9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (440)
9 авг 2021 в 10:57

Источник не найден ?
Источник очевиден, только руководство города и области закрывает на это глаза, и делает вид что все хорошо, впрочем как все и везде в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 07:20

Написано много, но никакой конкретики, когда все это кончится! Процесс никого не интересует. Интересует результат. Результат пока - нулевой! Вонь стоит время от времени - невероятная. Стало только хуже! Импотенция исполнительной и законодательной власти превратила город в Говносибирск!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 08:51

Когда ВЛАСТЯМ нужен закон, он принимается в кратчайшие сроки, а для граждан.. - "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения.."!
Надеюсь, в сентябре граждане припомнят это на выборах!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 09:49

Значит, отделы экологии, благоустройства мэрии Новосибирска надо разогнать. Ну надо же несколько лет ищут-ищут и не могут найти откуда пахнет. Прям-таки загадка на уровне происхождения вселенной.

Вся суть чиновничей работы в одной статье! И соответствующий результат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 08:08

> Экспертами не обнаружено
Экспертам занесли или пригрозили.

> Нет механизмов
А депутаты не в курсе, что у них есть законодательная инициатива и можно в госдуму внести законопроект или поправки к ФЗ? Ах, это ж надо законы уметь писать

Скорее всего у нас классический конфликт интересов -- воняет в Новосибирске, а дачи у депутатов на лазурных побережьях.

9 авг 2021 в 07:31

эта вонь, кого надо вонь

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 09:18

Это мэрия прогнила, вот и воняет!

9 авг 2021 в 07:29

Городские , областные депутаты , мэрия , минприроды , роспотребнадзор , прокуратура и многие другие - создать комиссию , рассмотреть вопрос , вынести на заседание , обозначить сроки и др . Просто прочтите комментарии на НГС по этой теме , где воняет и когда

9 авг 2021 в 20:58

Какое-то перекладывание бумажек а не работа, не будет так никаких результатов...

И тут же “Горожане активно ругают мэра и депутатов» с одной стороны, 27 обращений за год с другой.
Горожане, але, вы-то где???? Где там это «активно»? У Понарошку в Инстаграмм?

сами не начнём вопрос поднимать-так ничего и не поменяется...

9 авг 2021 в 09:07

Смысл длиннющей статьи: ничего не знаем и нужны деньги на комиссию и может оборудование. А там еще пару лет поищем

9 авг 2021 в 07:47

В других населенных пунктах , когда у них появляется временно какой-то запах , говорят воняет как в Новосибирске .

Фото пользователя
9 авг 2021 в 07:21

Связь между запахами и ПДК зачастую вообще отсутствует. В туалетах тоже пахнет, но с ПДК там нормально.
А почему в списке проверок нет Новосибирского аффинажного завода на ул.Кирова, 103? В прошлом он был самым сильным источником вони.

ОТВЕТИТЬ

Не надо на жиркомбинат и Провансаль лить грязь, аффтор. Вонь была, безусловно, но помимо провансаля НЖК производил и мыло хозяйственное, вот оно и воняло, когда варили его.
А по факту думаю, что деньги не пахнут, ну для властей. Им отсыпали рублей они и носы позатыкали. Все и все прекрасно знают а они найти не могут.

9 авг 2021 в 07:55

Напишите уже заявление в прокуратуру на мэра за бездействие. Не может решить проблему будет решать другой мэр

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 08:00

Погорячился Шойгу когда предложил Новосибирск сделать столицей, видать в его приезд на всех вонючках перекрыли вентиля.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 08:02

мы не можем, это федералы, хорошая отговорка. Не можете-уходите, а придут те, кто вместо нас, людей, будет выходить на федеральные контролирующие органы и способствовать решению проблем. Локоть когда на выборы шёл, тоже говорил что он в думае в Москве связями оброс и будет решать и лоббировать интересы города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 08:04

Кудряшовский свинокомплекс выпускает продукцию под брендом СИБАГРО. Она, например, в Окее продаётся.
Не покупайте!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 09:03

Ну прям тайна покрытая смрадом.

тише тише
9 авг 2021 в 07:41

У нас мэрия как ни спросишь, ни на что нет полномочий. Полномочия есть только на то, чтобы ничего не делать. Бесполезная организация.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 09:37

К вопросу про "реальные дела", а точнее про их отсутствие.

Никто ничего не сделает с "Кудряшовским мясокомбинатом". КМК входит в "Сибирскую аграрную группу", за которой стоит спонсор ЕР из Томской области, бывший депутат Думы Томской области от ЕР.

Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 08:59

Им про Форму, они про Ярему - запах не значит превышение пдк.
А воняет именно кудряшовский. Они специально вываливают отходы в позднее время - многие уже спят и ловить их в это время никто не будет, а мэрия тем более.

ОТВЕТИТЬ
Яма.
9 авг 2021 в 07:29

А ещё нас ТРАВЯТ выбросами угольных ТЭЦ!!!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 07:52

Надо провести в городе спортивное соревнование международного масштаба, и чтобы запах появился в дни его проведения. Пусть весь мир знает о нашей "гордости".

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:15

1. можно придумать закон об иноагентах
2. нельзя придумать закон о вони
С многозадачностью у Думы проблемы, может им виндоус поставить вместо доса?

Фото пользователя
9 авг 2021 в 08:09

Когда назначат виновного за вонь, ему не сдобровать. Какое раскачивание лодки допустил!

9 авг 2021 в 11:17

По всему городу периодически пахнет сероводородом-вернее гуано!!!!!Причем здесь кудряшовский мясокомбинат? крайнего ищет мэрия-как всегда.Октябрьская птицефабрика на выборной прям в городе-что там пахнет?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:58

Голосую рублем и не покупаю продукцию данного предприятия. Как бы они сейчас не делали ребрендинг.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:12

Когда нужно устранить одного человека, в один день издается закон, причисляющий связанное все с ним к экстремизму. Когда в городе воняет другое - это другое. Тут за один год не решить.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 21:20

Этот город вообще похоже безнадёжен. И очень печально. ЧМ в 2023году будет, а город как помойка. Такой позор мне стыдно за мой город. На каждом шагу палатки и стада непонятных чужеземцев с аулов. Ни путнего автовокзала, ни аэпопорта. Что-то строят,перестраивают достраивают вечно

9 авг 2021 в 10:13

Процесс должен быть простой. Не можешь работать - следующий. Пшел вон! Вот так должна наниматься и выпинываться наемный менеджер (мэр) в один день, если его компетенций не хватает для решения элементарной задачи.

9 авг 2021 в 18:58

Да съездите на отчисные и понюхайте ... запах один в один, Похила спросите за это, который между прочим очень быстро стал депутатом зак.собрания примкнув к Гришунину

9 авг 2021 в 21:33

Ах забыли прописать поправку в Конституцию о праве на чистый воздух! У нас же не плюют на все поправки, а свято их соблюдают! Ну во всяком случае одну самую главную это точно, остальные видимо не в этой жизни!

Фото пользователя
9 авг 2021 в 20:07

В любую погоду при любом ветре сядьте на машину, откройте окна и прокатитесь по колыванскому шоссе. Вопросы о том кто СМЕРДИТ отпадут мгновенно. Там ВОНИЩА всегда! Но это же нанесет непоправимый урон одному из немногих предприятий города. Так что НЮХАЙТЕ И ДАЛЬШЕ!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 13:03

Вот что за неблагодарный народ! - как в том анекдоте: "До чего же неблагодарные у нас люди. Узнав, что в начале болезни люди теряют обоняние, я решил сделать тест на коронавирус. Но в маршрутке как завопили: "Кто набздел! Кто набздел!!!". Радовались бы, что здоровые." Вы спасибо властям скажите! Представляете как эт осложно - набздеть на весь город, трудятся бедные каждый вечер ради нашего блага - сначала наестся, потом все это спустить! Великий труд! А простым трудящимся тунеядцам все не так!

Фото пользователя
9 авг 2021 в 19:45

Плётка нужна, но пока только слышно "я вас попрошу".

Фото пользователя
9 авг 2021 в 13:31

Имитация бурной деятельности перед выборами. Бормотология. Повторяются, уже это обещали

9 авг 2021 в 22:03

Кто бы сомневался в решениях чинуш! Два года им надо и половину регионального бюджета что бы разобраться с запахами в городе!

Фото пользователя
9 авг 2021 в 12:15

Деньги не пахнут! (римский император Веспасиан (I век))

Фото пользователя
9 авг 2021 в 07:03

Зато есть куча ненужных и антинародных законов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 09:36

"Весь город надеется на то, что вопрос решится быстрее. " таки смешно надеяться на вчо то, с пааноидальной упёгтостью гоосуя за одних и тех же слуг наода... складывается такое ощущения, вчо у товгисчей "не могущих ничо ешать" рыльце тогчит из кудряшовского коыта.

Ирина
9 авг 2021 в 07:47

Проблемой заниматься нужно и решать оперативно
Виновных наказывать или сильно штрафовать. Будем надеяться, что общими силами удастся решить вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Марго
9 авг 2021 в 08:06

Локоть опять свою песню запел про «хата с краю, ничего не знаю»? Сам же прекрасно всё чует!

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
9 авг 2021 в 07:32

Мне нравится как в этой стране называют не срок решения проблемы, а срок за который проблема точно не будет решена: когда решим не знаем, но за два года точно не решим.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 12:10

Тайга большая, уезжайте все! (мэрия города)

джамшут
9 авг 2021 в 07:35

новый закон, которые позволит найти и устранить источник загрязнения атмосферы. По предварительным данным, на это потребуется в лучшем случае пара лет.
а на пенсионну реформу и переписывание конституции уходит пара месяцев.

9 авг 2021 в 07:55

Невооруженым взглядом видны были источники дыма на территории бывшего завода "винап", каждое утро там кто-то сжигал дерьмо вперемешку с химикатами. Штуки 4-5 источников в виде каких-то дымящихся сараев, а они все хрюшек с петушками нюхают.
Так же с пивзавода, рядом, на советском шоссе переодически воняет тухляком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 23:01

Какие могут быть выборы при такой вони.

Хвост
9 авг 2021 в 08:07

У нас мэрия и все городские чиновники реально из параллельной вселенной! Ну как можно не замечать этот смрад? Не понимаю…

ОТВЕТИТЬ
Геть
9 авг 2021 в 07:45

А что удивляет? Город серый, заброшенный, не ухоженный. Теперь вот запах подключился для полноты картины. До Локтя не пахло, зато сейчас амбре похлеще чем в хлеву. Нет в городе хозяина, отсюда все проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:19

Воняет днем и ночью и при открытых окнах. Почему в других городах томске тюмени такого нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 07:31

при городецком так не воняло. а он, по мнению многих, был самым плохим мэром в мире

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
9 авг 2021 в 08:44

Главный агроном так «хорошо» не по специальности работает? Бесконтрольно стригут деревья, город превращается в помойку. Необходимо количество деревьев увеличивать в городе.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 22:51

Владелец мясокомбината в Кудряшах уважаемый едрос, ему наши жалобы до одного места

vladarya
9 авг 2021 в 08:08

Сегодня и регулярно до этого дня неприятно пахнет в районе Учительской. Запах как раньше от жирика (напоминает этот запах) и очень часто на Октябрьской по утрам в районе 8-9 часов

Шана
9 авг 2021 в 12:16

Волшебный город. Смрад, пыль, ямы, заполненные грязной водой вместо дорог, вырубленные деревья, застройка человейниками. И власти, у которых "лапки"

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 07:16

Давайте сами выявим источник запаха, НГС откроет специальный счёт в банке, куда все граждане смогут внести пожертвование, эти деньги пойдут тому работнику, кто признаётся, что работает с отходами и покажет место откуда идёт вонь. Конфиденциальность человека сохраним. А место покажем контролирующим органом и под освещение СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 22:11

Представитель Кудряшовского свинарника брешет как сивый мерин. Мать говорит, воняло ещё в советское время, особенно на Бетонке.

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 авг 2021 в 08:27

С утра воняет невыносимо в Заельцовском районе! Запах стабильности и процветания. Наша власть не имеет власти решить проблему!😞😠

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 12:35

Как только что-то не нравится государству, так сразу и законы принимаются нужные (вплоть до замены Конституции), и нарушители по этим законам (даже задним числом) наказываются, а как что-то не нравится народу, то всё, тут власть сразу становится беспомощной, ничего сделать не может.

Гостья
9 авг 2021 в 07:43

Я что хочу сказать то ? Вредных веществ они могут и не обнаружить, а вонь приборы не фиксируют.
Может же такое быть? Если может, то значит город будет постоянно нюхать эту вонь, а её производители будут хихихать и хрюкать в открытую и кудахтать в ответ на жалобы.

Вадим
9 авг 2021 в 07:07

Всем понятно, что источник вони в городе это кудряшовский свинокомплекс, но чинуши глухие и слепые. Мероприятия необходимы для устранения вони.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 11:19

Канализационная система города издает зловоние. Факт. И с этим точно ничего не сделают. Прогнила насквозь, видимо, и не выдерживает появление все новых и новых новостроек. Пройдитесь по Дуси Ковальчук днём...из каждого колодца несёт..

А свинокомплекс воняет, но не так неприятно и не постоянно. Но его тоже нужно закрыть к чертям, раз не могут устранить недостатки своего производства.

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
9 авг 2021 в 07:27

И с утра седне амбре благоухает. И виноватых нет и мэрия сидит ручки и ножки свесив.

sdf1
9 авг 2021 в 07:45

Запустить дронов с газоанализаторами по всем объектам, объект вони станет ясен про градиенту. Разрешают - не разрешают - технологии позволяют все сделать уже без всяких разрешений.

9 авг 2021 в 07:43

Народ, очнитесь. Канализацию когда по городу прокладывали? Ещё в СССР. А домов в центре сколько понатыкали? И всё стекает в одну трубу. Где то переполняется, вот и вонь в центре в жару!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 07:50

Принципиально не покупаю продукцию предприятий-вонючек

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2021 в 09:10

Построить там мэрию и пускай работаю. и еще пару лет нюхают. может тогда поймут как там люди там живут

ОТВЕТИТЬ
Nsk
9 авг 2021 в 09:52

Отвратительно наблюдать, как у этих атрофируется совесть. Сидят годами с своих кабинетиках, для вида пыжатся, а толку нету. Нужен закон, запрещающий сидеть больше 5 лет на административной должности. Иначе они начинают наглеть, добравшись до кормушки. И общественный контроль их деятельности просто необходим. Позорники, лентяи и наглецы.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 15:25

Дух Нска. Он такой

Кошка
9 авг 2021 в 08:31

Запах не существует сам по себе, он вызывается химическими веществами, а власти меняют только тот набор соединений для которых установлены ПДК. В ИОХе наверняка есть дофига газовых анализаторов и город мог бы договориться с институтом, просто за хорошее отношение или минимальную денежку. А то они 100 лет будут закупать оборудование и еще 200 учиться им пользоваться.

Ирина
9 авг 2021 в 09:02

Если эти организации федерального значения , значит и обращаться нужно к федералам , а не к нашим детсадовцам ,пока они со своими погремушками разберуться ,что то из законов придумают , наверное у федеральной власти есть рычаги управления если это их подведомственные хозяйства

Гость
9 авг 2021 в 10:10

Хорошо в краю родном ,пахнет сеном и гав..гав.. собачки лают под окном.

Гость
9 авг 2021 в 08:25

Удивительно! такие силы мобилизованы, а причину установить не могут!!!!
Объясняю!
Осенизаторские машины откачивают в частном секторе выгребные ямы, и некоторые сливают все это дерьмо в овраги, где текут наши малые реки. Пока вся эта дрянь идет по городу до Оби-запах мигрирует и первоисточник установить не возможно. Вместо липовых отчетов и наезда на птицефабрики и свинокомплекс организовали бы контроль за всеми подьездами к рекам и наказали парочку экономных ассенизаторов-и все начнет налаживаться....

ОТВЕТИТЬ
хех
9 авг 2021 в 07:17

Подкомитет очистки! Ну, как дети малые, создайте подкомитет очистки, поднимите вопрос, поставьте, заострите, если понадобится, и выработайте регламент! Не благодарите.

ОТВЕТИТЬ
qqq
9 авг 2021 в 08:03

Ооо, да тут еще и комменты режут вполне безобидные. Интригу сохраняете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 09:08

Ещё лет 20 Назад на Октябрьской птицефабрике не было никаких очистных все сливалось на противоположной стороне в катлован там даже сваи стояли дом может какой то планировался. Я мальчишкой там бывал с родителями они набирали навоз для дачи бесплатно. Тот запах невыносимый я запомнил на вся жизнь. Так вот теперь живя там же на Пед университете я замечаю что ближе к вечеру именно такой же запах приходить к нам в гости. Мои подозрения, что у любого животножельческого комплекса есть такие запахи.
Вывод общественникам добиться у всех заводов присутствовать на утилизации всех нечистот, и в это же время в городе с учётом ветра с проверяемого предприятия проверить был ли запах в городе. Да может быть и у них и есть механизм вывоза. Но даже когда идёт откачка может идти такая тошнотворная бит масса что от неё страдает весь город. Лично видел как с Октябрьской вывозили такой вот груз на камазах Ассенизаторах. И вот как раз в тот момент пахло так же!!!
p.s ждать власть ( местную ) не стоит они уже все готовятся этапы топтать, поэтому делать ничего не будут.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 02:01

Законопроект № 974400-7
О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране атмосферного воздуха"

17.06.2020 года - Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД ГД,
18.06.2020 года - Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы,

09.07.2020 года - Рассмотрев указанный проект федерального закона Комитет Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды решил:

1. Признать проект федерального закона № 974400-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха» (части нормирования и мониторинга интенсивности запаха в атмосферном воздухе) не соответствующим части третьей статьи 104 Конституции Российской Федерации и статье 105 Регламента Государственной Думы.

А вот законопроект об иностранных агентах прошел все стадии от внесения, до опубликования в срок с 11.12.2020 года - 30.12.2020 года. То есть когда им надо, они могут провернуть всю операцию за 19 дней, и это без спешки.

9 авг 2021 в 08:19

Своё не пахнет , ну понятно кому своё .

Гость
9 авг 2021 в 08:49

Вот уже начали навязывать мысль что сделать ничего не возможно. Видно запах точно из серии идёт, кто то там владелец источника запаха или с ним связан?

Дрон
9 авг 2021 в 10:07

есть мнение, что вонь исходит с городских очистных сооружений, реконструировать которые муниципальные власти, конечно же, не спешат...

Фото пользователя
9 авг 2021 в 22:08

Пришлось сегодня выехать из центра- действительно воняет. Вы как там выживаете?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2021 в 11:24

Город-помойка, везде вонь, грязь, разбитые тротуары, убогие заборы, плешивые газоны в 50 метрах от мэрии и одно бла-бла-бла , просвета не видно.

Яма.
9 авг 2021 в 07:30

Друзья ВСЕ приходим на выборы, и голосуем мозгом-УМНО!

ОТВЕТИТЬ
Ида Гни
9 авг 2021 в 10:09

Слушайте, относительно Новосибирска этот свинокомплекс расположен на Западе Северо-Западе (именно поэтому гости, прилетающие в Толмачёво первыми вдыхают ароматы нашего города) т.е. можно в течении какого-то времени мониторить парметры вони-направления ветра, чтобы с высокой степенью достоверности сказать - вонь всегда это западный ветер, а значит - это 100% свинарник! Тот же аэропорт, на которого сейчас пытаются перевести стрелки, имеющий чётко фиксированные метеосводки, мог бы поучаствовать в сборе такой статистики!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 09:42

До сентября не разберутся - гнать такую власть. Выборы для этого, показать, кто не умеет работать. Только отписки и бесконечные "попытки" разобраться.

Татьяна
9 авг 2021 в 10:30

Не могут найти или не хотят? И какие ещё законы нужны ещё, если конституция гарантирует человеку право на чистый воздух, а не на вонь и смрад! В конце концов, Роспотребнадзор для чего?

10 авг 2021 в 11:37

А как вонь связана с превышением пдк? А то жалуются все на вонь а отчитываются что не превышены пдк. А что без превышения пдк вонять не может? Или у нас пдк такие что превысить их невозможно?

Джон Третий
9 авг 2021 в 08:30

На неделю закрывайте каждое предприятие и проверяйте – воняет или нет!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 07:25

Зачем такие длинные статьи?

ОТВЕТИТЬ
Паша из Пашино
9 авг 2021 в 09:03

Что конкретно можете предложить Господа для решения проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
9 авг 2021 в 09:23

Свинарники Кудряшевские воняют, давно убирать их надо, куда нибудь за Коченево

ОТВЕТИТЬ
11111
9 авг 2021 в 10:01

« Нет нужных законов...». А что делает Государственная Дума ? Или это выгодно кому то ?

ОТВЕТИТЬ
Евдокия
9 авг 2021 в 14:52

Голосуйте дальше за Едро, они не могут своего однопартийца владельца свинокоплекса прищучить и готовы дышать свиным навозом.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
9 авг 2021 в 21:38

При т.Сталине весь вопрос с вонью решили бы дня за три.Виновники бы поехали лес валить,а предприятия бы снабдили нормальным оборудованием для чистки/фильтрации

ОТВЕТИТЬ
мзфка
9 авг 2021 в 23:52

мзфака! да Кудряши это воняют, что здесь велосипед и́зобретать?! ездили к ним несколько лет назад залог провеоять! этот запах не перепутаешь ни с чем! за километры от свинокомплекса вонять начинает, а в самом свинокомплексе просто мозг выедает, глаза выпадают.
да потому что это СВИНЬИ!
деревенских спросите! это самые самые вонючие животные, как бы за ними не убирали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 21:21

О боже, эти новости тоже пахнут!

Ев..гений
9 авг 2021 в 08:44

О-о,началась предвыборная компания!!!Опять Украинцев на Кудряшовском свинокомплексе рейтинги поднимает!!!Смешно до коликов,скоро этому псевдо-депутату надо будет комплексу денег давать за рекламу!!!

Гость
9 авг 2021 в 17:37

Не далее как сегодня, 9 августа, примерно с 4 до 6 утра дичайшая вонь фекалий ощущалась в Заельцовском районе по улице Дуси Ковальчук между площадью Калинина и Университетом путей сообщения. Опять пришлось закрывать окна. Первая мысль была - где-то прорвало канализацию. К счастью, через несколько часов запах исчез.
До каких пор это будет продолжаться - все эти как бы проверки, рассуждения об отсутствии техники, способной определить источник запахов, и финансов для приобретения этой волшебной техники? Год от года экологическая ситуация в городе всё хуже!

Гость555
9 авг 2021 в 22:40

В Ленинском районе сейчас в течение уже часа, приблизительно, воняет тем же плюс какой то освежитель воздуха реагент что ли какой то, сильный. Тошнит очень, дышать трудно. Может быть на улице и прошло, но дома запах стоит и ни выветривается.