перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Последние рекорды. Россияне массово берут кредиты на жилье, не дожидаясь исполнения своих страхов

4 сентября 2023, 09:33
Удачи! Она вам понадобиться когда за долги выселять будут.
Гость
4 сентября 2023, 09:34
В Хостеле поживут, не барины...
Гость
4 сентября 2023, 13:39
При этом не возвращая то, что уже выплачено, как бы штрафуя ?
Гость
4 сентября 2023, 14:56
Гость
4 сентября 2023, 14:56
При этом не возвращая то, что уже выплачено, как бы штрафуя ?
А это зависит от того, насколько удачно банк залог продаст. Если самому себе за пять копеек - то ещё и должен останешься.
4 сентября 2023, 10:10
Может быть они знают, что отдавать не придётся? 😁
Гость
4 сентября 2023, 11:07
Вот мне интересно, откуда такая в народе вера, что отдавать не придётся? Придётся.
Гость
4 сентября 2023, 13:38
Что за фантазии? Отдавать придется. Это экономический закон.
Гость
4 сентября 2023, 15:43
и отдавать. и продавать
4 сентября 2023, 20:43
Скорее бы это все уже схлопнулось
4 сентября 2023, 09:30
так то очень умно стать ипотечным работм на 20+ лет но пузырь скоро лопнет
Гость
4 сентября 2023, 12:40
АК! 13 мар 2022 в 12:39 "минимум полгода нужно" через полгода будет 30% безработицы и кору с берез будет есть. и драться за талоны на ежей и валежник Ты великий аналитик, мы всегда восхищаемся как ты умен...Не только в женщинах, но и экономике. Твои прогнозы сбываются всегда с точностью.
Гость
4 сентября 2023, 12:44
АК! 23 апр 2022 в 12:02 еще через. три месяца бизнес схопнется и безработица будет 30%, если не больше. все это - сильно закредитованное нищее голодное население. О, да методички не обнавлялись целлый месяц...
4 сентября 2023, 13:43
Гость
4 сентября 2023, 13:43
АК! 13 мар 2022 в 12:39 "минимум полгода нужно" через полгода будет 30% безработицы и кору с берез будет есть. и драться за талоны на ежей и валежник Ты великий аналитик, мы всегда восхищаемся как ты умен...Не только в женщинах, но и экономике. Твои прогнозы сбываются всегда с точностью.
тут пишет какая то обиженная мной женщина. так бывает. женщины вообще не отличаются дальновидностью - это вооще не бабская тема бабский интервал планирования - следующие 5 минут
Гость
4 сентября 2023, 09:35
Странная статья, недавно слушал аналитику по рынку недвижимости новостроек, так там все стоит, до 80% жилья не продано, покупатель перешел на рынок вторички.А тут ,аж очереди стоят за кредитами на новостройки ,кто то сильно врет, хотя сейчас это уже норма, все перевернулось с ног на голову.
Гость
4 сентября 2023, 10:31
Нет, реально сейчас всплеск. Отрасль смогла качественно сработать в моменте и превратить повышение ставки в маркетинговый ход...
Гость
4 сентября 2023, 13:40
Врут. Не могут не ипотеку выдать, не продать новостройки и такие статьи появляются. На кого они рассчитаны ? На идиотов ? Нет таких в России..
Гость
4 сентября 2023, 14:21
Гость
4 сентября 2023, 14:21
Врут. Не могут не ипотеку выдать, не продать новостройки и такие статьи появляются. На кого они рассчитаны ? На идиотов ? Нет таких в России..
Научитесь различать "не" и "ни". А то голову чуть не сломал, пытаясь понять, что написали.
В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно. Аналогичное наказание получили свыше 6 тысяч чиновников, устроивших продажу государственного имущества. Ещё до 15 тысяч человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, "проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества". В общей сложности за 8 лет Китай вернул себе заводы, фабрики и предприятия на общую стоимость в 122 трлн юаней (около $19 трлн). Под угрозой расстрела членов семей бывших акционеров удалось также вернуть 45 трлн юаней (около $7 трлн), выведенных за рубеж. По словам председателя Си Цзиньпина, "китайский народ ясно высказался о том, что он думает о так называемой приватизации, а фактически - воровстве социалистической собственности". Начиная с 2012 года, власти КНР объявили о политике "народной декабализации" и активизировали преследование эксплуататоров рабочего класса.
Гость
4 сентября 2023, 10:08
С Интернета скопировали, похвально...
Гость
4 сентября 2023, 10:30
Ну да, возможно. Правда при этом 90% производств, размещенных в Китае начали уходить или сейчас, или усиленно искать новое место для производства. А дела в финансово-экономической сфере идут все хуже и хуже. Во первых, два банкротства крупнейших застройщиков (это неудивительно, строить миллионные города в пустынях, в которых никто не живет можно, какое то время за счет этого можно даже большой ВВП рисовать в пустоту), во вторых, фактическая узурпация власти Пином и новая диктатура. В общем, описанное выше раскулачивание лишь подтверждает факт того, что коммунятство ничего не может создать! Оно может только своровать, получить преимущество, пока готово работать за чашку риса и пока готово хоть как-то мимикрировать под цивилизованную страну, что удавалось со времен Дэн Сяопина и его реформ. Но рано или поздно какой-то из коммуняк узурпирует власть и устраивает "сворачивание НЭПа"...Так что скоро это чудо тоже вернется в эпоху тупорылых хунхузов, которые будут стоять на крышах и воробьев гонять. Правда есть нюанс. Миллиардную орду надо чем-то отвлечь от нарастающих проблем. Почему бы, по той же коммуняцкой традиции не заняться возвращением чего-нибудь "в родную гавань"? Например Хай-Шень-Вея, который пока по недоразумению называется Владивостоком... Коммунятство - тупиковая ветвь человечества, даже если несколько десятилетий ему удается протянуть...
Гость
4 сентября 2023, 10:45
Одна радость... уже в августе коммунятский режим значительно снизил закупки у другого, гебешно-коммуняцкого режима. Хотя в июле еще поток был рекордным. Но, во первых, выросшая цена, во вторых, нарастающие проблемы в экономике все труднее удается скрывать бравурными отчетами. Так что покладем все коммуняцкие, коммуняцко-гебешные режимы разом -:)...
4 сентября 2023, 09:28
Люди торопятся пожить в комфортных условиях, а то вдруг апокалипсис случится, про которой часто пишут в интернете, причём очень высокопоставленные лица
Гость
4 сентября 2023, 13:44
В комфортных условиях ??? Это в новостройках что ли ? Хороших новостроек мало.
Гость
4 сентября 2023, 09:30
Берём в долг у олигархов,которые в 90е задорма приватизировали народную собственность,о делаааа
Гость
4 сентября 2023, 16:25
В России то, что приватизировали в 90-х, уже давно в руках нужных, государственных, олигархов.
Гость
4 сентября 2023, 09:47
А куда бежать людям с зар.платой 30-35 т.р. в месяц, им то ипотеку не одобряют сейчас... Кто они вообще, граждане или так, чтобы было...
Гость
4 сентября 2023, 10:33
Или так. Чтоб работали и налоги платили.
Гость
4 сентября 2023, 10:44
Эти люди с зарплатой 35т. сейчас где-то же живут, зачем им куда-то бежать?
Гость
4 сентября 2023, 13:46
А куда бежать пенсионерам, у которых пенсии 13-15 тысяч ? На кладбище ?
Гость
4 сентября 2023, 13:36
Люди пытаются спасти деньги ? Недвижимость не всегда помогает в этом.
Гость
4 сентября 2023, 13:38
Странная информация. При этом во многих городах не распроданы до 70 процентов квартир. Или люди думают, что можно будет не отдавать ? Зря так думают.
Гость
4 сентября 2023, 14:25
Россияне подождали, пока подростет ставка по кредитам и массово кинулись брать кредиты. На правах рекламы.Для идиотов
Гость
4 сентября 2023, 15:50
Нам рассказывают как плохо в Европе, а суть одна-капитализм это зло. Когда одни работают, а другие -барины. Нужно государству повернуться лицом к людям труда. У каждого человека должно быть жилье, хотя бы отдельная комната.
Гость
4 сентября 2023, 16:29
Люди труда - это кто?
Гость
5 сентября 2023, 20:29
Капитализм - зло, но, к сожалению, всё остальное - ещё большее зло. Так же, как и с демократией. И чтобы было наименее плохо, надо сочетать одно с другим. У нас чисто капитализм, демократии нет, поэтому имеем что имеем.
4 сентября 2023, 09:30
вместо ипотехи на фиг пойми что, лучше акций спербанка купить
Гость
4 сентября 2023, 15:52
классика это доллары.
Гость
4 сентября 2023, 19:18
Гость
4 сентября 2023, 19:18
классика это доллары.
А неоклассика это Евро!
Гость
4 сентября 2023, 09:32
Коллекторы закупают вазелин оптом тем временем)
4 сентября 2023, 09:48
Гость, и паяльники
Гость
4 сентября 2023, 15:47
по хорошему государство должно строить соц.жилье. жилье не должно быть товаром. в ссср только обмен был разрешен, и квартиры давали на предприятиях. нужно сделать так.чтобы специалистам после 5 лет работы давали жилье с отработкой, а государство уменьшало на стоимость жилья сумму налогов
Гость
4 сентября 2023, 16:28
Так в СССР работодателем было государство и оно предоставляло жилплощадь своим наемным рабочим. В РФ точно также в МВД, армии и прочих госструктурах - служебное жилье предоставляется.
Гость
4 сентября 2023, 09:23
нищие, обездоленные, угнетенные режимом люди, берут кредиты и ипотеки надеясь их выплатить, но большая часть будет сводить концы с концами и по итогу выпрыгнет с 9 этажа.
4 сентября 2023, 09:49
Король Сигизмунд II, а потом баба подаст на развод и наивный женатик вылетает на теплотрассу с альментами и кредитом за квартиру
Гость
4 сентября 2023, 10:57
НГС напишите сумму долга россиян по кредитам. 😏 Чем ипотеку будут отдавать? Что будут делать если случится замес? 🤔 Кредиторы не работают себе в убыток.
Гость
4 сентября 2023, 15:43
банки в накладе не останутся, на аукционе продадут
Гость
4 сентября 2023, 09:09
Во... во... ипотеки берут, а потом квартплату и платежи не платят. И ничего сделать не могут, так как многодетные.
Гость
4 сентября 2023, 09:19
да уж, если инвесторы уйдут из рынка недвижимости, то нас ждет что-то типа дикого обвала стоимости жилья(( строить они не перестанут, а спрос будет очень маленький, и что в итоге…
Гость
4 сентября 2023, 10:34
Гость
4 сентября 2023, 10:34
да уж, если инвесторы уйдут из рынка недвижимости, то нас ждет что-то типа дикого обвала стоимости жилья(( строить они не перестанут, а спрос будет очень маленький, и что в итоге…
Зачем строить, если не берут?
Гость
4 сентября 2023, 10:44
Гость
4 сентября 2023, 10:44
Зачем строить, если не берут?
Ну не в производство же вкладывать...
Гость
4 сентября 2023, 09:19
Кто последний в очереди? Вы до выдачи ипотехи стоять будете, я отбегу на секундочку, за вами буду...
Гость
4 сентября 2023, 13:23
Оживить рынок недвижимости в Новосибирске очень просто. Снести все старые обшаги в ликвидных местах города. Владельцам дать студии в Просторном. На месте общаге построить 7 - 9 этажные дома, со сталинской архитектурой.
Гость
4 сентября 2023, 13:48
Студии в Просторном ? Это шутка такая ? Поржал
Гость
4 сентября 2023, 19:22
Гость
4 сентября 2023, 19:22
Студии в Просторном ? Это шутка такая ? Поржал
В Просторном - тесно!
Гость
4 сентября 2023, 10:03
Да и пусть
Гость