перейти к новости

Бюджет Новосибирской области на 2023 год принят с дефицитом 14,8%

21 декабря 2022, 11:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
21 декабря 2022, 11:26
ЛДС в аренду сдать барахольщикам с гусинки, сюда хоть ближе добираться, да и метро заработает на этом немного
Гость
21 декабря 2022, 11:38
Там и так появятся торговые точки без всяких Ваших барахолок
Гость
21 декабря 2022, 11:45
Гость
21 декабря 2022, 11:38
Там и так появятся торговые точки без всяких Ваших барахолок
Только еще не скоро! Еще полгода проковыряются. Интересно вот как будут сроки отодвигать? Все дальше, и дальше, и дальше.......:)
Гость
21 декабря 2022, 11:46
На СВЯТОЕ в этом городе Хотите Посягнуть? Не надо, барахольщики все при деле, новых нет.
21 декабря 2022, 11:31
Интересно посмотреть структуру расходов на побратимскую подшефную Луганскую территорию. Восстановление там коммунального хозяйства, теплосети дороги, оборудование мед учреждений. Поставка сельхозтехники, что я еще упустил ...
Гость
21 декабря 2022, 13:44
только недавно ОФИЦИАЛЬНО 800 лимонов отправили!!! Нам же не надо, у нас профицитный бюджет...
21 декабря 2022, 11:31
Депутаты приняли бюджет, а кто бы сомневался. " Регион в 2023 году рассчитывает суммарно привлечь..." Два раза написано для лучшего понимания или вкладывания в облигации.
21 декабря 2022, 11:40
...за 9 месяцев доход бюджета по сравнению с аналогичным периодом вырос на 30%... Только вот вопрос - какого года или века? Вот вам и пример нашей лучшей в мире статистики.
21 декабря 2022, 11:31
- Папа, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить!, - говорит дочь. - Да нет дочь, теперь ты будешь меньше есть!
21 декабря 2022, 12:49
это только на первых порах работает. когда потребление дочери сведётся к нулю, на чём будет экономить папа?
21 декабря 2022, 12:56
где найти проект бюджета? интересно посмотреть, как 15% дыру закроют)
21 декабря 2022, 12:51
травкин самый плохой губернатор в истории нашей области
Гость
21 декабря 2022, 11:23
"все заложили" НО в долг :))))
Гость
21 декабря 2022, 11:28
горожанин, и переходящим остатком!
Гость
21 декабря 2022, 11:32
В этом году у всех сложно, практически у всех регионов. Исключения города федерального значения.
Гость
21 декабря 2022, 11:42
Как и в прошлом, и в позапрошлом, далее по списку. Когда у нас было не "сложно"?
Гость
21 декабря 2022, 12:00
И при этом на метро выделено НОЛЬ рублей. Позорники.
Гость
21 декабря 2022, 16:59
А некой певице Полине Гагариной заплатили 7 млн за час выступления Это как можно при дефицитном бюджете? Это как привести в дом ансамбль цыган и сказать, что их в долг нанял!
21 декабря 2022, 11:25
Интересно сказал Травников. Выходит никакого дефицита бюджета и нет, а есть неэффективное использование уже имеющихся денег, которые не были освоены в 2022 😠 Это вообще нормальная ситуация? Кто за такой бардак понесёт ответственность?
Гость
21 декабря 2022, 11:34
Может депутатов помощников депутатов, помощников помощников депутатов, всякие ненужные ведомства, отделы, подотделы Посакращать, Почистить Как Следует. Эта Небогатая Область Просто Не Вывозит уже Столько Власти.
Гость
21 декабря 2022, 11:52
Да в этом регионе уже вообщи никакой ответственности не несет видимо. Всё что только можно сорвали, провалили, развалили и т.п. Но,при этом, всё это у них признается как хорошо. Они только должности себе успевают накру чивать да новых министров с замами создавать. И ведь сознательно вредят! С пониманием дела!
Гость
21 декабря 2022, 12:15
Ты первый должен нести
Гость
21 декабря 2022, 11:30
В конце года опять будет приличный плюс, этому же традиция.
Гость
21 декабря 2022, 11:44
Что вы несёте, какой плюс? Речь о бюджете, а не об игре на бирже.
Гость
21 декабря 2022, 11:30
Не так важна сумма, как то, что всё предусмотрели.
Гость
21 декабря 2022, 11:48
Да, главное что на бумаге запланировали, не важно что денег на это на самом деле нет.
Гость
21 декабря 2022, 11:32
Главное, чтобы все социальные обязательства выполнялись в полном объеме.
Гость
21 декабря 2022, 11:43
При таком-то дефиците? Не надейтесь. В приоритете у нас "восстановление территорий ДНР и ЛНР".
Гость
21 декабря 2022, 11:31
У меня тоже дефицит под конец года. А дед Мороз деньги под елочку не положит.
Гость
22 декабря 2022, 07:36
Так утоли чьи нибудь печали и будут тебе денежки.
Гость
21 декабря 2022, 11:34
Всё пересматривали и вносили поправки, теперь приняли.
Гость
21 декабря 2022, 11:43
"Одна палка два струна, что увижу то пою" (с)
Гость
21 декабря 2022, 11:28
бюджет лотания дыр в трубах - если коротко. в общем ничего хорошего нас не ждет , даже в цифрах этого бюджета .
Гость
21 декабря 2022, 11:30
Предполагаемые доходы — 256 965 миллиардов Это ж сколько в рублях???
Гость
21 декабря 2022, 11:30
А что еще остается? Бюджет принимать надо.
Гость
21 декабря 2022, 11:33
А у нашей мэрии сколько в долг?
Гость
21 декабря 2022, 11:32
Как же вы любите громкие заголовки. Может хватит их бесмысленно писать?
Гость
21 декабря 2022, 11:31
Вроде уже писали про то, что он принят. Или я что то путаю?
Гость
21 декабря 2022, 11:35
Почему всех так волнует бюджет? Он же идёт на развитие региона, а не вас лично.
Гость
21 декабря 2022, 11:40
То есть с учётом расходов Нска и прочих муниципалитетов в регионе больше 400 ярдов потратить собираются,где-то 6 ярдов бакинских получается.
Гость
21 декабря 2022, 12:14
Можно ли сэкономить на депутатах?
Гость
21 декабря 2022, 12:26
у меня пара вопросов: 1. В доходы НСО за 22год о которых говорит Травников, учитываются выделения из федерального бюджета? 2. Какой общий долг НСО перед фед. бюджетом, кредитными организациями и обязательствами по ценным бумагам (облигациям). интересует тело долга и сумма обслуживания.
Гость
21 декабря 2022, 12:37
"за 9 месяцев доход бюджета по сравнению с аналогичным периодом вырос на 30%." это всего-навсего означает, что рост инфляции не менее 30% 😁 вы показатели расшифруйте, из чего рост
Гость
21 декабря 2022, 13:12
Зато доллар на глазах рушится
Гость
21 декабря 2022, 13:11
Европа зато мёрзнет
Гость
21 декабря 2022, 15:42
ну раз приняли, пусть из своих дефицит и покроют
Гость
21 декабря 2022, 19:26
Не страшно совсем. Как-то раньше же справлялись
Гость
21 декабря 2022, 19:27
Ну и что теперь? Разве это проблема?
Гость
21 декабря 2022, 19:25
Может все же есть возможность как-то уменьшить этот дефицит?
Гость
21 декабря 2022, 19:30
Если привлекать инвестиции и федеральные средства, то можно выйти на меньшие цифры дефицита.
Гость
21 декабря 2022, 19:29
Так расходы повысились из-за санкций, инфляции и сбоев в логистике.
Гость
21 декабря 2022, 19:31
Нам это просто для информации. Бюджет грамотные люди составляют, не надо туда лезть
Гость
22 декабря 2022, 00:51
А когда бюджет в Новосибирске был профицитный?) По-моему всегда в "обносках ходили".
Гость
21 декабря 2022, 11:32
странный позитив притянутый за уши во фразе - мы относимся к регионам где наблюдается рост доходов .... а то что бюджет как был дотационным так и остается это нам лучше не замечать ? ))