 января, 13:37
поменяйте гласные в вашем "лежим" и текст заиграет новыми красками, не утратив своей остроты
14 января, 13:55
Гость
14 января, 13:37
поменяйте гласные в вашем "лежим" и текст заиграет новыми красками, не утратив своей остроты
Гость, менять гласные лучше тем, у кого есть эти сверхдоходы
14 января, 13:38
Лишь бы вообще яйца были на прилавках. Причём правильные, настоящие, а не искусственные какие - нибудь или турецкие. Вчера в Спаре не было ни "Кольцовских", ни "Доброе утро". Только евсинское и фермерское за 159
Гость
14 января, 13:46
Будет себя так и дальше вести, останутся только искусственные. АК подтвердит. С другой стороны, у вас волосы, ресницы, губы - крашены. Губы, грудь и т.д. силиконовые. Ноги на каблуках. Корсеты приталены. Ресницы и ногти наклеены-наращены. Истории - выдуманные. Чем вам искусственное иичко не по душе, а?
14 января, 13:48
Гость
14 января, 13:46
Будет себя так и дальше вести, останутся только искусственные. АК подтвердит. С другой стороны, у вас волосы, ресницы, губы - крашены. Губы, грудь и т.д. силиконовые. Ноги на каблуках. Корсеты приталены. Ресницы и ногти наклеены-наращены. Истории - выдуманные. Чем вам искусственное иичко не по душе, а?
Мне не по душе тролли разных мастей и бестолочи с их комментами ни к месту.
Гость
14 января, 13:53
у прапора искуственые бгг)))
14 января, 09:20
Ай, ай, вот оказывается в чём проблема, доходы выросли, ну да стали больше потреблять. Вот так сверху до низу научились объяснять, но не решать проблемы.
Гость
14 января, 09:26
Больше потреблять никто ничего не стал. См. статистику розничных продаж, они падают.
Гость
14 января, 09:46
Оторопь Да. Только впервые за четверть века доросли доходами до яиц, как они бум! Снесла курочка яичко, не простое, а из импортных составляющих. Дед бил, бил... Повторюсь с комментарием, первый, видимо, не прошёл.
Гость
14 января, 09:56
Гость
14 января, 09:26
Больше потреблять никто ничего не стал. См. статистику розничных продаж, они падают.
С господином ПЖ не согласен.
15 января, 00:34
"Всё-таки доходы чуть-чуть у людей выросли. Начали больше приобретать яйцо, мясо курицы. А вовремя о том, чтобы открыть импорт, не подумали. И цены полетели, — сказал президент на встрече с предпринимателями Дальневосточного федерального округа." Вообще-то, всё С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ!!! Денег у людей стало МЕНЬШЕ, а потому те, кто раньше покупали говядину и свинину, перешли на курицу, а те, кто питался курицей, теперь могут себе позволить в качестве животного белка только куриные яйца...
Гость
14 января, 09:51
Яйцы и куру стали больше брать, потому что мясо дорогое. А не потому, что все сказочно разбогатели. Задолбал он уже своим враньем.
Гость
14 января, 13:41
А люди всё роптали и роптали, А люди справедливости хотят. Ну как же так - куда-то яйцы запропали И курочки на полках не лежат
14 января, 19:55
Как можно обсуждать цены на продукты, если ещё со времён "реформ" 1991-... годов цены на них только росли? Ответ более, чем очевиден: цены будут только рости. Ускорится ли рост благодаря усилиям ЦБ и Минфина - "будем наблюдать"(с)
Гость
16 января, 11:56
Они росли до 90х......
Гость
14 января, 12:24
"Президент России Владимир Путин объяснил происходящее тем, что вслед за увеличением доходов россиян вырос спрос на продукты питания, который не успели в нужное время «перекрыть» импортом." На кого это вообще рассчитано? Ну зачем эти сказки?
Гость
14 января, 17:50
Ну так ведь люди верят. И никто не против.
У тех россиян, с которыми общается президент, доходы выросли, можете даже не сомневаться.
14 января, 09:25
Чтобы открыть импорт, не подумали. И цены полетели, — сказал вв на встрече .И так всё летит 24 года ,это от того что не подумали , делать будут позже ,ждите
Гость
14 января, 09:15
Да, дорожать будет всё. Не нужно быть великим "экономистом". Последние десятилетия всё только дорожает на падающем спросе. Яйца самые дорогие 3 года назад были 60 руб. дес., курица 120 руб. Теперь в магазин ходишь погреться и посмотреть, если найдешь скидку, то купишь чего, но сейчас и со скидками не густо...
Гость
14 января, 15:57
3 года назад у холопа была зарплата 30тр, а сейчас - 212тр.
Гость
14 января, 16:13
Гость
14 января, 15:57
3 года назад у холопа была зарплата 30тр, а сейчас - 212тр.
Три года назад годовой доход у меня был на 250к выше. На том же самом месте работы. Просто я не спекулянт и работаю не в сфере купи-обмани-продай. Сказки венского леса о повышении дохода не надо рассказывать.
Гость
14 января, 21:45
Гость
14 января, 16:13
Три года назад годовой доход у меня был на 250к выше. На том же самом месте работы. Просто я не спекулянт и работаю не в сфере купи-обмани-продай. Сказки венского леса о повышении дохода не надо рассказывать.
З/п участника СВО от 210тр не считая надбавок. Гугл в помощь. Или Яндекс (скрепнее)))
Гость
14 января, 12:25
"Для людей покупка яиц стала возможностью сберечь деньги и купить бюджетный источник белка" Итог четвертьвекового правления гениального геостратега...
Гость
14 января, 09:37
Оторопь Надо просто голод и холод в традиционные скрепы внести. Законодательно. И нас пользуют, а мы крепчаем. А также позолотить яйцо на логотипе МТС.
14 января, 11:26
Всё идёт по плану.
14 января, 18:24
всё понятно. доходы выросли и люди стали экономить. ну логика же элементарная, ёклмн
Гость
14 января, 11:57
цены за границей высокие? это рубль дешёвый, при 30 за доллар уже и норм цена. эксперты блин
Гость
14 января, 13:25
Не просто норм, а норм в степени норм. Если пересчитать все по нормальному курсу доллара, то вот уж будет стабильность так стабильность.
Гость
14 января, 09:33
Россияне, сограждане , друзья , я понимаю , жить стали лучше , богаче , экономика растет и тд. Но давайте как то сдерживать себя. Не нужно так сильно налегать на яйца. Куры не успевают.
14 января, 11:22
Да-да, даже турецкие и Азербайджанские не успевают нестись. Так что прекращайте много есть яйц.
Гость
14 января, 12:01
чем больше денег печатают для вояк, тем больше будут цены, зачем тут эксперты ?
Гость
14 января, 12:03
В России самые дешёвые яйца в мире. Во всех остальных странах они дороже. Это значит там ещё больше денег для их вояки печатают?
Гость
14 января, 12:23
Гость
14 января, 12:03
В России самые дешёвые яйца в мире. Во всех остальных странах они дороже. Это значит там ещё больше денег для их вояки печатают?
Гость, а при долларе 30 руб? прикольно обесценить валюту, а потом рассказывать байки про дешёвое там. рыночек порешает
Гость
14 января, 13:03
Гость
14 января, 12:23
Гость, а при долларе 30 руб? прикольно обесценить валюту, а потом рассказывать байки про дешёвое там. рыночек порешает
Ну вот вы уже начали думать. Точнее пытаться. Валюты вообще склонны дешеветь многие. 30 рублей было 10 лет назад между прочим. И зарплаты тогда были 20-30 тысяч. В среднем. А сейчас у нас в фирме секретарша 50 000 рублей получает. Меньше никто. И кстати, мы смотрим цены в рублях в России и сравниваем с другими странами. В России самые дешёвые яйца и по потреблению на душу мы в десятке , на 7м месте точнее. Немцы, швейцарцы столько позволить не могут. И если бы вы умели думать из того, что в России многие товары и продукты не дорожают так сильно даже когда рубль падает, что в России ГИГАНТСКОЕ внутреннее производство и цены не растут точно за долларом. Так что да, в России очень большое производство собственного мяса, яиц и продуктов в целом. Импортозаместили. Сейчас за границей. Купил датского сыра, 6000 рублей за 1 кг, кстати. И скажу так - у нас много сыра намного вкуснее и намного дешевле.
14 января, 17:20
Не успели сориентироваться, бедолаги))) Набрали воздуха? По моей команде, раз, два, три!
Гость
14 января, 09:50
яйцо скоро деликатесом станет по цене икры . дождались великих прорывов.
Гость
14 января, 10:26
Ребят, Вы серьёзно? А чему у нас учат выпускников аграрного университета? Ах да, еще есть колледж! Кого там выпускают и где все эти люди. Я знаю двух специалистов, выпускников сего заведения, они не работают по специальности. У нас раньше были прекрасные селекционеры. Прекрасные у них были экземпляры. Только вот наши промышленники не хотели спонсировать и использовать это. Импортные лучше, думали они. Так вот теперь пожинаем плоды ошибочно выбранных решений на всех уровнях. Нужно развивать своё.
Гость
14 января, 21:56
А ты помнишь синих советских кур - это выпускники аграрных университетов и колледжей (институтов и ПТУ, тогда) их сделали? Их ты называешь "раньше были прекрасные селекционеры"?
Гость
16 января, 12:26
А развивать свое не дает как раз правительство. Ибо так проще народом управлять.
Гость
14 января, 09:16
Ахаха хватит оправдывать и высасывать из пальца.. Проплачено.. Вы посмотрите миллионные доходы птицефабрик от продаж, вошли во вкус.. Пусть торгуют, но врать не надо...
Гость
16 января, 12:26
Ты про ложь Путина о росте зарплат?
Гость
14 января, 11:53
Всё трещит и сыплется.Только рейтинг у Васильевича как у молодого.
14 января, 15:42
"Круче российской экономики только яйца?"======== А поросячий хвостик как же?
Гость
16 января, 12:29
Ваша основная пища после дошика?
16 января, 13:16
Гость
16 января, 12:29
Ваша основная пища после дошика?
Видать твоя - раз за пищу это держишь.
Гость
14 января, 09:07
Ну, раз " кандидат наук" сказал, значит так и есть
Гость
14 января, 09:25
Оторопь Снесла курочка яичко, не простое, а из импортных составляющих. Дед бил, бил... Только впервые за четверть века своими доходами доросли до яиц, как они бум!
Гость
14 января, 12:35
Не смешите мои дырявые карманы ...
Гость
14 января, 13:52
Сажень в кустах "..вслед за увеличением доходов россиян..". Такое впечатление, Иван Васильевич, что Вы бредите...
Гость
14 января, 15:54
"Всё-таки доходы чуть-чуть у людей выросли. Начали больше приобретать яйцо, мясо курицы." Тупее коммента еще не слышал))) Даже если яйца станут по рублю штука - человек не сможет съесть больше 20-30 в месяц. Просто организм не примет.
Гость
14 января, 16:39
ну вот и приехали. теперь и еда для бедных слоев населения стала роскошью ...
Гость
14 января, 11:02
В советское время почти в каждом частном доме держали кур, мои родители яйцо не покупали мы жили на Кулацком поселке свой огород маленький куры, иногда поросенок, заводу давали земли и многие садили картошку предприятия помогали вывезти ее. Хорошо работали профсоюзы. Даже партийные работники обком, горком и райкомы тоже садили картофель на полях. Где это сейчас? Куда ушло? Кушали натуральное без нитратов, пили натуральное молоко по многим дворам его возили по утрам перед работой. Партия разрешила строить в городах овощехранилище чтобы труженики больше на своих дачах выращивали для себя натуральных продуктов. А сейчас все тащим с Запада.
Гость
14 января, 12:57
и кто тебе сейчас не дает завести корову, свинью и растить картошку? байден?
Гость
14 января, 13:14
В местном магазине валяется просрочка со скидкой 50-70% но даже за такую цену люди не покупают свинину и говядину. С одной стороны это очень хорошо, пускай комерсы тоже на макарошках посидят, глядишь и ласты склеют от голода раньше нас.
Гость
16 января, 12:30
А кто ж тогда вас кормить-то будет?
Гость
14 января, 13:24
Очередную лапшу нам вешают . Как мы можем разбогатеть,если цены взлетели на всё и не только на яйца. Пенсионеры получают нищенскую пенсию и какие деликатесы можно на неё купить? По уровню пенсии мы стоим на 60 месте из 65 , хуже нас живут лишь некоторые страны Африки.....
Гость
14 января, 14:55
В Африке хотя бы тепло
Гость
14 января, 09:16
Что говорит Подойма?
Гость
14 января, 10:04
Дедушка Джо нам поможет,завезут ножки Буша
Гость
14 января, 11:04
Прадедушка Толя мои воспоминания о стабильности написал
Гость
14 января, 12:54
россия - страна без яиц. нужно срочно встать на колени и обратиться к путину с покаянием, что так много покупали куриного мяса.
Гость
14 января, 12:59
вместо яиц у россиян есть телевизор. и я решительно не понимаю, чем тогда они не довольны.
Гость
14 января, 13:06
кстати, чтобы два раза не вставать. ранее было выражение "пушки вместо масла", но в нынешней россии оно обреле новое звучание "пушки вместо кур". вобщем, выбор как всегда не большой - или поддерживаешь преступления или за мир.
Гость
14 января, 14:03
Сажень в кустах Т.е. что бы не произошло, цены только растут.. в общем тенденция последних 30 лет. 23 года у власти нынешний президент, но ситуация в лучшую сторону не меняется
Гость
14 января, 14:26
Агаа! Не раскачивайте яхту, нашу крысу тошнит!
Гость
14 января, 14:35
Небожители, у которых народ везде виноват, еще не предлагают нестись самим?
Гость
14 января, 14:39
Сейчас изо вснх сил держат курс рубля, реальный 120-150, что вы все уже видите по ценам, после перевыборов отпустят..
Гость
14 января, 14:43
Зачем писать статьи о ценах на продукты? У нас нормальные цены, как и во всем мире. Цены на продукты в Европе или США такие же! Ну некоторые позиции раза в полтора дороже. Товары и автомобили, так там вообще дешевле в 2 раза Пишите лучше пожалуйста статьи о зарплатах. Которые у нас меньше, чем в вышеуказанных странах в 5-10 раз!!
Гость
14 января, 15:09
Википедия: Список стран и территориальных образований по валово́му вну́треннему проду́кту (с учётом парите́та покупа́тельной спосо́бности) на ду́шу населе́ния: РФ - 60 место. ВВП (по ППС) на душу населения — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (с учётом паритета покупательной способности), произведённых в стране за определённый год, в среднем одним человеком (на душу населения). ---- О какой пятой экономике мира втирают по ящику пропагандисты?
Гость
14 января, 15:44
Вот вот, доходы выросли, только на яйца и хватает
Гость
14 января, 16:09
Сейчас доходы населения ещё больше каак вырастут , и народ каак начнет с барского плеча макарошек больше покупать , шиковать так сказать. И макарошки в цене вверх полезут. Импорт то вовремя не открыли, а комбикормов или чего там надо для "выращивания" макарошек - отечественных нет. УжОсс.
Гость
14 января, 16:19
Не пойму насиление РФ сокрощяется а продукты тратятся больше Мы что опять как в СССР кокихто Дормоедов кормим???
Гость
14 января, 16:56
Я не понял, эти специалисты ставят под сомнение высказывания президента? Что за чушь они несут. Это же саботаж и дискредитация. Куда вообще смотрят органы?
Гость
14 января, 17:29
такое ощущение что экономисты и правительство на другой планете. страшно далеки они от народа
Гость
14 января, 18:02
период нахождения у власти обратно пропорционален уровню жизни населения (граждан тут нет). конец будет эпичным как обычно - пароходы с ножками буша в помощь голодающим поволжья.
Гость
14 января, 18:40
может доходы упали и все резко перешли на яйцо (домашняя выпечка кроме прочего, детям же хочется печенья) и курицу? если производство не уменьшалось? Лично я, не покупала и не покупаю меньше или больше , чем год, два, три назад. ... но мои доходы стали меньше. вернее не увеличились. я меньше продуктов покупаю. тоже, но меньше. кроме необходимых.