перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Евро по 100 — не предел? Как прошлогодний рост рубля повлиял на его нынешний крах

6 июля 2023, 08:00
Гость
ravilsttrv69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 22:00
Конечно коррумпированное, в богатейшей стране такой маразм происходит, ещё чёт там на запад кивают, в своем огороде разберитесь уже, стыдоба на самом деле
Гость
11 июля 2023, 03:05
Только не надо трындеть про сезон отпусков или продажу предприятиями валютной выручки для уплаты налогов или отношения экспорта к импорту! У нас что, сезон отпусков длится с 1998-го года и посей день мы в отпуске? Был по 8 стал по 98!
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2023, 21:46
Надо было бакс год назад покупать по 55. Я по 57 брал, почти на все свои рубли. Очевидно ведь было, что он вырастет.
Гость
9 июля 2023, 02:35
Нет в нашей стране нечего своего, автомат не можем поставить на свой автопром , не самолётов не вертолетов , только заикнуться поднять доход на 18% тудже все уже на 23%подорожало страна дураков, Мантуров гос пошлину в водит на в воз иномарок авто будут 10 000 000 бредятина какая-та , кто хочет рожать в такой стране , все едут за границу здесь стабильность , за последние время опять бензин подорожал, опять , что-то проиграли свая нефть свое топливо что произошло за границей квартиру дешевле взять чем в России , зачем такая страна налоги платим не медецыны не дорог ужас за 22 год айтишников только свалило куча
Гость
8 июля 2023, 01:55
Выгнать доллар из страны!!!
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2023, 01:32
Давайте давайте опускайте нац валюту уважаемые гражданки и з ЦБ, уже народу как то опостылело ваши игры только в рост рублик 😂😂😂😂😂
Гость
7 июля 2023, 21:06
Просто врут народу и всем депутатам, чиновникам, выгодно , что растет евро, и простой люд нищий. И что нет среднего класса. Экономика. Кто то жирует. А кто то, что- голодает.
Гость
7 июля 2023, 09:57
Бла, бла, бла. Объяснения ни о чем. Юаней слишком много в стране, но вот что-то, юань, который еще недавно был по 11, сегодня продают по 15
3.14

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 09:09
Если мы за теже рубли будем делать свои товары, то ничего страшного, а вот если барыги начнут поднимать цены , то тогда аут и бедность. А то развелось экспертов ... ничего страшного.. экономика ...Болтуны.
Гость
7 июля 2023, 07:41
До 2014 года доллар был 30,сейчас больше 90. Даже малограмотным понятно,на сколько народ стал беднее.Цены на квартиры,авто,зашкаливают.А ведь у нас богатейшая природными ресурсами страна.Пример: Саудовская Аравия,ОАЭ.Получается,что у нас неэффективное управление страной.
280850783

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 13:14
Кто реально управляет страной знают не многие. И нам не говорят. )
Гость
7 июля 2023, 07:28
А в телевизоре всё отлично.И экономика растёт,и зарплаты,и инфляция в пределах нормы.А по словам руководителя ЦБ падение рубля "это во благо".Народ устал от всех потрясений,хочется нормальной человеческой жизни,как в остальных странах мира или в телевизоре пожить хоть один денёк.
Гость
7 июля 2023, 02:16
Скоро выборы главного по стране, надо задуматься над володиными играми.... Наигрался, хватит!
Zanak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 02:04
"Как прошлогодний рост рубля повлиял на его нынешний крах?" - да ни как. За год развеялась масса заблуждений. Богатейшая и "цивилизованная" часть человечества узнала, что и "и на старуху Европу бывает проруха", мы - что наша армия, хоть и легендарная и непобедимая, но и у нее бывают неудачи. На следующей неделе в НАТО порешают, будут и дальше давать деньги на Украину, или пора заканчивать эту историю, и искать какой - то выход. Решат продолжать - курс поползет в низ, а вот отказ от поддержки Украины может означать и увеличение давления на нашу экономику, чтобы улучшить свои переговорные позиции, тогда оно уйдет и за 100. Следующий критический момент - начало августа. Там, по плану, наш контрнаступ, если я правильно понял некоторые новости.
Нестер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2023, 01:46
а говорили что только сша деньги печатает)))
Гость
6 июля 2023, 23:27
Круто такая независимая старина )))) щас он выйдет и будет кричать мы победим , хорошо орать когда тебя кормят в даа горла ))) народ , интересно он когда голодранцем был уже забыл ?) при Анатолии ходил как обсо ..
Гость
6 июля 2023, 22:58
чет не понял... а доллар всё кукожился и кукожился или путин?
Гость
6 июля 2023, 22:48
Дедолларизация идёт полным ходом
Гость
6 июля 2023, 22:38
как говорил пупкин: "доллар скукожился и стал никому не нужен"...
ЗлаЯ печенька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 21:50
Пробиваем одно дно, потом еще и еще. Когда же хотя бы остановимся?
Нестер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2023, 01:45
когда перезидент будет два раза по 4 года и в остальном конституцию соблюдать
Гость
6 июля 2023, 21:08
Уже 30 лет лихорадит😂😂😂
Раzдрожитель5колонны

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 21:02
Участнику СВО Сергею Корбатову из Бердска вручили медаль «За отвагу» В четверг, 6 июля, в Бердске прошла торжественная церемония награждения участника СВО Сергея Корбатова медалью «За отвагу». Об этом сообщает местная администрация
Гость
7 июля 2023, 07:55
И чо? Это цены в магазинах снизит?
Раzдрожитель5колонны

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 13:18
Гость
7 июля 2023, 07:55
И чо? Это цены в магазинах снизит?
Нет, где вот такие новости на этом сайте?
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2023, 21:28
Нет, где вот такие новости на этом сайте?
А кому это интересно, кроме тебя?
satanin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 20:58
Да кого обменный курс нефтяников интересует. Все равно за баксы приличные люди покупают только нефть и ничего не продают, а рубли только в РФ и нужны по этому курсу, чтобы налоги платить. Поэтому рост курса объясняется только тем что министерству финансов дыры в бюджете затыкать надо, реальный курс доллара раз в пять выше, как в СССР.
Гость
6 июля 2023, 20:02
Опять на арене все те же лица… Хорошо устроились, «эксперты». МелИ, что хочешь - всё равно ответственности за «прогнозы» никакой.
АнатолийG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июля 2023, 19:46
Грош цена экспертам, которые оценивают влияние на курс всего чего угодно, кроме самого важного - санкции, которые планомерно сокращают наш экспорт. Курс может, усилиями регулятора, колебаться, но в перспективе рубль ждёт крах, пока не восстановят взорванные трубопроводы, не договорятся с европейскими странами о возобновлении экспорта.
279728669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 21:53
Как будто Китаю и Индии не нужен газ. Это центры мирового производства, нужно переориентироваться на эти страны. Параллельно расширяя своё производство.
Гость
6 июля 2023, 22:07
6 июля 2023, 21:53
Как будто Китаю и Индии не нужен газ. Это центры мирового производства, нужно переориентироваться на эти страны. Параллельно расширяя своё производство.
Точно! Только Индия платит за нефть и газ своими рупиями, которые из страны невозможно вывести и не возможно конвертировать в нормальные валюты. Так что сидят наши рупии в банках индии мертвым грузом. Да и с юанем схожие проблемы, но у них хоть купить есть что.
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2023, 21:26
6 июля 2023, 21:53
Как будто Китаю и Индии не нужен газ. Это центры мирового производства, нужно переориентироваться на эти страны. Параллельно расширяя своё производство.
Ну да. Продавали газ Европе много и задорого. Теперь продают Индии мало и задёшево. Это - прорыв или рывок?
Гость
6 июля 2023, 19:38
скукожился, ага
Гость
6 июля 2023, 19:36
Вход в гиперинфляцию
Гость
6 июля 2023, 19:34
Когда долгое у падает
Гость
6 июля 2023, 19:15
Вот многие ноют и ноют что плохо живут. НГС нужно простой опрос провести, считают новосибирцы свое нынешнее финасновое положение плохим или хорошим. Вот и узнаем хорошо ли на Руси народу живется. А все эти инфляции, курсы доллара и т.д. это очень субъективные вещи
Гость
6 июля 2023, 19:11
Самая надежная валюта во всем мире это белый порошок...
GusMartin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 18:48
Инвестиции от Пригожина. При обыске силовики нашли у него слитки с золотом и «вражескую» наличную валюту. Никаких денег на счетах в банках и никаких «родных» рублей.
Гость
6 июля 2023, 17:58
Это курс в обменниках за наличный доллар или э-деньги? Насколько я знаю доллары сейчас не продают в обменниках и особо не принимают.
Антихрист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 17:28
..................курс плавающий................падение рубля выгодно для бюджета...........Кто-то кричал,что от бакса отказываемся,а получилось наоборот.У нас есть грамотные люди,которые могут управлять страной и ее развитием?Ах,да.У нас же это называется стабильность.
Раzдрожитель5колонны

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 17:26
Ныыывть, еще сильней, нойте громче!)
мальчик федя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 июля 2023, 17:16
Это судороги американской бумажки,агония так сказать.прощай доллар,мир о тебе даж не вспомнит.Наш рубль и братский юань будут теперь править.
Гость
6 июля 2023, 17:15
на курсы влияет только СВО
Гость
11 июля 2023, 03:22
с 1999 года????
Гость
6 июля 2023, 16:53
Санкции только делают нас сильнее!© «Не было бы счастья, да несчастье помогло»©
Обьчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 16:33
Голикова задалась вопросом, почему не хотят рожать, да потому что когда на верху кучка коррумпированных дебилов творит какую-то дичь, то ответ я думаю вполне очевиден.
280233755

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 16:31
Менять надо курс кинжада
Гость
6 июля 2023, 16:24
Мы пытаемся выживать всем чертям назло и делать это становится сложнее, доходы на прежнем уровне, а расходы все вверх. Никто не думает о нас, простых людях! И это очень печально.😭
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 16:19
Не, ну экономика РФ тут точно не причем. Сто пудов! )))
Коляныч в екзиле

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 15:34
На фотографиях из дома Пригожина укры хотели обнаружить свои микроволновки, унитазы и стиральные машины, но эти комнаты так и не показали.
Коляныч в екзиле

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 15:28
Египет отозвал признание Косово! Будто я - египтянин И со мною и солнце и зной. И царапаюсь в БРИКС я ногтями Чтоб стоял у меня за спиной
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 15:27
жду доллары по 75
Гость
7 июля 2023, 02:48
купюрами по 0,8$
Гость
6 июля 2023, 15:21
Susня сегодня все эксперты и финансисты. А энджиэс год молчал, пока заокеанская бумажка дешевела.
Гость
6 июля 2023, 15:14
торговый дисбаланс это такое же следствие, а не причина, хотя понятно, зачем необразованным что то объяснять
Гость
6 июля 2023, 15:12
Путинско-едросовская стабильность, за которую голосовали, — хорошо, что не 90-ые
Гость
6 июля 2023, 15:05
Вроде ботоферму закрыли. Они по инерции все продолжают писать чтоли
sterh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 18:15
такой отлаженный ценный актив вряд ли бы просто так разогнали. скорее всего перевели под крыло одной гос организации из 3х букв
Гость
6 июля 2023, 15:04
Экономисты могут не напрягаться с объяснениями.
Гость
6 июля 2023, 15:01
SUSня, а где крах то? Да рубль подешевел, а в чем крах? Объяснитесь.
Гость
6 июля 2023, 15:00
Вся проблема в одной дате:24 февраля 2022 года,и для это не надо быть экспертом.
Гость
11 июля 2023, 03:16
с 1998 года???
Гость