перейти к новости

Египетская сила! В России будут продавать экзотическую валюту

24 января 2023, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
24 января 2023, 11:16
"в разряд токсичных" - показатель журналистики НГС.
24 января 2023, 13:16
Очередной прорыв. Свежая лапша для смотрящих тв.
24 января 2023, 11:06
Но как обычно гораздо выгоднее будет купить доллары наличные, привезти их в эти страны и поменять на валюту. Любимое государство всегда сдерёт больше любого другого.
24 января 2023, 15:28
Интересно, а в ОАЭ торгуют рублями?
Гость
24 января 2023, 21:01
в ОАЭ их никто никогда не видел, хотя нет их можно использовать в качестве туалетной бумаги,если не боитесь попу поцарапать.
24 января 2023, 14:06
Доллар в топку!
Гость
24 января 2023, 12:10
Разнообразие пришло, откуда не ждали 😁
Гость
24 января 2023, 12:35
Ога-ога, а при вывозе-ввозе валюты, все равно на эквивалент в баксах равняются. Без доллара жизни нет!
Гость
24 января 2023, 12:40
Зачем? 😁
Гость
24 января 2023, 11:46
Ну т.к у местных ботов задача постоянно ныть и рассказывать, что любая новость, будь то построенная новая дорога или победа ХК Сибирь- это плохо и обязательно ухудшит жизнь, то внесу немного здравого смысла в эту новость. Про тайский бат. Первое. Российские карты тут прекрасно работают, как и до множества санкций. Везде принимаются без всяких проблем. Просто теперь выпускаем карту не американской или европейской платёжной системы, а китайскую Юнион Пэй. Т.к мы живём не в забюрократизированной , слабо развитой в смысле финансовых сервисов Европе, для выпуска новой карты не надо ждать 2х недель, я в Новосибирске сделал это за 1 час, из которого 45 минут заняла дорога до банка. Сейчас банк конвертирует рубль в бат с помощью кросс курса, т.е сначала переводит рубль в доллар, потом полученные доллары в бат. На каждой итерации банк берет комиссию 2,5 %. Итого получается комиссия 5 %. Грубо, если курс бата составляет 2,1 рубля при оплате картой для вас он будет 2,2 рубля. Если цб будет проводить прямые торги, то пропадает одна итерация и для наших туристов в Тае комиссия сократится в 2 раза за конвертацию. Правда, надо понимать, что во первых, комиссию устаналивает конкретный банк, во вторых, чтобы это заработало, на российской бирже должно быть достаточно покупателей и продавцов бата, иначе спрэд будет такой, что снижение комиссии не сделает бат для туристов дешевле.
Гость
24 января 2023, 11:53
Лови репорт
Гость
24 января 2023, 12:28
уехал на зиму переждать и скучно стало ? а я то думал что ты патриот и пропал из эфира потому что доброволец !
24 января 2023, 15:54
Нафиг мне твой бат, рядом есть Казахстан–окно в цивилизованный мир. Тебе эту инструкцию кто заказал?
Гость
24 января 2023, 11:09
Ребята Готовьтесь, скоро Доллары и Евро Только На Картинках Увидите. Это первый шаг.
Гость
24 января 2023, 11:21
Мне это обещали, когда я еще юнцом был. А сейчас лыс, без зубов и с тросточкой, в глубокой старости… Но я все еще надеюсь это увидеть…
Гость
24 января 2023, 11:30
Гость
24 января 2023, 11:21
Мне это обещали, когда я еще юнцом был. А сейчас лыс, без зубов и с тросточкой, в глубокой старости… Но я все еще надеюсь это увидеть…
Дедушка, я вообще-то доллары только в 1996 году первый раз увидел.
Гость
24 января 2023, 11:37
Гость
24 января 2023, 11:30
Дедушка, я вообще-то доллары только в 1996 году первый раз увидел.
Так милок, видимо ты родился лишь в 1996. А мы, старшее поколение, с долларами дело имели еще в Перестройку!
Гость
24 января 2023, 11:04
Ура, теперь можно на отдых сразу с ихними деньгами лететь!!!
Гость
24 января 2023, 12:44
Вспомнилось про министерство изобилия.
Гость
24 января 2023, 11:05
африканские будут? там 1 камаз бумажек стоит 1 рубль, примерно как отношение рубля к доллару
Гость
24 января 2023, 11:11
Думаю Сомалийские Точно Будут. Интересно почему в Сомали до сих пор путёвок нет, очень Перспективное Направление.
Гость
24 января 2023, 11:45
Это уже в прошлом
Гость
24 января 2023, 11:03
Гривны будут? 🤔🤔🤔
24 января 2023, 12:07
Петя, гривны точно не будет!
Гость
24 января 2023, 11:21
Инфляция в Египте достигла пятилетнего максимума +20,6%). По итогам 2022 года доллар укрепился к фунту на 57,4% Пожалуй, это все, что нужно знать о египетской "валюте" и о хозяевах нынешней России
Гость
24 января 2023, 17:06
Там еще знаменитые пиастры!
Гость
24 января 2023, 11:24
Очень хочу прикупиться нетоксичной валютой. Очередь куда занимать?
Гость
24 января 2023, 20:16
В туалет.
Гость
24 января 2023, 11:25
Где-то плачет один тюлень и я не робот.
Гость
24 января 2023, 12:37
Тюленя в окопы сослали? Или даже уже того, пришили в окопах?
24 января 2023, 11:55
Испанский стыд!
Гость
24 января 2023, 11:15
Казахстан отменил прямой перевод рублей в тенге
Гость
24 января 2023, 11:53
Кто захотел заработать на этих деньгах? не смешите, египетские пирамиды
Гость
24 января 2023, 16:38
Когда наконец начнутся торги накфой?
Гость
25 января 2023, 05:46
Не вижу в списке монгольских тугриков и казахских тенге.
Гость
24 января 2023, 11:06
тема конечно прям здравая ! прям таки актуальная и нужнгая ! особенно если учесть что в Египте от Россиян ждут ДОЛЛАРЫ !!! а в тайланд прежде чем лететь надо считать какую валюту выгоднее менять там на баты ДАЛЛАРЫ ИЛИ ЕВРО . а так да.....дирхамы еще и гонконгский доллар забыли .
Гость
24 января 2023, 12:13
Чего уж точно не стоить делать, так покупать неустойчивую валюту стран со слабой экономикой. Даже китайскую валюту брать не стоит для сбережений, потому что она может просесть из-за политики Китая (не важно что это будет милитаристская или чисто экономическая причина). А вот валюта с Аравийского полуострова ничуть не хуже ведущих валют.
Гость
24 января 2023, 11:29
Во Вьетнаме предпочитают баксы