перейти к публикации
134 комментария к публикации

Путин подписал указ о пособии семьям с детьми от 8 до 17 лет

1 апреля 2022, 01:52
Очередная показуха от великого вв. При наличии 2х работающих родителей и 2х детях в любом случае будет больше чем мрот на человека . Вопрос в том что можно себе позволить на мрот?
1 апреля 2022, 02:25
"При наличии 2х работающих родителей и 2х детях в любом случае будет больше чем мрот на человека". Да нет, при "серой" зарплате - не будет! Да и белые зарплаты всё еще существуют очень уж смешные! А люди и за них работают...
Гость
1 апреля 2022, 06:45
1 апреля 2022, 06:45
"При наличии 2х работающих родителей и 2х детях в любом случае будет больше чем мрот на человека". Да нет, при "серой" зарплате - не будет! Да и белые зарплаты всё еще существуют очень уж смешные! А люди и за них работают...
Ну вот о чем и раньше речь, все пособия получают те от кого государство не получает ничего! А копеечная зп все равно выше МРОТ Я не получаю такие пособия, работаем с мужем вдвоем, 2 детей, ЗП среднее среднего, ипотека,в пособии отказано из за наличия двух А/м ,но без них мы станем безработными Зато все чернявые одноклассники получают, все реснично-ноготочные мастерицы получают - ТК не официальная работа
Гость
1 апреля 2022, 08:28
Добавлю. Двое детей, супруга не работает, я работаю один, зарплата белая. Если разделить мою зарплату на четверых то все равно сумма выше мрот, хотя мы еле еле своим концы с концами и совсем не шикуем.
31 марта 2022, 23:07
Так ничего и не понял. Кому будут 12 тысяч платить , а кому 6 тысяч на ребенка ? Минимальное пособие какое ? И не получится ли так, что те кто в серую получают зарплату ,а на бумаге копейки, станут как бы малоимущими числиться для государства , и получат на детей максимум пособий , а моим детям, так как мы официально в белую работаем и платим по полной налоги , дадут самый минимум или вообще ничего , увидев официальную нашу зарплату, хотя мы никакие не миллионеры и близко. Тот кто в серую получает, выходит выгодней ? Нифига себе
Гость
31 марта 2022, 23:09
12 будет получать неработающая мать-одиночка. 6, если у нее есть доход меньше прожиточного минимума на человека. Чего тут непонятного?
Гость
31 марта 2022, 23:20
У нас все года государство платило на детей по условию, что серая зп (не выплата налогов государству) выгодней. Скрывай доходы и тебе государство доплатит. Почему так - не спрашивайте, моему уму это не понять.
31 марта 2022, 23:21
Гость
31 марта 2022, 23:21
12 будет получать неработающая мать-одиночка. 6, если у нее есть доход меньше прожиточного минимума на человека. Чего тут непонятного?
Так это единицы таких по стране . А шума то подняли и ажиотажа вокруг
1 апреля 2022, 07:56
кто нибудь за 20 лет Путина у власти, может назвать реформы, которые улучшили благосостояние и рост доходов населения??? хоть одну?
1 апреля 2022, 09:07
Достаточно сравнить уровень жизни в 1999-м году и сейчас, чтобы понять - политика Путина улучшила благосостояние подавляющего большинства россиян.
1 апреля 2022, 16:02
1 апреля 2022, 16:02
Достаточно сравнить уровень жизни в 1999-м году и сейчас, чтобы понять - политика Путина улучшила благосостояние подавляющего большинства россиян.
вы почему подменяете соыбтия? вы что, женщина? я же написал - за 20 лет в 98-99 и начале 2000 рост благосостояния был достигнут не за счет реформ путина, а за счет денежной ревормы примакова, когда при деноминации была эмиссия денег которые были направлены на поддержку экономики и это и дало рост но при чем тут путин???
1 апреля 2022, 16:38
1 апреля 2022, 16:38
вы почему подменяете соыбтия? вы что, женщина? я же написал - за 20 лет в 98-99 и начале 2000 рост благосостояния был достигнут не за счет реформ путина, а за счет денежной ревормы примакова, когда при деноминации была эмиссия денег которые были направлены на поддержку экономики и это и дало рост но при чем тут путин???
Для идолопоклонников фраза:...Кто если не он-КЛЮЧЕВАЯ!........
1 апреля 2022, 07:46
Цыганский табор и все тунеядцы России аплодируют нашему президенту стоя
31 марта 2022, 23:27
пособия не спасёт население. уровень подачки ниже чем поднялись цены
Лучше бы эти деньги пошли на ремонт дорог и тротуаров, по которым ходят все, и дети и взрослые. Бездетные кстати тоже платят налоги.
31 марта 2022, 22:51
Да что ж такое! Помогите хоть раз в жизни детям, старше 17 лет, учащимся на дневных отделениях вузов! И не надо отправлять их работать. Не везде это реально.
Гость
31 марта 2022, 23:07
Студентки прекрасно способны помочь себе сами. Студенты тоже.
31 марта 2022, 23:16
Гость
31 марта 2022, 23:16
Студентки прекрасно способны помочь себе сами. Студенты тоже.
Ну так-то и дети 14+ могут. После школы (можно вместо) - вперед, листовки раздавать, машины мыть.
Гость
31 марта 2022, 23:24
До 17 лет, 17 год жизни включен в это пособие и заканчивается при наступлении 18-го. Так понятно?) а дальше уже совершеннолетие, сорян, либо родители помогают и обучаешься на очном, либо иди работай и учись на заочном, либо иди просто работай 🤷‍♀️
31 марта 2022, 23:07
Только хотела написать ...что можно купить пару кроссовок ...ан нет ...это малоимущим ток)
1 апреля 2022, 00:18
малоимущие - по законам о пособии это люди получающие минимум 30к
Гость
31 марта 2022, 22:56
Уважаемый ВВ! Хватит помогать наркам и алкашам! Это они имеют доход ниже прожиточного минимума! И эти бабки они пропивают, а детям не достается ни копейки!
1 апреля 2022, 00:32
Нариков и алкашей давно пора лечить принудительно. А не в права человека с ними играть.
Гость
1 апреля 2022, 01:23
А кому еще помогать? Нормальные, у кого в голове мозг присутствует поуезжали из страны, как он им сможет начислять пособия если они теперь живут в других странах.
1 апреля 2022, 10:20
1 апреля 2022, 10:20
Нариков и алкашей давно пора лечить принудительно. А не в права человека с ними играть.
никто их лечить не будет - государству они не нужны
31 марта 2022, 23:21
с пенсионеров снимут?
1 апреля 2022, 10:21
ну да, как обычно
Гость
31 марта 2022, 23:30
Тем временем пострадавшим от санкций деятелям культуры дадут миллиард рублей. Михалковым, машков, газмановым и т. д. Всего в списке 25 фамилий. Итого по 40млн.на деятеля. Долларовым миллионерам помогают... А детям по 6000 руб....
Гость
31 марта 2022, 23:33
"Новая газета" объявила о том, что вынуждена прекратить работу. Издание, возглавляемое лауреатом Нобелевской премии мира, в России не может работать.
1 апреля 2022, 02:21
Ну, так все правильно. по 40 млн на 25 человек - это та же сумма, что и сорока миллионам по 25 рублей... Чем больше количество, тем меньше сумма на каждого...
1 апреля 2022, 09:03
Гость
1 апреля 2022, 09:03
"Новая газета" объявила о том, что вынуждена прекратить работу. Издание, возглавляемое лауреатом Нобелевской премии мира, в России не может работать.
Вы в самом деле верите в неангажированность Нобелевской премии мира?
Гость
31 марта 2022, 23:05
Хоть раз бы помогли тем, кто умеет работать руками и головой.
Гость
31 марта 2022, 23:08
Гость, такого же мнения.
Гость
1 апреля 2022, 07:05
Предпенсионерам 60+, которых "кинул" с пенсиями, никаких пособий дать не хочет? Или они списанный материал, сами помрут?
Гость
31 марта 2022, 22:59
пенсионерам и предпенсионерам на лекарства компенсируют?
Гость
31 марта 2022, 23:22
Все выплаты на детей из пенсионного фонда.
Гость
31 марта 2022, 22:49
Хоть на литр молока хватит?
Гость
1 апреля 2022, 01:11
А сколько пафоса в этой подачке!
Гость
31 марта 2022, 23:26
Происходящее в России войдёт в историю как самый нелепый и катастрофический крах государства. Потому что при рекордных ценах на нефть, газ и почти все экспортируемые Россией товары (металлы, зерно, уголь), абсолютный рекорд экспортной выручки - можно инвестировать, можно поднять пособия, пенсии... Но вместо этого принимаются решения, которые сравнивают экономику с землёй и всеми миллионами граждан вместе с ней.
Гость
31 марта 2022, 23:30
Мари, наша власть-это ликвидационная команда нашей страны
1 апреля 2022, 11:04
Гость
1 апреля 2022, 11:04
Мари, наша власть-это ликвидационная команда нашей страны
Небольшая поправка: не наша, а эта (власть).
Гость
31 марта 2022, 22:44
Ага, слышала об этом, но тогда у семей доход должен быть меньше прожиточного минимума
Гость
31 марта 2022, 23:08
пустая трата денег
Гость
1 апреля 2022, 07:34
подачка- резинка для трусов! чтоб окончательно не спали! и это при том, что это народные деньги и есть, а не вовины!
Гость
1 апреля 2022, 00:56
Это очень плохо. Сегодня заходил в гости к родителям - папа очень рад тому, что рубль стал дороже по отношению к доллару. Я его просветил по поводу основ экономики, инфляции и прочего.
1 апреля 2022, 09:06
А что плохого в возврате рубля к почти что досанкционным показателям?
Гость
1 апреля 2022, 15:26
Почему такая дискриминация???? Почему те, кто работают и пытаются свою жизнь улучшить - тому ничего не платит государство, а откровенным тунеядцам и ленивцам - тому очередная благодать от государства. Наши дети чем хуже. У меня ипотечный платеж, и он не учитывается, при подсчете , что по факту на каждого члена семьи остается ниже прожиточного минимума. Типа сама виновата, что квартира в наследство ни от кого не досталась. Примите искреннее Фи в сторону правительства ((
1 апреля 2022, 16:02
А ведь действительно, прожиточный минимум НИКАК не учитывает ипотеку или аренду! Хотя собственного жилья сплошь и рядом у людей НЕТ! И ипотеку народ очень часто берет не потому что хочет, а потому что после оплаты хотя бы своя крыша будет над головой, а не арендная, откуда в любой момент выселить могут... Было бы справедливо считать доход за минусом ипотечного платежа...
1 апреля 2022, 07:31
В 14 лет ребёнок может и сам пойти на работу,промоутером например. Мне когда было 14 лет я работал в быстрономе,тогда была такая функция упаковщик пакетов у кассы,или ходить убирать корзинки из под касс. В 2008 году оплата в час была 80 рублей
Гость
1 апреля 2022, 10:15
Я с 16 лет подрабатывал сам, тогда пособий не платили. В принципе, и сейчас подростки могут найти подработку на лето, чтоб были карманные деньги на мороженку))
Гость
1 апреля 2022, 12:27
Чую что это помощь для мигрантов братьев наших республик бывших!?
Гость
31 марта 2022, 23:01
В злобрдневных статьях тишина, а там где нужно лизнуть и при этом все стремно, гавнотроллей хоть отбавляй.Вы кого типовыми и тупыми комментариями убедить хотите?
Гость
31 марта 2022, 22:49
Теперь заживёте прям как в эмиратах!!!
Гость
1 апреля 2022, 01:11
Нет, заживём намного лучше чем в эмиратах, живут тамошние ослы и верблюды.
Гость
1 апреля 2022, 06:01
в стране нет достойной зарплаты. даже китайцы лучше живут. итоги 20 лет
Гость
1 апреля 2022, 06:38
новости скрепостана, что ты с этим будешь делать ? только ныть здесь ?
Гость
1 апреля 2022, 06:37
в общем, идея конечно неплохая. плохо только то что те кто получают ниже прожиточного минимума это в основном маргиналы и алкаши которые плодятся в нищите. вот это плохо.
1 апреля 2022, 08:40
То есть те, кто работают в библиотеках, казначействе, домах культуры, детских садах алкаши и маргиналы?
Гость
1 апреля 2022, 12:29
А если хоть на рубль превышает, хрен вам, а не пособие!
Гость
31 марта 2022, 23:20
Соглашение США и ЕС: европейские закупки у Газпрома уже в 2022 году сократятся на треть. Германия также наполовину сокращает импорт нефти из России. Минус несколько десятков миллиардов долларов в нашем бюджете. От победы к победе.
Гость
31 марта 2022, 23:24
Мари, бюджет от продажи нефти не пополнялся. Все деньги оседали на счетах западных банков и карманах олигархов. Мы от нефти получали от мёртвого осла уши и дырку от бублика.
1 апреля 2022, 09:05
Гость
1 апреля 2022, 09:05
Мари, бюджет от продажи нефти не пополнялся. Все деньги оседали на счетах западных банков и карманах олигархов. Мы от нефти получали от мёртвого осла уши и дырку от бублика.
"Мы от нефти получали от мёртвого осла уши и дырку от бублика" Если бы это было так, то россияне жили бы, как молдаване (только с худшим климатом), то есть Вы бы сейчас не на форумах болтали, а работали на стройке где-нибудь в Казахстане.
1 апреля 2022, 11:06
Гость
1 апреля 2022, 11:06
Мари, бюджет от продажи нефти не пополнялся. Все деньги оседали на счетах западных банков и карманах олигархов. Мы от нефти получали от мёртвого осла уши и дырку от бублика.
30% бюджета составляли доходы от ресурсов
Гость
31 марта 2022, 23:13
Отличное решение, теперь мамашкам-одиночкам выгоднее вообще не работать. Доход в итоге будет выше, чем если она пойдет просиживать свое время на кассе в пятерочке. А если она еще и многодетная...
1 апреля 2022, 02:15
А зачем им просиживать на кассе? Пусть дом ведут и детьми занимаются. Больше пользы будет обществу. Не сарказм.
Гость
1 апреля 2022, 12:14
там только если ты официально работаешь, одобрят
Гость
31 марта 2022, 22:44
Эх нгс можно было и раскрыть тему, кто именно выплаты получает, все семьи или только многодетные. А то искать самому придётся теперь.
Гость
1 апреля 2022, 08:37
А когда будет увеличение МРОТ и ПМ? Ведь обещали же..... Наши чиновники вообще в магазины ходят???
Гость
1 апреля 2022, 09:20
Теперь надо искать работу с "черной" з/п, до нынешнего пенсионного возраста маловероятно дотянуть, с таким уровнем жизни, а так хоть какие-то плюшечки с барского плеча.
Гость
1 апреля 2022, 10:16
Наши, слава богу, взрослые уже, сами себя обеспечивают. Но в начале 2000-х я бы не отказался от пособия
1 апреля 2022, 00:17
Согласно указу, пособие будет назначаться семьям, чей доход не превышает прожиточный минимум на человека видимо это значит как и в случае с указом на детей от 3 до 7 - родителей должно быть два и оба должны работать за 30к
1 апреля 2022, 00:21
Вот чудеса! Государство повернулось лицом к матерям и детям! Что-то уму непостижимое.
Гость
1 апреля 2022, 00:32
Где-то слышал что каждой семье с телевизором выдадут по пачке рязанского сахара.
Гость
1 апреля 2022, 01:09
Это только ежели первый канал смотреть.
Гость
1 апреля 2022, 01:17
За что, казалось бы, они и так каждый день порцию лапши от туда получают.
Гость
2 апреля 2022, 16:20
Мы оформили заявку, вроде остальные документы они сами подготавливают и начислят автоматически выплаты)
Гость
2 апреля 2022, 16:21
Нам так сказали в мфц, людям стоит быть благодарными.
Гость
2 апреля 2022, 16:21
Да, так и есть, от людей требовалось только заявление
Гость
1 апреля 2022, 07:56
Опять подачки, а вот если бы не лезли куда не надо и не ссорились со всем миром, наказывали бы коррупцию и тд, то экономика была бы в порядке и подачек бы не нужно было…
Гость
1 апреля 2022, 01:20
Эта сумма подачки выглядит как первоапрельская шутка!
Гость
1 апреля 2022, 10:00
Не завидуйте! Сейчас цены выросли в разы. Что делать семьям с детьми? особенно когда семья многодетная? Конечно нужны пособия. Кто действительно нуждается и подходит под критерии, те получат.
Гость
1 апреля 2022, 10:01
Хорошо, что можно все сделать через госуслуги и не бегать по кабинетам с бумажками как раньше.
Гость
1 апреля 2022, 10:12
Можно не 1 апреля заявление подавать, чтоб не перегружать сайт
Гость
1 апреля 2022, 11:09
печатный станок запущен на полную мощность
Гость
2 апреля 2022, 09:45
С каждым годом появляется все больше пособий для многодетных семей и семей с небольшим достатком, это многого стоит.
Гость
2 апреля 2022, 09:47
Как обычно вечно не довольные люди пишут гадости, а ведь кому-то такая поддержка просто жизненно необходима.
Гость
2 апреля 2022, 09:50
Люди попадают в разные жизненные ситуации. Бывает, что нет возможности по каким-то причинам получать высокую зп, а такие выплаты помогут оставаться на плаву, до лучших времён.
Гость
3 апреля 2022, 15:00
Те "миллионеры", кто пишу, что это подачка, могли бы приткнутся. Ни в одной стране нет никакой вообще помощи семьям с детьми.... хотябы мизерной.... А здесь хоть как то стараются заботится о наших детях, хотя в 1ую очередь это задача родителей! И не все семьи алкаши, которые получают пособие! У кого то просто разные жизненные ситуации!