перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Смерти моей ждут?»: пенсионерку вогнали в миллионные долги по чужим кредитам

22 мая 2023, 11:27
"— Согласно постановлению УМВД России по Челябинску, клиентка признана потерпевшей. Она должна дождаться окончания расследования, осуждения виновного и в рамках гражданского производства взыскивать с него убытки. Постановление не является для банка основанием для списания задолженности, — сообщили в ответ на запрос 74.RU в пресс-службе Совкомбанка." Т.е, нужно сразу в полицию заявлять о неправомерных (мошеннических) действиях банка, выдавшего кредит не по "живому" документу, а по его ксерокопии!!! А также в суд о признании договора о выдаче кредита недействительным (ну, или незаключенным, как тут пишут).
22 мая 2023, 11:14
Совкомбанк это просто ужас. Впрочим, как и 99% банков.
22 мая 2023, 11:51
"Причем провернули это, использовав ксерокопию паспорта и подделав подпись. " Больше всего возмутило то, что оформили по копии. Как-то пришла в Сбербанк, хотела снять в банкомате какую-то сумму, банкоматы не работали, пошла в кассу банка, на руках была копия паспорта, причём в Банке меня знали как облупленную, и мне отказали в выдаче денег, пришлось идти за оригиналом.
Гость
22 мая 2023, 12:28
Татьяна 53, это было почти десять лет назад.
22 мая 2023, 11:03
Нормальная такая пугалка, что бы все за бабки начали проверять свою кредитную историю. Это ли не добросовестная реаклама и навязывание услуг?
Гость
22 мая 2023, 11:16
Ее можно проверить бесплатно.
22 мая 2023, 16:53
Гость
22 мая 2023, 16:53
Ее можно проверить бесплатно.
Сбербанк-онлайн денег хочет ))))
Гость
22 мая 2023, 11:18
Звонят, называют все паспортные данные, мы никуда их не носили, никому кроме банка ксерокопию не давали, страна процветающего бандитизма
Гость
22 мая 2023, 11:13
Может лучше жёстче наказывать тех, кто данные продаёт? Они и легко отделываются. И чего, каждый месяц или неделю проверять кредитную историю??? Мошенников и их пособников наказывайте построже!
22 мая 2023, 11:30
- Совкомбанк: "Люди важнее" 😁😁😁
22 мая 2023, 14:17
они ж не указывают какие люди важнее))))) обращаем внимание на формулировки))) а все сразу на себя примеряют
Гость
22 мая 2023, 11:17
Банки сами сливают данные клиентов, а если нет, значит сами и подрабатывают, не хочешь брать кредит, ок, возьмем мы его на тебя сами
Гость
22 мая 2023, 11:22
Гость, все они мошенники.
Гость
22 мая 2023, 11:06
Да, делайте аккаунты на Госуслугах, тогда миллиону МФО будет гораздо легче на вас удаленно свои кредиты повесить.
Гость
22 мая 2023, 17:25
В 2012 брал 150 тыр в ДжиМани банк. Через полгода погасил досрочно. А в 2019 году начали звонить из Совкомбанка и требовать погасить задолженность с процентами, как правоприёмники купленного им GM. Послал их в суд, но они поступили по другому - берут судебный приказ и отправляют судебным приставам. Те через несколько месяцев закрывают дело, но Совкомбанк шлет им следующий приказ. И так уже несколько лет. Козлячий банк.
Бабка с ними заодно
Гость
22 мая 2023, 13:23
А к самому Совкомбанку вопросов у надзорных органов до сих не возникло?
Если у них что-то спрашивать, то невзначай может прозвучать фамилия действующего премьера.
Гость
22 мая 2023, 11:05
Ээээ, иксперд, так бабка то обратилась в полицию, и ее даже выиграла дело. А дальше то что? Скрытая реклама Госуслуг?
Гость
22 мая 2023, 14:11
То есть, по логике банка, пенсионерка должна с иском к мошенникам обращаться о взыскании денег, но банку должна именно она возвращать кредит. Ловко.
У этих пенсионеров столько денег под матрасом На 2 ипотеки хватит
Гость
22 мая 2023, 13:32
Свои деньги считай.
22 мая 2023, 17:55
Завидно?
Гость
22 мая 2023, 11:10
Жируют пенсы при Путине, Жируют, ипотеки оформляют, автокредиты на весты за 1.8 миллионов, Богачи... Ещё каких-то 25 лет назад Пенсии по Полгода Не Получали Ни Копейки и торговали овощами с огорода, чтобы Хлеб Купить.
Гость
22 мая 2023, 11:08
я ничо не понила ! где чайный гриб то ?
Гость
22 мая 2023, 13:30
Нужня широкая информация населения: кто имеет право снимать копии и сканы паспортов. Может ли банк снять копию, если действует как оператор другой финансовой (страховой) организации? А МФЦ (Мои документы) имеет право делать полный скан паспорта при заказе справки из МВД?
Гость
22 мая 2023, 14:20
"Некролог, который я жду, будет на первой странице" (с)
Гость
22 мая 2023, 11:21
Ну и пусть этот кредит висит, бабке от этого ни жарко, ни холодно.