Прокуратура потребовала от «Кудряшовского» использовать технологии, которые снижают неприятный запах
7 октября 2021, 16:15
Гость
9 октября 2021, 01:36
Недели две как не воняет
Гость
8 октября 2021, 16:08
Заврались кудряшовцы - ладно город - но убойно воняет в толмачевском аэропорту - рядом со свинокомплексом - тут уже не на кого вину перекладывать. Это ж не самолеты - свиным дерьмом пахнут
Бывали мы на кудряшовских ( сибагро ныне) предприятиях в Криводановке- старье со времён союза! Комплексы и производство обновляют, дерьмо в лагунах держат, вот и вонь. Бабла не меряно, но жопятся, хотя реактор метановый их не разорит.
Весьма "оперативно" прокуратура работает, не прошло и 3-х лет...
Гость
8 октября 2021, 10:48
Нужно было у Дудя вопрос поднять, чтобы беспомощная прокуратура шевелиться начала. Жаль, что про инициативу отстранения никакого мэра у Дудя ни чего не сказал
Гость
8 октября 2021, 09:19
Пахнет не Кудряшовским, а канализацией. Почему бы не проверить где откачиваются биотуалеты из вагонов поездов. Или все думают, что они просто испаряются.
Гость
8 октября 2021, 09:09
А почему не проверили версию другую? Откачивание биотуалетов из вагонов поездов.
Гость
8 октября 2021, 08:35
Ну наконец-то нашли источник зловонья, найденный обыкновенными гражданами лет 10 назад)
Наберите в поисковике заводы Балтики на Биогазе. Или на их сайте посмотрите.
А потом напишите города с вонью. Сравнение вас обескуражит. И везде активисты находят то курятники, то свинарники.
Я понимаю Питерская компания и все такое, но сероводород нужно отделять от метана. Или продувать сжигаемый Биогаз с сероводородом, кислородом.
Там достаточно прибыльная технология. Но видимо это уже политика.
Гость
7 октября 2021, 23:11
Прокуратура ещё обояние не потеряла, чтобы источник определить. За свиньями убирать нужно вовремя.
Гость
7 октября 2021, 23:06
Так это всё таки они... я таки думал, какое решение
Гость
7 октября 2021, 22:56
Притянуто за уши, если уж бороться с вонью, то всех проверяйте, а тут похоже на личные обиды, причем без каких-то серьёзных нарушений
Гость
7 октября 2021, 22:18
У нас любят требовать то о чем сами не знают. Кто думает, что воняет во всём городе от свинокомплекса в 20 километрах это смешно. Даже в штиль воняет
Гость
7 октября 2021, 19:32
Значит, ничего не изменится. Как был запах, так и будет, раз директор вопреки утверждению прокуратуры все отрицает. Очень напоминает рассказ Зощенко, когда кошка падает в обморок от углекислого газа, а комиссия, зажав носы, твердит: "Нет, не травит печка, воздух лучше некуда!"
ИТС 41-2017 "Интенсивное разведение свиней"
Удаление жидкого навоза путем промывки не приемлемо для свинокомплексов и ферм, расположенных близко к социальным объектам из-за запаха.
Гость
7 октября 2021, 18:48
Так меры и вонь как связаны? Воняло или нет? Приезжали к ним уже много раз проверяющие конкретно органы и проверки проходили нормально, а прокуратура давно стала разбираться в этом? Что-то мне подсказывает, что прокуратура сами не поняли что написали
Гость
7 октября 2021, 18:36
Прокуратура как-то работает что работы не видно, коровники проверить не хотят рядом, там же огромные бочки с фекальной массой найдены? Канализация в городе опять не пахнет как обычно? хотя каждый день воняет
Гость
7 октября 2021, 18:31
Сегодня в 5 утра опять стояла эта вонь.
Гость
7 октября 2021, 18:18
А то что ТЭЦ работает на буром угле и вечером форточку открыть невозможно, это нормально. Свиньи им помешали. От свинарника дальше 300 метров уже нет никаких запахов. Как коровник, в Прокудском пахнет в Толмачевском аэропорту. У нас там дача, мимо проезжаешь - никаких запахов нет. ТЭЦы надо переводить на газ, тогда и вонять в городе не будет!!!
не на 500 квадратных километров, а примерно на 100. Центр и Заельцовский район... и немного Калининский
Так а вонь-то по всему городу, практически нет мест, где не воняет, что "экологически чистая" Затулинка, что в центре.
Гость
7 октября 2021, 17:56
Предприятие получило предписание из-за отсутствия технологий, которые уменьшают неприятный запах.
С чем связана проверка сейчас? Как показали по всей России?
Нужно выращивать не грязных свиней, а розовых поней или единорогов. Тогда над городом всегда будет видна радуга и благоухать розами.
Гость
7 октября 2021, 17:54
Зачем нагло врёт директор предприятия!!!!! Построили открытые лагуны для хранения жидкой фракции, никакой технологии очистки воздуха там и близко не применяли. А сами свинарники -там такое зловоние..........поэтому закрывать надо этот гадюшник, тем более это уже не градообразующее предприятие - продали его давно, вот пусть собственник себе и перевозит производство!!!!
Гость
7 октября 2021, 17:53
Проще говоря, прокуратура не нашла ничего противозаконного. Шашлык и окорок Сибагро просто супер.
Гость
7 октября 2021, 17:50
"проверку на АО «Кудряшовское»".
На журфаке НГПУ те же "преподаватели", что и на ФЖ НГУ?
Гость
7 октября 2021, 17:29
"организация не применяет на этих объектах так называемые наилучшие доступные технологии"
"На предприятии такие технологии уже используются"
Получается, кто-то один из них врёт, но кто - прокурор или директор свинокомплекса?
Заявление прокуратуры звучит как : "Сделайте ченить позязя"?). Четкого расследования как не было так и нет
Гость
7 октября 2021, 16:43
детский сад
свинарник воняет не первый год
и вина свинарника 100%
а представление прокуратуры - это в итоге будет ответ свинарника, что должностные лица наказаны и им объявлено предупреждение, а также меры финансового наказания.
и все.
когда будут уголовные дела на владельцев свинарника????
хватит людям морочить голову.
3й город в стране воняет так, что глаза режет.
в толмачево дышать нечем.
Вынесли предписание исправить в срок до 1.06.2022? А то штрафанут на 50 тысяч!? А если что - можем повторить? Класс!
Гость
7 октября 2021, 16:35
Всё как у классика:
Крылов - "Кот и повар"
"А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить."
Губерботы писали, что воняет дырявая канализация, а вон оно как получается!
Гость
7 октября 2021, 16:30
Да не только Кудряшовский испускает неприятный запах. Я несколько раз проезжал почти весь город на велосипеде вечером. За 1 поездку насчитывал до 4 разных запаха нечистот: 2 над левым берегом (Ленинский, Кировский районы), 1 вдоль реки, 1 на правом берегу (в Заельцовском Центральном, Октябрьском). И это не считая типичные запахи канализации. Всё это разные запахи. Так что, если Кудряшовкий и предпримет какие-то меры, другие запахи нечистот никуда не исчезнут.
Гость
7 октября 2021, 16:29
В цивилизованном мире, из отходов их производства собирают метан и используют это голубое топливо, только в РФ проще сделать так чтобы воняло на всю округу в полоть до Толмачево и если что уплатить смешной штраф. Штрафы должны быть такими чтобы могли наносить существенный урон экономике лиц плюющих на законы. Ну к примеру 10-15% от выручки предприятия за предыдущий год по каждому выявленному факту. Либо пусть едут в отдалённые сёла и там развивают сельское хозяйство и животноводство.
Гость
7 октября 2021, 16:24
А Васька слушает , да ест.
Гость
7 октября 2021, 16:22
Рисую сценарий - прокуратура потребовала, комбинат такой, муахахах, ок,ок, чекайте , мол готово все. Проводится "проверка" - на дворе на тот момент лежит уже первый снег, холод, естессно ничего не воняет, прокуратура ставит плюсик, "решили проблему". Весной вонят заново - повторить процедуру на следующую осень.
Ровно тоже самое как отвалы снега незаконные не нашли в июне , не найдут запах дерма зимой, а она вот вот настанет.
Гость
7 октября 2021, 16:20
Как все таки у нас бездействует Власть. Просто диву даёшься. Что даст предписание. А вот посадить за решетку за бездействие и выписать штраф собственникам предприятия, тогда дело сдвинется.
Достижения
Свой среди своих