перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Прокуратура потребовала снести незаконную дамбу у «Европейского Берега»

10 апреля 2023, 21:40
Гость
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 21:53
А как же теперь будут "блатные", на рукотоворном острове?
Гость
10 апреля 2023, 22:00
видать там фбкашники завелись
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2023, 22:39
Будут строить мост, а не дамбу.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 14:16
Есть предложение не выпускать их с острова.
874570

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 00:27
Давайте оценим ~ обьем грунта. Значит, 100 метров - длина, ширина 5 метров, высота 2 метра + 2 метра (труба + сверху). V=100*5*4 = 2000 кубов. Кузов Камаза = 16..21 кубов. Возьмем = 18. 2000/18 = 112 рейсов. + работа бульдозера. + работа экскаватора для укладки труб. Итог : и все эти работы были проведены незамеченными от прокуратуры, налоговой и мэрии города??
Гость
11 апреля 2023, 00:36
Во времена перестройки и ГКЧП не до того было.
Гость
11 апреля 2023, 06:49
Гость
11 апреля 2023, 00:36
Во времена перестройки и ГКЧП не до того было.
Гость, все бабки пилили, ясен пень
Гость
11 апреля 2023, 12:25
возможно, эхо царизма, времен строительства транссиба ??
Гость
10 апреля 2023, 21:52
а прокуратура не хочет потребовать снести заборы вокруг домов? не пройти не проехать нигде это не город а кладбище какое то с криво проложенными улицами ни пешком ни на машине, что ыообще происходит? хочется швеллер приварить и прокатиться по дворам этим ночью.
Хорошо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 23:08
Пусть заборчики останутся, только ввести плату за каждый метр забора по 10 рублей ежемесячно, да за калитку закрытую по 1 тыс. рублей, шлагбаум (ворота) 10 т.р. Раз есть деньги на забор поставить, найдут на "налог на забор" оплатить.
Гость
11 апреля 2023, 00:26
10 апреля 2023, 23:08
Пусть заборчики останутся, только ввести плату за каждый метр забора по 10 рублей ежемесячно, да за калитку закрытую по 1 тыс. рублей, шлагбаум (ворота) 10 т.р. Раз есть деньги на забор поставить, найдут на "налог на забор" оплатить.
начиная с момента установки. Но всё это лишь пожелания.
Гость
11 апреля 2023, 10:03
10 апреля 2023, 23:08
Пусть заборчики останутся, только ввести плату за каждый метр забора по 10 рублей ежемесячно, да за калитку закрытую по 1 тыс. рублей, шлагбаум (ворота) 10 т.р. Раз есть деньги на забор поставить, найдут на "налог на забор" оплатить.
Я ввожу плату для вас на каждое слово, написанное вашими пальцами
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2023, 22:37
Жители Европейского берега уже привыкли и не смогут жить без своего любимого запаха болота.
Гость
11 апреля 2023, 10:03
Да, привыкли, как и вы привыкли к своему скверному характеру.
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2023, 12:21
Гость
11 апреля 2023, 10:03
Да, привыкли, как и вы привыкли к своему скверному характеру.
Проще же чей-то хаоактер обсудить, чем проблему болота и парковок?
Гость
10 апреля 2023, 22:04
Сне-сти! Сне-сти! Сне-сти!🔥
Ура ребята!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 00:08
Территория дома согласно кадастра. Жители дома решают что с ней делать. Раньше, как только пробки, все щемились на своих ржавых вёдрах через двор срезать. Был тихий ужас - жильцам даже пройти было невозможно. Во дворе на скамейках всякие мутные твари не местные собирались побухать. Сейчас все закрыто, кругом камеры. Никаких транзитников. Гуд.
Гость
10 апреля 2023, 23:50
Вау, ай да прокуратура. Кто бы мог подумать. Посмотрим, что будет дальше. )
Гость
10 апреля 2023, 22:25
Корреспондент, ты пересчитай 200 миллиметров в сантиметры, потом посмотри сколько это на линейке, и подумай, что ты написал.
Гость
10 апреля 2023, 22:50
Это цитата прокуратуры, причем тут корреспондент?
Гость
11 апреля 2023, 02:13
Да именно 20 см трубы .
Гость
11 апреля 2023, 02:16
20 см трубы и высоко стоят . Поэтому вода за дорогой дамбой бывает только до июня
Гость
10 апреля 2023, 21:46
Зато испрано кормятся рыбники и менты на канале шлюза, под грифом "Гидросоружение", показуха за показухой... прокуратура не хочет пошевелиться тут????
280343993

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 08:07
какой бардак
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля 2023, 21:57
Просто кому-то трубы приглянулись
Гость
11 апреля 2023, 02:32
Вообще всё посносить в водоохранных зонах рек и водохранилища.Устроили бардак.Законы РФ не соблюдаются.
Гость
10 апреля 2023, 22:48
Сомневаюсь, что в обозримое будущее чего то там снесут. Потому что водники это сооружение не возводили, кто делал известно, а прокурор почему то не к ним подаёт иск. Туфта. Водники за свой счёт это все будут смывать что ли ? И для этого земснаряд с Томской области по сухой реке сюда тащить?
Гость
11 апреля 2023, 00:30
Это ливнёвка. Или ливнёвки уже не нужны стали? кто-то так просто трубы 1200 зарыл плетями?
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 22:23
Всё останется на месте.
Гость
10 апреля 2023, 22:49
Это чтоб троллейбусы не прошли наверное
Гость
10 апреля 2023, 23:05
А чё так поздно спохватились??? Когда строили,когда было с кого спросить и кого наказать! И почему только сейчас,место кому то покруче понадобилось?
280343993

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 08:08
какой бардак в путинском царстве!
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2023, 11:36
Зато у вас во вна 404 кладбища красивые с флагами. Подсказываю - гиперфабрику открывайте по пошиву флагов, Маск поможет.)))))
Гость
11 апреля 2023, 09:05
А застройка берега высотными домами, которые построены на подтопляемой территории разве не меняет русла реки? Застройщики делают насыпи и лезут в реку, чтобы отвоевать дополнительные метры и вырубают массивы деревьев, которым по 30-50 лет. На протяжении многих лет прибрежная территория охранялась законом, во всех городах это набережные и парки! А у нас крохотный кусочек набережной на полутора миллионный город! Зато мэрия раздает лакомые кусочки земли для "видовых" домов и ЖК. Ну сколько это может продолжаться!
Гость
11 апреля 2023, 10:05
Не завидуйте!
Гость
11 апреля 2023, 10:39
Гость
11 апреля 2023, 10:05
Не завидуйте!
Кому? МЭРИИ?
Гость
11 апреля 2023, 01:04
А на Бердском заливе дамбы уже ликвидировали? Острова освободили?
Гость
11 апреля 2023, 11:16
так в прошлой статье писали что - Дамбу новосибирская прокуратура требовала снести еще в 2014 году, но этого не произошло. А сейчас что изменилось? что будет когда дамба простоит еще 10 лет? прокуратура обяжет ее снести в третий раз?
Гость
10 апреля 2023, 23:24
на картинке (если это дамба) то уж вся травой поросла! ей , вероятно, лет 5!
Гость
11 апреля 2023, 00:11
30 минимум
*Шурка*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 09:15
Гость
11 апреля 2023, 00:11
30 минимум
11 лет
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 22:21
че..элита которая не хочет троллейбусы, захотели реку вернуть? там у них ничего кроме грязной вонючей Плющихи не осталось, протока заилмлась ииначала заростать. элита набережную хочет?
Гость
11 апреля 2023, 10:41
Элита??? Хммм, по мне, так там гетто
Гость
11 апреля 2023, 18:36
Судя по всему этот берег все считают «Элитой», кроме тех людей, которые тут живут. В жизни так себя не называли никогда. А ту вы прочитали какую то статейку и сделали вывод. Значит у вас проблемы, если верите всему подряд. И хорош судить, вы тут живете? Нет, так че языком просто так малоть?! Давайте у вас во дворе что-нибудь сделаем?! Предлагаю снести двор и запустить маршрутку, будет Круто. А почему бы и нет?! Это же удобно, прямо перед подъездом и ходить далеко не надо
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2023, 22:59
Снести дамбу вместе с берегом.😜
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 апреля 2023, 10:48
Не верю!
Гость
10 апреля 2023, 21:46
Дамба чем располагает? Отсюда поподробней, пжалста. ..
Гость
10 апреля 2023, 23:47
Там хвойники, другие деревца чудные. Не губите, если сносить будете, перенесите в городскую среду вместо клёна и тополя.
Гость
11 апреля 2023, 00:08
Баржа среди Оби у ж/д моста севернее полузатопленная торчала ( может, и сейчас там- не был) - это специально затопили, или снять руки не доходят? тоже ведь сократила площадь бассейна и влиляла на гад и рыб ход.
Гость
11 апреля 2023, 06:48
"я шла, шла и пирожок нашла, села, поела и опять пошла " коротко о таких ситуациях. никто ничего не знает, никто не в теме, никто не закрывал глаза на это
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2023, 22:14
Да пофиг. Нам, левобережным ДВЕ станции метро будут строить - "Площадь Станиславского" и "Троллейная". Большой привет правому берегу. А Вы эти трубы заберите - по ним перемещаться будете.
Гость
11 апреля 2023, 00:18
С Тани славского.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2023, 12:43
Свидетелями окончания строительства будут двое: Кащей и Агасфер.
Гость
11 апреля 2023, 07:08
Там нада серферов закрыть и все успокоится а то весь берег огородили .Им воды мало
Гость
11 апреля 2023, 10:59
это всё американцы обнаглевшие беспределят, это не наши ИЛИТЫ. Врах известен. Скора с кален встаним.
Гость
11 апреля 2023, 11:35
я ничо не понила
Гость
11 апреля 2023, 16:32
А давайте всех бобров пересажаем за нарушение водного кодекса.
Гость
11 апреля 2023, 06:49
в нашем государстве права рыб охраняются прокуратурой больше чем права обычных людей. парадокс
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2023, 12:42
Вовсе нет. Не парадокс. Рыбы - это потенциальное молчаливое "большинство".
Гость
11 апреля 2023, 12:47
Вот именно!
Гость
10 апреля 2023, 23:58
Если трубы положены - значит, по ним водичка бежит.Из тех самых луж на дорогах, глубину которых корреспонденты и водители весной лично измеряют. Убери их - куда вода пойдёт? Правильно, под дороги и фундаменты - и какой результат будет? "Это же не промсток, судя по наполнению, а дренаж какой-то. А рыба - мутанты мышьяковые да опистархоз на бионорде, было бы о чём жалеть.
Гость
10 апреля 2023, 21:42
Нам, новосибирцам, вообще пофигу на эту дамбу. Она нам не мешает, пускай стоит
Гость
10 апреля 2023, 22:03
ЭЙ! Не говори за всех! Пусть сносят!
Гость
11 апреля 2023, 10:05
Нам новосибирцам эта дамба не нравится, надо сносить!
Гость