Пришла весна, пошел на центральный покупать туфли, ничего кроме одной китайской модели нет, у которой спустя два месяца провалились пятки.
Гость
10 сентября 2008, 10:48
Вы бы еще в планетарий за обувью сходили.....ИМХО
Гость
10 сентября 2008, 11:55
Всегда брал на рынке на Маркса, сейчас в Александровском одни лифчики продают. А по Вашему надо их брать в магазине? Они там лучше? Обязательно полая подошва, ступикатор не выдерживает 1 сезона, ржавеет и обязательно проваливается. Чем они лучше китайцев? С удовольствием сходил бы в планетарий...
Гость
10 сентября 2008, 12:58
Гы-гы,
Обувь надо в обувных магазинах покупать, а не на рынке...
Не хотите Китай - берите Ральф Рингер.
Сам купил, очень доволен.
Дороже,конечно, чем рыночный Китай, НО КАЧЕСТВО ТОГО СТОИТ.
Гость
10 сентября 2008, 00:48
проблемы с парковой.... а сами втиснули еще один павильон прям на углу мичурина и крылова. теперь по мичурина дорога в 1 ряд... стараюсь объезжать рынок стороной
to sanek
+1 !
Улицы Мичурина, Крылова и Каменская вдоль рынка - жесть!
Гость
10 сентября 2008, 10:44
Да ладно...Сколько там был рынок-столько и проблемы на этих улицах.....И павильон здесь не причем.
Гость
10 сентября 2008, 12:04
Конечно павильон тут не причем. Я как ездил по трамвайным путям так и буду ездить пока не очистят дорогу от стоящих там под знаками машин. Даже когда тормозит ГАИ и начинают про ПДД втусовывать их попросишь присмотрется по внимательнее, что на дороге творится им возразить нечего.
Гость
10 сентября 2008, 10:07
Я живу близко от рынка и хожу туда постоянно за продуктами. перемены видно, как говориться на лицо. У продавцов спецодежда, бейджикик, весы электронные. Павильон новый, куда переехали продавцы сантехники, штор и другой мелачевки. Мне все перемены пока нравятся. Только цены поднялись, но думаю это не только из-за реконстркуции. Так же понравился и вещевой павильон. Сначала долго не заходила туда, думая, что там нечего купить. Но потом прошлась, посмотрела. Кое-что можно присмотреть, если поискать. Дочке купили брюки, джинсы, ветровку, себе плащ, блузку, джемпер.
И вообще приятно заходить в отремонтированные помещения.
И приятно слышать, что там будет торговый комплекс, где можно будет приобрести пусть не все, но многое.
Ведь не все могу поехать в Мегу или Икею. От меня эти магазины очень далеко, а Центральный рынок близко.
Гость
10 сентября 2008, 10:45
Тогда это торговый центр, но не рынок. Теперь город остался без рынка. А, куда поехать сельским жителям, что бы продать, что произвели - остаются обочины. Сново одна перепродажа
Гость
10 сентября 2008, 11:43
Весы то - электронные. Только обвесы на них те же, что и на весах с гирьками. Акопян отдыхает.
Гость
10 сентября 2008, 13:00
2 33
Это уже притензии к продавцам!
Гость
10 сентября 2008, 10:10
Одного не пойму, почему нельзя было подумать о стоянке для машин РАНЬШЕ. До того, как заставили почти всю площадь киосками. Ведь там можно было соорудить прекрасную ПОЗДЕМНУЮ стоянку по типу \"Роял Парка\". Понятно, что там она строилась раньше самого центра, но так и на рынке площадь была почти пуста.
А киоски, кстати, проигрывают старым \"палаткам\", потому что товар не видно нормально, его посмотреть нельзя перед тем, как купить.
И еще - я иду мимо рынка после работы примерно в 6.30 - там уже ничего нет!!! Почти все продукты убраны. На мой вопрос, почему так рано, был дан ответ - потому что администрация рынка ЗАКРЫВАЕТ холодильники в 7.00, а никому не хочется оставлять свой товар в помещении, где он за ночь пропадет. А я знаю многих, кто готов ходить на рынок с 6 до 8 вечера после работы.
Гость
10 сентября 2008, 08:39
Совершенно изменился Центральный рынок , мало мясных рядов ,отсюда отсутствие выбора , а к 16-00 вообще выбора нет из-за отсутствия продуктов . Куда делись бабушки-дедушки с их огородными и дачными плодами ?! Кругом сплошная барахолка ,кому нужны вещи в таком количестве ?!!! Почему не сохранить традицию Центрального рынка , как продовольственного рынка ?!!!
to Читательница
+1 !
Продукты СУЩЕСТВЕННО уменьшились. Зато будут продавать автомобили! Э-э-х, Россия....
Гость
10 сентября 2008, 10:23
Бабульки как торговали вроде так и торгуют - ближе к углу Мичурина - Крылова, им там пятак такой нормальный выделили
Гость
10 сентября 2008, 17:32
Торгуют, пенсионеры,не переживайте.И цены взвинчивают похлеще всех прочих,раза в два-три выше,чем на всем остальном рынке.:)Здоровья им.
Гость
10 сентября 2008, 00:11
Уберите автомат по оплате парковки с выезда, из-за него постоянно пробки на выезде
Гость
10 сентября 2008, 13:01
Пробки происходят не из-за того, что терминал стоит на входе, а из-за того, что «недалекие» люди не удосуживаются оплачивать выезд заранее, а некоторые вообще понятия об этом не имеют…
При наличии кассы на выезде, сокращается время ожидания пока эти… тормоза… оплатят.
Если ее поставить в другом месте, то они будут бегать на более дальни дистанции + если учесть время поиска на терминал, то выехать с рынка будет не реально…
Гость
10 сентября 2008, 17:30
Тогда логично убрат его с въезда,а то хвост тянется аж на Крылова...:)
Гость
10 сентября 2008, 08:31
Да, уж... из двух продуктовых павильонов сделали один - и число торговых мест продуктами увеличилось!сократили длину и количество торговых прилавков на улице в 2 раза - и чило торговых мест продуктами увеличилось! Парадокс. Да, проблема с парковкой возле рынока, но зачем устраивать парковку на территории рынка? А цены - это отдельная песня. Еще пару лет и количество покупателей упадет в два раза. На рынок ходят еще по инерции. Супермаркеты уже конкурируют по ценам. А качество... кто не нарывался на кислый творог и простите \"вонючюю\" колбасу? А обман... где можно вместо говядины купить конину? А хамство с матом... просто рай для процветания. Так что...если супермаркеты и не выигрывают пока конкуренцию, то рынок \"скатывается\" к непосещяемости. Не центральный рынок, а центральная барахолка. По прибыльности и рентабельности данного предприятия не мне судить, но как простой покупатель, считаю, что рынок стал хуже. Да, ремонт сделали, вывеску сменили, но как говорится \"губы накрасили, а шею не помыли\".
Гость
10 сентября 2008, 10:46
какое отношение имеет лописанный вами ужОс непосредственно к рынку???? Матерят и обманывают вас не владельцы, а арендаторы...Так что все вопросы к ним.
Гость
10 сентября 2008, 08:43
Молодцы, намного приятнее теперь на рынок ходить, по сравнению с тем что было!
Автомобили и продукты питания?! Как эти товары можно продавать вместе? Интересно, что на это скажет СЭС? А парковка, которую создали на площади Центрального рынка! Это тоже укладывается в нормы СЭС?
Гость
10 сентября 2008, 10:42
При соблюдении определенных требований - можно, тоже что и в ТЦ
Гость
10 сентября 2008, 09:32
Представляю картину: дайте мне пож-ста вон ту колбаску и творожку в котором ложка стоит, я сейчас затарюсь пойду в машине посижу, не совместимые это товары,не должны они на оном рынке существовать, давайте ещё животных туда же засуним
Гость
10 сентября 2008, 11:57
Причем еще можно отметить, что площадь занимаемая центральным рынком не бесконечна и расположена в Центре Города.
Гость
10 сентября 2008, 09:57
Эх...была я на этом сказачном рынке Бакерия. Не купить хоть что - то невозможно там. Не рынок, а музей! Продукты настолько красивы, что глаз радуется. Продавцы как официанты в дорогом ресторане. Короче, будете в Барселоне, не проходите мимо. Кстати, это одна из достопримечательностей Испании. Рекомендую
Перемены на рынке налицо, причем в большинстве в лучшую сторону.Одно только обязательное наличие электронных весов чего стоит- на стрелочных взвешивали с точностью пол-килограмма....Территория в порядок приведена, торговцы одеты нормально и подписаны...Осталось только научить их нормальному общению- но это не дело арендодателя....А что касается цен-поднимают сами торговцы, т.к. они \"вынуждены\" вкладываться и в санитарию и т.д и т.п....Вцелом работа идет и идет в правильном направлении...ИМХО
Гость
10 сентября 2008, 11:38
Раньше еще ходила на Центральный рынок, а сейчас нет. Цены часто выше, чем на микрорынке, места мало. Вещевой павильон очень неприятный.
Может, и стало точнее и опрятнее, только до того, чтобы это разглядеть, я Если бываю, просто не дохожу.
Кто-то там хотел местную Мегу-Икею? Ну совсем не похоже:))
приходится посещать рынок, ведь рядом практически нет приличных магазинов! Изменения, конечно, на лицо.. но цены ломятся вверх! Да, и самое главное: после 18 и смысла идти туда нет. А когда еще работающему человеку ходить за продуктами, если не вечером, по дороге с работы? Выходит рынок работает не для работающих. Подумайте, высокая ли покупательская способность у тех, кто не работает?
Гость
10 сентября 2008, 17:28
Если будут уменьшать парковку,можно спокойно гарантировать,что количество покупателей однозначно сократится.Да-да, они поедут в Ленту, Гигант или Мегу...
Мы принципиально не ездим туда,где есть проблемы с парковкой.
Плюс вещевого рынка под крышей - возможность купить что-либо в тепле, померить в нормальных условиях.И на детские вещи цены все-таки пониже,чем в детских магазинах.Это не значит,что их срочно надо поднять.
Белла
Из центра,насколько мне известно,туда ходит автобус напрямую.Было бы желание...
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Алексей Виноградов: «Рынок вне конкуренции»