перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В 2024 году в России вырастет прожиточный минимум. На что он повлияет?

30 октября 2023, 10:47
Вы лучше экономику поднимите , а на эти деньги пусть чиновники поживут хотя бы неделю ...
Гость
30 октября 2023, 11:07
И шоу бизнес пусть поживет на такие деньги.
Гость
30 октября 2023, 11:13
солдат, Чиновники в обеденный перерыв столько проедают.Пенсионеры месяц живут.
Гость
30 октября 2023, 11:27
Пока народ молчит, власть будет беспредельничать и это факт!
30 октября 2023, 11:13
На что повлияет? На популизм. Только и всего.
Гость
30 октября 2023, 18:38
На очередной рост цен повлияет.
30 октября 2023, 18:05
...чтобы этим правителям жить на прожиточный минимум...
Гость
30 октября 2023, 18:40
Вы что. Хотите что бы после работы они в метро с протянутой шапкой стояли. Представьте кого нибудь из них - с шапкой и поющего песни о светлом будущем под балалайку.
Гость
30 октября 2023, 10:08
а самому голодному геополитику будет повышение? а Алине, за ее заслуги перед аквадискотекой?
Гость
30 октября 2023, 10:23
Король Сигизмунд II, это ты себя имел в виду ваше королевство? 🤣
Гость
30 октября 2023, 10:33
у него анлим и так.
Гость
30 октября 2023, 10:06
ни на что! Ни на что он не повлияет. Цены всё также будут расти, опережая всякие надбавки.
Гость
30 октября 2023, 15:20
А главное от любимого слова стратега: Стабильно!
30 октября 2023, 11:59
Меня удивляет. Дагестанцы из за каких то там евреев всё перевернуть готовы, революцию устроить, а цены растут дико , уровень жизни падает всё ниже, они молчат
30 октября 2023, 11:43
при такой инфляции, он ни на что не повлияет
Гость
30 октября 2023, 11:00
пенсионеров — 13 290 рублей,------------------------ То есть пенсионерам оставят то что было? Где эти 7.5 % для них? И пенсии также у большинства, будут такими же. Как все же не любят пенсионеров чиновники.
Гость
30 октября 2023, 11:10
Надо чтобы депутаты местные подняли минимальные региональные пенсии. А они не поднимают.
Гость
30 октября 2023, 11:12
Гость, Нееет,не так же оставят.Получала 12900,а будет 13290. ОГО, сколько добавили😏Можно путешествовать по миру😏
Гость
30 октября 2023, 11:34
Гость
30 октября 2023, 11:34
Гость, Нееет,не так же оставят.Получала 12900,а будет 13290. ОГО, сколько добавили😏Можно путешествовать по миру😏
Гость, Они обязаны доплатить до минималки. Которая кстати по сравнению с другими городами самая маленькая. Самые жадные у нас чиновники, когда касается пенсионеров.
Гость
30 октября 2023, 11:07
Напишите как можно людям прожить на такие деньги? Особенно пенсионерам. Людям, у которых нет здоровья уже.
Гость
30 октября 2023, 13:36
Никто не просил тебя здесь рождаться. А здоровье можно молитвой поправить
Гость
30 октября 2023, 15:24
А не надо было раньше на пенсию выходить,глядишь и под омоложение по-путински со стабильностью попали бы.
Гость
30 октября 2023, 10:36
Если жить и питаться на помойке, можно даже копить с этих выплат...
Гость
30 октября 2023, 11:08
И не в чем себе не отказывать. Можно путешествовать даже от помойки к помойки.
Гость
30 октября 2023, 10:06
вырастет не только минимальная зарплата но максимально цены в магазинах
Гость
30 октября 2023, 10:25
Прожиточный минимум уже почти как Путинский средний класс? Забавно))
Гость
30 октября 2023, 11:44
А почему бы не перевести на этот минимум всю госдуму? Тем более, у них жены/дети/родственники - успешные бизнесмены, т.е. не пропадут. К тому же, они все пролазят в депутаты по партийным спискам - пусть им партии и оплачивают все, в т.ч. жилье и транспорт.
30 октября 2023, 10:21
$170 в месяц))))) ах ХА ХА ХА ха
Гость
30 октября 2023, 10:24
Я€Т, шашлычину с утра не кинули, голодал на луну, теперь на солнце?
Гость
30 октября 2023, 10:26
и снова здесь говорящий продукт ферментирования шашлыка 🤮
30 октября 2023, 10:32
Гость
30 октября 2023, 10:32
Я€Т, шашлычину с утра не кинули, голодал на луну, теперь на солнце?
Эт вся твоя отмаза за бедность Народа? Вообще не прокатило%)
Гость
30 октября 2023, 10:32
самое время разбрасывать кости, скоро надо будет собирать голоса. надо же как-то создавать видимость объективной поддержки василича.
Гость
30 октября 2023, 10:51
Все бохатые станут? Ведь 17 к рублей у нас средний класс.
30 октября 2023, 10:43
Помнится кто-то заявлял, что 17к средний класс, теперь практически вся страна таковым стала и вот победа над бедностью.
Гость
30 октября 2023, 11:27
Интересно а власть РФ сможет прожить хотя бы на 50.000 в месяц?
Гость
30 октября 2023, 12:53
при том - рублей. и ещё - ВСЯ.
Гость
30 октября 2023, 15:25
На то она и власть,чтобы жить,как хочешь.
Гость
30 октября 2023, 10:47
лена путина: это надо же так пенсионеру ненавидеть пенсионеров!
Гость
30 октября 2023, 15:27
А он военный пенсионер,Этим все сказано.
Гость
30 октября 2023, 11:03
То есть большинство пенсионеров переходят в класс нищих, с такой минималкой? Чиновники в магазинах были, цены видели? Квитки с платежами смотрели, которые с нового года ещё задирут. Придется забивать место на паперти у серии, мож что подадут со своих?
Гость
30 октября 2023, 11:11
Большинство пенсионеров перестанут платить за капитальный ремонт, например. Или вообще за все ЖКХ. Нет у неработающих пенсионеров денег.
Гость
30 октября 2023, 13:07
Ожидается, что в 2024 году прожиточный минимум на душу населения составит 15 453 рубля, для трудоспособного населения — 16 844 рубля, для пенсионеров — 13 290 рублей, для детей — 14 989 рублей------------------------------------------- Не понятно? Что за деление, вроде перед законом все равны и минималка, должна быть для всех одинакова. У пенсионеров, вообще ещё добавляются платы на лекарства и лечение. Также много не мощных, одиноких, нужна помощь и т.д. А им вообще какие то крохи? Так как самые слабые, значит можно больше гнобить!
Гость
30 октября 2023, 13:33
Гость, А поселенцам у которых несколько душ, будут кратно душ платить?
Гость
30 октября 2023, 11:11
Какая разница,всё равно суд приставы заберут всё 100%
Гость
30 октября 2023, 12:01
А цены на сколько вырастут???
Гость
30 октября 2023, 13:11
Ожидается, что в 2024 году прожиточный минимум для пенсионеров — 13 290 рублей------------------------------ То есть пенсионеры как раз в СССР все это строили добротно, разведывали природные богатства и т.д. А кто то нагло этим пользуется, как и их вкладами советских времён? И им за труды, нищенскую подачку, чтобы быстрей загнулись?
Гость
30 октября 2023, 10:11
Отличные новости! Чтобы не шипели наши враги, но Россия социальное государство, которое в меру сил заботится о своих гражданах 👍
30 октября 2023, 10:22
$170 в месяц))) вот это забота))) в США средняя зарплата кстати $4400
Гость
30 октября 2023, 10:25
30 октября 2023, 10:25
$170 в месяц))) вот это забота))) в США средняя зарплата кстати $4400
Я€Т, что тузло тебе не докладывают шашлычины?
Гость
30 октября 2023, 10:28
30 октября 2023, 10:28
$170 в месяц))) вот это забота))) в США средняя зарплата кстати $4400
от которой, у вкалывающего по 12 часов без выходных, остаётся всего $200-300 сбережений. Ну просто превосходная американская мечта 👎
Гость
30 октября 2023, 11:14
счет за жкх 18000 а пенсия 12000
30 октября 2023, 19:47
Что за хоромы там с таким счётом?
Гость
30 октября 2023, 10:44
лена путина: хахахаха. благодетель путин! африке бесплатно. дааа, еще рикогда пенсионеры не жили так плохо, как сейчас.
Гость
30 октября 2023, 11:09
Да не бесплатно Африки. Почитайте экономические статьи. Там не все так просто.
Гость
30 октября 2023, 11:06
Вы лучше цены и платежи контролируйте, а не эти подачки липовые, которые многие вообще не получат. Надо же так свой народ в нищету толкать? Или он уже не свой?
Гость
30 октября 2023, 11:16
Гость, африканцы свой народ.А мы....все,,сплотились" и дружно голосуем за дедушку.
Гость
30 октября 2023, 11:31
А почему с горажан за мусор платеж берут, хотя согласно закону? -------------------------------------- Согласно статье 24.5 закона №89-ФЗ сбор платится производителями и импортерами товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств. Компании обязаны обеспечить выполнение установленных Правительством РФ нормативов утилизации.22 дек. 2019 г.
Гость
30 октября 2023, 15:59
Гость, потому что так им захотелось, это ж очередное нае……… всех… в смысле- обычных людей….
Гость
30 октября 2023, 13:32
как можно прожить на пенсию в 13тыс руб ? 130 евро Смешно
Гость
30 октября 2023, 15:01
Гость, Что значит ,,КАК"?Путешествуйте по миру,как медведев говорил
Гость
30 октября 2023, 14:35
Сначала растут доходы у тех, кто сидит на энергоресурсах, затем вырастут цены в магазинах и на заправках и лишь после этого вырастет прожиточный минимум неразрывно связанный с МРОТ, пенсиями и зарплатами бюджетников. Именно в такой последовательности всё и происходит, вечером деньги - утром стулья, сначала повышение личных доходов сечиных-миллеров-ротенбергов и лишь потом всё остальное.
Гость
30 октября 2023, 14:59
Гость, и после всего этого снова вырастут цены в магазинах. Как следствие повышения з/п и пенсий.
Гость
30 октября 2023, 11:02
"На душу населения"... У населения есть душа? Вот это новость! Лучше бы про такое написали. Я что-то не вижу душевного населения. Наоборот, все ходят озлобленные, друг друга бьют, обманывают, гадости говорят. Про то, чтобы собраться дружно и речи никакой нет.
Гость
30 октября 2023, 12:04
15 453 рублей это по нынешнему курсу где-то 170 бакинских?
Гость
30 октября 2023, 12:22
Ну да. В Москве это понятно. Ведь в разных странах живем.
Гость
30 октября 2023, 12:57
обычно на размер штрафа влияет кратно
Гость
30 октября 2023, 13:22
Я трепещу пред такими достижениями. Величие зашкаливает.
Гость
30 октября 2023, 13:28
Россияне, ни в чём себе не отказывайте!)))
Гость
30 октября 2023, 13:37
путинская действительность, нищета, готовая за деньги заглянуть к соседу в огород, поучить его жизни
Гость
30 октября 2023, 14:55
22000 разделить на 30 дней - 700 руб в день ? В Москве ? )))))))))))
Гость
30 октября 2023, 15:19
Что перед выборами не сделаешь!!!Позорники.
Гость
30 октября 2023, 16:46
каждому чиновнику по минимуму, и пусть себе ни в чем не отказывают
Гость
30 октября 2023, 16:45
на цены
Гость
30 октября 2023, 20:47
А почему пенсионерам меньше?! Лекарства не в счет?! Совсем обнаглели!!
Гость
17 ноября 2023, 13:14
За 15 лет пенсионного стажа от средней пенсии по стране ( у меня была средняя по стране) я потеряла 1500 рублей, теряя ежегодно по 100 руб. Украли советский стаж, придумав дурацкий коэффициент при начислении пенсии. Правительство от своих зарплат и пенсий дуреет, думая что победит бедность при таком росте цен. Инфляция у них с потолка. Бензин в цене не упал и цены поднялись более, чем на 100%., а инфляция у них 7%. Пародокс.
Гость
23 ноября 2023, 04:14
Опять пятьсот рублей добавят и всё
Гость