Кто дал разрешение на передвижение данных танкеров? Какое наказание понесли владельцы танкеров?Какое наказание понесли контролирующие органы? Почему нигде нет ни слова,ни буквы про это?
Гость
27 января, 12:09
Лично вам, или тебе. От того что кто то понесёт наказание. Станет легче. Но, птицы, дельфины и рыба и придонная живность будет дохнуть ещё сотню лет. Им что от ушедшего на сво, а они все там, прям из сизо. Ну и что твоим детям или внукам или живности от происходящего.
Гость
27 января, 12:16
Гость
27 января, 12:09
Лично вам, или тебе. От того что кто то понесёт наказание. Станет легче. Но, птицы, дельфины и рыба и придонная живность будет дохнуть ещё сотню лет. Им что от ушедшего на сво, а они все там, прям из сизо. Ну и что твоим детям или внукам или живности от происходящего.
Знаете, от стоящих с белым листочком тоже вам никакого вреда, но тем не менее их винтят, причем решительно и сурово.
Гость
27 января, 12:23
сколько можно такие неострые вопросы задавать? сам не не понимаешь?
Иудам наплевать на эту проблему, они деньги гребут из бюджета.
Гость
27 января, 11:56
Мазут практически убран, но либерашки продолжают попытки поскакать на чересчур быстро закончившейся аварии 🤣
Уже который год они стремятся сорвать отдых россиян на Чёрном море, вот только их враки и нагнетание не работают!
Миллионы россиян как отдыхали в Крыму и Краснодарском крае, так и продолжают это делать, причём всё больше и больше! 👍
каждое слово - полное враньё
Гость
27 января, 12:12
Гость
27 января, 11:56
Президент РФ назвал себя истинным либералом в 2014 году
"властям местным и жителям нужна просто бесплатная рабочая сила, которая приедет и почистит их песочек, чтобы летом туда прикатила куча народу и привезла им денег"
Согласна.
Тимоша Баженов ,слуга народа,сказал что хоть отмывай,хоть не отмывай птиц-всё равно все погибнут,так что главное для них распилить 1,5 ярда и отчитаться что всё хорошо
Гость
27 января, 13:39
Ой, опять ты ноешь! Ну и слабак, весь в отца своего!
холопам такое не просто нравится, они за это последние подштаники снимут
Гость
27 января, 14:01
Бесит то, что эти все вельможи московские и газпромовские уже больше 20 лет качают и обогащаются за счет халявных углеводородов! И ничего КРОМЕ ЛОПАТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ не посчитали нужным разработать/создать для эффективной и технологичной ликвидации таких катастроф! Правильно, а зачем им на это заморачиваться! Деньги капают - красивая житуха идет! На всё остальное чхать! И депутаты-строители тоже такие же - настроили человейников, продали их втридорога а то что коммуникации гнилые и регион в коммунальных катастрофах погряз им и далеко и глублоко........
Читал что там целый флот таких ржавых кораблей... На ровном месте создали огромную проблему.
Гость
27 января, 12:25
А что делать? Других то нету
Гость
27 января, 13:44
Гость
27 января, 12:25
А что делать? Других то нету
Как нету. Земля имеет форму чемодана и все встречаются на углу. И лопата есть, и длинный черенок лопаты - есть. Бери да делай. Каддафи показал верный путь.
Гость
27 января, 14:51
Когда ввели санкции против нефти и закрыли трубы, Россия приобрела около 800 танкеров , которые судовладельцы ( Греция, Либерия и др) готовили на металлолом. Очень их обрадовали. Но танкеры - реально хлам. Не дай Бог это повториться в Балтике или Средиземке.
Гость
27 января, 11:41
Про аресты слышно чё?
Чей мазут, чьи баркасы?
Гость
27 января, 11:51
отнеситесь с пониманием! сво ИХ не бросаем
Гость
27 января, 11:32
Бог в отпуске. Зато черт на месте.
Гость
27 января, 12:23
А где все олигархи со своими деньгами. которые во всем этом виноваты? Где государственные структуры. которые все это допустили? Где руководство страны и региона? Что происходит у нас в стране вообще?
Гость
27 января, 12:31
Путин узнал и принял к сведению.
Гость
27 января, 12:37
хочешь собрать всех вместе и серьёзно, так по-мужски, поговорить?
Состояние пляжей в Анапе к летнему сезону 2025 должно быть приведено к нормативному, мазута остаться не должно, заявил глава Минприроды Александр Козлов.
Примечательно, что накануне, на совещании под председательством президента РФ, Козлов говорил о несколько иных сроках восстановления пляжей.
- Краевые власти приступают к разработке проектной документации на поэтапное восстановление побережья. Кроме этого планируем предусмотреть инженерную защиту пляжей, чтобы берег не смывало. ПСД, которую мы планируем сделать вместе с краевой властью и городом Анапой, должна быть сделана до 1 сентября. Решим вопрос с финансированием и приступим к работам в IV квартале года и завершим в мае 2026 года. Это как раз межсезонье. Пройдём выбросы, которые ожидаем в апреле-мае, и, соответственно, робототехника на пляже не будет мешать отдыхающим,- заявил Козлов накануне.
Стенограмма его выступления опубликована на сайте Кремля.
Гость
27 января, 11:38
Отца кабанского отправить, пусть хоть какую-то пользу принесёт...бгг
Гость
27 января, 12:25
государство на вас смотрит и радуется, ну что за прелесть эти волонтеры, и на МЧС затраты делать не нужно, продолжайте убирать
Гость
27 января, 12:04
такое ощущение, что это какая - то безхозная территория
Гость
27 января, 13:21
Деньги с людей за пляж наверное раньше брали.
Гость
27 января, 11:40
Что произошло со страой. ЖВо что преватило государство-хищник обывателей. Это будет ясно скоро, к весне -лету этого года. Запас прочности иссяк. Вся верхушка разбежится в анике, остальные будут вкушать величие полной ложкой.
Гость
27 января, 12:39
Гость, ну так арт-подготовка шла 25 лет, если при царе батюшке, церковью промывали мозги, то при сегодняшним царе, тв.
Гость
27 января, 12:20
Телевизор давно не смотрю, но за последний месяц раза три довелось глянуть краем глаза.
Каждый раз видел теле-картинку как сытые, откормленные "мчс, росгвардия и пр." в белоснежных не запачканных комбинезончиках с помощью штыковой лопаты занимались ИБД.
Причем даже это делали с ленцой и чуть не в камеры хихикая.
Зато в 45 будут уже на пенсии и со льготами точно.
Гость
27 января, 15:09
Мы порадоваться должны,,что ты ТВ не можешь включить?
Гость
27 января, 12:10
Приватизация прибыли, национализация издержек
Гость
27 января, 12:20
МЧС только через месяц построило насыпь вокруг танкера, мазут вытекал, загрязнил всё побережье, а мчсники равнодушно смотрели. Там движение воды круговое, до Босфора доходит. Хозяева танкеров замешаны и в других грязных делах, но их не трогают, привлекли капитанов.
Гость
27 января, 14:41
А где же самолеты от МЧС с кучей народу, что летает по всему миру и спасает чужую природу? Где заинтересованность государства в ликвидации катастрофы? Где общественное расследование причин и наказание виновных? Где, собственно, вообще государство? Нет его! А почему? Потому что нафиг ему не сдались жалкие людишки со своими жалкими проблемами. А что касается местных жителей Сочи и в принципе тех районов, то у меня к ним отношение самое презрительное. Ни одного нормального человека не видел. Все ходят, будто Бога за бороду держат и разговаривают сквозь зубы. Как и гордые и независимые абхазы, не могут допетрить, что без понаехов им тупо сгнить останется. Ну или работать пойти.
Гость
27 января, 11:54
Как 5% населения удалось превратить в стадо безмолвных овец 95% населения. Нет загадки. Никому ничего не нужно. Живут в ожидвыверьё бессловесное очен жалко, они то нивчём невиновны.
Гость
27 января, 12:37
Волонтёры, конечно, молодцы, но нужно также устранять причину, а не следствия.
Надо владимвладимычу письмо написать! Наверное, он сво занят и не знает о ситуации. Он бы быстро всех птиц спас, как стерхов, на дельтаплане.
Гость
27 января, 11:34
птицам , рыбам и дельфинам надо срочно к берегам Турции ! там хорошо.
Гость
27 января, 12:26
Течения от Анапы в том числе и к берегам Турции направлены. Мазут и туда уже плывёт, к сожалению.
Гость
27 января, 14:42
Гость
27 января, 12:26
Течения от Анапы в том числе и к берегам Турции направлены. Мазут и туда уже плывёт, к сожалению.
Чой-то к сожалению, пусть плывет.
Гость
27 января, 11:43
Бывают же ОПГ которые заботятся о своей среде обитания.Вон, на Первомайке не было торговли наркотой. Или в Колумбии были хорошие внутренние условия. Но, у нас не ОПГ у власти, а кучка перепуганных гопарей. Гопников попростому
Эта авария - череда человеческих глупостей и расхлябанности. Чиновники, по телеку, отчитались о спасении животных, а потом закрыли реабелитационные центры... Но нашёлся же богохульник! Бог, видите ли, виноват! А кто мешал людям соображать? И не было бы катастрофы.
Гость
27 января, 14:14
Скоро потеплеет и все заново. Еще хуже будет, когда все это всплывет со дна.
"Бог в отпуске"
Этому богу до людей нет дела,что про животных то говорить?
Гость
27 января, 12:16
Если государству это не надо..то и суетиться не стоит.
Как только будут волонтеру платить по 250 000 в месяц тогда и надо действовать.
Гость
27 января, 11:37
Тюлеха, ты сколько уток отмыл от мазута?
Гость
27 января, 15:12
Вот на этом волонтёрстве на этой самопожертвенности всё и держится. Но как видимо большенство людей нормальные ,никуда не едут ,ничего не спасают и искренне не понимают зачем за свои же кровью и потом заработанные деньги гробить своё здоровье, работая за бесплатно за других ,за тех кто должен это делать ,за те структуры государства которые и создавались для борьбы с бедствиями.
Ну понимаю в СССР было как бы всё общее ,но сейчас же всё частное и человеку ничего не принадлежит ,а наоборот он за всё платит .
Да ... хороший народ достался власти. Можно доить ,безропотно терпит. а в случае беды сам всё устраняет . Но это должно рано или поздно закончится .Дураков всё меньше.
Гость
27 января, 17:05
ну ничего. Страна большая и есть ещё море Белое, Печорское, Карское, Лаптевых. Отдыхать есть где. Может и на Диксоне курорт откроют. Так что мест для отдыха и разлива мазута ещё масса
Гость
27 января, 12:37
Какие глупые и пустые люди.
над ними издеваются, а они все равно лезут.
Гость
27 января, 13:29
Маргинал, не лезут, а истее но верят царю батюшке!
Гость
27 января, 11:40
Тренер !что мне качать чтобы все девушки были мои ?
Нефть...
Гость
27 января, 11:48
скучно, движухи хочется (с)
Гость
27 января, 14:05
а причем тут с раное сво ? нет конечно .... кушайте . и внукам хватит ...
Гость
27 января, 17:06
там море черное песок и пляж
там жизнь привольная чарует нас
Гость
27 января, 20:52
На дураках мир держится. Едут со всей страны, за свой счет. Ничего не делают только те, кому положено и кто несет ответственность. Волонтеры очистят - а ярды освоят те, кто не участвовал)))
Гость
27 января, 14:36
Сам приедь, сам купи, сам поработай. Да пусть оно там все колом стоит
Гость
27 января, 17:26
Бог в отпуске? Да вроде все понятно, не хватает большого среднего пальца в небе?
Сейчас-13°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -17
2 м/c,
южн.
754мм 84%Волонтер рассказала, как убирала мазут в Анапе