перейти к публикации
276 комментариев к публикации

Учителей послали в бизнес

10 августа 2016, 11:46
ЕСЛИ Вы преподаватель, и вас поймали на продаже экзаменов, скажите, что ушли в бизнес по совету Медведева!
Гость
10 августа 2016, 00:26
Скоро выйдет книга: великие афоризмы - парадоксы от Медведева:)
Гость
10 августа 2016, 09:15
Получают зарплату чиновники, остальные ее зарабатывают и платят налоги, из которых чиновники опять получают зарплату, зачем нам это надо?
Гость
10 августа 2016, 09:24
А все эти подработки, совмещения и т.д. - всё это от безденежья вечного и пользы не приносят ни подрабатывающему, ни его пациентам (ученикам и т.д.), т.к. работает человек уже на износе сил и отдача от этого 0%. А пока что достойно получают только силовики и чиновники, вот пусть они голосуют за правящую партию, а уж мы вам наголосуем - ждите сентября!!! И не удивляйтесь потом!
Гость
10 августа 2016, 00:10
Д.А. Медведев - в ударе...
10 августа 2016, 11:01
высказывания медведьева так и призывают меня сходить на выборы
10 августа 2016, 13:28
Логика чудовищная и свои взгляды и свое отношение к народу те, кто руководят страной, не скрывают. Зачем рабам знания? Писать и читать - этого довольно. Правоохранительные органы и армия охраняют власть и ее богатства, их надо кормить получше. Они пользу приносят. А что толку с учителя для нынешней власти? Лишняя обуза. Тоже самое наука? Особенно, фундаментальная. Пустые траты. Когда наверху такие люди, я не вижу у страны никакого внятного будущего.
Гость
10 августа 2016, 01:43
есть места где можно заработать быстрее и больше ? кресло премьера какому-нибудь учителю случаем не предоставите ?
Гость
11 августа 2016, 09:50
Вау! Есть предложение: в правительство только по призванию и только на энтузиазме!
Гость
11 августа 2016, 15:54
Люди, очнитесь. Что вы бросаетесь друг на друга! Ну, даже если зарплата 30 000 руб., это ведь не показатель успешной жизни. Почему никого не возмущает зарплата депутатов в 800000 руб, "золотые парашюты". Неужели вы не понимаете, правительству удобно, что вы грызетесь друг с другом за копейки. И никто не задумывается, что они творят и как зарабатывают.
Гость
10 августа 2016, 10:33
Давайте теперь всем кто любит свою профессию и работу выбирает по призванию платить перестанем,полный бред.Всех посылать работать в бизнес,когда у нас и так все банкиры и менеджеры а работать и учить детей некому это низко.Поэтому у нас и бардак в стране с таким отношением правительства к людям.
Гость
10 августа 2016, 11:17
Зарплата у учителей не высокая и не низкая. Но как вспомню этот ад с детьми и их родителями - никакие деньги в школу не затянут, нужно огромное желание и любовь к детям и профессии. Меня хватило на первый год после окончания пед.вуза. И, кстати, не зачастую учителю нужна медицинская справка, а всегда нужна медицинская книжка с кучей анализов, как у космонавтов.
Гость
10 августа 2016, 06:42
Мне как учителю эти слова просто плевок в душу. Про призвание оно конечно верно, только если учитель голодный и нищий, чему глядя не него научаться дети?
10 августа 2016, 00:37
А кто будет учить наших детей и внуков если все уйдут в бизнес?
10 августа 2016, 16:52
Российский Псаки!
Гость
10 августа 2016, 21:21
Аж бесит когда пишут, что средняя 31. Откуда?! Повышенная!!! Если работать за двоих или троих. Средняя -20. Я имею и образование высшее и категорию высшую и часов на полторы ставки. Получаю 21-23 в зависимости от премии.
10 августа 2016, 08:00
А у меня уже есть подборка высказываний Медведева по разным вопросам! Но пока он до Черномырдина не дотягивает - разные направления. У Виктора Степановича всё-таки это настоящие афоризмы, имеющие будущее, а у Дмитрия Анатольевича - фразы, которые сначала вызывают недоумение (как? Ведь вы же премьер-министр одной из крупных стран?), потом - совершенно другие эмоции (если это премьер-министр, то каково его Правительство?)
Гость
10 августа 2016, 07:07
Похоже его пора увольнять!!!
Гость
10 августа 2016, 09:24
я согласен с ДАМ, что врачи и педагоги - это призвание. Но, как бы это ни странно звучало, врачи и педагоги тоже люди, и тоже хотят кушать, одеваться, обуваться, отдыхать и т.д. И за каждый труд должна быть ДОСТОЙНАЯ оплата, чтобы человек мог трудиться и не думать о куске хлебе насущном и завтрашнем дне. Тогда у него и мысли не будет о взятке, и работать он будет по призванию.
Гость
10 августа 2016, 08:48
Согласно "крылатым фразам" премьер-министра Медведева Д.А. - "всем хорошего настроения", "денег нет", "вы держитесь тут", "учитель - это призвание, которое не оплачивается достойно" и т.п. Судя по этим перлам второго лица в государстве, образованные люди России не нужны. Ведь до 1861 г.(т.е. до отмены крепостного права) чудовищная часть россиян читать и писать не умела. Кажется, история начинает повторяться.
Гость
10 августа 2016, 01:44
"принципы , которые были принципиальны были непринципиальны" примерно так у нас разговаривает наш премьер-министр !
Гость
10 августа 2016, 08:22
ДАМ выдает мемы в промышленный маштабах
10 августа 2016, 14:24
Денег нет, но вы держитесь, идите все... в бизнес! А мы налоги поднимем еще и взносы разные, чтобы бизнесу точно было не выжить. Легальному. Ну и конечно увеличим все способы проверки организаций, чтобы совсем весело было
Гость
10 августа 2016, 07:46
нас выживают из собственной страны
Гость
10 августа 2016, 13:26
Давайте теперь всем кто любит свою профессию и работу выбирает по призванию платить перестанем. Это будет означать, что депутаты и высшие чины страны очень нелюбят свою работу если им столько платят. А топменеджеры согласно их зарплатам и премиям просто ненавидят свою работу так как она не их призвание 100%.
10 августа 2016, 12:14
"Призвание" - это такое специальное слово, чтобы денег не платить! Ну и заодно чтобы работник не смел свои человеческие права отстаивать. Если рот открыл - значит, работаешь не на своем месте, и тебя надо гнать. Время лозунгов вроде бы прошло, но за них все цепляются, равно как и плановая экономика не отпускает.
Гость
10 августа 2016, 15:44
Работала я в школе с честным директором. Никаких поборов и платных услуг. Учителям под страхом увольнения запрещалось заниматься репетиторством с учениками нашей школы. Ремонт и другие расходы - только за счёт того, что из бюджета выделяют. При этом и состояние школы, и качество обучения ничуть не хуже, чем в тех школах, где денежные взносы в порядке вещей. И что? Это кто-то оценил? Зарплаты учителей - 9-15 тысяч, у завуча - 16 тысяч, у директора - 20 тысяч. Да ещё постоянные оскорбления и угрозы от районной администрации. Всё грозились закрыть школу или присоединить к соседней. А зачем администрации такая школа нужна, если директор своему начальству ничего не заносит? Ну вот пусть они там держатся без денег, а я нашла нормальную работу и не жалею о смене профессии.
Гость
13 августа 2016, 16:51
Где вы взяли 31 т.р.??? я получаю 19 с нагрузкой в 25 ч, классным руководством и кружками! Занимаюсь классом сама, родителям вообще дела нет, привели, увели, на собрания явка 12 родителей!!! Дирекция требует собирать деньги на ремонт, выходить на работу во время отпуска, готовиться к проверке школы! Поставили нас в положение рабов, мол, вы все должны!Заставляет еще посещать курсы, участвовать во всех конкурсах, мероприятиях,( в рабочее и нерабочее время)вести кучу отчетности, раньше только в бумажном виде, а тебе и электронном!!!и не надо мне тут про электронный дневник говорить!!!мы просто не успеваем все делать! Надо сделать Медведеву з.п как учителям, пусть порадуется))
10 августа 2016, 00:39
Поэтому молодые учителя и не идут в школу, и это гораздо более честно, чем потом срываться на детях или откровенно халявить.
Гость
10 августа 2016, 09:26
А все эти подработки, совмещения и т.д. - всё это от безденежья вечного и пользы не приносят ни подрабатывающему, ни его пациентам (ученикам и т.д.), т.к. работает человек уже на износе сил и отдача от этого 0%. А пока что достойно получают только силовики и чиновники, понятно что они за правящую партию, но ничего сентябрь не за горами!!! И не удивляйтесь потом!
Гость
10 августа 2016, 12:53
Пока мы едины, мы не победимы! Но это явно не лозунг Единой России!
Гость
11 августа 2016, 11:04
Судя по комментариям "родителей", идти работать в школу не пожелаю никому. И раньше были родители "на понтах", думающие, что их дети аки ангелы и просто их плохо учат, а теперь вот вообще во всем учителя виноваты. Про поборы страшно читать. Не хотите поборов? Идите в какую-нибудь простую школу (их в городе много). Денег с вас особо никто собирать не будет (кроме как на ваши "хотелки"), только надо быть готовым, что там компьютеров - штук 10 на всю школу, а учить ваших детей будут только работе с ОС, т.к. других лицензий не будет. Химию вам будут объяснять на пальцах. Ну и всякие кружки сводятся там к бисероплетению. А почему? Потому что гос-во не обеспечивает простые школы в нужном количестве ни техникой, ни даже бумагой. Кто-то тут писал, мол, что сложно учителю 10 листиков распечатать - да, сложно. Потому что эти 10 л. каждый день и на каждый класс, а учитель не обязан платить за это. И это не вина учителей! Богатые и непростые школы все живут за счет "пожертвований" богатых родителей-бизнесменов и депутатов и, кроме того, им достаются различные плюшки от администрации (так как власть лоббирует интересы школ своих детей). Это власть выстроила такую страшную систему, а вы слушаете телевизор и продолжаете думать, что образование у нас бесплатное. И, кстати, все "поборы" легко чеками проверяются. Или только здесь не страшно возмущаться?
Гость
11 августа 2016, 20:25
Я, учитель по жизни и по призванию читаю комментарии и волосы просто "шевелятся" . Столько злости и негатива, в основном людей далеких от школы, несчастных по жизни и думающих, что кто-то за них будет заниматься воспитанием их детей. У меня два сына школьного возраста занимаюсь ими сама, помогаю, наставляю, убеждаю... Посещаю абсолютно все родительские собрания и дети видят, что родители интересуются их жизнью, отправляю вместе с классом на все экскурсии и другие мероприятия, везде и за все плачу деньги и на воду и кружки и т.д. Хочу чтобы мой ребенок развивался. Ни на кого не надеюсь, никого не виню, сколько я в них сейчас вложу- столько потом и получу.
11 августа 2016, 13:09
Высказывание господина Медведева правдиво по содержанию и цинично по своей форме. Да, доходы казны снижаются, и приходится выбирать, на что потратить те средства, что есть. Стоит ли столько тратить на армию и полицию, сложный вопрос, потому что любое решение имеет немедленные и отдаленные последствия и баланс бывает сложно найти. Что он точно не должен был допускать - это провоцировать народное волнение. Подобное поведение заставляет задуматься о его служебном соответствии. P.S. Мне иногда кажется, что Дмитрий Анатольевич искренне, если не ненавидит, то уж точно недолюбливает свою страну, и не особо скрывает этот факт. А ведь этот человек собрался стать нашим президентом, в не очень отдаленном будущем!
10 августа 2016, 18:43
«Переживаешь, но надеюсь, что все-таки правительству и стране нужны образованные и грамотные люди», — отзывается о реплике Медведева Дарья Плотникова, логопед в детском саду." Стране нужны, правительству нет.
10 августа 2016, 16:33
Все идем на выборы вспоминая систему образования при союзе!
Гость
10 августа 2016, 18:10
с таким отношением Медведева к учителям , наших детей хорошо учить никто не будет , так что золотые медали и красные дипломы скоро "канут в лету"
Гость
11 августа 2016, 11:41
Почитал комментарии. В этот раз они почему то и смешные и грустные. Но ... Это говорит человек, которому почему то верят и за которого голосуют (или заставляют голосовать). Выборы через месяц. А вы определились за кого голосовать? Ведь если голосуют, значит правильной дорогой идем. Понятно, что посчитать нужно и это от тебя не зависит. Но хотя бы сделай, что от тебя зависит.
Гость
10 августа 2016, 13:40
Что-то давно учителя не устраивали забастовок...
Гость
11 августа 2016, 18:39
Являясь преподавателем новосибирского вуза, считаю, что подобные высказывания главы правительства оскорбительны не только для учителей и преподавателей вузов, поскольку абсолютно обесценивают их работу, значимость для общества и государства, но и для всего общества, в первую очередь для родителей, учеников и студентов. Никто не хочет, чтобы их детей учили бездарности, ничтожества, всем хочется умных, талантливых, креативных, внимательных учителей и преподавателей. Чтобы их любимые чада стали отличными, востребованными специалистами, замечательными людьми, чтобы они ими гордились. Безусловно, учитель - это призвание, но разве можно работать инженером, врачом, архитектором, юристом или менеджером без призвания? Крайне низкие зарплаты и непрестижность системы образования не позволяют рекрутировать лучших из абитуриентов и студентов. В лучшем случаев, средних выпускников. У нас на кафедре огромная проблема уговорить лучших студентов пойти в аспирантуру, они сразу идут в бизнес и через пару, тройку лет, получают в разы больше, чем их преподаватели. Для желанного технологического прорыва в стране, нам нужно вкладывать деньги в образование и в первую очередь в зарплаты преподавателей и учителей. Стране жизненно необходимо сделать профессию учителя престижной и значимой, а значит и хорошо оплачиваемой. Все это словоблудие г-на Медведева опасно для страны!!!
Гость
14 августа 2016, 12:08
Работая в Новосибирске учителем двух предметов, классный руководитель, руководитель музея. Нагрузка с пятого по десятый класс. Получал 15 тыс. руб. Откуда такие средние зп. ?
Гость
10 августа 2016, 10:28
Родители постоянно достают с вопросами о поборах. Но поборы устраиваю не я а директор, именно он (она) требуют с учителей организовать поборы и при этом требуют "грамотно" работать с родителями, чтоб те не жаловались на поборы. Те кто напрямую бежит к директору и жалуется тот ничего не понимает. Меня потом вызывает директор и приказывает сделать так чтоб родитель молчал. Вот и приходится нести ахинею, чтоб родители и не думали что это директор поборы устроил, во всё виноват учитель. Директор и ученики святые.
Гость
13 августа 2016, 16:32
Я преподаватель в университете, зарплата у преподавателя - 10000, доцент - 16800, профессор - 24000, проректор - 200000, средняя - 38000, поэтому - 31000 у учителя - это из той же серии. Вот и бегаем по вузам.А ДАМ задуматься бы о том, кто формирует мироворение будущих руководителей..., а вообще все возвращается, и ему вернется, дай Бог.
11 августа 2016, 10:15
В Царской России система народного образования имела статус государственной службы, а учителя были государственными служащими, причем высокооплачиваемыми. Минимальная зарплата учителя в 1912 г. составляла 1600 руб. в год (более 25000 долл. США по нынешнему курсу). Рядовой профессор университета имел чин генерал-майора. Каждый преподаватель классической гимназии должен был знать не менее трех иностранных языков, опять же кроме латыни и древнегреческого, а каждый выпускник - не менее двух иностранных языков, кроме латыни и древнегреческого. Если хотите чтобы преподавание велось на должном уровне, а не уровне менеджера и рыночного торговца, то и учитель должен стать для всех с большой буквы - Учитель. А до тех пор пока общество потребления будет равнять всех в одну кастрюлю, учить детей будет некому. И самим родителям надо отследить и свой уровень воспитанности и образованности, чтобы сметь указывать как и чему учить детей и каких результатов от них требовать. Думаю, что в нашем обществе все справедливо и адекватно: уровень родителей + уровень детей + уровень учителей = отношение государства, как зеркало общества.
Гость
10 августа 2016, 07:28
учитель и менеджерство -это путь в яму бездуховности и равнодушия,посмотрите Михалкова Бесогон,кого аы растите и поймете как деградирует сознание наших учеников и общества люди только продающие и покупающие все и вся не создадут общество высоких моральных устоев ,это уже видно сейчас ,нравственность теряет смысл жития,а дети это наш новый народ,который будет строить наше будущее страны .
Гость
10 августа 2016, 00:25
31 тысяча! Мечта многих!
Гость
11 августа 2016, 01:53
Уровень образованности и ответственности за свои действия, очень ярко проявляется на дорогах среди автолюбителей. Никакие учителя не помогут, если человек сам от природы дурак!!!
Гость
10 августа 2016, 10:29
Какие 31 тысячу?какие 17?У меня мама педагог - с высшей категорией с 25 летним стажем, работая в 2 смене получает 10,а ведь это помимо внекласной деятельности, где нужно проверять тетради, готовить планы,зак оторый и 500 рублей вмесяц не платят. Вообщем грустно в это сфере, скоро реально учить некому будет. Из последнего разговора с мамой у них молодых учителей вообще нет. Еще ыб - кто пойдет работать без опыта за 4-5 тыс ?Еще 10 максимум - а потом только платное образование.
Гость
12 августа 2016, 20:59
Я сам работаю в Колледже и вижу, как мельчают с каждым годом знания школьников. В школе должны учить многому, но теперь не учат. Даже компьютер (почти у каждого дома стоит) не знают как включать, а уж пользоваться тем более. Хотя наши депутаты возложили это на Школу и в ССУЗах отменили вообще информатику у 17-летних оболтусов. А насчет зарплаты и прочего - так у директора нету денег, хотя должны спонсировать 2 агентства: Связи и Образования. Вот и думайте какие СПЕЦИАЛИСТЫ будут в России через 4 года.
Гость
11 августа 2016, 07:20
Какая коррупция в школе? Цветочки на 1 сентября? Из них суп не сваришь, не разживешься, да и те решили на благотворительность отдать) Отпуск 2 месяца бонусом? А субботы кто подсчитал в году, которые учитель работает? И теперь в школе стало невозможно работать, каждый родитель и ребенок знает свои права, но про обязанности никто из не помнит.