перейти к публикации
106 комментариев к публикации

ЦБ повысил ключевую ставку впервые с сентября 2022 года

21 июля 2023, 17:52
Гость
  ‍ ‎

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 00:06
Пусть повысит до 25 - как в Цивилизованной Независимой Украине! Там и 40 было - и они тем не менее живут! В отличие от вас, медведей сибирских!
Гость
21 июля 2023, 21:23
А чо там, про Китай?
Гость
21 июля 2023, 21:23
Молодые люди. Зачем обижать тётю Сару. Ну ставка туда, ну ставка сюда. Вам разницы - нет. Вам дохнуть, роднулечки. Все эти игры не для вас. Китай, а там долги китаю за газ, из нас. Сидите тихо , а ато Китай. И, вертухай.
Гость
21 июля 2023, 21:19
Так это , а куда оне все, тараканы. Без еды то побежат. Когда мы - их схроны поделим поровну, всю еду то отоберём?
Гость
21 июля 2023, 21:17
Дайте голос людям из народа. Мы зайдём в здания центра банков. С вилами. И выправим дефект.
АнатолийG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2023, 20:56
Долго держались, но всё же повысили %%. Только этот инструмент эффективен при работающей стабильной экономике, а не в ситуации, когда все ресурсы безвозвратно расходуются в угоду хотелок дедушки.
Гость
21 июля 2023, 20:47
Большинству электората побую на инфляцию, так как у них огородный иммунитет. Выработан в 90е и укрепился в 20е.
Гость
21 июля 2023, 20:16
Банки уже радостные уведомления прислали о повышенных ставках по вкладам с понедельника. Насчёт повышения процентов по кредитам (наверняка, с субботы уже) - пока тихо в уведомлениях.
ИИИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 19:52
"Увеличение внутреннего спроса превышает возможности расширения производства, в том числе в силу ограниченности свободных трудовых ресурсов" Ахаха, то есть они считают что цены растут потому что спрос вырос и предложения на рынке не хватает? А не потому что всё вкруг импортное или завязано на импортные комплектующие? Ну умора...
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 21:06
Зато главнюк в это верит - вот для него и стараются.
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 19:36
для пыледыробыдлонска это нормально
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2023, 19:34
Просто нужно прекращать бессмысленной для народа России мероприятие, которое затеял великий стерх в феврале 2022 года. Вернутся на свои рабочие места мужчины, не будет диких бюджетных трат на всякие железяки, которые являются невозвратными потерями. А пока всё катится в пропасть.
Гость
21 июля 2023, 19:29
Импортозаместим щас... как попрёт... надо только потерпеть.
Гость
21 июля 2023, 19:29
Ура
280298270

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 19:21
Валюта дорогая,цена денег тоже увеличилась, ждем инфляцию больше 10%, с осени почувствуем все прелести закрытой экономики в санкциях.
Гость
21 июля 2023, 18:57
то есть совершенно официально тормозят экономику, а что дальше ?
Гость
21 июля 2023, 18:56
На что $ отреагировал никак.
Гость
21 июля 2023, 18:50
Нам, новосибирцам, вообще пофигу. Мы, новосибирцы, живём шикарно
Гость
21 июля 2023, 18:46
Похоже ЦБ решил уничтожить производство, задушив не подъёмными кредитами, что не может ЗСУ, с радостью делают либералы.
Гость
21 июля 2023, 18:40
Сам вкладываюсь в ценные бумаги "на дне" стараюсь. В Основном это доллар и евро.
Гость
21 июля 2023, 18:40
Элайджу Вуда забанили в Твиттере после того, как он посоветовал Зеленскому обратиться в клинику для лечения зависимости.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 21:13
А надо было не банить, а самого положить в наркоклинику!
AlexDiag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 18:36
Экономика России медленно, но неуклонно рушится. В том числе и тем, что "санкции нам на пользу"
Сибирский стекловар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 18:51
По моему она с 2008го, 2014го или 2022го всё рушится и рушится, но что-то до рушиться никак не может.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июля 2023, 19:53
Кроме коментов что производишь именно ты?
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 21:08
По моему она с 2008го, 2014го или 2022го всё рушится и рушится, но что-то до рушиться никак не может.
Страна большая - вот и тянется....
Гость
21 июля 2023, 18:36
▪️Производитель и дистрибьютор кофе и чая ООО "Орими Украина" (ТМ Greenfield, Tess, "Принцесса Нури", Jardin и Жокей) — записан на россиянку Веронику Касьяненко. ▪️ТЦ "Мармелад" в Киеве — часть ТЦ принадлежит главе "Газпрома" Алексею Миллеру, основному акционеру банка "Россия" Юрию Ковальчуку и члену Госдумы Единой России Александру Фокину. ▪️Сеть отелей Reikartz — владелец Юрий Васин, акционер российского ЕАТП Банка (Астрахань). ▪️Житомирский мясокомбинат и Андрушевский маслосырзавод (ТМ "Мясная Гильдия", ТМ "Ранчо", ТМ "Gremio de la Carne") — российский предприниматель Армен Меликян. ▪️Туроператор TUI (ООО ТТВК) принадлежит сыну российского олигарха Алексея Мордашова — Никите.
Гость
21 июля 2023, 18:35
▪️Производитель титановых труб ООО "ВСМПО Титан Украина" и ООО "Демуринский горно-обогатительный комбинат" (разрабатывает запасы титано-циркониевых песков в Днепропетровской области) принадлежат российской корпорации ВСМПО Ависма, произвлдящей титан для ВПК РФ. ▪️Банки: Сбербанк, Проминвестбанк, Форвард Банк (владелец Тарико Рустам — холдинг Русский стандарт), Pin Банк (Евгений Гинер из группы VS Energy). ▪️100 АЗС сети Glusco и Прикарпатзападтранс — нефтепродуктопровод "Самара-Западное направление" (были записаны на Медведчука). ▪️Сумское машиностроительное научно-производственное объединение, Сумской завод насосного и энергетического машиностроения "Насоссэнергомаш" — владелец россиянин Владимир Лукьяненко. ▪️Производитель подсолнечного масла группа ViOil — в собственности гражданина РФ Виктора Пономарчука. ▪️Торговый центр Ocean Plaza — 67% принадлежит структурам близкого к Путину олигарха Аркадия Ротенберга. ▪️Один из крупнейших производителей полуфабрикатов в Украине — Ермолино (Ермак Голд) - владелец российский предприниматель Илья Александров. ▪️Ресторанный холдинг Bulldozer Group (Queen Country Club на Обуховском шоссе в Козине. Рестораны Queen, Virgin Izakaya, "Рыба пила", Eshak) — владелец российский ресторатор Александр Орлов.
Гость
21 июля 2023, 18:35
список олигархов, торгующих с украиной ▪️Альфа Банк принадлежит Михаилу Фридману — 32,8% и Андрею Косогову (40,9%) — акции на него переписали Герман Хан и Петр Авен, чтобы избежать санкций. У Авена осталось 12,4%. ▪️Мобильный оператор "Киевстар" и Helsi - принадлежат телекоммуникационной группе VEON, которой на 48% владеет фонд LetterOne Михаила Фридмана и Петра Авена. ▪️Производитель минеральных вод "Моршинская", "Миргородская", "Аляска" — владелец IDS Group Ukraine Фридмана, Хана и Авена. ▪️Херсон, Черновцы, Житомир, Ровно, Кировоградоблэнерго — "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" входит в российскую группу VS Energy экс-президента московского ФК ЦСКА Евгения Гинера, члена комитета госдумы РФ по международным делам Александра Бабакова и "вора в законе" Михаила Воеводина. ▪️Гостиницы Премьер Палац, Лыбидь, Днестр, Русь — группа VS Energy Гинера, Воеводина и Бабакова. ▪️Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" — группа VS Energy Гинера, Воеводина и Бабакова. ▪️Николаевский глиноземный завод, Глуховский карьер кварцитов — в собственности группы РУСАЛ Олега Дерипаски. ▪️Сеть парфюмерии Brocard и ее дистрибутор "Егзагон" — принадлежат российской сети "л'Этуаль" Татьяны Володиной. ▪️Производитель литья для АЭС — "Энергомашспецсталь" находится в собственности "Атомэнергомаша", входящего в состав корпорации "Росатом".
Гость
21 июля 2023, 18:31
сейчас начнут говорить мол доллар обвалился на 60 копеек после решения ЦБ РФ повысить ключевую ставку на 1%.....а до этого немного подрос с 55 до 91 )
Гость
21 июля 2023, 18:31
А скоро лебединое по всем каналам будет показывать? Пенсионный возрасть поднял наверное, чтобы самому на пенсию не уходить?
Гость
21 июля 2023, 18:28
Всё под контролем, горело одно дерево...
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июля 2023, 18:23
Инфляция только за последнюю неделю составила более 10%, а какой годовой в 4 % они врут?
Гость
21 июля 2023, 18:39
Что за бред !? Не распространяй тут свои превратные впечатления! Иди лучше с бабками на гастрокорте потолкуй 😁
Сибирский стекловар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 18:47
Где это вы такие интересные данные про инфляцию за неделю в 10% нашли? Сахар по моему уже около двух лет стоит в районе 60-70 руб за кг, если не считать панические март-апрель 22го года, где он подымался до 100-120 руб за кг. По моему вы вводите людей в заблуждение и состояние уныния и безысходности.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июля 2023, 18:51
Где это вы такие интересные данные про инфляцию за неделю в 10% нашли? Сахар по моему уже около двух лет стоит в районе 60-70 руб за кг, если не считать панические март-апрель 22го года, где он подымался до 100-120 руб за кг. По моему вы вводите людей в заблуждение и состояние уныния и безысходности.
Бензин
Гость
21 июля 2023, 18:19
Маловато будет! 17,5% само то бы было!
Гость
21 июля 2023, 18:18
Означает одно, что цены еще сильнее вырастут на все. Богато мы начали жить, раз цб ключевую ставку задрал
Гость
21 июля 2023, 18:12
То есть увеличение стоимости привлекаемых банками денег и соответствующее последующее увеличение стоимости кредитов для бизнеса, которыйе перекладывают рост расходов на конечного потребителя путём увеличения стоимости продукции , помогает снизить инфляцию?!
Гость
21 июля 2023, 18:11
по простому, вся суть такова, чтобы высушить карманы граждан от рублей и по возможности от валюты, чтобы перебить инфляцию, в принципе ЦБ больше ничего делать и не умеет, ну может еще скупить/выкинуть валюту на рынок, но это временна мера. Высохшую корову хоть на 4 масла ставь хоть на два, молока не появится!
Гость
21 июля 2023, 18:10
Рубль отыграет рублей 5 за бакс. Но вырастут процентные ставки по кредитам. Правительство делает правильные шаги. Проблема только в том что поздно пить боржоми когда почки отказали. Эти меры лишь откладывают неизбежное.
Гость
21 июля 2023, 18:09
Ждём ответа банков и роста доходности вкладов 👍
Гость
21 июля 2023, 20:45
Гость, банкам нафиг не нужны ваши барыши, у них своих денег выше крыши. все эти вклады чисто маркетинговый ход, для лишней инфоповестки. обрати внимание кредитной рекламы на порядок больше рекламы вкладов...
Гость
22 июля 2023, 08:51
и не забываем с этой доходности платить НДФЛ
Гость
21 июля 2023, 18:09
Это хорошо, ведь мой вклад в банке повыситься, да?
Гость
21 июля 2023, 18:12
Если закроешь вклад и откроешь новый, на новых условиях.
Гость
21 июля 2023, 18:08
Всë налаживается. Нет никакой паники. Ничего нет. Всë есть. Ничего нет.
Гость
21 июля 2023, 18:07
Я думаю, что дыра в бюджете к концу года достигнет трети самого бюджета, поэтому они заранее начали валить рубль, чтобы товары обходились гражданам дороже на треть (курс с 60 до 90), поскольку в большинстве товаров заложена западная технология и во многих ее процент стремится к 100
Гость
21 июля 2023, 18:10
А вот и экономисты подтянулись)))))
Гость
21 июля 2023, 18:12
Глупости. Дефицит бюджета есть во всех странах и лишь в России он появился в этом году. Поэтому ничего страшного не будет 👍
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля 2023, 18:15
Гость, курс с 60 до 90 - это не на треть, а в полтора раза.
Гость
21 июля 2023, 18:07
Наверняка по многочисленным просьбам граждан страны
Гость
21 июля 2023, 18:10
Нет, по решению МВФ, в структуру которого входит ЦБ России 👎
Гость
21 июля 2023, 18:27
Гость
21 июля 2023, 18:10
Нет, по решению МВФ, в структуру которого входит ЦБ России 👎
так радуйся, тебе еще дают доллары немножко, чтобы ты смог технологи кое какие прикупить на западе, а так бы давно котлеты из сена лопал
Гость
21 июля 2023, 18:29
Гость
21 июля 2023, 18:10
Нет, по решению МВФ, в структуру которого входит ЦБ России 👎
кто мешал твоему президенту 23 года сделать из России мекку во всех отношениях? Все видимо в одном месте давило и додавило на флот из яхт дворцов зарубежных счетов и недвижимости
Гость
21 июля 2023, 18:06
Ну а чем собственно обусловлена инфляция, в т.ч. и ожидаемая они скромно умалчивают. А ведь основной момент её роста это не спрос потребителя, а рост курса иностранной валюты. Нет ну спрос конечно увеличился в виду того, что скоро привычный ранее товар можно буддет купить но уже дороже в виду скачка курса валюты. Причины роста они оправдали обычными дежурными фразами типа "курс свободный". А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 21:11
Озвучивание реальных причин инфляции ь России уголовно наказуемо :(
Гость
21 июля 2023, 18:05
Комментаторы, ну ведь вы же не понимаете ни буя ни в финансах, ни в ключевых ставках. Зачем пишете ерунду?
Гость
21 июля 2023, 18:09
Работа у них такая))
Гость
21 июля 2023, 18:16
эксперт по буям сейчас вам выкладку сделает, ура товарищи
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 21:11
А почему те, кто понимает, Россию гробят?
Гость
21 июля 2023, 18:03
Ресурсы трудовые растерялись где то, давайте штрафы повысим за неявку, провоцируя сомневающихся валить из страны ) капец политиканы заигрались
ЛеньПридумыватьЛогин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2023, 20:13
Политика двойного штрафования это по-нашему. Пришел на работу, не явился в вк - штраф. Явился в вк, не пришел на работу - штраф. И штрафы равнозначные. Это не шутка злая, это чувство юмора на дне😎
Гость
21 июля 2023, 18:02
"...ослабление рубля существенно усиливают проинфляционные риски", погодите постойте! какие еще риски чем больше рублей дадут за доллар тем лучше экономике- рублей больша!!! Спросите своего президента, Путина, он лично на голубом глазу это сказал и еще он сказал, что никому нельзя верить, кроме него! Так что же это получается? Снова кто то врет?
Комментатор НГС

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2023, 18:01
Что такое «100 б. п.»?
Гость
21 июля 2023, 18:06
1% в абсолютном значении. Была - 7,5%, стала - 8,5%
Комментатор НГС

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2023, 18:16
Гость
21 июля 2023, 18:06
1% в абсолютном значении. Была - 7,5%, стала - 8,5%
Гость, это мне понятно, а что такое «б.п.»?
Алексей1111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 18:23
21 июля 2023, 18:16
Гость, это мне понятно, а что такое «б.п.»?
базисный пункт
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля 2023, 18:00
В силу ограниченности свободных трудовых ресурсов… А что случилось?
Гость
21 июля 2023, 18:07
Все в интернете сидят, комментарии строчат и ноют. Работать некому.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля 2023, 18:13
Гость
21 июля 2023, 18:07
Все в интернете сидят, комментарии строчат и ноют. Работать некому.
Гость, работники мобилизованы. Солдаты ничего не производят, а зарплату получают. Плюс работники ВПК, они тоже зарплату получают, а товары не производят.
Гость
21 июля 2023, 18:26
21 июля 2023, 18:13
Гость, работники мобилизованы. Солдаты ничего не производят, а зарплату получают. Плюс работники ВПК, они тоже зарплату получают, а товары не производят.
производят танки и ракеты который потом хлопают и втаптываются в грязь, получаются безвозвратные потери, все верно, вбухивание денег в военщину, если она не пошла на экспорт, это деньги по сути в трубу
Гость
21 июля 2023, 17:59
Все, Бакс рухнет. И заивем!
Гость
21 июля 2023, 17:58
"Увеличение внутреннего спроса превышает возможности расширения производства, в том числе в силу ограниченности свободных трудовых ресурсов" В переводе на русский - ничего не производим, работать некому, но чего-то хотим...
Гость
21 июля 2023, 18:06
Корявый у Вас перевод.
Гость
21 июля 2023, 17:56
Куда ему деваться?
Гость
21 июля 2023, 17:56
и как эта ставка скажется на пенсионерах? ведь пенсия стабильная, так что все равно
Гость
21 июля 2023, 18:06
Никак, вы же с этой ставкой в магазин не ходите.
Гость
21 июля 2023, 18:14
что все равно? Ну если им все равно, что на "стабильную" пенсию они теперь смогут купить меньше продуктов, то ладно, пусть и дальше терпят
Гость
21 июля 2023, 18:19
Гость
21 июля 2023, 18:14
что все равно? Ну если им все равно, что на "стабильную" пенсию они теперь смогут купить меньше продуктов, то ладно, пусть и дальше терпят
Гость, как это меньше? внучок хорошо зарабатывает.
Гость
21 июля 2023, 17:55
что экономика накренилась
Гость
21 июля 2023, 17:55
ралли началось!?
Гость