7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

В "элитных" коттеджах кто живёт?
"Золото" нации и негоже им созерцать просто воду,она должна быть ,если не бриллиантовой,то хотя бы изумрудной..
Так ,что всё по фэншую...

Фото пользователя
7 июл 2021 в 19:27

значит все нормально. можно расслабиться, купаться и слушать песню агутина "мир зелёного цвета"?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 16:53

Как всегда никого ни в чем не виноват. Это уже квассика.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 20:31

"В 2016 году суд признал остров самовольной постройкой, поэтому его отправили под снос." - точно? Аж целый остров построили самовольно и его надобно снести? Или всё ж таки построили НА острове?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 19:37

во всем виновата природа! её надо наказать !

Фото пользователя
8 июл 2021 в 00:24

Там пивное производство Артак. Все вопросы к ним!
Где появляются Кавказцы. Природа плачет....

Фото пользователя
7 июл 2021 в 20:08

Не нужен даже анализ. Очевидно, что если в нарушение водоохранного законодательства настроить коттеджей у воды, то отходы хоз и жиз деятельности попадают в воду. Прокуратура надо разобраться в ситуации. Кто выдал разрешения на стройку должен сидеть. Коттеджи должны быть демонтированы за счет владельцев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2021 в 22:05

"В 2016 году суд признал остров самовольной постройкой, поэтому его отправили под снос"- это что, опечатка или бред автора ?

7 июл 2021 в 19:45

Не надо возможных причин и полагать!

Фото пользователя
7 июл 2021 в 20:37

То бишь про загрязнения Роскомнадзор при содействии росучёных скромно умолчал. Ну конечно же. Сосредоточились на цветении воды.
Само пройдет. Ультрафиолета меньше станет когда.

Фото пользователя
8 июл 2021 в 09:57

Не надо быть учоным, вчоб понять, чо пгичины цветения две: снижение содегжания кислоода и увеличение содегжания азота в воде, сиречь – застой воды и сбгос в воду соков говн.

Фото пользователя
8 июл 2021 в 07:11

Пятого числа купался в море у обьгэса. Вода была вся зелёной, в водорослях, я не рискнул нырнуть из за этого. Шестого вода была чистой, видать ветром отогнали зелень. Так что пусть потребпозор не свистит насчёт дамбы, не она причина раннего цветения воды.

Фото пользователя
7 июл 2021 в 23:06

Ну это же очевидно, раньше вода никогда не цвела и сине-зелёных водорослей на заливе не было.
НГС, наконец - то вы меня услышали и написали запрос о сносе дамбы.

Фото пользователя
8 июл 2021 в 07:04

Шестого числа купался в море

Детектив
7 июл 2021 в 21:44

Это потому что дачи на Огуречном нету у главы РПН. Вот поэтому и вода зацвела. Была бы дача, уверен, что водоросли стали бы расти совсем по иной причине. Такова биология и логика в суверенной великай державе.

Гость
7 июл 2021 в 19:27

Как вытащить из Московского МФЦ многодетную мать
за маску есть кому,
а остановить угрозу безопасности
загрязнением питьевого водохранилища-некому.
А где природоохранная Прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Noname
7 июл 2021 в 20:26

Ну так пусть тогда и нефть признают возобновимым ресурсом. У нас вот прямо перед глазами чудо - начали строить плотину, стало больше водорослей, они быстро перебродили на нефть, потому содержание нефти и повышенное. Всё понятно.

Голорнов
7 июл 2021 в 20:55

Прокуратура постановила. Суд решил. А всем пофигу:)))
Крекс, фекс, пекс. Называется страна.

Гость
7 июл 2021 в 19:58

Элита, что хотела, то и получила. Наслаждайтесь!

Виктор
8 июл 2021 в 04:11

хотелось бы правдивый анализ воды увидеть, а не подделку, обь вся загажена и будет только хуже и хуже...

Фото пользователя
7 июл 2021 в 20:53

Любая теплая и застоявшаяся вода "цветет", т.е. в ней появляются водоросли и вода становится зеленой.
Это вам любой владелец бассейна скажет.
И при чем тут "элитные коттеджи"?😂

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 20:15

признать остров самовольной постройкой это уметь надо

Фото пользователя
7 июл 2021 в 20:01

Подобная ситуация и на Берди в районе ботанического сада.

"Полагаем, что образование значительных пятен водорослей на данном участке обусловлено .... трубчатом переходе..."

Надо "полагать", что цветение "органики" у Бердска обусловлено мостом через реку, ага?

1111
7 июл 2021 в 23:47

Торгсервис был у Димы Савельева .в 90х. Вира строй.

789456
8 июл 2021 в 00:19

Всё снести, а там природа сама разберётся!

Eselbaum
7 июл 2021 в 20:05

Ещё в советские времена много раз отдыхал летом на Бердском заливе: каждый год, в конце июля - начале августа Бердский залив начинал "цвести" сине-зелёными водорослями. Не увидел в этом ничего нового. Потому непонятно удивление НГС и злорадство некоторых комментаторов: так и раньше каждый год было. Люди живут словно с закрытыми глазами, каждый раз, будто с Луны свалились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 20:01

Говно слили в воду ,об этом все забыли и конечно ,теперь дамба виновата ,всегда есть кто-то виноватый ,только не мэр и не губернатор !город засрали,позорники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2021 в 20:03

вода "цветёт" ОТ ЖАРЫ !!! не ломайте себе мозг, так было и так будет.

гость
7 июл 2021 в 20:59

Там нефтепродукты и формальдегид, а не водоросли

Облако
7 июл 2021 в 21:01

Надо же! В реке появились водоросли! Ужас, караул!

Гость
7 июл 2021 в 21:35

Водоросли, может все таки, в реке появились, а не возле реки.

хихихихихихихикс
8 июл 2021 в 00:14

РПН и РАН упоминать рядом нельзя, это кощунственно ( на языке верующих, близких к РПН0

111111
8 июл 2021 в 09:08

Поэтому столько внимания этому событию... потому что элитный посёлок рядом?

Эдуард
8 июл 2021 в 09:51

А когда этот "надзор" выявит источник финальной вони по всему городу??? Что мешает?!

Имя
8 июл 2021 в 10:40

не поверите - у меня нет элитного коттеджа и мне нас.ать на них!

Борис
8 июл 2021 в 13:27

Русло реки Бердь находится значительно левее этого острова. Основной причиной зеленых водорослей является Новосибирское водохранилище, затопившая р. Обь и р. Бердь. Люди построили там свои дома на дачах, теперь другим чиновникам завидно стало, вот и грызутся, находя все новые причины для своего бреда.

Топтун
8 июл 2021 в 14:24

Сливали же фекалии, вот и зацвело всё

рост
9 июл 2021 в 19:15

у нас вообще пол улицы сливает канашку в реку и не кому нет дела

Фото пользователя
7 июл 2021 в 19:44

полномочные органы разберутся без комментаторов

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
7 июл 2021 в 19:23

Ну чЁ, снова природа виновата, ясно дело! Эксперты вам самим не смешно и не стыдно за свои выводы!?

ОТВЕТИТЬ