перейти к публикации
201 комментарий к публикации

Золотые гектары: кому на самом деле раздали землю под Барышево (фоторепортаж)

Гость
21 сентября 2017, 23:47
Сложно, сложно, не понятно. Кто кому что выделил, и кто будет за это сидеть.
22 сентября 2017, 00:14
Названия ОООшек просто огонь! ООО «Провиант», ООО «Аппетит», ООО «Академ Павильон», особенно ООО «Аппетит» понравилось! Аппетиты чиновников не знают границ! Хотя.. земли в НСО очень много неухоженной, почему есть "Дальневосточный гектар"? А нет Сибирского гектара? Если бы всё по совести и по закону, то могли бы и наши аппетитные земли фермерам и предпринимателям раздавать.. ан нет, лучше чинушам лапу греть и их аппетиты поддерживать.
Гость
22 сентября 2017, 07:24
" насосные станции, которые принадлежали Морозову с 1967 года. " - как могли такие объекты принадлежать частному лицу в этом году? Что за бред?
Гость
22 сентября 2017, 07:57
Только в России считается величайшим шиком захватить лес, вырубить его под корень, и это место застроить. Ведь если строить в голом поле, но не на месте бывшего леса, то постройки не будут считаться илитными.
21 сентября 2017, 23:48
через подставные ооошки разворовывают хорошую земельку и кому то в карман деньги сыпятся. Кстати фамилии все известны. Давай прокуратура - не подведи!
Гость
22 сентября 2017, 02:22
В 1967 владел персональными насосными станциями на гос.землях????? По этапу бы он пошел, рудники копать. До 1991 частной собственности не существовало в стране.
Гость
22 сентября 2017, 08:23
Садить, садить и садить.
22 сентября 2017, 07:20
опять по кричат ,и забудут всё.Виновные опять заболеют "не известной " болезню. А льготники ещё ждите и ждите либо стройте свои дома на свалке.Посмотрим ,что сделает прокуратура.( как всегда ,как выборы ,так шумиху поднимаем).
Гость
22 сентября 2017, 08:34
Помню, всю эту эпопею. Там были действительно выданы участки в аренду для спасения страны от голода в 1995 и развития фермерского хозяйства, были Энтузиасты которые действительно пытались это осуществить, порой совершенно в этом не разбираясь, коровы у них чуть не дохли за зиму от голода и пр., но практически из этой затеи ничего не вышло. так как эксперимент оказался не очень удачным, позднее ввели закон об расторжении этих договоров аренды при не использовании их по назначению. Но особо шустрые теперь решили продавать землю под застройку, т.е. они не платили аренды, не использовали по назначению, а просто решили нажиться на этом и при том очень не плохо.
Гость
22 сентября 2017, 08:22
тут любой населенный пунк, поближе к городу, возьми та же ситуация будет. в марусино например, активно скупали земельные паи у населения за копейки. а спустя несколько лет, на на землях которые раньше были сельхоз назначения, как грибы начали появляться разные днп, с ценами за сотку дороже чем гектары покупались. люди все это купили, построились, а теперь голосят - "транспорта нет, садика нет, школа маленькая - мест не хватает, дорогу шлагбаумом перекрывают и тд" А прокуратуры, тем временем, на все сельсоветы не хватает...
Гость
22 сентября 2017, 08:45
"«Правовая оценка сделки (продажи участка «МСК». — Н.Г.) была дана Росреестром." - россреестр предлагает новую услугу? Так-то они никаких оценок никогда не делали, только регистрировали если все документы в наличии. Подлинность документов никогда не проверяли. Сто раз уже писали, что если что не так, то росреестр тут не причём и никакой ответственности не несёт.
Гость
22 сентября 2017, 09:13
"насосные станции, которые принадлежали Морозову с 1967 года." Ребята шутить изволят? Оказывается в СССР таки была частная собственность на промышленные объекты? А вообще именно этот участок жалко - что за манера строить посреди леса, лесов и так мало :( Куча пустырей вокруг - стройте там.
22 сентября 2017, 09:42
"будет незаконно — ещё раз проведем аукцион, не вопрос" ЖЖЕТ глава сельсовета!!! А те кто у не до ООО земли купил, еще раз за них заплатят? А если я этот аукцион выиграю (гипотетически) и всех попрошу освободить мою землю и свои строения с собой забрать?
Гость
22 сентября 2017, 09:02
ООО «Аппетит» - просто огонь.))))))
Гость
22 сентября 2017, 05:57
Как всегда - гадюшник развели.
22 сентября 2017, 07:09
Барышево, давно государство в государстве. Там полный беспредел.
22 сентября 2017, 09:44
Интересно кто это Морозов, который уже в 1967 году владел 2мя насосными станциями. Насосные станции - это станции которые качают государственные деньги ? Взял в аренду сх заниматься, угробил сх, а потом купил ?
Гость
22 сентября 2017, 08:08
А прокуратура не хочет проверить,каким образом этот глава разрешил в своё время строительство цыганского посёлка на Крахале,который разросся с катастрофической скоростью??Не???
22 сентября 2017, 00:57
Лучше бы Олег и дальше пиво варил. В муниципальном управлении пивные замашки оборачиваются плохо!
22 сентября 2017, 09:12
Как говорил Жванецкий "Что охраняешь то имеешь.Хочешь иметь 2 лося вступай в общество охраны животных"
Гость
22 сентября 2017, 09:35
как верить таким властям? которые не могут сделать по закону ничего, как бульдоги рвут гос.собственность, потом Прокуратура или суды все отменят, а пострадают обычные граждане, которые попали в этот гос.лохотрон основная функция гос.властей - делать все по закону и с выполнением всех норм и правил, по факту ничего нет, понять законно ли это или нет нельзя, как тут можно что-то инвестировать и строить себе дом? КИДАЛОВО!
22 сентября 2017, 10:03
Добрый день! Предлагаю каждому написать заявление на выдачу 10 соток по 34 000 руб., пусть выдаёт))))))
Гость
22 сентября 2017, 06:13
Просто очередной передел пирога под прикрытием якобы соблюдения закона
Гость
22 сентября 2017, 12:49
А у меня свекор репрессированный чёрт знает сколько лет стоит в очереди на участок в Барышевском сельсовете и всё "нет земли". Не для всех её нет.
Гость
22 сентября 2017, 09:42
Надо взять под контроль расходы главы администрации и всех его близких и дальних родственников на ближайшие 20 лет. К концу срока деньги обесценятся и уже выгода не та. Хотя, о чём это я?
22 сентября 2017, 08:27
Исторически так сложилось, что быть главой Барышевского сельсовета - довольно рискованно. Кто из бывших глав не был под следствием? Государство у нас какое-то мозаичное. Как выявлять правонарушения и беспощадно карать - тут как тут, а создавать условия, чтобы люди могли прозрачно, на законных основаниях, без привлечения посредников вроде Кузнецовых, Посметных и прочих Попугаевых построить дом в дали от городской суеты - наше государство для этого не предназначено. Вот и мутятся серые схемы. Даже межевание сами делаем, какая тут "одноэтажная Америка", а про широчайшие дороги 5,5м - вообще смешно.
Гость
22 сентября 2017, 05:58
прихватизация почище чем в 90е однако... толи еще будет
22 сентября 2017, 10:12
кто-то с кем то не поделился, поэтому кто-то инициировал прокурорскую проверку с выдачей правильного предписания. Да разберутся пацаны поди. А нет, пострадает понятно кто, то - кто купил землю на законных основаниях...
22 сентября 2017, 09:38
хмммм, ну что земли в стране много...... полезные ископаемые, нефтяные вышки, заводы, фабрики, комбинаты, прокатные станы (кстати все из СССР) уже в частных руках и руки эти никому, ничего и никогда не отдадут.... теперь очередь за землёй.... а нищеброды ипотеку на конурки в скворечниках тянут-потянут вытянуть не могут
Гость
22 сентября 2017, 10:42
Интересно, посадки будут? Мошенники-то вконец распоясались... Впрочем, чему удивляться? Наверху свои дела, большие и важные. На местах, соответственно, масштаб поменьше, подходы попроще. Но принцип-то один - хапнуть побольше.
Гость
22 сентября 2017, 10:45
Хорошее название, кстати, - ООО «Аппетит». Говорящее))
22 сентября 2017, 11:17
"После разговора с Посметным, по данным «СПАРК» удалось узнать, что его полный тёзка в 2011 году владел..." Что-то много тёзок в этом деле. "Он называет проект застройщика Кузнецова..." Прокурор Новосибирского района тоже Кузнецов :))
Гость
22 сентября 2017, 10:28
"Прокуратура грозится"...)))))) ой не смешите))))) прокуратуру уже сто лет никто не боится)))) сама под себя яму копать будет?...
Гость
22 сентября 2017, 08:13
И потом во дворах илитных четырехэтажек с лифтами будут жарить шашлыки, орать, и будет громыхать шансон из динамиков не менее илитных жипов.
Гость
22 сентября 2017, 12:13
Удивило: "насосные станции принадлежали Морозову с 1967 года". В СССР всё принадлежало государству.
22 сентября 2017, 09:40
А как на месте леса начали строить " одноэтажную Америку"? У нас теперь и лес можно рубить ради пары десятков домиков? Не знала. Держу пари, что владельцы этих самых домиков всей душой за экологию))) Тьфу, надоели двойные стандарты простых сограждан! Что мы тогда от чиновников можем требовать?
Гость
22 сентября 2017, 10:14
А мне вот интересно, по какой причине кадастровая стоимость участков Барышевского сельсовета ниже чем по соседним районам?
22 сентября 2017, 11:42
а почему, собственно, не раздать земли всем желающим гражданам рф бесплатно? просто нужно установит нормальные налоги
Гость
22 сентября 2017, 07:14
Красиво стоит жизнь пройти, Чтоб ощутить все краски, И получить в конце пути, Земельные участки...
Гость
22 сентября 2017, 11:36
Ложковцы смешные такие: "мы думали, не будут строить". Там вокруг - пустошь, а значит, она будет застроена вся, вопрос только - чем именно. Поэтому для хоть какой-то уверенности в окружающей застройке жилье можно брать только там, где рядом ничего не построить уже физически. И то - не гарантия, что не затеют что-нибудь снести и воткнуть вместо этого очередную свечку...
Гость
22 сентября 2017, 10:35
вы все читайте полностью- прокуратура Грозится.... Грозить можно и пальцем, типа ай- я- яй, как ребенку
Гость
21 сентября 2017, 23:35
Интересная статья, побольше бы таких.
Гость
22 сентября 2017, 09:49
Напишу для тех кто не хочет долго читать: все как всегда, куча различных ООО которым почти случайно раздали почти законно земельку которую они тут же поделили на различные зоны под разную застройку, для того чтобы запутать суды и прокуратуру, завалились жалобами и требованиями, судами и делами, тянут время (думается лет 5), из статьи уже можно найти первоначального виновника этой котовасии а именно кадастрового инженера и кучу чиновников от мала до велика. А что 200 человек изъявили там заселиться, не удивлюсь если эти лица семейно-дружественными узами связаны все вдоль и поперек. Простых людей, работяг там скорее меньший процент либо вообще нет
22 сентября 2017, 14:21
ПРОКУРАТУРА....наводи порядок раз власть продажная....
22 сентября 2017, 10:07
Про "простых" граждан, строящих там дома, улыбнуло.
22 сентября 2017, 11:36
Точечная застройка плавно расползается по области. Кто бы сомневался.
Гость
22 сентября 2017, 10:31
И совсем поражает кадастровая по коттеджам ИЖС СЭО СО РАН и,ИЖС ОАО "Велес", которая более чем в 10!! раз ниже, чем кадастр свободного участка урочища "Лысая гора".
22 сентября 2017, 11:44
Повелители - лесов, полей и рек. А кто против, тот раскачивает ситуацию.
22 сентября 2017, 00:59
Кому нужны квартиры в какой-то Ложке, прости госспади? Зачем там нужны четырехэтажные дома с лифтами? Кто там будет жить? Светлый вон, если не ошибаюсь, пустой стоит - такого же пошиба стройка... Да и все многоквартирки за городом. Бред какой-то... Не наездишься туда-сюда.
Гость
22 сентября 2017, 11:08
Такие прям удивления у чиновников.у нас все законно.пилят просто земли хорошие и бабло рубят.сколько стоит на очереди кому по закону землю должны бесплатно дать.никому не дают.а если дают то у черта на куличках.все верно прокуратура делает.главное земли пилят те где ещё инфраструктура советских времён была сделана.смотришь заброшенная асфальтная или бетонная дорожка с советских времён и столбики с электричеством а вокруг их все распилено.особняки стоят или базы бизнесменов. сами нечего не создали не построили.а как восстановят заброшенную дорогу сантиметровым слоям асфальта в грудь стучат какие они достижения сделали.или сад детский достроят так целое открытие с делегацией.а проблемы нисколько не решаются.себе виллы уже купили с этих роспилов на западе а нам все по патриотизм кричат.а мы тоже как зомбированные плакаты носим на 9 мая.