перейти к новости

Мусорщики второй день бастуют в Новосибирске

20 апреля 2022, 17:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
115
20 апреля 2022, 17:25
А где деньги, ̶З̶и̶н̶ Лариса? Куда вы их деваете, ещё и по завышенным тарифам?
Гость
20 апреля 2022, 18:46
Съединоросили
20 апреля 2022, 17:09
Вангую: прокуратура не найдет нарушений (так безопаснее-не поссоришься с Мск), трудовая встанет на сторону работодателя (водила ответки не даст, а у всяких там Экологий покровители найдутся- как бы чего не вышло), водил уволят с волчьим билетом, наберут новых, которых обманут с указанным размером зарплаты. Мусор м.б. вывезут потихоньку, все утихнет, до следующего раза.....
20 апреля 2022, 21:33
Вы не правы! Компания перевозчики мусора не является компанией по уборке мусора. основной работодатель "Экология Новосибирск" именно она создает ситуацию (тупо не платит по договору) когда транспортные компании вынуждены либо уходить, либо вот забастовка.
20 апреля 2022, 17:21
При обороте 1.8 млрд прибыль 38млн, че смешить то
20 апреля 2022, 18:09
всё "отмывают"
Гость
21 апреля 2022, 13:04
Давно работает схема по уходу от налогов миллиард заработал потом на эту фирму через другую купил мусорных баков на 3 млрда конечно покупать не надо на лапу дал тебе выдали накладные с чеками и платежками отдал в налогувую и все ты в убытке и платить ничего не надо! А деньги спокойно снимай и трать! Все эту схему знают и никто не закрывают эту дырку!
"Почему бастуют" Ответ самый простой, потому что весь город Новосибирск - платит пилораме "Экология-Новосибирск". Имеющему в своем активе только: стол-стул-девочка-компьютер, и "директора" по связям с общественностью от этой прокладки.
20 апреля 2022, 17:43
И далее: а почему мы платим пилораме ЭН? А потому что и мэр и губернатор являются участниками национальной игры под названием «Системная Коррупция». Продолжите мысль
20 апреля 2022, 17:21
Я полностью поддерживаю бастующих. Проблема , с моей стороны глубже. Да, инфляция обалденная уже не первый год. Где повышения зарплаты? Как то не видно. Водителям мусор за сорос лишним тысяч вывозить неохота( я их поддерживаю).А, каким нибудь ведущим инженером за какую нибудь 35-40 тыс. охота?...
20 апреля 2022, 18:37
Да, сегодня вышел с подъезда. Стоят мусорные баки-все полные под завязку. Около баков - сплошная груда ( хорошо, что сейчас мусор в мешках выносят, а не в ведрах) мешков с мусором. Куда я и свой уложил. Трудно будет сказать, если люди перестанут покупать мешки для мусора, и что будет.
20 апреля 2022, 22:27
Обратите внимание: 40 тыщ за 12-20 часов, а не за 8 Плюс, ремонт машины - за свой счет.......
20 апреля 2022, 22:33
20 апреля 2022, 22:27
Обратите внимание: 40 тыщ за 12-20 часов, а не за 8 Плюс, ремонт машины - за свой счет.......
Я так и сказал. Полностью поддерживаю водителей. Но и инженеры, которые пять лет учились в институте, и много лет работают, должны получать соответствующую зарплату(понятно, если они грамотные специалисты, а не просто штаны просиживают)
20 апреля 2022, 18:20
Причина здесь одна - между населением, которое оплачивает услуги вывоза мусора и фирм, которые этот мусор реально вывозят - поставили фирму-прокладку. И деньги остаются у этой прокладки.
20 апреля 2022, 17:07
Был пост о том что они в лучшем случае 45-50 получают и тут же набирают новых за 80т.р.... Управляющая говорит или з.п. или техника на которой можно работать-выбрали з.п. допустим , а на чем они работать то будут.. на горбу таскать мусор на Хилок ?
Гость
20 апреля 2022, 17:09
DjonSilver, да и кто пойдёт то после такой "славы". Я бы после такого скандала точно бы туда не пошёл. Даже за сто. Потому что в конечном счёте это будет кидалово.
20 апреля 2022, 18:27
У нас в Каменке с прошлой среды не вывозят!!!!!
Гость
20 апреля 2022, 17:29
Люди платят за вывоз, а деньги оседают в оффшорах
Гость
20 апреля 2022, 17:28
Обещать, не значит жениться. Поработают с месяц-другой, потом других найдут уже на 100 тысяч. Бизнес по русски, работники - бесплатно, машины - бесплатно, и надо еще тариф поднять, а то яхту арестовали.
Гость
20 апреля 2022, 17:29
все нормально , все как и должно быть . терпение людей не бесконечно . одно дело терпеть не высокую зарплату , другое дело , когда совокупно к этому еще и ухудшают условия труда + заставляют работать больше (дольше) НА ТЕХ ЖЕ ОБЪЁМАХ, т.е. чел долен пахать по 16 часов а получать столько же.....это только начало . ибо давно все гнилое вокруг . от моральной гнили до вот такой материальной .
Гость
20 апреля 2022, 17:16
С ума сойдешь,пока прочитаешь все эти названия организаций и фамилии так сказать руководителей, которые должны мусор вывозить.Фамилий много,а мусор не вывозится.Что то надо реорганизовывать.
Гость
20 апреля 2022, 17:16
Видно что это очень плохой работодатель. С такими работодателями всегда будут пустые кошельки и плохое настроение. Зачем идти работать в такую конторку?
Гость
20 апреля 2022, 17:23
Какие нам санкции , мы сами себя мусором завалим даже с такой задачей справится не могут.
Гость
20 апреля 2022, 17:35
А что, папа, по фамилии Ротенберг, и друг папы, по имени Вова, не гарантируют успех в бизнесе? Или бизнес-идея была хапнуть и уйти?
Гость
20 апреля 2022, 17:20
Власти взяли по блату от москвичей эту мусорную компанию. Пока она всем здесь мозги ради прибыли для олигархов не снесет или местную власть не сменим будет мучиться с дермом?
21 апреля 2022, 10:58
Гнать москалей отовсюду. Зачем нам этот мозг, сердце и желудок РФ.
Гость
20 апреля 2022, 17:39
Деньги с Восточного обхода так и ушли в чёрную дыру ( 300-400 милионов рублей) , здесь схема такая же ....
Гость
20 апреля 2022, 18:08
Какие 300-400 миллионов? 6 лярдов было...
20 апреля 2022, 20:04
Все это руководство не пешком же ходют. На мафинках. С большими багажниками. А у кого и прицепчик для квадрика есть. Вот пусть САМИ на своих машинах и развозят. Или на колыму спички ручной работы из деревьев делать. Денег поработают и сразу все найдется. Это ворье вообще Бога не боится. А зря.
Гость
20 апреля 2022, 17:19
Такие вопросы были доведены до губернатора на онлайн конференции? Он у нас только по Новосибирску балетмейстер, в областной ответственности вообще ничего решить не может?
Гость
20 апреля 2022, 18:16
Помню как по первому каналу показывали истеричные репортажи из Италии как там плохо убирают мусор. Ждем такой же обьективный репортаж на первом из третьего города РФ - к плохим дорогам, дыму от тэц, пыли и грязи на улицах добавился мусорный коллапс. Верной дорогой идете господа.
Гость
20 апреля 2022, 17:10
Обещают платить 80 тыс рублей, ха-ха-ха, так кто то и поверит в этот бред.
21 апреля 2022, 10:07
"Объясняем простыми словами, что значит..." Вы еще объясните в 3 карточках, пжста! Опять никто ничего не понял.
20 апреля 2022, 23:30
После забастовки водителей логично начать забастовку платежей, ведь услуга не оказана. Да и вообще, а что мешает отменить мусорную реформу? Все это удорожание ради переработки мусора но ведь не перерабатывают. И уже завалили...
Гость
20 апреля 2022, 17:10
Завалить исками экологию новосибирск. За невывоз мусора.
Гость
20 апреля 2022, 17:32
Мусор - это не труба по которой качается нефть и газ. Мусор надо вывозить, но москвичам этого не понять, да и деньги не те... лучше уйти в тень с мешком кэша...
Гость
20 апреля 2022, 17:37
Короче с мусоро заводчиком как понимаю уже обманули? Теперь придумали очередной обман?
Гость
20 апреля 2022, 17:05
А куда экспропреировали "мусорщиков лишили 80 единиц современной спецтехники" технику? .... у меня конечно есть догадки, но у нас запрещено называть вещи своими именами
Гость
20 апреля 2022, 17:42
Написано же - весь транспорт в лизинге. Перестали платить за транспорт - лизингодатель забрал всю технику.
20 апреля 2022, 18:35
Гость
20 апреля 2022, 17:42
Написано же - весь транспорт в лизинге. Перестали платить за транспорт - лизингодатель забрал всю технику.
Из-за чего возникает следующий вопрос: а почему перестали оплачивать лизинг, если с горожан исправно собираются немалые деньги? Экономить, возможно, решили?
Гость
20 апреля 2022, 20:33
20 апреля 2022, 18:35
Из-за чего возникает следующий вопрос: а почему перестали оплачивать лизинг, если с горожан исправно собираются немалые деньги? Экономить, возможно, решили?
Себе яхту, самолет и дворец купили - вот и нет денег на лиз.
21 апреля 2022, 07:17
Может до нашего Травникова и команды дойдет..что миллеру и его газпрому нас..ть на наш город...и его прокладка экология новосибирск заточена только на сбор денег...а не на экологическую чистоту Новосибирска. Это абсолютно равнодушно гнилая контора.. которая анонсировала повышение тарифов в июне... Ау!!!!заксобрание!вы кроме бла бла бла ...можете что то полезное сделать для города???убрать эту прокладку пылесос???
Гость
20 апреля 2022, 18:04
Бастуйте. Всё правильно делаете. Очень радует, что есть еще силы у людей противостоять обожравшимся коммерсам.
20 апреля 2022, 18:17
может.комерсанты и обожрались,а я деньги заплатила,пусть вывозят мусор
Гость
20 апреля 2022, 18:36
20 апреля 2022, 18:17
может.комерсанты и обожрались,а я деньги заплатила,пусть вывозят мусор
Так ты тётя!!!!
20 апреля 2022, 21:02
20 апреля 2022, 18:17
может.комерсанты и обожрались,а я деньги заплатила,пусть вывозят мусор
Отвезите мусор тёте Ларисе. Их контора раньше на пл. Ленина была в гостинице
Гость
20 апреля 2022, 17:28
У крыс на улице праздник)))
Гость
20 апреля 2022, 20:59
Нужно расторгать договора с Экологией-Новосибирск и заключать с прямыми перевозчиками. С появлением на рынке оператора по вывозу ТКО экология-Новосибирск, возникают сплошные склоки и конфликты. Мы, собственники собственного жилья, должны самостоятельно выбирать себе компанию в нормалтных конкурентноспособных рыночных отношениях, а не навязанного монополиста, который не отвечает должным уровнем оказания услуг. Губернатор и Мэр г.Новосибирска ОБЯЗАНЫ соблюдать и создавать условия хорошего развития города , порядка, чистоты, справедливости роста тарифов на коммунальные услуги. Видно что-то пошло не так: город перерыт, отсутствие зеленых насаждений, хаотичная застройка, дороги разрушены, уборка города не производиться и все в грязи и пыли, непонятно какой используют реагент на дорогах, что не отстирывается от одежды и теперь МУСОР. На какие цели потрачены деньги налогоплательщиков, за что получают зарплату чиновники, раз город погряз в такую грязь.
Гость
20 апреля 2022, 17:46
Задавят в итоге рабочих; реально действующих профсоюзов, которые могли бы на равных бодаться с компаниями, у нас в стране нет, а эти стихийные стачки бесправных людей, к сожалению, не в состоянии ничего добиться. Выгонят, наберут новых, ещё непуганных, ну и там опять до следующего раза пока опять градус недовольства не накопится.
Гость
20 апреля 2022, 17:58
с новым мостом будет также как сейчас с мусором
20 апреля 2022, 21:03
Думаете разберут на запчасти? Или последний пролёт не положат?
21 апреля 2022, 09:25
А мост то чего?? стоит и стоит. Даже если никто не поедет, будет красивой картинкой города Как Бугринский
20 апреля 2022, 17:41
За те деньги которые мы платим за вывоз ТБО как то грешно устраивать забастовки
Гость
20 апреля 2022, 17:56
Грешно не платить людям и не иметь собственного парка автомобилей, вы хотите сказать. Бастующие-то этих денег не видят.
20 апреля 2022, 18:36
Так мы не работникам напрямую платим. А их начальству, которое, видимо, эти деньги где-то... теряет.
20 апреля 2022, 18:53
Платим сборщику денег, а работают другие, до которых деньги не доходят в должном объеме.
21 апреля 2022, 09:28
В центральном районе вроде вывозят мусор. Но в мусорную машину выкидывают содержимое контейнера. А ВОКРУГГГГГ .. Хлам и мусор, который не убирает УК. И картина та же....
20 апреля 2022, 21:16
когда местную приватизационную элитку отправят на нары за то что при 600процентных тарифах умудряются такое учудить? в первый же месяц работы вытащили на себя 500 млн, как мне представляется из известных арбитражных дел.
21 апреля 2022, 08:31
Ты вот сядь и поработай как они! По 12-15 часов в день, в грязи,в постоянных пробках, поезди по заставленным дворам на огромном грузовике! Правильно делают, что отстаивают свои права мужики, но тебе не понять, нытик офисный
Гость
20 апреля 2022, 19:34
Вся эта фигня тянется с того самого времени, как начали эту мусорную реформу! До реформы работало же всё! Почему после реформы всё сломалось?!!!
Гость
20 апреля 2022, 17:45
Люди, вы наблюдаете ЧУДО, как мусор в золото превращают.
Гость
20 апреля 2022, 19:20
Геть эти все фирмы отсюда.
Гость
20 апреля 2022, 20:30
Судя по предыдущим статьям, компания "Айсберг" с московскими и питерскими концами и сейчас сама находится тоже в стадии ликвидации и видимо сами берут в аренду технику. Не слишком ли много московских прокладок чтобы вывозить сибирский мусор? ВЕРНИТЕ НАМ САХ!!!!
Гость
20 апреля 2022, 20:30
Прокурор не нашел нарушений в 20 часовом рабочем дне водителя. А иначе план не сделать и зарплаты вообще не будет. Они бы вообще с ручной тележкой отправили за сбором мусора.
Гость
20 апреля 2022, 17:07
Готов приехать завтра к бастующим и поддержать их! Буржуи в край обнаглели
Гость
20 апреля 2022, 17:55
Какие буржуи?! Сплошь комунячьи методы. И менталитет тот же.
Гость
20 апреля 2022, 17:25
Гендиректор ЭКОЛОГИИ...доплавались!
Гость
20 апреля 2022, 18:51
Вася, щас вот и потонут в море мусора.
Гость
20 апреля 2022, 19:09
Министерство ЖКХ рапортует, зарплата вовремя, мусоровозы Мерседесы, на помощь бригады из Искитима, всё под контролем. Враньё возведённое в национальную политику
Гость
20 апреля 2022, 20:25
Правильно делают что бастуют. Пусть зарплату больше платят.
Гость
20 апреля 2022, 18:04
Я уж было подумал, что машины отправили на подмогу в Донбас.
Гость
20 апреля 2022, 20:55
Есть хорошая поговорка - один с сошкой, а семеро с ложкой. Так и у них. Это не редкость сейчас.
Гость
20 апреля 2022, 21:57
Госпожа Лариса Анисимова! Срочно приедь и забери мусор, за вывоз которого я заплатил УЖЕ ТЕБЕ Деньги! А потом, хоть на ушах чечетку пляши, хоть зови помощников из Москвы или Болеарских островов.
20 апреля 2022, 23:23
По-моему, мусорный кризис в России начался четверть века назад.