перейти к новости

В Новосибирской области опять выбирают место для полигона за полмиллиарда

19 мая 2024, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
В общем, повысят сбор за утилизацию мусора, жулики.
Гость
19 мая, 09:20
Так уже повысили
Гость
19 мая, 09:20
Так уже повысили
Получается ещё повысят, то было плановое повышение.
19 мая, 08:52
Опять концессия - значит будет распил бабла, а завод так и не появится, в Новосибирске иначе ни разу с концессиями не было.
Гость
19 мая, 11:10
"По итогам 2023 года рост валового внутреннего продукта (ВВП) России может превысить 4%, заявил глава государства Владимир Путин, отметив, что российская экономика стала первой в Европе." - почему первая экономика Европы до сих пор строит полигоны ?! Когда начнем строить мусороперерабатывающие заводы ,как в загнивающей ,отсталой Европе ?
19 мая, 09:40
На Хилокской свалке провели пилот по мусоросжиганию без строительства завода, всю неделю тестировали. Успех налицо - затрат ноль, бюджет региона сэкономлен, надо тиражировать.
Гость
19 мая, 11:38
Бюджет пилят, а не экономят. Садись - 2.
Гость
21 мая, 11:08
только траву поближе переселить к электорату
,Все эти концессии освоение бюджетов , единственным результатов которых является ( пока не для всех, но это пока) Уголовное дело. Вместо современного завода по переработке мусора , на очереди очередные тысячи гектары безвозвратно отравленной земли. Это такая работа власти нормально вообще?!
Гость
19 мая, 09:27
Так там концессионер- контора самого дирекктора регоператора. Это как?
19 мая, 08:43
опять деньги распилят!!! у нас теперь все под концесию
19 мая, 09:23
Лично мне все понятно. Скоро повысят оплату за вывоз мусора. Скажут, ,, ну мы же завод строим по переработке мусора , вернее скоро начнем строить.,, И на этом всё закончится.
19 мая, 09:44
Если они будут возить мусор аж в Каргатский район за 170 километров, нам такой тариф насчитают это МУП САХ,помойные урны во дворах сусальным золотом можно будет покрыть
19 мая, 14:43
Cobalt & Nickel, в Каргатский район будут возить мусор с Болотной, а наш мусор будут возить в Татарку, иначе не доберут оправдания для трёхкратного повышения тарифов.
19 мая, 09:57
" у нас нет никаких препятствий, кроме людей... " замечательно!
19 мая, 10:00
Только мусороперерабатывающие заводы! Не должно быть никаких свалок!
19 мая, 12:07
А что с участком около Плотниково ? Хотели же там все загадить.
Гость
19 мая, 09:01
Деньги за мусор - это ж золотое дно! Экология - сибирь хорошо нагрелась.
Гость
19 мая, 08:46
И власти предлагают в это еще поверить? С концессией по строительству школ, по четвёртому мосту, мы уже реально столкнулись и видим как это практически реализуется так, что мы уже много лет живем на бесконечной стройке. Если заключат концессию на свалку, то мы будем еще и жить на бесконечной свалке. В управлении города и области надо что-то и кого-то срочно менять.
Гость
19 мая, 09:19
Воткнут опять свалку вместо завода. Понятно же.. Еще и загадят Каргат
Гость
19 мая, 09:07
Сколько уже своровали денег на этой идее ?????????
Гость
19 мая, 09:34
Все концесии- это завышение цены на 100 и более процентов. А тут еще и уголовное дело на концессионера, и областная администрация нам этих уголовников еще и пропихивает. В доле видно кто?
Гость
19 мая, 09:35
Спикер Госдумы сказал проверить концессии в Новосибирске. Надеюсь, и эту мусорную аферу тоже проверят
Гость
19 мая, 10:06
это к т.Бастрыкину. только он станет проверять
Гость
19 мая, 13:00
Гость
19 мая, 10:06
это к т.Бастрыкину. только он станет проверять
Гость, толку ли от его проверок. Пафосные бестолковый очков тирания, а воз и ныне там.
19 мая, 08:51
Очередное враньё
Гость
19 мая, 12:57
RoSTeST, даешь псину на свалку истории!
Гость
19 мая, 08:38
На ум приходят живописные картины из фильма " Генералы песчаных карьеров." (Капитаны песка)
Гость
19 мая, 09:03
только на распил и способны
Гость
19 мая, 09:36
Какие концессии, если уголовное дело по хищению бюджетных средств?
Гость
19 мая, 09:12
Пригласите с Китая фирму. Мало того они переработают весь мусор так они ещё и энергию с мусора получат.
Гость
19 мая, 09:25
От этого губернатора кроме концессий ничего и не видим. Сам видно по концессии назначен
Гость
19 мая, 09:30
Нельзя сбрасывать стоки со свалки в водосток реки Каргат. Это ответственность министра природы и главы Росприроднадзора Шереметьева. Как они такое пропустили то при проектировании!?
Гость
19 мая, 13:12
Заводы должны быть, а не "полигоны" (читай - свалки). А тут глубокомысленно обсуждают, где бы ещё кучу мусора до неба насыпать. И даже это сдвинуть с места не в состоянии - полнейшая импотенция.
19 мая, 09:42
Нужно больше посадок. Больших и маленьких.😎
Гость
19 мая, 09:56
увеличит тарифы, оправдав это строительством мусороперерабатывающих заводов, как уже это было с Экология Новосибирск ... деньги собирут и "попилят"...
Гость
19 мая, 09:21
Они хотят стырить деньги Российского экологического оператора? Своих то денег нет, вот и концессии замутили?!
Гость
19 мая, 09:19
Какой завод с такой прибылью? Это что за афера опять то?
Гость
19 мая, 09:26
Однажды лебедь, рак и щука, хотели мусор победить...
Гость
19 мая, 12:31
Я одного понять не могу - в НСО нет земель ближе и чтобы не было рядом реки?
Гость
19 мая, 12:56
Какие полигоны? Походу в властей совсем нет мозгов, куча депутатов а мозгов ни у одного! Только мусороперерабатывающий завод и ни каких полигонов!
Гость
19 мая, 13:07
а привыкли наши власти в грязи и к мусору и считают это нормой жития.Город уже превратили в полигон для бионарда и мусора,кругом мусорные свалки .Теперь надо и область изгадить. Почему не строят мусороперерабатыващие заводы? Почему власти молчат по этому вопросу и ничего не обьясняют народу? Концессии,концессии...Школы уже построили по концессии....
Гость
19 мая, 11:38
На крыльцо мэрии мусор навалить тогда начнут шевелиться
Гость
19 мая, 09:35
Травников сто ли все эти концессии лоббирует? Ему то какой интерес?
Гость
19 мая, 13:14
"У нас нет никаких препятствий, чтобы построить объект в этом месте, за исключением людей. Ну понятно, что вроде как это и не препятствие..." Откровенно людоедские речи уже без всякого стеснения.
Гость
19 мая, 13:14
В развитых странах мусор перерабатываются а в отсталых выбрасывается.
Гость
19 мая, 13:57
Хотелось бы отметить, что будущий концессионер, нынешний номинальный "владелец" завода Квант Виталий Зайцев, является ставленником находящегося под следствием Андрея Зыкова. Бывший заместитель начальника управления противодействия экстремизму МВД России по Новосибирской области полковник полиции Виталий Валерьевич Зайцев, возглавляющий отдел безопасности МУП САХ после прихода туда А. Зыкова. Никакая связь не прослеживается?
возить мусор за сотни километров - умно. он золотой станет пока поедешь. и сколько грузовиков будут ходить туда сюда???
Гость
19 мая, 12:21
23 декабря 2021 Путин заявил, что мусорная реформа в России идет с опережением плана
Гость
19 мая, 12:22
Правильно!) Надо ещё пару свалок гигантских замастырить!!)))
Гость
19 мая, 17:58
Реформа заключается в том, что просто весь город превращен в помойку на радость властям. Деньги-то освоены!
Гость
19 мая, 18:45
Как все запущено . У нас одни и те же депутаты сидят годами в областном совете. Ничего не соображают. У них только одно на уме, как бы денег побольше урвать. Строительная мафия у нас рулит. Получают бешенную прибыль и ни копейки на инвестиции для людей. Уже давно бы построили мусороперерабатывающий завод, а СГК мусоросжигающий
Гость
19 мая, 11:59
Может уже жребий кинуть
Гость
19 мая, 17:14
а воз и ныне там.
Гость
20 мая, 08:42
Мусороперерабатывающие заводы нужны, а не свалки. И рабочие места и вторсырье и уменьшение площади загрязнений. Да и от кормушки концессионеров убрать.
Гость
21 мая, 11:08
весь проект отдадут на отмвку родственничкам с признаками урвать и обенкротить?