перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Это вечный бизнес, как похороны и свалка»

23 июня 2016, 09:36
Ну не пойдет нормальный адекватный образованный человек работать коллектором .Идут только те которые больше нигде не нужны ну или у кого с головой вава!
Гость
23 июня 2016, 18:39
Где, и в каком законе разрешено коллекторам материть несовершеннолетних детей, выбивать входную дверь ногами в течении часа, когда взрослых нет дома, при этом еще вырывать глазки во входной двери, резать провода интернет и телефонных кабелей, выключать электросчетчики? И, что самое интересное, я , лично НИКАКОГО отношения к этому долгу НЕ ИМЕЮ! Кредит в канторе "Домашние деньги", взял мой родственник, который у нас прописан, но не живет, да еще без моего разрешения указал мой сотовый телефон, и наш домашний в качестве связного! А когда он перестал платить, к нам постучали, причем ногами! И еще, они пригрозили спалить машину бывшему мужу, который приезжал, и выбить стекла у нас! А когда мы вызывали полицию, этих коллекторов уже не было! А что еще любопытно, полиция посоветовала выплатить это кредит за родственника! Это нормально, да? И потом, когда пришедшая к внукам моя двоюродная бабушка слегла после испуга от прессинга коллекторов, а мой сын стал заикаться, я позвонила на горячую линию этой конторки и орала так, что стены дрожали! Я сказала, что если они еще раз придут, я встречу коллекторов газовым баллончиком, и до прокуратуры дойду. А тут как раз прессинговать в СМИ самих коллекторов начали. И от нас отстали. Интересно, стоит ли полученная з/п, того, что мой сын стал заикой? Надеюсь, что есть закон бумеранга существует! Привет вам от меня, кемеровские коллекторы!
Дык потому и собираемость низкая и зарплата отсюда маленькая - что судимые без образования этим занимаются. Но мужики - еще ладно, этим простительно (грубая сила) , а вот девушки - это аут: за мой опыт общения с ними еще ни одна не попалась "пэ-тэ-ушница": три класса образования и венико-вязальный техникум. И вот - она Коллектор! У нее: офис, телеон и халявный кофе! Она - Королева и "Богиня дискотеки": хамство на хамстве. Заученные фразы, которые агентства списывают друг у друга уже веселить начинают. А вообще - подключайте услугу "секс по телефону" (входящий - платит) и разговаривайте с ними по полтора часа в день, если делать нечего. В конце месяца денежку получите за эти разговоры и неплохую :о)
25 июня 2016, 19:05
Есть другая фигня - банки не могут иметь очень большой процент просроченной задолженности, чтобы Центробанк не взял их под пристальный контроль. Поэтому они продают такие задолженности коллекторским агентствам за очень смешные деньги - от 5 до 50 %. Многие должники могли бы рассчитаться, если бы им простили все штрафы и пени за просрочку. Но банки на это не идут. Вот и получается, что должник, попавший в сложную ситуацию, платит только штрафы и пени (так как они списываются в первую очередь), а на погашение долга уже ничего не остается. Соответственно, штрафы и пени растут в геометрической прогрессии. И тогда перестают платить вообще! Потому что в чем смысл? Ты уже выплатил два долга, а стал должен - все пять-десять взятых сумм. Прежде всего нашему государству должники из народа - по фигу, его заботит только благополучие банков. Если бы это было не так, то давно бы ввели ограничение суммы процентов, штрафов и пеней - не более 50 % в год. И тогда бы не было историй, что взял человек 5000, а должен стал -84000, взял человек 1 млн, а отдал 2,5 млн и еще столько же должен остался. ПыСы Просрочки ни разу не было, все платежи чуть раньше, было два денежных кредита и три - товарных за последние 12 лет, кредитной картой пользуюсь бесплатно -то есть гашу всю сумму кредита в льготный период уже два года.
Гость
24 июня 2016, 05:39
Что бы кто здесь не писал,Коллекторы- бандиты и преступники!!! Есть законы ,суды,прокуратура, милиция ,судебные приставы-это государственные органы которые непосредственно осуществляю все гражданско -правовую деятельность с населением. Мне предложили такую работенку,я отказался,потому что совесть у меня есть,не могу я у человека, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации,требовать то что он не в состоянии исполнить. Притом еще и угрожать. Это себя не уважать работать такую работу за гроши.
Гость
23 июня 2016, 18:25
Работала коллектором в самой крупной компании Новосибирска (многие уже догадались что это за компания). Большая помойка. Сборище не образованный людей. И у 70% работников этой компании большие долги перед банками. Алкоголики почти все к тому же. Люди действительно идут туда потому что требования минимальные - образование не важно какое, опыт не важен. Ну и конечно ничего ты там не зарабатываешь. Зарабатывает кучка избранных у которых есть привилегии. И все. Какой опыт можно получить там? Да никакой. Редко кто после уходит в банк работать. И то по знакомству.
Гость
23 июня 2016, 10:18
С трудом могу представить более позорную профессию. Собственно нет.. все же вообще не могу.
Гость
23 июня 2016, 09:15
Знаю этого Илью. Удивительный человек. При очень хорошей зарплате коллектором умудрялся иметь задолжность в банках на сотни тысяч рублей. Ну и не могу сказать, что профессия не нужна. Все-таки долги отдавать надо. Человек который зачем-то взял кредит и отказывается его выплачивать, лично для меня, не менее "приятная" личность, чем коллектор.
23 июня 2016, 11:44
\\\\Человек, который должен деньги банкам, находится в постоянном стрессе.\\\\ Бред и еще раз бред,допустим я должен банку и не чем отдать,зачем мне стресс пусть банк и переживает.
Гость
23 июня 2016, 10:21
Работа ужасная, должников отчасти жалко, т.к. по своей глупости попали в долговую яму. Отчасти нет, т.к. это в т.ч. и просто любители халявы. А еще и пролет с законом о банкротстве физ.лиц какой вышел: если банк доказывает, что реальный доход не позволял человеку оплачивать платежи по кредиту, значит он обманул банк, значит - он изначально, зная, что денег не будет хватать на ежемесячный платеж, свершил мошеннические действия.
Гость
23 июня 2016, 06:02
Капитализм и бесправие людей в нем породило классы бездушных менеджеров жизни,а когда на небесном уровне к каждому такому придет судьбоносный бумеранг,что каждый из таких деятелей снимания сливок в обезумевшем обществе сможет применить? Мы будем менятся и людям все равно придется распрощаться с ситуацией в которой правят банки и деньги,вечно так продолжаться не может,делать деньги на горе самого себя милого надоест всем поголовно,особенно если ты знаешь, что в СССР этого не было!
23 июня 2016, 07:27
Коллектор - бездельник!
24 июня 2016, 11:02
еще одну аксиому скажу. Вот вы жалуетесь на высокие проценты по кредитам, а знаете что это такое? Это риски банков. Выдали Вам кредит и мне. Вы платите, а я не плачу. Поэтому ликвидируя риск - банк вынужден дать нам обоим одинаково высокую ставку, компенсируя мою возможную не выплату. А сейчас с ужесточением коллекторской деятельности банки Вам станут выдавать меньше и ставку делать выше.