19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)
3 дек 2021 в 22:04

А где обещанные мусорные заводы, ауууу. Все как всегда хапнули бабла и сдулись. Молодцы, теперь где нибудь за бугром отдыхают на собственной вилле.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 21:53

Красивый кидок. С самого первого дня, когда их завели на рынок, заодно задрав тариф, было всем все понятно чем закончится эта история.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 21:58

Молодцы ребята, красиво кидают..

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 21:52

Прибыль в карман,убытки государству

ОТВЕТИТЬ

Охренеть, дорогие мои соотечественники. У меня просто нет слов. Сколько мы ещё будем всё это терпеть и финансировать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 22:01

Похоже прокурорский сынок подбирает территорию под себя по схеме с Подмосковьем. О перерабатывающем заводе можете не мечтать ещё лет 20, но рост тарифа будет обеспечен ежегодный.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 22:44

Только ленивый не ворует в НСО. Пруфы: Сибэко (Абызов) - 4 млрд. Горводоканал - несколько уголовных дел пару лет назад про откаты. Проект "чистая вода" - недавно взяли зам.губера. Все стройки дорог, школ, мостов, поликлиник - все с коррупцией и скандалами. Клиника Мешалкина и другие закупки - тоже коррупция и сговор. Закуп компом для школ на полмиллиарда - монопольный сговор. И так абсолютно в е гос закупки и контракты.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 21:53

Эээээээ, что делать то , сейчас до 10 числа оплачивать всем за вывоз мусора . У меня во всех программах и всяких платосферах компания "Экология Новосибирск" забита по умолчанию. Никто ничего не говорит

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 22:01

Ну и кому сейчас платить, задолбали. Также и с домофоном стал электронный город, ни договора ничего лижбы платили.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 22:36

а где 7 МПЗ , которые должны были построить к 2021 году?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 22:44

Цены задрали, денег нахватали, вывели и банкроты

Фото пользователя
3 дек 2021 в 22:07

Город на грани мусорной катастрофы - баки вовремя не вывозятся, свалка под завязку, ни один завод по переработке так и не был построен, зато компания успешно бомбанула на деньги полгорода - заключает договор в одностороннем порядке и потом присылает счёт за вывоз мусора за пару лет в районе 48000 тыс, хотя мы и так каждый месяц стабильно платим за ТБО. Зато кого надо стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 22:33

С новым годом.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 22:48

и эта ситуация по всей стране. очередной прорыв по программе экологии в России

3 дек 2021 в 23:13

Наказывать за это надо

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 22:53

Сколько мусорных полигонов ликвидировала Экология в НСО?

Фото пользователя
4 дек 2021 в 07:37

СберМусор появится, делОв тО...)))
Зелёная повесточка актуальна...)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 17:27

Красивая афера. Следующая это "фонд модернизации и капитального ремонта"

4 дек 2021 в 01:26

Пожалуйста, занесите в протокол, гражданин начальник. Я не буду платить за вывоз мусора до тех пор, пока мне не вернут переплату по трем адресам физика, по двум адресам юрика, за год, 8 лет.
И пусть меня попробуют засудить.....
Задолбало такое государство, где лысый сидит в бункере и в ручном режиме делает вид, что "руководит" страной.
"Ничего личного, это просто бизнес"
Научите выкусите.... Задолбали!

3 дек 2021 в 22:08

Москвичи все наши заводы прибрали к рукам и обанкротили, а рабочие им должны за капейки работать. Люди уже устали от этих капеечных зарплат.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 22:41

депутат ЗС НСО Владимир Анисимов послуживший в областном правительстве в структурах контролирующих ЖКХ, возглавлявший УК Уникон. и ГД Экология Новосибирск Лариса Анисимова не справившаяся с простой задачей ЭкоОператора , в условиях отсутствия конкуренции с другими структурами :))) - это очень эффективный Новосибирский менеджмент имеющий солидный опыт в ЖКХ НСО. Как в народной мудрости: Гадят в лифтах и выкручивают лампочки в наших подъездах не чужие и пришлые, а СВОИ.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 23:35

Травников этим аферистам дал наши миллиарды украсть*?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 22:27

что и требовалось доказать.
см. мой коммент от 26 июл 2021 в 10:14 к июльскому материалу НГС ngs.ru/text/ecology/2021/07/26/70043888/
какие примитивные схемы используют. даже немного скучно.
одно огорчает. пока суть да дело, город погрязнет в мусоре. а это прискорбно

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 23:06

Заниматся мусорками и федеральными проектами это знаменательно, сначало на одном обонкротится а потом можно и на другом, а потом заново туже схему запускать, благо корупция в России в почёте.

3 дек 2021 в 22:59

Как уже достала это группа ВИС. Везде залезут где бабла можно срубить много по легкому и ничего за это им не будет, там же родственники друзей Путина, а значит эти товарищи вообще неподсудные. И на мусоре собрали деньги и кредиты и концы в воду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 00:36

Алё, гараж, вам почти три года платят высокий мусорный сбор. До вас мусор как-то вывозился, но стоимость этой услуги была в разы меньше. Вы просто собрали деньги и уходите. Так поступают прохвосты.

4 дек 2021 в 13:19

Выход только один пригласить китайцев с их капиталом, они построят заводы и будут бабки зарабатывать, зачем им мусор из Америки возить когда Сибирь рядом. Тем более что с 1 января им облом будет с кругляком вывозить без переработки. И тариф будет меньше.

4 дек 2021 в 07:38

Решение о утверждении региональным оператором по вывозу мусора Экологию-Новосибирск принимали областное Заксобрание и губернатор. Мэрию к таким вопросам не допускают.

3 дек 2021 в 22:33

пора каждому частному лицу по публичному договору подавать в суд , за не исполнения обязательств по договору, на возврат всех средств - необоснованное обогащение + % по инфляции

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 03:16

О как))), здорово собрали бабла с народа, 450 руб с хаты

фиалка
3 дек 2021 в 21:52

не может быть....все платят за вывоз мусора,даже груднички.Где деньги?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 22:20

Больше нахрен не буду платить потом денег хрен найдёшь.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 23:01

А квитанция от Экологии-Новосибирск на эл. почту стабильно пришла 1 декабря. Так что, не оплачивать пока? НГС, проясните ситуацию. Не хочется потом долги и пени платить. Но и банкротам платить тоже нехорошо

ОТВЕТИТЬ
-=ЖЕня=-
3 дек 2021 в 21:54

Вот забавно до реформы приезжал отечественный Камаз с одним водителем, который мог не вылезая из кабины зацепить и опустошить баки манипулятором "рукой", ну или с пульта с улицы. После реформы мусоровозы стали иномарки + один или двое помощников кто катит или волочет по снегу контейнеры на колесах.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 22:04

Н-да,вообще непонятно,зачем убрали старую компанию,которая мусор убирала очень даже неплохо,до этой Экологии. А у нас всё меняют часто,как и СГК вот,а толку нет.Что не сделают власти,всё только чтобы деньги отмыть...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 08:34

чья инициатива то была, правительства нсо и губернатора, всех под суд

ОТВЕТИТЬ
Бункерный дед
3 дек 2021 в 21:57

И это региональный оператор! То есть мусор больше вывозиться не будет?

Фото пользователя
3 дек 2021 в 23:45

Плакали наши денежки....
Или греются в чужих карманах где-нибудь на Кипре.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 03:22

Нужен народный контроль. Надоели вместе со своими схемами как под копирку.

ОТВЕТИТЬ
Вася Копытов
3 дек 2021 в 22:04

Бабки срубили и в банкроты. Правильно Генпрокурор говорил о провале реформы.

ОТВЕТИТЬ
Павел
3 дек 2021 в 22:07

До каких пор у нас кидаловом граждан будут заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 00:00

красавцы правильно, главное вовремя смыться. 😂😂😂😂😂

Гость
3 дек 2021 в 22:31

Собрали деньги с людей и обанкротились. Учитесь, как надо зарабатывать! 😏

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 01:01

Нормальная московская мулька - кидануть лохов замкадных. Чо вы разнылись, как будто в первый раз замуж?

3 дек 2021 в 23:15

С платным мостом тоже самое будет. Жулики сливки сняли и скоро встанут на лыжи.

ОТВЕТИТЬ
Серый
3 дек 2021 в 23:00

До экологии платили 9тыс рублей с многоквартирника - все норм эколайн вывозил тбо. Пришла экология в два раза тариф задрали - 18тыс с дома - опаньки банкрот. Где деньги Зин? На мост пошли опять же из нашего кармана, а никакие не инвестиции - так теперь и мост мы из бюджета будем оплачивать простой этого моста и прибыль "инвестора".
Неплохо очередной однокурсник Путина устроился.

4 дек 2021 в 00:14

так что,, можно больше не платить за мусор? Или деньги собирать продолжат, а работать нет?

Фото пользователя
4 дек 2021 в 09:42

Сейчас на их место придёт кто-нибудь другой (такой же предприимчивый) и заявит: ой, как всё запущено, надо денежек добавить, а то не разгребём. И полетят нам новые счета белыми лебедями, да в два раза больше прежних. И покряхтит народец, да и заплатит. Доколе?

ОТВЕТИТЬ
Да ладно?!
3 дек 2021 в 22:09

Собирать то может они и собирали, а про утилизацию очень интересно узнать. Столько бабла срубили себе в карман! (((

4 дек 2021 в 07:52

Этож всего оператор, ну как яндекстакси- тока деньги собирает, а ишак везет

ОТВЕТИТЬ
Сибирячек
3 дек 2021 в 21:53

Вот миллиарды денег ходят от жильцов, компаний и куда то деваются. А куда никто не знает. Или знать не хочет. Потом вой, аааааа. поднимите тариф, тариф поднимается и ничего не меняется. Мэрия как обычно не при делах, губернатор куаркодит с утра до вечера... Заброшенный город. Но в квитках цифры растут. Вот такой парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
4 дек 2021 в 00:14

Задрать тариф с 11 рублей до 96 для всей области и обанкротится
Аххааааа :)))))

3 дек 2021 в 22:38

Где- то в художественной литературе это уже было: за вывоз мусора берутся жулики (мафия). Ну, тут все и начинается... Ничего в "этой стране" нового придумать не умеют, все тырят, даже то, как и что тырить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 дек 2021 в 22:39

Я так понимаю, что вместе с банкротством компании должны быть и посадки

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 дек 2021 в 23:32

Помнится когда госпожа только заходила у нее не было ничего. На вопрос какого-то журналиста про то чем планируют мусор вывозить? Последовал ответ - ну с вас денег соберем и технику закупим! Тогда еще было все понятно:
1. Чей-то приближенный;
2. Кто-то в доле;
3. Не долго протянет.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 23:41

тоже самое с куркодами будет, кстати и с мостом платным

Житель
4 дек 2021 в 00:57

Лди вы чего. Плтхо вывозили или нет. Вывозила не экология а ее подрядчики котым они деньги задерживали. Экодогия только оператор, читай посредник-барыга-сппкулянт с одобрения госдумы. Схема изначально коррупционная

Фото пользователя
3 дек 2021 в 23:31

А что на это промямлит наш неуважаемый, так называемый, мэр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 22:54

По таким "экологиям" тюрьма плачет!
Хорошо нажились, а теперь хотят от всех обязательств увильнуть!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 02:00

По хорошему, Путин должен извиниться перед народом России за эту грандиозную мусорную аферу. И после этого Путин нас уговаривает колоться той вакциной, что сварили его же дружки...Ништяк, да?

ОТВЕТИТЬ
Петя
3 дек 2021 в 21:55

Давно пора. А то они самовольно создают вам /нам договоры,лицевые счета, вымогают денежные средства на подставные счета, понуждают к сделке. А тут раз и обязаны обнулить всем долги в системе Город. Аминь. Не выплачивайте больше жуликам благотворительную помощь по принуждению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 05:33

Интересная эта компания Экология. У нас пол улицы не платят за мусор с самого начала этой организации. И хоть бы кто то пришёл с претензией. Нонсенс просто. Попробуй не заплати за воду, газ, свет....

Святогор
3 дек 2021 в 23:26

Виктория,похвали срочно вологодского,он ведь продвинул эту шляпу

Гость
3 дек 2021 в 22:21

Да уж!
Хорошо поработали!

Согласно сервису, выручка компании за 2020 год составила 2,5 миллиарда рублей.

ОТВЕТИТЬ
Кукла
3 дек 2021 в 23:18

Так вы заплатите деньги перевозчикам, которых "кинули" несколько лет назад и которым проигрываете суды в настоящее время!! Хватить пудрить людям мозги, все уже все поняли!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 13:51

Т.е. можно прекращать платить за вывоз мусора?

Гость
3 дек 2021 в 22:59

Понятно.
Пострадают ,как всегда ,просто люди.
И те ,кто за это платит.
И те ,кто сидит за рулём тех машин ,что вывозят мусор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 20:12

Мажутся
Четыре с боку, ваших нет
Платон ахота увидать и Капремонт

3 дек 2021 в 23:11

ХА-ХА-ХА!
Что не смеётесь??
Это РОссия!!!

ОТВЕТИТЬ
Таня
4 дек 2021 в 03:35

Нихрена себе банкрот, с каждого почти сотка, а иногда и не по разу если несколько квартир, это кидалово, пусть сидят лет 25

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 22:40

ну что кто повелся на оператора и платил за мусор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 22:06

Там и место.

5 дек 2021 в 00:25

И счёт у этой конторки в СМП банке у ротенберга,а нам рассказывают,что они не приделах

Фото пользователя
4 дек 2021 в 00:59

А кому я плачу каждый месяц комуналку? Этим барыгам же в том числе!

ОТВЕТИТЬ
обыватель
4 дек 2021 в 01:19

Интересно что скажет наш губернатор по столь вопиющиму факту?
Его команда, силовики?
Ребята, вы облажались по полной программе!

Noname
3 дек 2021 в 21:53

Ну неплохо, 128 миллионов - приличные деньги, можно новую ООО регать и повторять упражнение. Город Новосибирск точно ничего с этим не сделает... а, нет, щас вот заповедные места в районе истоков Издревой назовут свалкой и можно открывать новую контору.

гипопотамус
3 дек 2021 в 22:30

это та которую путин решил возглавить?

Фото пользователя
3 дек 2021 в 23:04

китайцев на них нет

Polinabut
4 дек 2021 в 00:45

Да, не переживайте, это с самого начала было запланировано. Они же потом и придут опять, только с другим флагом. ВИС по всей России мудрит и набивает карманы. Работает только по концессионным соглашениям с правительством регионов. Бюджетные деньги по умному снимают и ещё и в долги вгоняют регионы.

4 дек 2021 в 08:00

Спасибо за организацию вывоза мусора рулевому и единой России. Очень хорошая организация труда. Как впрочем и всё остальное! В думе сидят руководители.., пока сидят, но уже всё что можно вывели за границу.

ОТВЕТИТЬ
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
3 дек 2021 в 22:19

Экология- Новосибирск- взаимоисключающие понятия, однако!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2021 в 22:57

Эти орлы мне в хатке выставляли счет за 4 хотя я живу один, платил по первому тарифу, повышение не платил, не заслужили

ОТВЕТИТЬ
Babrak
4 дек 2021 в 01:32

Бабло за 3 года пусть вернут. Ну или сидят в колонии до выплаты.
По идее, они оттуда должны выйти нищими. И все их семьи и любовницы.
"- Обоим пожизненный эцих без гвоздей. До выплаты. Выплата - 500 чатлов, по 250 за штуку."

ОТВЕТИТЬ
Да будет справедливость
3 дек 2021 в 23:35

Кому город доверяем, они даже мусор убрать достойно не могут.

Фото пользователя
4 дек 2021 в 10:17

Та всё это изначально шито белыми нитками и всегда понятно чем это в нашем государстве в итоге закончиться, отходы и переработка это изначально большие бабки,а то что красиво кидают это конечно, но расплачиваться за этот кидок, НАМ…, -супер..,

Гость
4 дек 2021 в 01:32

Представил после нг улицы в мусорном армагеддоне

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 12:29

А мне нравится, что опять сопли рекой текут. Кинули народ в очередной раз, так и учат лохов. Вы, уважаемые, поинтересуйтесь у своих председателей МКД или ТСЖ, заключали ли они договора с этим ООО на обслуживание вашего дома? Уверен, что нет. А в ГК РФ черным по русски записано: Все отношения строятся на договорной основе. Нет договора, нет отношений! А раз нет договора, зачем вы платили? Я председатель совета МКД, у меня нет договора и я не платил ни разу. В суд оператор обращаться боится, потому, что нет договора. Ибо его сразу проиграют. Работать они не хотят, бегать по городу и подписывать договора с МКД и ТСЖ. А вы платите просто так, без договора. Сейчас будут искать нового оператора, вот и думайте, что и как. Заодно они должны прописать тариф в договоре, с которым вы можете согласиться, а можете и не согласиться. Думайте сами, решайте сами платить или не платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 22:17

Скоро уже небольшой пенсии не хватит на все эти платежи,видимо,и платить не надо будет ни за что,т к.не знаешь,кому достанется из пенсии,а кому уже нечем будет платить.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 23:21

мусорная афёра от группы ВИС провалилась. Поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 15:46

Посадки будут??? Конечно нет, мы же в России. Только у нас могут наворовать и спокойно жить на свободе припеваючи... Позорище..

4 дек 2021 в 05:44

Чо опять всё украли?! Ок, ну хоть какая то стабильность!

Миша
3 дек 2021 в 23:04

Ну что за мраки опять

4 дек 2021 в 08:41

Главное было тарифы поднять и пообещать строить мусороперерабатывающие заводы!
Теперь не денег не завода!

ОТВЕТИТЬ
Патриот
3 дек 2021 в 22:56

Похоже, что теперь город завалит не только снегом, но ещё и мусором! Да, и мэрия конечно же во всём разберётся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 16:15

Красиво. Банкротится монополист, сняв деньги.

Гостья
4 дек 2021 в 01:10

А разве не их подельники четвёртый мост строят?

Гостья
4 дек 2021 в 01:14

"Компания подконтрольна группе «ВИС», которая также занимается строительством четвертого моста."
Кремлеботы как теперь их будут оправдывать?

смычка воровства
4 дек 2021 в 08:53

Так активно крутилась эта "ВИС"овщина, несколько раз в году повышали тарифы? Без губернаторских и вертикальных властей не обошлось, одна контора деньги с народа собирала и тут же их закапывала в частный 4 мост? Вот так смычка олигорхата и власти работает, а прокуроры только на лосей дела заводят?

ОТВЕТИТЬ
Alex83
4 дек 2021 в 01:47

Черти что сделали в свое время, уж не знаю кто. Но факт - пока за вывоз мусора я платил в общей квитанции - платил исправно. Потом я долгое время просто не знал как и куда платить. Разделение на два счета зачем-то. Один виден в УК - его не оплачиваю - как долг висит, но оплатить через личный кабинет не могу. Второй вообще непонятно где, но там хотя бы квитанции присылают, пробовал платить через юмани - вроде прошла оплата.

Власти у нас непойми что делают. То разрешат маршрутки/автобусы с шириной кресел (39см), что меньше плечей (около 44см), то какие-то непонятки (лично для меня как физика) с оплатой за мусор сделали.

мутная фирмочка
4 дек 2021 в 07:16

С самого начала было видно, что эта мутная фирмочка, чтобы содрать с нищих деньжат?Ну , что правохранители новых лосей будете брать, или ждем отмашки от олигарха?