стойте стойте, стоки стекали просто по рельефу и затопили дома, в них содержались вышеперечисленные вещества, однако людям было наврано что это природные грунтовые воды. Сейчас, когда видимо люди сами нашли откуда и что и натыкали нюхалом, они говорят ну как бы да, но воды тоже, по любому, мы же сказали про грунтовые воды, назад нельзя. Когда должностных лиц за ложь с волчьим билетом начнут выгонять?
Там ниже по течению несколько больших прудов. Наверное, купабельных и рыболовных.
Гость
22 февраля 2023, 15:42
Директора посадят?!В Сибагро директор сидит пятый месяц,этого рядом посадите?!А штраф 3 миллиарда 200 миллионов выпишите?!Кто нибудь ответит на эти вопросы?!
Гость
22 февраля 2023, 16:53
Это что же получается? Администрация больницы тоже психические?
Гость
22 февраля 2023, 17:05
Гость, Хуже.
Гость
22 февраля 2023, 19:49
Не рассказывайте сказки,психиатрическая больница имеет свою КНС с мощными насосами расположенную на ул.Полякова ,которая перекачивает канализационные стоки илущие с больницы ,а так же с КНС расположенной на заводе Стройкерамика,в которую идут стоки с детского сада ,пятиэтажных и одного девятиэтажного дома по ул.Полякова,далее это все перекачивается на ул.ГБШ и по канализационной трубе ,которая уже заросла с 500 мм до 300 мм и находится под новой трассой ,которую не удосужились реконструировать до постройки новой трассы,все это течет в город,но есть нюанс,новая школа в с.Каменка подключена под землей через ул.Кирова в п.Восход через речку Норнистая к КНС на ул.Полякова,вот скорей ее и прорвало,так река Норнистая вытекает из Мертвого озера на Амбулаторной и Гусинобродской помойки,а вот спорить с помойкой Природнадзору не досуг,руки коротки
Гость
22 февраля 2023, 20:19
достойный , развернутый ответ . Ждем ответа на чьем балансе канализационные трубы
Как я понимаю, у проверяющих могут внезапно обнаружиться целый букет тяжёлых психических расстройств...
Гость
22 февраля 2023, 18:00
Проверяющие не пройдут медкомиссию на вождение авто и оружие . Ишь ,что на ПСИХИАТРОВ покусились . Да психиатр главный человек в стране . Он дает допуск на гостайну ( руководящие должности ) , права , профосмотр на предприятиях . Может и Путина с Шойгу объявить не дееспособным .
Гость
22 февраля 2023, 15:29
Так психи, что с них взять?
Гость
22 февраля 2023, 16:53
Посмотрите дубль ГИС откуда начинается исток реки . Озеро которое находится на территории гусиноброской сводки.
Гость
22 февраля 2023, 17:40
Не знал что река так называется.Как вы реку назовёте, так она и потечёт
Гость
22 февраля 2023, 17:54
"Первая причина — естественный природный процесс. Происходило выдавливание грунтовых вод на поверхность." - за полвека с хвостиком ни разу не видел такого процесса там, где его не наблюдалось ранее. Да и очевидцы-старожилы говорили, что подобного ранее не было. Естественно у них, ага, как же.
Гость
22 февраля 2023, 18:46
Там глав врач с завхозом жилье.Сколько бы денег им не спускался на эти проблемы они всё разворачиваются,а минздрав всё прикрывает аргумент руб что больница самостоятельное юр лицо.Когда же выгонят эту впрочем?
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -20
3 м/c,
ю-в.
763мм 75%Минприроды обвинило психиатрическую больницу в отравлении новосибирской реки