Экономика McDonald's исчезнет из Сибири 10 июня — заведение сменит вывески

McDonald's исчезнет из Сибири 10 июня — заведение сменит вывески

С 12 июня ожидается открытие первых ресторанов под новым брендом

В заведениях под новым брендом будут новые названия блюд в меню | Источник: Стас СоколовВ заведениях под новым брендом будут новые названия блюд в меню | Источник: Стас Соколов
В заведениях под новым брендом будут новые названия блюд в меню
Источник:

С 10 июня на территории Сибири и Урала последние рестораны, работающие под брендом McDonald's, сменят название. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к руководству компании.

Собеседник журналистов подчеркнул, что под старым брендом в настоящее время продолжают работать 130 заведений быстрого питания. 12 июня, по его словам, состоится презентация нового бренда, после которой «откроются первые 15 заведений» — 12 в Москве и 3 в Московской области.

Отмечается, что вместе с обновлением бренда будут обновлены и названия в меню. При этом сотрудникам сети обещают сохранение рабочих мест «на эквивалентных условиях» в течение ближайших 2 лет.

Компания McDonald's приостановила свою деятельность в России 14 марта. В сибирских городах работа не останавливалась, так как рестораны работали по франшизе. 16 мая сеть ресторанов быстрого питания объявила об окончательном уходе из страны. Бизнес при посредничестве Минпромторга приобрел российский бизнесмен Александр Говор.

Александр Говор — предприниматель из Новокузнецка. В недавнем интервью Forbes он рассказал, как стал ресторатором и почему его бизнес до сих пор убыточен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
100
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления