перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Новосибирске 6-й день подряд стоит смог

6 февраля 2023, 08:59
Вчера весь день из трубы ТЭЦ в Ленинском районе такой черный дым пёр, что смотреть страшно было.
6 февраля 2023, 09:17
Загрязнения с заводов по мнению Вильфанда, которые практически не работают у нас, из Москвы ему виднее, СГК травит бурым углём и Бастрыкин не возбуждается.
Бурый уголек, отрава жидкая на дорогах делают своё дело медленно , но верно . При этом выпиливается лес в Ельцовке ради очередных уродов человейников и чьего то частного кармана!! А с чего начинал путь наш мэр? Ах да хоть и не он подписывал те документы предполагаю, но клуб Отдых и Дом спорта снесли при нем , именно при нём был изуродован несмотря на протесты граждан исторический облик БХ!!! Поразительно как город получил мэра в разы еще хуже Городецкого , что же не везет то так.....
Гость
6 февраля 2023, 09:33
пломба, да все они одинаковые, что Городец, что Толоуно, что Локоть
6 февраля 2023, 10:10
А НГС в курсе, что это уже не новость? "...уровень загрязнения воздуха оценивают как опасный" - мы в этом живём уже не первый год. И не последний, точно. Всё "нормально".
6 февраля 2023, 10:11
Да никому до этого дела нет. Что толку от этих статеек...
6 февраля 2023, 08:55
Стоит Шерлок возле окна, курит и говорит: "Сегодня снова смог". - Поздравляю, сэр!
Гость
6 февраля 2023, 09:12
Еще немного в таком режиме - и в Буроуглесибирске мало кто сможет.
Гость
6 февраля 2023, 08:48
"По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, загрязнение воздуха связано с веществами с заводов." С каких заводов??? Кто-нибудь, откройте Вильфанду глаза, расскажите, что НЕТ у нас в Буроуглесибирске никаких заводов, которые бы создавали такого уровня смог.
Гость
6 февраля 2023, 09:43
Удивительно, но во вражескую и недружественную Европу газ качаем, а своих бурым угольком топим и медленно убиваем. ах да, СВОИХНЕБРОСАЕМ!
Гость
6 февраля 2023, 09:54
Удивительнее то, что зелёную энергетику Украины так и норовят уничтожить в первую очередь всеми способами.
Гость
6 февраля 2023, 14:07
Живу в Европе, воздух отличный,в квартире плюс 22
Гость
6 февраля 2023, 09:29
СГК, уходи из города вместе со своим бурым углем!
Гость
6 февраля 2023, 09:06
А заводов то и нет…. Но есть бурый уголёк 😏 который оооочень полезный, практически халявный сорбент, дышим и диарея нипочём.
Гость
6 февраля 2023, 15:27
Гость, а каким местом дышать, чтобы уголь, как сорбент действовал? Тем, на котором нам приказано сидеть ровно?
Гость
6 февраля 2023, 09:49
Одни травят, другие лечат, третьи хоронят. Россия живёт!
Гость
6 февраля 2023, 10:09
ЭТО три в одном !
6 февраля 2023, 09:10
живу за городом, проснулся и засомневался в собственном обонянии. Жена развеяла сомнения - выключил вентиляцию, будем дышать тем, что есть в доме.
Гость
6 февраля 2023, 10:02
Бастрыкин помоги! Новосибирск задыхается! Невозможно выйти на улицу. Спасите город Новосибирск от мерзких правителей. Уберите от нас Локтя пофигиста. 900 деревьев срубили в выходные.
Гость
6 февраля 2023, 10:28
договор с сгк и суэк нсо подписывает
Гость
6 февраля 2023, 08:58
А чё,не нравится чтоли?!?! Дышите, наслаждайтесь!!😏 Давненько помойка на хилокской не горела,соскучились?!?! А то ,видите ли им НАДО ВЫРУБИТЬ НА НИЖНЕЙ ЕЛЬЦОВКЕ СОСНОВЫЙ ЛЕС ,СТОЛЕТНИЕ СОСНЫ,А ИМ КАКИЕ ТО ТАМ ,,ЭКСТРЕМИСТЫ ,,МЕШАЮТ!🤷 Да,повырубим всё под корень!!!!🤷 Чтобы кому то не мешали очередные ХАЛУПЫ построить😏 А то их мало в городе пустых панелок-муровейников 😏
Гость
6 февраля 2023, 09:43
какие заводы с печным отоплением,Нас травят -бурым угольком Терпите и Молчите!
Гость
6 февраля 2023, 09:44
Ещё миллион шушлаек сюда со всего света натащите, вот радости-то будет. Давным-давно углеродный налог вводить надо.
Гость
6 февраля 2023, 13:59
Гость, скромное 16 место по России занимает Новосибирск по количеству автомобилей на 1000 человек. Так что автомобилей немного. Дороги вот не строят
Гость
6 февраля 2023, 09:46
По всем признакам, ныне живущих здесь давным-давно списали со счетов и гонят на тот свет с азартом Стаханова.
Гость
6 февраля 2023, 10:16
Жители ЗАДЫХАЮТСЯ .
Гость
6 февраля 2023, 11:09
задушил уже тэц бурым углём весь город
Гость
6 февраля 2023, 13:44
Просто надоело уже читать про какие-то природные явления, которые способствуют загрязнению воздуха. Основное у нас явления которые этому способствуют - это Травников и Локоть, разрешившие использовать бурый уголь на новосибирских ТЭЦ.
Гость
6 февраля 2023, 14:05
Владимир, Локтя вычеркиааем из списка, его к этой поляне не пускают. И вносим депутатов Облсовета. Они разрешили использовать бурый уголь, а Травников подписал договор с СГК
6 февраля 2023, 14:40
Если выключить все котельные, то станет чисто
Гость
6 февраля 2023, 10:07
Локоть, очнись, с моря дуй, крыльями маши, вентилируй город.
Гость
6 февраля 2023, 14:01
Гость, а может лучше заставить СГК перейти на газ... Хотя, наверное, даже Бастрыкина не сможет заставить СГК это сделать
Гость
6 февраля 2023, 12:29
НГС, сделай наконец доброе дело, организуй подачу массовой жалобы населения во все инстанции. А так - статьи пишутся, народ негодует, администрации пофиг. Ну надо же что-то практическое сделать, а не сотрясать воздух👀👀👀
Гость
6 февраля 2023, 14:02
Гость, я подпишусь
Гость
6 февраля 2023, 09:38
Зато новосибирцы будут крепче.При таком уровне загрязнения лёгкие могут мутировать до универсального галактического уровня.К чему это?Да к тому,к примеру,начнут осваивать к примеру планету Венеру,а на там вместо атмосферы вроде как азотная кислота.Где брать добровольца? -В Новосибирске!
Гость
6 февраля 2023, 10:08
Жители жалуются ? А правительство ГОРОДА в противогазах ? Северо - ВОСТОК всё те же свалки горят .
Гость
6 февраля 2023, 12:09
Где наш газ? Наше "достояние"?!?
Гость
6 февраля 2023, 13:13
Весь газ ушёл в..., в Китае, в Индии.
Гость
6 февраля 2023, 09:06
английский лорд утром вышел из спальни, посмотрел в окно и сказал дворецкому -сегодня смог -поздравляю,сэр
Гость
6 февраля 2023, 09:58
Зачем вегану пёс - если тот пёс , по воздействию на среду обитания, по углеродному следу, нивелирует все веганские потуги и смыслы вегана.
Гость
6 февраля 2023, 13:47
У снохи астма. Пожили они на Горском и вернулись обратно в Кольцово.
6 февраля 2023, 08:58
Где бастыркин. 😂😂😂
Гость
6 февраля 2023, 09:07
Собаками интересуется...
Гость
6 февраля 2023, 13:16
СГК - диоксид серы, пыль от сжигания низкокалорийного угля. Не заметно, чтобы газоочистки модернизировали. Энергетика угля Б3/Б2 в два разу хуже, чем у СС. Угля сжигают больше для генерации той-же энергии, а что с газоочистками?
Гость
6 февраля 2023, 15:25
Кому не нравится смог, идите, отдавайте долг Родине! Результат почти тот же, зато без долгов. Отдал долг и почивай покойно. Зато родственники смогут себе приобрести жилье в нормальном, экологическом месте.
Гость
6 февраля 2023, 16:43
Такое по всей России такое происходит. Наберите в Гугле запрос: Батайчане неоднократно сообщали через социальные сети, что на полигоне вблизи поселка Залесье с нарушениями утилизируют медицинские отходы. - и почитайте то что откроется. И попробуйте догадаться откуда вдруг взялось такое количество ампутированных рук и ног что запах от их сжигания чувствуется на десятки километров.
Гость
6 февраля 2023, 13:06
Лучше в смоге, да в тепле, чем, как Европа, без газа, без тепла, без воды.
Гость
6 февраля 2023, 14:11
Пишу из Европы,тут чистейший воздух,вода,в нашем дворе зайцы бегают и белки,в лесу через дорогу белые грибы летом растут в квартире плюс 22,слушай дальше телек.
Гость
6 февраля 2023, 15:03
Гость
6 февраля 2023, 15:03
Пишу из Европы,тут чистейший воздух,вода,в нашем дворе зайцы бегают и белки,в лесу через дорогу белые грибы летом растут в квартире плюс 22,слушай дальше телек.
Тата, так я вам и поверил!!! Пойду, в телевизоре посмотрю, как вы там мучаетесь.