27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Фото пользователя
17 фев 2021 в 08:09

Любопытно, что до сих пор есть люди, кто держит вклады в рублях. История последних 40 лет их ничему не научила. В России просто вклады держать опасно, а держать их не в валюте опасно вдвойне.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 08:09

Нормально рубль уронили на 20%, нефть отросла обратно рубль укреплять не торопимся инфляция все сжирает 4% годовых этл смех, а врубим мы еще налогов побольше ведь дворец то ремонтировать надо.

ОТВЕТИТЬ
Антон21м
17 фев 2021 в 08:10

Значит стали хранить в наличных долларах, евро дома или в банках за рубежом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 08:13

храните деньги в сберегательных кассах
как рекламировал один известный жулик

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 08:17

вы от мытаря на посту правительства чего то иное ждали??

DedMazay
17 фев 2021 в 08:18

Смисьно. И какой болван понесет туда бибарики?

ОТВЕТИТЬ
Сантьяго
17 фев 2021 в 08:23

Упыри.

Гость.
17 фев 2021 в 08:25

А теперь посмотрим, кто рекламирует Сбер..
А рекламирует его один известный жулик( Милославский) из известного фильма ,,Иван Васильевич меняет профессию,,
Ну теперь понятно, кто сидит в банковской системе...

Сергей Б
17 фев 2021 в 08:26

почему я должен платить налог с денег за которые уже заплатил налог?

ОТВЕТИТЬ
ОСМ
17 фев 2021 в 08:26

ну что, поняли наконец, кто такие враги народа???

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
17 фев 2021 в 08:27

Вклады в банках давно никому не интересны. Кому нужны позорные 4% в год? Государство почти убило рынок депозитов. Деньги в огромном количестве перетекают на биржу, в рынок акций, а там налог с дохода и так уже давно есть.

Правда они и облигации тоже обложили налогом, сволочи, но облигации не сильно лучше депозитов изначально были.

ОТВЕТИТЬ

когда медведева убрали, еще мысль была - что мы его еще с теплотой вспоминать будем

ОТВЕТИТЬ
Зажигалка
17 фев 2021 в 08:29

А иностранный агент все равно ты!

бой окупантам!
17 фев 2021 в 08:31

воры, уже не знают в какой карман к народу залезть💩

Фото пользователя
17 фев 2021 в 08:32

ну чё массово забираем деньги из банков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 08:35

Мне вот интересно, много у нас таких, кто может 1,5 ляма отдать на вклад, который в итоге будет убыточным (проценты - меньше реальной инфляции)???😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 08:37

Что то с математикой у автора не сходится.
С 1,5 млн 1,5 процента это 75 тысяч, а не 68

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 08:38

Не 1,5 , а 5 конечно

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 фев 2021 в 08:42

Как и все нововведения - непродуманны. Авторы с логикой не знакомы даже на уровне школы. Что будут делать банки, если пойдет массовый отток вкладов? Из каких средств они будут выдавать свои грабительские кредиты? Маленькие банки в итоге тоже загнутся. Останется сбер, который не может конкурировать ни по уровню услуг, ни по депозитной политике. Слабый игрок с большими амбициями и репутацией мошенника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 08:49

Господа миллионеры, я не знала что у нас в Новосибирске вас такое количество 🤔, Вот так заголовочек, то кричат что вокруг нищета, а тут на тебе "платить всем", учитесь считать, а лучше вообще сначала как говорил вождь другого времени т.Ленин "учиться, учиться и ещё раз учиться" , а то от вашей безграмотности, которая выражается во всём - уже тошнит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:49

Никому ничего не надо платить.

Расплата будет
17 фев 2021 в 08:51

Работать и платить.Что ещё нужно гражданину этой страны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 08:55

Власть всё делает ради того, чтоб люди любили Навального больше чем "патриота" Путина!

ОТВЕТИТЬ

в этой стране какие нибудь права у народа есть??? Или только обязанности

134
17 фев 2021 в 09:01

Просто сумма дохода уменьшиться на 13-15%, поэтому многие уходят в валюту, недвижимость, и рынок ценных бумаг( но здесь риски высокие). С миру по нитке, депутату хорошая зп. Так рассуждают депутаты и правительство.

Сибиряк
17 фев 2021 в 09:02

@НГС а разве начисления НДФЛ не производятся на % по вкладам свыше 1млн.руб.? Т.е. если вклад менее 1 млн руб., то НДФЛ не начисляется

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:04

Хочу налог на воздух!!!! Когда же его введут

ОТВЕТИТЬ
Ваха
17 фев 2021 в 09:05

Уважаемые товарищи с пониженной функцией зарабатывания денег, успокойтесь. Почему-то вы сильно возбудились. Широко вдохните, представьте куру гриль, ну или что вы там не здоровое идешевое обычно едите и расслабьтесь. В среднем сейчас вы депозит на год откроете под 4 %, а значит вклад до 1 062 000 рублей НЕ БУДЕТ облагаться налогом. С учетом ваших комментариев, такие деньги имеет из вас примерно ноль процентов. Те кто таки дождался смерти бабули и продал её квартиру и имеет похожую сумму держат всё равно деньги где-то в матрасе. Вы же умные, правильно?
А налог этот ударит по обеспеченным, но зачем вы за нас переживаете, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:08

Но при этом ждут, что народ, в случае чего, как в 1941-ом, ринется защищать их дворцы и шубохранилища в едином порыве. Никак не поймут алчные буржуины, что в 1941-ом народ шёл защищать СВОЮ страну, а не территорию, поделенную между кучкой ненасытных жуликов.

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
17 фев 2021 в 09:11

Чем ближе конеу империи, тем безумнее ее законы) Берем попкорн и смотрим этот блокбастер - при этом запасясь всем для жизни. Кстати Гейц еще не анонсировал голод?) Скоро будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 09:11

Ну прям дискуссия в клубе миллионеров😂😂? а где же нищий народ, который скажет: "ну по, у меня таких денег нет"

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2021 в 09:14

а в конституции прописано что новые налоги можно утверждать методом референдума и только

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 09:20

У меня только один вопрос:
1.Согласно нк, юр.лицо, которое выплачивает физ.лицу доход в денежной (не натуральной) форме признается налоговым агентом. Почему им не признается банк в данном случае?

Но в принципе, людей, готовых открыть вклад (т.е. спокойно выделить из бюджета в фактически заморозку) на 1,5 млн. не так много, но если человек надолго может вывести из бюджета 1,5 млн. без ущерба для себя, то, думаю, 3 тыс. на налог найдет. Хотя, конечно, такое желание содрать везде "умиляет".

Гость
17 фев 2021 в 09:21

Всегда смешно от таких названий юрлиц.
«Мазка, Метёлкин, Бушмин и Партнёры»
эт на загранишный манет штоле?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 09:27

Надо минфину и не только ему подумать ... а где ещё содрать можно ...?Я понимаю , что сейчас не так много людей тащат деньги в банк , но путей отхода всё меньше и меньше ... уже и дна нет и пробивать нечего и нечем ...

Вася
17 фев 2021 в 09:28

Сейчас накатает комментарий кремлебот Ваха и расскажет как хорошо у нас в экономике, что весь пендостан нам завидует.

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
17 фев 2021 в 09:30

Так вроде бы речь шла о вкладах свыше миллиона, разве не так? Они уже передумали, или в этой статье об этом забыли написать?

Сергей
17 фев 2021 в 09:31

..не держите бабки в банке.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
17 фев 2021 в 09:34

Зачем эти вклады?
Деньги должны работать.
Покупайте недвижимость, идите на фондовый рынок.
Да, придется заплатить налоги. Но там и доходы будут гораздо выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:38

Уйдут вклалчики из банков с большими вкладами. Однозначно.

Фото пользователя
17 фев 2021 в 09:40

И, кстати, все забыли, но раньше так и платили ндфл с превышения процентов по вкладу и сейчас в нк есть соответствующие положения - просто под них в текущих условиях и при имеющихся на рынке банковских услуг предложений, никто не попадает. Теперь изменили условия и снизили планку.

ОТВЕТИТЬ
NNNNN
17 фев 2021 в 09:43

Я - пенсионерка. Получала нормальную зарплату и постаралась создать подушку безопасности. Подушечка небольшая, учитывая реальную опасность заболеть и цены на мед.помощь... С зарплаты я платила налоги. Пусть правительство объяснит, каким образом человек должен обустроить свою жизнь, чтобы чувствовать свою финансовую безопасность? КАК это можно сделать? Ведь людям нужны реальные деньги, а не только вклады в облигации, инвестиции и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Колено
17 фев 2021 в 09:46

Все правильно власть делает. Жируете

Павлуша
17 фев 2021 в 09:46

Всем? Ну то есть НГС считает, что у каждого есть вклады от 1,5 миллионов и выше? Бгг!

Павлуша
17 фев 2021 в 09:48

Где же крики «У нас таких денег нет, и вообще мы помираем с голоду?!» прям миллионеры все!

Фото пользователя
17 фев 2021 в 09:50

Эксперты: средний размер банковского вклада в РФ - 200 тысяч рублей.
Эксперты с НГС: платить налог на проценты придется почти каждому
Бггг.

ОТВЕТИТЬ
moloft
17 фев 2021 в 09:57

Ну вы же видели ! аквадискотеки достроить не успевают ! нужны деньги !

Медвед
17 фев 2021 в 10:22

Ну да, при условии вклада в 10 миллионов, и процентах 500000 в год, 65 тысяч налога, прилично так получается.

Ольга
17 фев 2021 в 10:30

Ой как некоторые возбудились из-за копеечного доп. %! А то, что процент по вкладам вместо 8 (в среднем) - стал 3% никого не смущает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 10:35

а если ключевая будет меняться с течением периода вклада... скажем уменьшкаться. они от какой ключевой будут считать? от действующей на момент начисления процентов? а если проценты с начислением ежемесячно?..

ОТВЕТИТЬ