перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Пенсии в России вырастут на 13,5%. Но не у всех

23 марта 2023, 17:54
А цены на процентов 18 ?
Гость
23 марта 2023, 18:26
180
23 марта 2023, 17:56
А у Мишустина какая зарплата и пенсия?
23 марта 2023, 17:59
да свою зарплату он тратит так, на мелочи-сигареты, чаевые....А вот доходы его совсем другие.
Гость
23 марта 2023, 18:02
А кому это интересно ❓— На чужое добро, не раззевай ….- народная поговорка ❗️
23 марта 2023, 18:13
Не надо завидовать! В нашей стране каждый может стать кем захочет, вам никто не мешает, все дороги открыты! На большинство рассиян выбирают нытье и пивас.
23 марта 2023, 19:14
Социальная пенсия это для тех, кто не работал?
23 марта 2023, 19:41
Именно.
Гость
23 марта 2023, 22:05
23 марта 2023, 22:05
Именно.
Социальные пенсии получают инвалиды и дети-сироты. Так же те у кого были маленькие зарплаты, например нянечки, работники библиотек или преподаватели ДШИ, а не только не работающие. И повышают с апреля всего на 3.3%, а не на 13%.
Гость
24 марта 2023, 09:37
Гость
24 марта 2023, 09:37
Социальные пенсии получают инвалиды и дети-сироты. Так же те у кого были маленькие зарплаты, например нянечки, работники библиотек или преподаватели ДШИ, а не только не работающие. И повышают с апреля всего на 3.3%, а не на 13%.
Не только. Еще те, кто не работал, работал мало (не хватает трудового стажа), раотал в черную или вообще на себя, без уплаты каких-либо налогов. А малооплачиваемые (нянечки, библиотекари, сельхозработники) получают не социальную пенсию, а трудовую. Просто им делают социальную доплату до прожиточного минимума пенсионера.
23 марта 2023, 17:54
было 3 копейки станет 5
Гость
23 марта 2023, 18:17
точнее 3,3 копейки
23 марта 2023, 19:18
Гость
23 марта 2023, 19:18
точнее 3,3 копейки
Гость, точнее, 3.4 копейки
23 марта 2023, 18:36
Автор пенсии вырастут с 1 апреля 2023 на 3,3%,вы хоть людям не врите тут..
23 марта 2023, 18:57
Не у всех и не на 13,5
23 марта 2023, 20:27
не читая: не нужно при этом думать о пенсиях врачей/учителей - пенсии министров/депутатов/генералов, почётных жителей, заслуженных и героев, что и так по 500-600 тысяч, они - увеличатся, да...
Гость
23 марта 2023, 18:53
"Пенсии в России вырастут на 13,5%" А насколько выросли цены, "не будем говорить" (с) Мишустин
23 марта 2023, 17:58
-----Сохраним действаующие серы поддержки дял наиболее уязыимых категорий граждан.------ Сколько журналисты допустили ошибок в этом предложении? Вот они итоги 23 летнего правления , уровень образования граждан зашкаливает.
Гость
23 марта 2023, 18:10
Ну ошиблись, и ошиблись..Ты что такой занудный❓Представляешь некоторые даже не знают теоремы Виета …— Даже не представляю, как они живут без этого❗️
Гость
23 марта 2023, 18:21
В мае следовательно социально значимые продукты процентов на 15 подорожают.
Гость
23 марта 2023, 18:37
А не социально значимые на 150
23 марта 2023, 20:00
Повысят пенсии 4 млн человек! На 1 января 2023 года на учете в Социальном фонде России (СФР) состояло 41,78 млн пенсионеров. Это на 0,6%, или на 232 тыс. человек, меньше, чем годом ранее, сообщает РБК со ссылкой на данные СФР.
Гость
23 марта 2023, 17:59
Социальные пенсии в основном получают бывшие сидельцы, алкаши, бомжары. В итоге получают наравне с теми, кто по 40 лет отпахал. Социальное государство, чо.
Гость
23 марта 2023, 18:52
ты глубоко ошибаешься. минимальную пенсию получают те, кто сейчас или чуть раньше ушли на пенсию, это поколение девяностых, когда работы НЕ БЫЛО! и все торговали на рынках. а за это пенсию не дают.
Гость
23 марта 2023, 19:15
Про инвалидов не забывайте .
23 марта 2023, 19:42
Гость
23 марта 2023, 19:42
ты глубоко ошибаешься. минимальную пенсию получают те, кто сейчас или чуть раньше ушли на пенсию, это поколение девяностых, когда работы НЕ БЫЛО! и все торговали на рынках. а за это пенсию не дают.
МИНИМАЛЬНУЮ. А не социальную. Путаете
Гость
23 марта 2023, 19:21
Запад загнил , Бурунди наш экономический ориентир и стратегический партнер!
Гость
23 марта 2023, 20:55
Закон обязывает ежегодно с 1 апреля индексировать социальные и государственные пенсии в соответствии с темпом, с которым растет прожиточный минимум пенсионера Однако в 2023 году порядок индексации определен с учетом внепланово произведенного повышения соцпенсий на 10 %, начисленного с 1 июня 2022. По решению Правительства, индексация с 1 апреля 2023 составит 3,3 %. Именно такой коэффициент индексации указан в проекте Постановления Правительства, которое в ближайшее время подпишет М. Мишустин. Вот так! о решению Правительства, индексация с 1 апреля 2023 составит 3,3 %. Именно такой коэффициент индексации указан в проекте Постановления Правительства, которое в ближайшее время подпишет М. Мишустин.
Гость
24 марта 2023, 02:02
Да, это так. Издевательство просто над людьми!
23 марта 2023, 19:16
Пенисы в России вырастут на 13.5%? Неплохо!
Гость
24 марта 2023, 02:01
Вырастут на 3,3%, а не на 13,5%. Эта приведена зачем-то общая цифра с приплюсованным прошлогодним повышением.
24 марта 2023, 11:23
Гость
24 марта 2023, 11:23
Вырастут на 3,3%, а не на 13,5%. Эта приведена зачем-то общая цифра с приплюсованным прошлогодним повышением.
Гость, а я обрадовался уже, что с 16 до 18 см подрастёт😭😭😭
Гость
23 марта 2023, 17:58
Отлично, сейчас ещё Пенсионеры Жировать Начнут при Путине, Жизнь Налаживается, Дожили Пенсионеры до Светлого Будущего наконец то.
Гость
23 марта 2023, 18:48
А кто же это у нас получает социальную пенсию, чиновники и силовики, шах и мат америка!
Гость
23 марта 2023, 19:16
Например инвалиды
23 марта 2023, 19:43
Гость
23 марта 2023, 19:43
Например инвалиды
Они получают пенсию по инвалидности. А социальная - это для тех, кто умудрился не проработать 20 лет. Домохозяйки, хронические сидельцы, обычные бездельники.
Гость
23 марта 2023, 20:51
23 марта 2023, 20:51
Они получают пенсию по инвалидности. А социальная - это для тех, кто умудрился не проработать 20 лет. Домохозяйки, хронические сидельцы, обычные бездельники.
забыли-вновь присоединенных
Гость
23 марта 2023, 17:57
Никого не смутило в названии статьи, что Россия написаная с одной «с»?
23 марта 2023, 18:16
Меня нет. Ибо мы все живём в торговой компании рф
Гость
23 марта 2023, 18:22
А как должно, я тоже пишу с одной с и через а, чо получается не правильно?
Гость
23 марта 2023, 23:02
как работающий пенсионер отказываюсь от подачек от презираемой власти
Гость
24 марта 2023, 00:34
забери даже если это будет копейка!
Гость
24 марта 2023, 01:23
Не понятно. Если у меня вполне хватало баллов и стажа для пенсии, мне мою пенсию, которая сейчас ниже прожиточного минимума, не поднимут?
Гость
24 марта 2023, 07:21
Гость, нет
Гость
23 марта 2023, 18:09
Какого года не озвучили?
Гость
23 марта 2023, 19:59
Смешно: "популярные комментарии" . Популос - народ, забыли, что ли...
Гость
23 марта 2023, 20:06
Ещё 40 раз сказать "халва" и можно опасаться, что заработал диабет.
Гость
24 марта 2023, 07:20
Как всегда анонс - одно, на деле- другое… вырастут….. наверное…но не у всех….. 🙈
Гость
24 марта 2023, 07:26
ну здравствуйте, сказала инфляция
Гость
24 марта 2023, 09:34
Индексируют социальные пенсии. Ну ясно. Кто не работал или работал "на себя" без уплаты налогов, тому и индексируют. А кто работал в белую 40 лет и продолжает работать, тому фигу с маслом. Не индексируют вообще!
Гость
24 марта 2023, 11:06
Зачем повышать пенсии тем,кто не отработал даже необходимый стаж,протунеядничали,налог в бюджет не вносили,а пенсии им повышать!!! Если повышать то,тем,кто действительно работал ,но на низкооплачиваемых должностях: учителям,медикам,вахтерам,сторожам...Они все же работали и не виноваты,что за их труд мало платили.
Гость
24 марта 2023, 11:12
Моей подруге 65 лет,трудового стажа лет 12, получает пенсию на 3тыс ниже меня,хотя я работающий пенсионер и 10 лет как ветеран труда. Несправедливо!Какой пример для молодежи? Что можно не работать, в молодости родители,а в старости государство прокормят.
Гость
24 марта 2023, 11:50
Теперь заживём!..)))+(((
Гость
24 марта 2023, 13:05
Это всё Единая Россия блокирует решение об индексации пенсий рабочим. Зажрались
Гость
24 марта 2023, 13:18
Где ты видел что пенсионеры жируют? Жируют только чиновники из Думы у кого зарплата в несколько раз выше нашего и плюс пенсия поболянашего есть пенсии у кого и по 8 тысяч у меня 12,930 за них надо отдать коммуналку и покушать и как не работать. А чиновники жируют
Гость
23 марта 2023, 17:57
Исправьте заголовок! На вас уже доносы писать нужно! Вас носом тыкают, вы ничего не понимаете!
Гость
24 марта 2023, 00:01
Куда уж поднимать? У пенсионерок по 5 квартир. Как начинают квартплату в кассу вносить, так очередь не дождёшься: у каждой бабульки по 5-10 адресов к оплате.
Гость
24 марта 2023, 02:03
Новые методички написали?😂
23 марта 2023, 17:55
Отличнейшая новость! 👍 Правительство России уже в который раз доказало, что не на словах заботится о людях, индексируя выплаты выше уровня инфляции и делая нашу страну реально социальным государством! 👍👏 P.S. Поправьте заголовок - ошибка в названии страны ... даже не знаю, как такое назвать! 😠
23 марта 2023, 18:20
Химик rus 54, всё правильно написано. Так и надо писать!
Гость
23 марта 2023, 19:01
На словах доказало, что заботиться не на словах? ;)
23 марта 2023, 19:44
Это названо своим именем!Это реалия жизни.
Гость
23 марта 2023, 18:25
Ваще щитаю пенсию надо сделать в 500-700 тыс в месяц! А пенсионный возраст поднять до 85-90 лет!
Гость
23 марта 2023, 18:00
Напрасно, Президент Великой Ядерной Державы Владимир Владимирович Путин- Дай Бог ему крепкого здоровья и править страной хотя бы до 2036 года, так беспокоится о пенсионерах ❗️— Пенсионеры России, реально жируют при Путине ❗️- В Турцию пол самолёта забиты пенсионерами…❗️В Крым пенсионеры едут балдеть круглый год ❗️В частных клиниках очередь сплошь из пенсионеров…❗️ Давайте смотреть Правде в глаза..— Даже по информации из соцсетей, пенсионеры России, уже озолотили мошенников с разных стран, своими переводами ❗️ PS - У нас в России 43 600 000 пенсионеров , и каждый желает вкусно жрать, сладко пить, и болтаться по курортам…Поэтому не пенсии нужно увеличить, а увеличить пенсионный возраст хотя бы до 70 лет, а бабам до 75 лет, тк бабы России почти все живут 80 плюс..❗️
Гость
24 марта 2023, 02:04
Вы хотя бы думайте, прежде чем тупо переписывать и постить подобный бред.
Гость
24 марта 2023, 02:07
ВЦИОМ: загранпаспорт есть только у 29% россиян)))