перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Налоги спишут автоматически: как это будет работать и кого коснется

Гость
20 июля 2023, 10:17
Умоляю не делать этого. Ввели такое для нас, предпринимателей, так там такое началось...Ужас. Мне, допустим, я знаю, что надо в июле 40 тыс заплатить. А компьютер "показывает" что надо 70000 заплатить. А какой это налог. какой такой расчет, ничего не указано. Просто плати 70000 и все! Спрашивать, жаловаться бесполезно. Такого беспредела еще на моей памяти не было.
Гость
20 июля 2023, 12:29
Полностью согласна. После введения этого единого счета там полный кавардак! У меня есть платежи с оплатой в августе, но август еще не наступил, но мне эти деньги поставили в задолженность и на эту сумму начисляется пеня! Вранье, что это сделано для людей, якобы чтоб они не мучились с КБК, вранье, все сделано чтоб государство могло самостоятельно списывать Ваши деньги в произвольном порядке.
20 июля 2023, 12:39
очередной развод...и ответов на запрашиваемые вопросы, нет...я тоже просил указать за что мне начислены суммы конкретно...написал несколько раз, но ни ответа, ни привета...вот и думай сколько и за что...а просто так платить не охота.. государство и наврет, не дорого возьмет, а ты потом доказывай....
Гость
20 июля 2023, 10:16
А в случае не правомерного списания сумм налоговая будет так же автоматически начислять неустойку за пользования чужими средствами? я должен как ИП, мне должны клиенты, возможно госструктуры, я не плачу налог, жду когда мне заплати государство. Заплачу пеню с той неустояйки, что мне заплатит клиент. А у меня автоматически налоговая сдернет налоги ИПшника со счетов физика. Это разве справедливо?
Гость
20 июля 2023, 10:25
И добавлю, толи ещё будет. я плачу аванс 6% от дохода, а в конце года забуду написать бумажку, что нужно зачесть уплаченную сумму в счет взносов и вуаля, на начало года с меня сдернут взносы за предыдущий год в полном объеме. Вот 100%, даже к гадалки ходить не нужно. Так и будет
20 июля 2023, 10:42
справедливость и налоги в одном предложении?! о ужс ))
Гость
20 июля 2023, 10:46
20 июля 2023, 10:46
справедливость и налоги в одном предложении?! о ужс ))
а что такого? Гражданин - обязан платить налоги государству. Но платить, а не быть автодойноным субъектом. Это немного разное.
20 июля 2023, 21:29
Из-за "косяков" налоговиков, появилась якобы задолженность и потом пени 1 коп (случайно увидел в ЛК). Чтобы не висел якобы долг, оплатил его (с целью дальнейших разборок), но пени начали начислять. Оплатить 1 коп не удалось (пробовал из трех банков). Положил на кошелек 10 руб, чтобы пени списались автоматом. Но, не списываются. Да, пришлось напомнить им через обратную связь, в чем они не правы. Убрали долг и пени без извинений.
20 июля 2023, 11:03
Люди - новая нефть. Работайте, солнце ещё высоко...
Гость
20 июля 2023, 11:02
" Налогоплательщик должен своевременно внести деньги в какой-то кошелек Если же денег на счету не окажется , т ФНС вправе оштрафовать и начислить проценты. " А это где закреплено, что физ лицо должно/обязано своевременно пополнять какие-то непонятные, вновь придуманные кошельки? Это в налоговом кодексе написано?! А может я еще должен своевременно пополнять кошельки депутатов, придумывающих как бы получше меня ободрать?
Гость
20 июля 2023, 11:25
Гость, про депутатов, дык пополняем, причем и индексировать не забываем ежегодно
20 июля 2023, 12:46
кошельки пополняются в первую очередь...потом уже что останется, идет в казну))
20 июля 2023, 22:24
Мне написали вместо легкового авто грузовое и начислили 1900 лишних. пока выяснял что это за начисление такое - начислили и пени.))))
Гость
20 июля 2023, 11:14
Налоговики придумали геморой для всех. Наслаждайтесь! Теперь концов в расчетах вы не найдете никогда.
Гость
20 июля 2023, 11:38
как говорил Егоров (может Мишустин, когда работал на месте Егорова) - налоговая должна быть незаметна для налогоплательщика. По тихому начислил налог физ. лицу (согласен, не согласен налогоплательщик - неважно), по тихому снял. 😁
Гость
20 июля 2023, 11:48
для того, чтобы понять, что ждет физиков - зайдите, например, на профессиональный сайт бухгалтеров klerk ru, почитайте там коменты от бухов, у них ведь тоже самое ввели. ЕНС - единый налоговый счет. Там такой конец света... А чтобы было еще интереснее, ввели еще расчет НДФЛ по лунному календарю. Физики этот лунный календарь прочувствовали, когда им бухгалтерия начала выдавать справку 2-НДФЛ по новым правилам. Вот удивились то творческим способностям ФНС. Егоров (руководитель Федеральной налоговой службы) через полгода после введения этого ЕНС покаялся, признал, что явно поторопился с введением этого ЕНС и ... сказал, что теперь ему придется с этим жить. Т.е. вместо того, чтобы это исправить, он теперь будет с этим жить.
Гость
20 июля 2023, 11:01
Денежки в этом кошельке будут уже не ваши, причем в заведомо большем объеме чем положено к списанию. Вы же пополните кошелек с запасом. Проценты за использование уже не ваших денег до момента списания естественно не предусмотрены. Но уполномоченная структура получает доступ к обороту. Еще один свечной заводик кому-то замутили.
Гость
20 июля 2023, 10:18
Как это, налог с продажи квартиры???? Вот так сразу, у всех подряд? А если у человека есть вычеты? Как их учтут???
20 июля 2023, 13:28
Насколько я помню, вычеты человек оформляет куда быстрее, чем налог платит )) А налоги за 2023 год мы заплатим только в 2024 (ну, так мне в налоговой объяснили, когда я им 109 рублей задолжала).
20 июля 2023, 10:29
денег на желанья царька нема - преспеши банчат)
Гость
20 июля 2023, 11:20
💩
Гость
20 июля 2023, 10:22
очередное "удобство" для нОрода
Гость
20 июля 2023, 10:14
💩💩💩
Гость
20 июля 2023, 10:32
В начале статьи почему-то оговариваются, что это коснется не всех, а далее пишут что всех.
Гость
20 июля 2023, 10:41
Устанут списывать 💩💩💩 еды
Гость
20 июля 2023, 12:36
А за что ФНС хочет налоги? Налоги тратятся на улучшение жизни граждан, а в России это подать, так как тратится на улучшение жизни властной верхушки, а для граждан остаётся минимум, необходимый для удержания общества в миллиметре от всеобщего социального взрыва.
Гость
20 июля 2023, 12:34
"Казна пустеет милорд"
Гость
20 июля 2023, 10:45
протестующие взяли штурмом и подожгли посольство Швеции в Багдаде.
Гость
20 июля 2023, 10:46
протестовали кстати, из-за того, что икея отказалась строить там свой магазин... мне так любой либераст расскажет
Гость
20 июля 2023, 11:06
Теперь шведы должны устроить СВО в норвегии
Гость
20 июля 2023, 11:53
как обычно налоги спишут путину и Ко, а людям добавят и налогов, и пенсионный возраст.
Гость
20 июля 2023, 13:37
надо значит надо !
Гость
20 июля 2023, 13:36
234. А еще Бриджит показала всему миру, насколько тяжело соответствовать образу современной женщины, когда настоящая леди должна быть успешной в работе, иметь идеальную фигуру и носить маленькие шелковые трусики.
Гость
28 сентября 2023, 11:32
нР
Гость
20 июля 2023, 10:31
Разве не так было?