перейти к новости

Верните деньги: как получить налоговый вычет, который пообещал поднять Путин

24 февраля 2023, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
24 февраля 2023, 10:10
"Подавать документы на налоговый вычет по старым правилам можно с 1 марта" - это почему же? Вот на днях подала онлайн, как только сведения 2НДФЛ высветились в кабинете. Кстати, в этом году и ФНС как-то шустрее работает, за пару минут управилась. А вот сама система обещала вернуть вычет в июле. Допустим, в январе-феврале 2022 вы что-то там на этот вычет сотворили, а вернут вам только в июле 2023. Полтора года задержки.
24 февраля 2023, 11:05
слушайте, а вас не смущает, что налог на недвижку вы тоже платите по осени следующего года, за годом владения недвижкой? ))))
24 февраля 2023, 18:24
24 февраля 2023, 11:05
слушайте, а вас не смущает, что налог на недвижку вы тоже платите по осени следующего года, за годом владения недвижкой? ))))
ни капли, я вообще думаю в направлении вычета на момент самого повода этого вычета без ограничения источника из прошлого
27 февраля 2023, 13:45
24 февраля 2023, 18:24
ни капли, я вообще думаю в направлении вычета на момент самого повода этого вычета без ограничения источника из прошлого
скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается (с)
24 февраля 2023, 10:54
а вычет на ребенка так и останется 1400?
Гость
24 февраля 2023, 11:08
Как обычно вычет положен только беременным ветеранам куликовской битвы.
Гость
24 февраля 2023, 11:24
Вычетов всяких много и если ими правильно пользоваться, то большую часть налога можно вернуть. Однако для этого во первых, надо налоги платить, а во вторых ваши платежи попадающие под вычет должны также проходить через налоговую, а тут уже возникают вопросы к организациям, которым вы платите. Вот например поборы в школах и прочих благотворительных организациях, если бы они были законны, должны попадать под вычет.
Гость
24 февраля 2023, 10:18
Получается, что с удержанного НДФЛ 13% вернут только 13%?
Гость
24 февраля 2023, 11:02
Вам вернут 13% от оплаченной суммы за обучение, лечение, фитнес и прочее, но не более тех 13% за год, которые уплатил за вас работодатель. И если у вас подоходный налог за год составил 50 тысяч рублей, то больше них вы не получите. Впрочем, даже эту сумму можно получить только при возврате налога при покупке недвижимости.
24 февраля 2023, 11:07
Гость
24 февраля 2023, 11:02
Вам вернут 13% от оплаченной суммы за обучение, лечение, фитнес и прочее, но не более тех 13% за год, которые уплатил за вас работодатель. И если у вас подоходный налог за год составил 50 тысяч рублей, то больше них вы не получите. Впрочем, даже эту сумму можно получить только при возврате налога при покупке недвижимости.
не совсем верно. корреткно - но не более 13% от 120k по соц вычету и 13% от 50k по обучению ребенка. а работодатель так то может и 500k уплатить
Гость
24 февраля 2023, 11:18
Чтобы получить вычет, надо сначала заплатить налоги! Так что, подобная привилегия не каждому подойдет.
Гость
24 февраля 2023, 13:06
Нельзя ли автоматизировать это процесс? Созданы же компутеры быстрые, почему налоговая не развивает систему.
Гость
24 февраля 2023, 14:31
Если я, подам за квартиру она в ипотеке после 1 марта будет не поздно
Гость