Сегодня Госдума приняла во втором и третьем, заключительном чтении закон об организации публичной власти в субъектах РФ. Он устанавливает для глав регионов единый срок полномочий и отменяет запрет на пребывание в этой должности более двух сроков подряд. Пару лет ещё потерпеть горе-руководителя города
Гость
12 августа 2021, 13:38
У начальства не пахнет,они за городом во дворцах живут, а на остальных большой плевок........
Гость
12 августа 2021, 07:12
Разве не городская свалка воняет????
Гость
11 августа 2021, 09:05
Может, это она так пахнет? Наша, родная, новосибирская власть...
вы прикалываетесь? просто в любой день прокатитесь мимо свинокомплекса, там воняет всегда!!!! Круглый год, в любое время суток. Просто его надо убрать подальше или модернизировать. Но это денег стоит
Лет15 назад свинокомплекс перекочевал в руки москвичей и они планировали расширить комплекс на 500000 свиней.
Похоже им это удалось. А сами они в Москве.
Гость
10 августа 2021, 14:35
Два дня назад (а ещё периодически этим летом по вечерам), около 21-23 была невыносимая вонища в Заельцовском районе, на пересечении улиц Северная и Красный проспект. Вонь похожа на химозный выброс: пластик, гарь, жжёная синтетика и химия... Разберитесь уже с этим запахом горелых нейлоновых трусов! Достали буханки мять! Как вы собираетесь принимать сюда иностранцев и новых людей?!
Гость
10 августа 2021, 14:06
Все кого устраивает запах, осенью обычно голосуют за единую Россию
Гость
10 августа 2021, 12:26
А что тут разбираться ? У нас по Московской 2 года назад реконструировали сливной коллектор, после этой "реконструкции" вонь от него стала в разы сильнее . И никто ничего не делает. Как воняло так и воняет.
А как вонь связана с превышением пдк? А то жалуются все на вонь а отчитываются что не превышены пдк. А что без превышения пдк вонять не может? Или у нас пдк такие что превысить их невозможно?
Не гоните на горводоканал у них зарплата 20тр, а если снова вложения в строительство руководство вложит им просто крышка. ..
Гость
10 августа 2021, 09:21
Вони много,а виноват как всегда свинокомплекс((А то что Локоть просит полярда на ремонт коллекторов никого на мысли о происхождении вони не наводит.Поналяпали домов,коллекторы не справляются.Всё на комплекс валят,а мы здесь работаем и нам не пахнет.
07.08.2021, 06.30 Улица Челюскинцев на всем протяжении явная вонь аммиаком.
Полагаю обрабатывают ночью тоннели метро. Но Чмыхайло можно, он же ФСБшный хенерал.....
Гость
10 августа 2021, 03:03
Понятно же, запах канализации! Здесь и специалистом быть не нужно! Городская система канализации не справляется, так как вводят очень много нового жилого фонда! Это ни кому не выгодно признавать, а проблема сама собой не решится!!!
Гость
10 августа 2021, 10:53
Пральна, городу нужны новые современные мощные очистные сооружения. Но Москва все деньги себе загребает, Новосибирску не на что очистные строить.
Гость
10 августа 2021, 02:57
Зачем нужен Мэр,Который не может навести порядок в городе?
Гость
10 августа 2021, 02:06
Рассказ смешной Зощенко про печное отопление, комиссию жэка и кошку читали? Современное воплощение классики в статье.
Законопроект № 974400-7
О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране атмосферного воздуха"
17.06.2020 года - Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД ГД,
18.06.2020 года - Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы,
09.07.2020 года - Рассмотрев указанный проект федерального закона Комитет Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды решил:
1. Признать проект федерального закона № 974400-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха» (части нормирования и мониторинга интенсивности запаха в атмосферном воздухе) не соответствующим части третьей статьи 104 Конституции Российской Федерации и статье 105 Регламента Государственной Думы.
А вот законопроект об иностранных агентах прошел все стадии от внесения, до опубликования в срок с 11.12.2020 года - 30.12.2020 года. То есть когда им надо, они могут провернуть всю операцию за 19 дней, и это без спешки.
Гость
10 августа 2021, 01:12
нас просто травят этой вонью !
Гость
10 августа 2021, 01:04
Да не там ищете... Это ассенизаторы сливают по кустам
Гость
10 августа 2021, 00:52
Если стоки сбрасываются в общую с городом канализацию,то воняет именно она.
Гость
10 августа 2021, 00:15
т.е. очистные сооружения с открытыми иловыми отстойниками никто в расчет не берет? ну чтож....от себя могу порекомендовать меньше в туалет ходить - глядишь меньше воняь будет
Гость
10 августа 2021, 00:05
1) Почему в списке подозреваемых нет СПК?
2) Зимой тоже воняет.
3) "Летом прошлого года председатель комитета охраны окружающей среды мэрии Новосибирска Мария Сидорова сказала, что мэрия и Министерство природных ресурсов планируют заключить контракт на проведение ольфактометрии — исследования причин интенсивности запаха и его источников." ТО ЕСТЬ ЛЕТОМ ПРОШЛОГО ГОДА ОНИ ПЛАНИРОВАЛИ И ДО СИХ ПОР НЕ ЗАПЛАНИРОВАЛИ?!!!
Гость
9 августа 2021, 23:52
мзфака! да Кудряши это воняют, что здесь велосипед и́зобретать?! ездили к ним несколько лет назад залог провеоять! этот запах не перепутаешь ни с чем! за километры от свинокомплекса вонять начинает, а в самом свинокомплексе просто мозг выедает, глаза выпадают.
да потому что это СВИНЬИ!
деревенских спросите! это самые самые вонючие животные, как бы за ними не убирали!
Гость
9 августа 2021, 23:36
и уж точно не отходами свиней .Все кто жил в частных домах и деревнях это знает Я работала врачом в деревне и контролировала и полевые станы ТАК ВОТ -на свиней нечего пенять .Хиье ДЫМ Пыль и горящее химье Возможно тлеющий хилок ..Ужасно -2месяца в Москве дышала чистым воздухом Без пыли и вони И еще москвичи типа --у нас тут воздух не ахти Я говорю --приезжайте в Новосибирск--не ахти прочувствуете
Гость
9 августа 2021, 23:31
Вонь в районе чистой слободы не Кудряшевского биопроисхождения!!!!!!Воняет ХИМЬЕМ!
Любите жрать свинину - любите и навоз нюхать… совсем обнаглели мещане- потребители.
Гость
9 августа 2021, 23:10
У меня аллергия на свиней, поэтому мне точно лучше знать чем пахнет: ответственно заявляю, пахнет свиньями и их отходами жизнедеятельности.
Гость
9 августа 2021, 23:05
Кто хотябы раз в жизни проезжал близко с забором очистных сооружений (Горводоканал), больше никогда этот запах ни с чем не спутает. В городе воняет именно оттуда. Но т.к. это государственное предприятие проще во всем винить свинокомплекс и Аэропорт :))) Вонять будет ВСЕГДА! Там открытые резервуары (озера) отстойники. А поменять технологии будет стоить как запустить Маска в космос. Увы, Мэр валит с больной головы на здоровую и просто не способен решить проблему с гос.предприятием.
Гость
9 августа 2021, 23:04
Да потому что вонь в головах, а не в городе.
Гость
9 августа 2021, 23:04
потому что власти Новосибирска сами эту вонь породили своей коррупцией. может поэтому всё никак победить не могут ?!
Гость
9 августа 2021, 23:01
Они все мосты перекрыли ! они строят город - тюрьму !
какая комиссия такие и выводы. Новые требования кому предъявлять будут если виновника нет? жителям нужно задуматься к 19 сентябрю.
Нет они скажут у нас пахнет, но мы не можем по другому работать?
Собственнику главное сэкономить. Как на птицефабрики утилизация с нарушением всех норм уволили человека который рассказал.
кто проверяет днем, когда запах ночью?
пахнет и у речного вокзала
Владелец мясокомбината в Кудряшах уважаемый едрос, ему наши жалобы до одного места
Гость
9 августа 2021, 22:44
Это уже и не смешно
Гость
9 августа 2021, 22:40
В Ленинском районе сейчас в течение уже часа, приблизительно, воняет тем же плюс какой то освежитель воздуха реагент что ли какой то, сильный. Тошнит очень, дышать трудно. Может быть на улице и прошло, но дома запах стоит и ни выветривается.
Пришлось сегодня выехать из центра- действительно воняет. Вы как там выживаете?
Гость
9 августа 2021, 22:07
Только идиот станет покупать жилье в вонючем городе. Скоро новосибирская недвижимость совсем обесценится.
Гость
9 августа 2021, 22:05
Живите и дальше в своём вонючнике городе у меня к примеру на затулинке и на даче в обьгэсе ничем не воняет
Гость
9 августа 2021, 22:04
Мне кажется, верную причину написал anton21m:
запах дает городская канализация!
Она изношенная, плюс нагрузка на нее за последние 20 лет резко возросла: целые микрорайоны построены.
Частные "золотари - ассенизаторы тоже наверняка вносят свой вклад: куда они сливают то, что выкачивают с частных домовладений?
Проверить эти версии - проще простого.
1. Прокуратуре конфиденциально опросить БЫВШИХ работников МУП Горводоканал (они не побоятся сказать правду).
2. Дать команду полиции подежурить по ночам в местах несанкционированного сливания ассенизаторских машин (эти места прекрасно знают жители частного сектора вблизи малых рек).
Достижения
Свой среди своих