перейти к новости

Цены на хлеб выросли еще до выхода России из зерновой сделки. Эксперты — о проблемах отрасли и инфляции

4 августа 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
142
4 августа 2023, 09:27
Логика. Топливо наше перестали покупать, надо со своих земляков содрать компенсацию потерь. Зерно не покупают - свои будут дороже хлеб брать
4 августа 2023, 09:35
Нефть теперь продают индусам и китайцам. Добыча нефти в России только растет. Куда по-твоему она уходит? Экспорт зерна стабильно выше 30 млн тонн в год. Доля на мировом рынке зерна только растет. Статистика и показатели общедоступны.
Гость
4 августа 2023, 09:47
4 августа 2023, 09:35
Нефть теперь продают индусам и китайцам. Добыча нефти в России только растет. Куда по-твоему она уходит? Экспорт зерна стабильно выше 30 млн тонн в год. Доля на мировом рынке зерна только растет. Статистика и показатели общедоступны.
Хых.. вылез. Давай тогда немного разъясним ситуацию: мы продаем Индии ресурсы, но Индия не хочет платить свободно-конвертируемой валютой, а хочет платить рупиями. Но тут загвоздка, ничего на рупии мы купить не можем. Предлагают бартер, но там тоже много проблем. Вот тебе и торговля с Индией. Мы ей нефть, а они нам рис.
Гость
4 августа 2023, 09:51
4 августа 2023, 09:35
Нефть теперь продают индусам и китайцам. Добыча нефти в России только растет. Куда по-твоему она уходит? Экспорт зерна стабильно выше 30 млн тонн в год. Доля на мировом рынке зерна только растет. Статистика и показатели общедоступны.
ты откуда новости черпаешь ? добыча нефти в РФ сокращается .
4 августа 2023, 09:06
ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ, «МЫ ЖЕ НЕ ВЫРАЩИВАЕМ НИЧЕГО, ТОПЛИВО ТОЖЕ НЕ ПРОИЗВОДИМ»…
Гость
4 августа 2023, 10:37
Вы да, но зачем писать это на российском сайте?
4 августа 2023, 23:04
Гость
4 августа 2023, 10:37
Вы да, но зачем писать это на российском сайте?
Кто ты, воин!?…
4 августа 2023, 09:54
Не получается у Путина, надо менять.
Гость
4 августа 2023, 10:36
Себя смени.
Гость
4 августа 2023, 11:05
Гость
4 августа 2023, 10:36
Себя смени.
Его то за что..
Гость
4 августа 2023, 11:05
Давно надо было.
4 августа 2023, 09:07
Главное вчера доходы посчитали, что они выросли, а расходы растут большими темпами, никто не учитывает.
4 августа 2023, 11:14
ладно, я покупал хлеб по 16 р несколько лет назад, потом по 23, сейчас иногда по 29, но обычно по 49 или в Ленте по 80. Еще поднимем? Как пенсию на 250р? Цены на перевозки большие? А не пора ли РЖД национализировать и навести порядок в бардаке и перестать оправдываться.
4 августа 2023, 09:51
Нищая страна! Ничего ведь своего нет! Все привозное-покупное!
Гость
4 августа 2023, 10:46
Ты из какой страны?
4 августа 2023, 14:21
Гость
4 августа 2023, 10:46
Ты из какой страны?
А вы не пробовали смотреть, кто производитель множества товаров, которые мы покупаем? Причем не хайтек и не суперкласс, обычное барахло. Китай... И это грустно. Сами, что ли, не можем вентиляторы делать?
4 августа 2023, 12:05
Как можно так бестолково страной управлять, Зерна и топлива в стране с избытком , так оно все равно всё дорожает.. ВРАГ не во вне , враг страны Внутри сидит.
Гость
4 августа 2023, 09:49
Б, все никак у людей, как и с нефтью, зерна навалом, но для своего народа цены растут.
Гость
4 августа 2023, 10:38
Цикла заныл.
4 августа 2023, 09:55
Читать до конца не стала. Хлеб на полках магазина стал дорогим и не съедобным. И пекарни косячат. Можно, конечно, самим печь. Но электроэнергия тоже не способствует. Я про тарифы. Засада...
Гость
4 августа 2023, 10:31
На дровах пеки!
Гость
4 августа 2023, 11:11
Поддерживаю, даже не во всякой пекарне вкусный. Не соответствует цене.
4 августа 2023, 09:16
и чО, выросли и вырослы. Мы потерпим ещЁ. Главное африку накормить 😉🤣
4 августа 2023, 14:17
Ага. В очередной раз снизится инфляция и вырастут доходы. Боты, на старт, внимание, марш!
Гость
4 августа 2023, 14:23
17 с лишним тысяч комментов за 17 месяцев у тебя, бот.
4 августа 2023, 17:10
Гость
4 августа 2023, 14:23
17 с лишним тысяч комментов за 17 месяцев у тебя, бот.
Я реальный человек, а вот ты вряд ли
Гость
4 августа 2023, 17:32
4 августа 2023, 17:10
Я реальный человек, а вот ты вряд ли
Реальный, ненормальный ты человек 17000 комментов.
Гость
4 августа 2023, 09:39
Путин хвастался, что у нас много зерна, можем безвозмездно помочь нуждающимся странам. Почему своей стране не помогаете? 😡
Гость
4 августа 2023, 09:54
потому что ему пофиг
Гость
4 августа 2023, 11:07
Он не умеет.
4 августа 2023, 19:47
План другой отрицательный.
Гость
4 августа 2023, 09:47
главное накормить негров !
Гость
4 августа 2023, 09:49
Не просто так. Вы видели как бодро они маршируют за Россию?
Гость
4 августа 2023, 09:54
Гость
4 августа 2023, 09:49
Не просто так. Вы видели как бодро они маршируют за Россию?
а тут в РФ забывают что все европйское к нам приходит примерно лет через 10-15 ....грушевидные фастфудные дети сначала там появились ...потом тут ...беженцы негры ...сначала там . скоро ждем их тут !
4 августа 2023, 12:01
Гость
4 августа 2023, 09:54
а тут в РФ забывают что все европйское к нам приходит примерно лет через 10-15 ....грушевидные фастфудные дети сначала там появились ...потом тут ...беженцы негры ...сначала там . скоро ждем их тут !
не ждем.
4 августа 2023, 19:46
Получается то,что выкачивается, выкапывается, выращивается в России не принадлежит гражданам России. А как же национальное достояние?
4 августа 2023, 19:55
С этого дна уже вряд ли выбраться
4 августа 2023, 19:18
А хлеб у нас пекут? Или из Китая зерно завозят? Раз цены такие.
Гость
4 августа 2023, 11:14
В Ленте ценник на хлеб собственного производства ого-го, а по факту выбрать не из чего - надутые буханки, в составе улучшители и е-ее-ее.
Гость
4 августа 2023, 09:12
Щас ВАХА залечит всем, что санкции нам на пользу, и что он заработал за год больше, чем бюджет города Новосибирска. Сказочник ВАХА!
Гость
4 августа 2023, 09:16
Ваха. Сейчас клиента в аеропорт отвезу и расскажу всё.
Гость
4 августа 2023, 09:23
Гость
4 августа 2023, 09:16
Ваха. Сейчас клиента в аеропорт отвезу и расскажу всё.
Ахахахахахаха, вот это похоже уже больше на правду!
Гость
4 августа 2023, 09:52
он как в ковидные года обширялся так вообще гнать начал ... прям страшно за него.
4 августа 2023, 09:14
Пушной зверек только входит в дом. В конце осени будет веселее. Люди еще изучать будут весь этот период СВО, как амбиции разрушают страну
Гость
4 августа 2023, 10:22
Проблемка в том что большинству по барабану. Качество жизни меряют колбаской, пивом и наличием авто. Даже ржавого. 😎
Гость
4 августа 2023, 10:39
Ты такое же и про 2014 писал
Гость
4 августа 2023, 12:55
Алёшка наслаждайся каникулами,скоро в школу
Гость
4 августа 2023, 09:09
фактор только один "геостратегмногоходовочник"
Гость
4 августа 2023, 09:38
Кто-нибудь уже скажите ему, что он голый😀😀😀
4 августа 2023, 10:42
Зато у нас брак - ето союз мущины и женщины, меча и орала такскать...
Гость
4 августа 2023, 11:09
причина проста, раньше зерно продавали за бугор.. а теперь не могут.. а денюшек хочется столько же.. теперь будут их "добирать" с холопов.
4 августа 2023, 11:18
Прежде чем врать, следовало бы посмотреть на данные Росстата по экспорту зерна. Только в прошлом году более 30 млн тонн отправлено на экспорт, по рекордным ценам.
4 августа 2023, 19:49
4 августа 2023, 11:18
Прежде чем врать, следовало бы посмотреть на данные Росстата по экспорту зерна. Только в прошлом году более 30 млн тонн отправлено на экспорт, по рекордным ценам.
А где тогда деньги Зин, от рекордной продажи зерна?
Гость
4 августа 2023, 09:45
Это еще при том, что кое-кто пообещал афроафриканцам зерно забесплатно. Гуманный же.
4 августа 2023, 11:15
И сколько этого зерна было обещано? Порядка 1-2% от общего объема экспорта за лояльность при голосовании в ООН, на мой взгляд, приемлемая цена.
Гость
4 августа 2023, 09:07
Ну вот, гречка была, теперь на хлеб и это в августе месяце.
Гость
4 августа 2023, 09:06
и пока Путин у власти, так и будет. цены будут расти, народ будет нищать
Гость
4 августа 2023, 09:23
А как мировые экспортные цены на зерно повлияли на твой карман?
Гость
4 августа 2023, 09:52
Гость
4 августа 2023, 09:23
А как мировые экспортные цены на зерно повлияли на твой карман?
а при чем тут мировые экспортные цены на зерно ??
Гость
4 августа 2023, 09:13
Уже 100р булка хлеба стоит
Гость
4 августа 2023, 09:17
Нее по 40-60р, раньше по 30-45р было...
Гость
4 августа 2023, 09:43
Гость
4 августа 2023, 09:17
Нее по 40-60р, раньше по 30-45р было...
Такая цена за 300 гр хлеба, а 1 кг -100-120 р.
4 августа 2023, 11:16
Стандартная булка хлеба массой 600-650 грамм стоит в любой пекарне 35 рублей. Со всякими злаками - рублей 70.
Гость
4 августа 2023, 10:16
Лулумба Васильич и его усы говорят, что у нас все хорошо, кризис преодолен, цены низкие, зарплаты растут. Теперь снова рывок и опа - Россия вперде! Ну и гойда, конечно, как без нее.
Гость
4 августа 2023, 13:01
Ты помешалась на своём лулумбе?
4 августа 2023, 14:23
Зерно возьмут, про лояльность забудут. Первый раз, что ли
Гость
4 августа 2023, 09:23
себестоимость 1 кг хлеба 15 руб. продажа 120 руб. ( в магазине хлебокомбината), кругом одни убытки. Буржуи за такую маржу удавятся.
4 августа 2023, 09:38
Булка хлеба в любой пекарне 35р. Реальная себестоимость хлеба включает в себя не только муку, но также ФОТ, аренду недвижимости, амортизацию оборудования, налоги.
Гость
4 августа 2023, 09:55
4 августа 2023, 09:38
Булка хлеба в любой пекарне 35р. Реальная себестоимость хлеба включает в себя не только муку, но также ФОТ, аренду недвижимости, амортизацию оборудования, налоги.
за 300 грамм буханку ? там возхду а не хлеб . в СССР по ГОСТ хлеб весил ровно 1 кг.
Гость
4 августа 2023, 10:34
Гость
4 августа 2023, 09:55
за 300 грамм буханку ? там возхду а не хлеб . в СССР по ГОСТ хлеб весил ровно 1 кг.
Не весил белый хлеб килограмм. Никогда. ГОСТы от 500г до 1200. Читайте правильно.
Гость
4 августа 2023, 09:25
Что еще они должны сделать, чтобы население включило голову?
Гость
4 августа 2023, 09:35
уже безполезно.
Гость
4 августа 2023, 09:53
какое население? твоей страны под байденом? наша страна в норме ! мы голову и не выключали
Гость
4 августа 2023, 10:41
Выходите на Майдан в Киеве.
Гость
4 августа 2023, 09:49
и не забывайте в СССР булка белого хлеба весила ровно 1 кг !!!! сейчас булка хлеба весит не более 400 гр . т.е. в пересчете на 1 кг цена хлеба совсем не та что на 1 булку.
Гость
4 августа 2023, 10:31
Булка белого хлеба была не более чем 800 грамм. Это 2сорт.высший и первый около 650 грамм.
4 августа 2023, 11:13
Высший 600 грамм. С детства помню. Ты в рецепт хоть загляни, на 1 булку хлеба замешивается 400 грамм муки, а суммарно ингредиентов около 680 грамм. За счет чего булка должна получаться больше 680?
Гость
4 августа 2023, 14:40
Кушать отруби вместо хлеба удел поросячий. Кушай Яша тюрю, молочка то - нет. Насчёт молочка - это к пальме. Молодая пальма, не раздоенная. Только на кефир даёт.
Гость
4 августа 2023, 09:50
Главный фактор. Бездарная(как минимум) политика президента.
Гость
4 августа 2023, 10:12
духоскрепная статья
Гость
4 августа 2023, 13:46
Интересуюсь. Ну там граммы, килограммы. Это понятно, но откуда в этом хлебе появились грибковые залежи. Это не плесень, хотя и её море. А грибы с их спорами, это полезно для мозга россиян. Кто не верит, возьмите хлебушек извесной компанни в любом магазине. 3 дня и вуаля , грибные споры по всей квартире. Страшно думать , чо внутри любимого организма.
Гость
4 августа 2023, 14:41
депутан краснокаков пшеничные поля на фоне чистого неба надо запретить арестовывать деревенских за подобные инсталляции пока идет СВО обойдемся без хлеба. будем кушать пироженки
Гость
4 августа 2023, 15:47
Будешь палить тему. Ж Я сумею противодействовать предметно, ты меня знаешь. Я упёртый. Будет то, что будет.
Гость
4 августа 2023, 16:05
Не быть голословным, Игорь. Ну ты понял об чём я тебе намекнул.
Гость
4 августа 2023, 16:07
Мысль интересная. Может помимо , что то случиться с Ягодной, в целом. То там режут людей, кто там бродит, скажи мальчиш.
Гость
4 августа 2023, 09:10
Сказано же вчера, что среднестатистический Россиянин, согласно статистики, Зарабатывает 69200 рублей в месяц...Цена на Хлеб для среднестатистического Россиянина это копейки...
Гость
4 августа 2023, 14:14
Ну я хлеб не ем, слава беглютеновой диете!
Гость
4 августа 2023, 14:14
безглютеновой
Гость
4 августа 2023, 09:30
Что за сделка?
Гость
4 августа 2023, 13:47
А про грибы, грибные споры в хлебе , кто опишет?
Гость
4 августа 2023, 14:43
из-за того, что РФ пока не может снова отдавать Африке зерно бесплатно, хлеб для ожидающих мобилизации россиян подорожал
Гость
4 августа 2023, 14:42
Кушать надо пелотки. Они хоть и попадают волосинки, но питательны и соли достаточно.
Гость
4 августа 2023, 14:53
Сказали же вам, что доходы выросли. Значит выросли. А про расходы никто ничего не говорил))))
Гость
4 августа 2023, 14:55
Там ещё про посадки было. Что посадил - то и выросло. А коль бурьяном поросло. Засадил не тому и не туда. А там только товарищи из Кремлей водятся. В среде обитания. Якут один из среды обитания товарищей делает памятники - на века.
Гость
4 августа 2023, 15:25
Это, а вот насчёт рогов. Рога будут в ассортименте или это только вождям, в ванну с кровью? Рога будут подарочный приз. Каждому бойцу. Из тех дальних далей, из Сво, без срока давности. Срока это для приличных заключённых, до 25 лет по кодексу УК.
Гость
4 августа 2023, 15:36
Не,не,не, не. про кушать что бы не толстеть, и быть всегда на взрывах чувств. Возможно , надо. К вышине исскуства. /Ударить градом по Москве. Ой, паника, мешки и вдруг вокзал. А Вельзевул хохочет, в трансе зал.
Гость
4 августа 2023, 15:51
Да, Чо там, с ёжиком то.
Гость
4 августа 2023, 16:23
Цена на полках это пол беды. Засада у производителей. Цены на топливо, удобрения, зап. части, на ФОТ, и тд выросли процентов на 25 за 2 года а цена закупки зерна почти не меняется.
Гость
4 августа 2023, 17:52
А вообще-то очень много хлеба люди просто выбрасывают, так что, видимо, не очень он дорогой
Гость
4 августа 2023, 14:01
Ну и что б по два раза не вставать. Страну, в большинстве, кормят зерном кормовым, для корма скота, с повышенной клейковиной. Твёрдые сорта зерна уходят на корм Африке. Они такое как у нас - не едят, брезгуют. Вот как то так.