перейти к публикации
34 комментария к публикации

Новосибирцев предупредили о том, что воздух загрязнится

13 мая 2022, 13:39
Немного неточно написано, имхо: "Хуже всего ситуация в центре города, на левом берегу и в Первомайском районе. "(с) Надо было написать --- "хуже всего ситуация на левом берегу и на правом берегу". А так-то не смешно конечно. Дышать нечем, грязь и пыль на все поверхности ложится слоями за 2-3 часа. Сделать герметичную квартиру и дышать только через кондер тоже не вариант.
13 мая 2022, 13:43
90% процентов выбросов это СГК со своим бурым углем.
13 мая 2022, 14:06
llehni, бабское вранье. основной вклад - это пыль и дым от автомобилей
13 мая 2022, 19:21
90% выбросов это твой драндулет
14 мая 2022, 17:57
14 мая 2022, 17:57
90% выбросов это твой драндулет
Промазал, на общественном транспорте езжу.
13 мая 2022, 14:34
Предупредили, это правильно, а что с этим дальше делать, сад, школу, институт, работу никто не отменял.
13 мая 2022, 13:59
Так уже загрязнился. Или это следующая стадия будет?
Гость
13 мая 2022, 13:51
когда уже новосибирцев предупредят что жизнь наладится??? что проблемы решаться?? что онкобольные излечились?? что тарифы понизились?? что правительство города и области будет оплачивать счета горожан за платную медицину?? Когда уже начнете предупреждать об этом?
13 мая 2022, 13:28
Ага...ТЭЦ-2 так и послушали. Наоборот сегодня с трубы чёрный дым валит. 13.05.22 13-20 смотрел. Экологам писал-им пофиг вообще.
Гость
13 мая 2022, 15:37
скорее из трубы ТЭЦ 3 черный дым (сегодня утром был), из трубы ТЭЦ 2 - серый дымок еле-еле и дышать возле ТЭЦ 2 намного легче сейчас, чем зимой.
Гость
13 мая 2022, 14:00
Если предприятия могут снизить выбросы- почему это не сделать на постоянной основе? Надо всех власть имущих выгнать из их загородных домов и заставить жить в городе- быстро и причины найдутся и пути решения.... Народ, давайте уже письма в мэрию писать, к депутатам всяким обращаться- а так ничего и не сдвинется...
13 мая 2022, 23:02
Согласна! Поддерживаю вас!!!
Гость
13 мая 2022, 13:18
давайте все таки двигаться поступательно , шаг ша шагом....а по этой логике надо писать - воздух СТАНЕТ ЕЩЕ ГРЯЗНЕЕ ... ибо он и так грязный . воздух загрязнится ...это гринпис может писать про Антарктиду .
Гость
13 мая 2022, 13:40
"Неблагоприятные для рассеивания" - это опять что-то из серии "отрицательного роста". Так и говорите, что в воздухе вредные примеси.
Гость
13 мая 2022, 13:56
Скорее надо предупреждать когда воздух очистится,это гораздо реже бывает чем загрязнение.
13 мая 2022, 13:16
Разве воздух чистый, чтобы предупреждать о загрязнении? Новосибирцы не заметят, они привыкли.
Гость
13 мая 2022, 13:18
А он когда то очищался? При оно толии?
Гость
13 мая 2022, 13:45
"ветер и рассеивание не гарантируем. вредные примеси, пыль, грязь - гарантируем! молодцы!
13 мая 2022, 14:05
люди вы почему то не способны понять, что другого воздуха у нас нет..как нет и другой запасной планеты куда мы можем переселиться когда тут все будет отравлено и непригодна для жизни. большое спасибо автомобилистам. от всей души
Гость
13 мая 2022, 15:38
особенно проблема в стритрейсерах и дрифтерах, которые ....... просто катаются.Может законодательно запретить такие развлечения?
13 мая 2022, 19:22
Гость
13 мая 2022, 19:22
особенно проблема в стритрейсерах и дрифтерах, которые ....... просто катаются.Может законодательно запретить такие развлечения?
а может просто им шипы подкинуть чтобы они в дорожку влетели и тупо инвалидами стали)
Гость
13 мая 2022, 13:23
Когда у нас уже все наладится??? И воздух плохой и дороги. Уважаемые мэр и губернатор, ну сделайте что то позитивное для нас
Гость
13 мая 2022, 13:32
и предприятия такие "окей, останавливаем домны что б не воняло".
Гость
13 мая 2022, 14:11
какой смысл предупреждать о том, что происходит каждый день при любой погоде????
Гость
13 мая 2022, 14:34
Нужно горожанам срочно активизироваться. Иначе задохнемся! Поднять на уши всю власть в городе и области.
Гость
13 мая 2022, 17:48
нет чтобы решить проблему они только могут предупреждать: режим черного неба, денег нет но вы держитесь, итд итп
13 мая 2022, 19:21
машина у почти каждого) странно что же воздух грязный они же ездют на воздухе
Гость
13 мая 2022, 15:34
Скорей бы дождички прошли. Надо городом вижу какую то сизую - сероватую дымку смога утром. Но при этом дышится возле дома намного легче, чем зимой. Видимо из за того, что из трубы ТЭЦ-2 дымок еле идет. Зато на Красном проспекте теперь постоянно какая то вонь с самого утра.
Гость
13 мая 2022, 18:05
Сам так загрязнится возьмёт
Гость
13 мая 2022, 20:03
Даже уже и не удивляемся
Гость
14 мая 2022, 14:13
Станиславского, 5. Работы по демонтаж 4-этажки: ограждение только с фасада ул. Станиславского. А со двора - в окна летят доски, строительный мусор, ссыпают к детской площадке тележками с верхних этажей шлак и штукатурку, которую разносит по всей округе. Окна не откроешь, на подоконника и в квартире слой пыли за день. Мы что в Искитиме - где цемент, или Кемерово - где уголь? Нет - это центр Ленинского района, напротив администрации, рядом Монумент Славы и детская больница. Кто разрешил так проводить демонтаж?
13 мая 2022, 16:46
Как - разве он ещё не загрязнился?
Гость
13 мая 2022, 13:55
Опять частный сектор и эстеошники печки топят?))))
Гость
13 мая 2022, 16:10
В+30 топят из всех сил.